Все о том же

Реги

а что стыдно-то? Тут все такие.

Накосячить....это уж ты сама решай- жизнь твоя.

Если ты реально решила не жить с этим мужчиной- тогда надо предпринимать шаги. Если сомневаешься....тогда подожди.

Он у тебя всегда пил? То есть ты его трезвым видела?
 
Ну, выгоняй, да? А как? Пшел вон? Можно ли как-то... гуманнее? Почему мне его так жалко? Ему 47, он на 10 лет старше. Квартиры своей нет - живем у меня.
Я к чему все это. Почему жалко? Это созовость все? И как бороться?
Не думаю, что созость. Я когда то решила так - "бухали вместе, накосорезили вместе, разгребать значит то же вместе". Но у тебя я как понимаю это уже долгая история, поэтому просто не впадай в крайности.. Не надо быть фурией которая выставит и замок сменит..но и долго жалостью заниматься не надо - сама понимаешь. Попробуй решить по человечески, сверху я думаю помогут..
 
Реги

а что стыдно-то? Тут все такие.

Накосячить....это уж ты сама решай- жизнь твоя.

Если ты реально решила не жить с этим мужчиной- тогда надо предпринимать шаги. Если сомневаешься....тогда подожди.

Он у тебя всегда пил? То есть ты его трезвым видела?

Фокс, я страшно боюсь, что это мой последний шанс не пить самой. Что если я останусь с ним - то проживу в болоте всю оставшуюся. Что меня задолбает то, что сейчас происходит в семье, и я таки хлопну с ним "за примирение". У меня просто истерика, я честно скажу, когда я думаю, что не сдержусь и опять начну квасить. Мне так хорошо сейчас - когда я не пью.

Мы пили вместе. Мы и поженились под пивом, и дружно пили все эти годы. Потом я год почти не пила. Потом - вот, то что сейчас. Я опять стала с ним пить - и не было, мля, парочки дружнее.
 
Не думаю, что созость. Я когда то решила так - "бухали вместе, накосорезили вместе, разгребать значит то же вместе". Но у тебя я как понимаю это уже долгая история, поэтому просто не впадай в крайности.. Не надо быть фурией которая выставит и замок сменит..но и долго жалостью заниматься не надо - сама понимаешь. Попробуй решить по человечески, сверху я думаю помогут..

Nell, я читала твою историю. День за днем, в режиме "он-лайн". Специально заходила и читала 😁 . Подскажи: по-человечески - это как? Да, меня мучает то, "бухали вместе - вместе и разгребать" и т.д.
 
Живем 11 лет. Дочери 7. Мы уже разводились и не жили вместе полтора года. Сошлись по его инициативе - ну, типа я все осознал. Угу. Вот еще полтора прожили))) Я же не просто соз, я ж и алкоголик еще...(млин, три раза писала и стирала - алко, алкашка... алкоголик как-то приличнее звучит).

Я очень хочу не накосячить. Поэтому докапываюсь до людей со своими проблемами. И мне стыдно почему-то. Утешает то, что все анонимно 😁 .
да уж, косячить то уже вроде и некуда :). мужику было ,когда вы сошлись, как тебе сейчас. т.е. у тебя есть шанс все начать. (ка тогда у него) а у него итог один-спится. без дома, без семьи, без детей.. печальное завершение. вам бы посто поговорить с ним. хотя какие разговоры когда опостылил человек, а с другой стороны какая нафик любовь после 11 лет жизни. живут же люди. кто уважает супруга, кто то привязался ка к родному. по разному.
 
Фокс, я страшно боюсь, что это мой последний шанс не пить самой. Что если я останусь с ним - то проживу в болоте всю оставшуюся. Что меня задолбает то, что сейчас происходит в семье, и я таки хлопну с ним "за примирение". У меня просто истерика, я честно скажу, когда я думаю, что не сдержусь и опять начну квасить. Мне так хорошо сейчас - когда я не пью.

Мы пили вместе. Мы и поженились под пивом, и дружно пили все эти годы. Потом я год почти не пила. Потом - вот, то что сейчас. Я опять стала с ним пить - и не было, мля, парочки дружнее.
выпивка нааас связала. тайною наааашей стала.............. 😁
 
вот подумал посидел. грустно все. девченка решила себя спасти, мужику 11 лет моск попарила, бухали вместе теперь он пошел на фик а я беленькая....... тольку то от него поди мало уже ка от мужика. перегар постоянный. и была у вас люовь настоящая. любовь к выпивке
 
вот подумал посидел. грустно все. девченка решила себя спасти, мужику 11 лет моск попарила, бухали вместе теперь он пошел на фик а я беленькая....... тольку то от него поди мало уже ка от мужика. перегар постоянный. и была у вас люовь настоящая. любовь к выпивке

Северный, я и сама себе много слов сказала. Все так. Думаешь, не разговаривали? Ответ один - я не алкоголик, проблем у меня нет, а у тебя дурь одна. А пьет каждый день, редко когда перерыв на воскресенье делает.

Ну и что теперь? Дальше вместе бухать? Чтобы мужика пожалеть? Которому "11 лет мозги парила"?

Да, объединяла только любовь к выпивке. Я знаю.
А самое печальное, что даже если он и бросит пить (ну,бывают же чудеса), вместе нам все равно не быть. Пока водка с нами - мы пара. Без нее - нет.
 
Подскажи: по-человечески - это как?
По человечески - это чтобы как можно меньше все пострадали. Без скандалов, выставления вещей и смен замков.
Понимаешь - это не надо делать специально, специально себя к чему то принуждать. Или чтоб специально было за что то стыдно. У нас получилось все само собой - все просто так сложилось что мы не расстались. Но я поняла - что в нашем случае мешало только пьянство. Без него - проблемы есть конечно, но в основном комфортно все.
Не всегда бывает так. Слушай себя! Если тебе неохота возвращаться домой, если тебе видится выходом остаться одной - то это надо делать.
Но вопрос - ты сколько не пила максимально? Я ведь пока пила - мне все время домой не хотелось, и вообще ничего не хотелось, и казалось что все вокруг злые и смерти моей желают. Тут важно трезво на ситуацию посмотреть, чтобы хоть полгода трезвых прошло.
 
По человечески - это чтобы как можно меньше все пострадали. Без скандалов, выставления вещей и смен замков.
Понимаешь - это не надо делать специально, специально себя к чему то принуждать. Или чтоб специально было за что то стыдно. У нас получилось все само собой - все просто так сложилось что мы не расстались. Но я поняла - что в нашем случае мешало только пьянство. Без него - проблемы есть конечно, но в основном комфортно все.
Не всегда бывает так. Слушай себя! Если тебе неохота возвращаться домой, если тебе видится выходом остаться одной - то это надо делать.
Но вопрос - ты сколько не пила максимально? Я ведь пока пила - мне все время домой не хотелось, и вообще ничего не хотелось, и казалось что все вокруг злые и смерти моей желают. Тут важно трезво на ситуацию посмотреть, чтобы хоть полгода трезвых прошло.
Спасибо, Nell.
Скандалы ненавижу.
Я не пила почти год. Потом опять начала пить с мужем. У нас резко наладились отношения. Мир и дружба. Только мне нельзя, совсем. Первые полчаса мне хорошо, потом тоска и депрессия. Утром - чувство вины огромное. Муж - любитель вечеринок и гулянок, а мне осточертело. Ну, невесело мне, не смешно, когда я пьяная. А он - наоборот, искрится весельем 😁 . И со здоровьем у меня проблемы.
А вместе нам хорошо пилось. Я теперь знаю, почему.
А трезвые не знаем, о чем говорить. А если вдруг все хорошо, то только в его предвкушении, что вечером "посидим".
Домой мне не охота идти, когда он дома - не важно, пьяный или нет. Я себе кучу дел придумываю, лишь бы позже прийти. И если его нет дома, то со страхом прислушиваюсь, когда общая с соседями дверь хлопает - ну хоть бы не он.
И нет у меня на него злости. Нет.
Хочу, чтобы ушел. Сам. Не хочу опускаться до смены замков и прочего.Не в моем стиле. Противно. И стыдно почему-то.
 
Вот у нас наоборот было. Я любила вечеринки.. и по пьяни мы скандалили и дрались, в основном по моей инициативе. Я пьяная агрессивная, нервная, а муж просто уходил в астрал.
Если ты почти год не пила, уже можно выводы делать. Я и читала вот эту тему сначала.. ты была настроена хорошо. Надо побыть одной, даже хотя бы чтобы разобраться.. в себе и во всем.
 
А я всю жизнь пыталась под него подстроиться. Это я только сейчас поняла. Я и пила, чтобы любить все эти гулянки и не корчиться от тупых разговоров. Все чего-то пыталась доказать. Кому и зачем? Если он сегодня пришел в 2 ночи, то завтра я приду - на работе все условия были)))).
Я всегда считала себя умной и сильной. Зарабатывала больше него. Пила - почти наравне. Компании? Да у меня их стописят штук...
Зачем????
И не пила я тот год с каким-то надрывом. Типа - вот я как могу!!
 
Северный, я и сама себе много слов сказала. Все так. Думаешь, не разговаривали? Ответ один - я не алкоголик, проблем у меня нет, а у тебя дурь одна. А пьет каждый день, редко когда перерыв на воскресенье делает.

Ну и что теперь? Дальше вместе бухать? Чтобы мужика пожалеть? Которому "11 лет мозги парила"?

Да, объединяла только любовь к выпивке. Я знаю.
А самое печальное, что даже если он и бросит пить (ну,бывают же чудеса), вместе нам все равно не быть. Пока водка с нами - мы пара. Без нее - нет.
да не,я никак не пытаюсь тебе ничего советовать. водка именно она и ничего больше. я просто как размышление. тут тема нафани рядом. у них тоже 11 лет разницы. её щас 24 мужу 35 и тоже совместно распивали. поообщайся с ней. конечно тебе не жить с ним. раз уж решила.
 
Гаремчик милый такой 😁

Северный, знаешь, я сегодня читала тему Астры "Мама и папа". И я натуральным образом всплакнула. Когда я это делала в последний раз? Не помню((((

Это реальное будущее супругов, которые пьют вместе. Это страшно. Слов нет. У меня дочка. И я вот напредставляла себе (сказочница, блин), что моя дочь будет на месте Астры, а я на месте ее мамы. Капец.

Я, собственно, не отличаюсь особой добротой, отзывчивостью и чего там еще. Но реально хотелось автора обнять и вместе плакать. Просто циник я по жизни и броней обросла, нет у меня слов, не нашлось.

Мои тоже пили. И мама раз допилась до глюков (тогда у меня погиб старший брат), отец был в запое, а мне 18лет всего было. Если бы тогда мама ушла вслед за братом, если б ее не вытащили - я бы не стала жить. Вот так. А потом отец резко пить бросил, и мама вслед за ним. Все хорошо сейчас. А могло быть все под копирку...
Бы.. бы.. не дай Бог, короче говоря..
 
Я и пила, чтобы любить все эти гулянки и не корчиться от тупых разговоров. Все чего-то пыталась доказать. Кому и зачем? Если он сегодня пришел в 2 ночи, то завтра я приду - на работе все условия были)))).
Я всегда считала себя умной и сильной. Зарабатывала больше него. Пила - почти наравне. Компании? Да у меня их стописят штук...
Реги, вот тут малость неправильный ход мыслей.. конечно есть причины - по которым спиваешься. Но основная все таки - зависимость, алкоголизм. То есть чтобы там ни было, никто не виноват. Бросить то же можно- когда сильно хочешь - вон Есения, и много нас тут таких - у кого мужья продолжали, или продолжают пить. Несмотря на раздражитель, пить бросить можно.
Другое дело конечно - если нет любви, нету желания оставаться вместе. Значится надо расставаться.
 
А потом отец резко пить бросил, и мама вслед за ним. Все хорошо сейчас.
Вообще зря ты накручивешь негатив, когда есть вот такой вот опыт.. Это ж замечательный опыт. Может поговорить с ними начистоту - если есть возможность! думай.. они смогли - и ты сможешь! С мужем, без мужа..разберешься.
 
А я всю жизнь пыталась под него подстроиться. Это я только сейчас поняла. Я и пила, чтобы любить все эти гулянки и не корчиться от тупых разговоров. Все чего-то пыталась доказать. Кому и зачем? Если он сегодня пришел в 2 ночи, то завтра я приду - на работе все условия были)))).
Я всегда считала себя умной и сильной. Зарабатывала больше него. Пила - почти наравне. Компании? Да у меня их стописят штук...
Зачем????
И не пила я тот год с каким-то надрывом. Типа - вот я как могу!!
Тебе 35, подумай, ведь сейчас ты самой силе. И избавиться ума хватит. просто раскинь на листке все варианты и найдешь подумавши, что тебе подходит. Сейчас пишу и плачу, вспоминаю свое, а я ведь когда уходила его еще не разлюбила. Но , представляешь, через 2 недели он зарезал насмерть соседа?.Во что делает водка. И на месте соседа д.б. я. Сил тебе!
 
Назад
Сверху Снизу