Все о том же

Реги

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
88
Пол
женский
Я это... уже третий раз переписываю все(( То с надрывом как-то, то ...
Я по-деловому попытаюсь.
Мне 35, мужу 46. Дочери 7.
Мы были семьей идеальной, пока пили вместе. Так, в меру вроде бы. КулЮторно..
Далее следует рассказ, как я осознала, завязала, КУшничала, перестала выпивать совсем. Эт долго.
В данный момент я не то чтобы равнодушна к алкоголю, я просто знаю, что это враг, что это болезнь и горе. Я не пью, потому что мне нельзя. Потому что, наверное, я свое уже выпила. Где-то так. Год ровно не употребляю совсем. За это спасибо форуму и вам всем. Но я сейчас не об этом.
Муж. Очень злился поначалу из-за моего решения, высмеивал, скандалил и провоцировал. Но теперь смирился. Лишь иногда - "может, шампанского тебе купить? нет? ну я куплю, пусть стоит..".
Пить он стал больше. 4-5 дней в неделю. "Я не алкаш. Я ж не пью с утра!". Ну да, с обеда только..
Сейчас в штопоре уже 14 дней, с обеда и ...до забора. Домой приходит полумертвым. Лицо черное.
Ведет себя странно - то слезы ручьем "Как я люблю тебя! Не могу без тебя жить!!!", то "задолбала, дура". Через день стабильно,хоть график составляй. Вот вчера была "дура", значитца, сегодня время "любви". То швыряет все, то ребенку подарки по два мешка.
Я стала бояться. Молчу. Не ввязываюсь. Дочь дома.
Чего хочешь от нас, спросите, да? Скажите, это чего за состояние? Как себя вести? Капельники нет, наркологи нет. "Я не алкаш!"
Все, перспектив нет?
 
тяжелый случай.

Читай о созависимости. Группа АлАнона есть в городе? Если да- рекомендую сходить.

Лучше молчи и наблюдай. Пока сам человек не захочет- не остановится.
 
Прикрепленные материалы изучай. Свое поведение выстраивай, чтобы тебе в компании с этим сокровищем было нормально, то есть ни горячо, ни холодно на его выступления.
 
Спасибо, что откликнулись. Так хочется глупо улыбнуться и сказать - а я вас зна-а-а-аю..... Пардон за умильность..
Материалы читаю год. Я нашла в себе такого махрового созика, что хоть плачь. Но еще больше изумилась, что муж в еще большей степени соз, чем я. Говорю же, идеальная семья - два алко-соза...
Я не звоню, не ищу, не"спасаю". Пытаюсь не реагировать вообще, но он бесится еще больше.
Я настраиваюсь на развод. Пытаюсь это сделать грамотно, чтобы не было соплей своих - а зачем, а, может, не стоило бы...
Групп в городе нет.
Если пьет 14 дней без перерыва и резко перестанет - поскачет ведь на белой лошади, да?
 
Спасибо, что откликнулись. Так хочется глупо улыбнуться и сказать - а я вас зна-а-а-аю..... Пардон за умильность..
Материалы читаю год. Я нашла в себе такого махрового созика, что хоть плачь. Но еще больше изумилась, что муж в еще большей степени соз, чем я. Говорю же, идеальная семья - два алко-соза...
Я не звоню, не ищу, не"спасаю". Пытаюсь не реагировать вообще, но он бесится еще больше.
Я настраиваюсь на развод. Пытаюсь это сделать грамотно, чтобы не было соплей своих - а зачем, а, может, не стоило бы...
Групп в городе нет.
Если пьет 14 дней без перерыва и резко перестанет - поскачет ведь на белой лошади, да?

А я соглашусь с Фокс. Ты можешь только наблюдать в стороне. От тебя ничего не зависит (ну, разве только принятие решения - остаться с ним или уйти. Вот это в твоих руках...) И еще - перестань задавать себе вопросы типа "А что будет, если он..." Что будет, то и будет. Решать только ему...
 
Если пьет 14 дней без перерыва и резко перестанет - поскачет ведь на белой лошади, да?
Как романтично , Реги . Насчет лошади не скажу - ассоциация сильная , а я давно Ремарка не перечитывал . А вот белку за орешки Ваш благоверный подержит точно .
Да, ПыСы : а что за населенный пункт такой , что ни врачей , ни капельников ? С группами понятно - не везде , но фельдшер хоть какой никакой есть ?
 
Да, ПыСы : а что за населенный пункт такой , что ни врачей , ни капельников ? С группами понятно - не везде , но фельдшер хоть какой никакой есть ?
не, Григорий, есть у нас и капельники, и наркологи и иже с ними...
Просто у мужа все классически - "Я не алкаш" и все тут
 
Если можно, подскажите. Меня очень волнуют два вопроса.
1. Так как муж пьян в 9,5 случаях из 10, то я знаю, как вести себя с пьяным. Если же он вдруг трезв, то подразумевается, что все должны скакать вокруг м-м-м-м..козами или замирать в священном восторге... Никто не скачет и не замирает. Тогда мы оченно злимся и объявляем бойкот. И вот тут у меня появляется чувство вины непонятное и дурацкое. Как бы объяснить? Вроде как я должна поощрять мужа за трезвость и создать, мать его, комфорт, чтобы он вот оценил и стремился...
бред какой.
Но вот мой вынесенный недельным запоем мозг комфорт создавать отказывается. Я спокойно занимаюсь своими делами. И я постоянно плохая - ага, я трезвым пришел, а ты...
нет, я понимаю, что должна отстраняться, что я и делаю.
но тогда в доме холодная война.
И я знаю способ прекратить ее. Надо сесть и распить с ним бутылку. Тогда польются речи)))
но это тупик. Проходили))
Получается, что пьяный - плохо. Трезвый - плохо. Вот где-то так.
блин, второй вопрос расхотелось задавать, запуталась...
 
Как бы объяснить? Вроде как я должна поощрять мужа за трезвость и создать, мать его, комфорт, чтобы он вот оценил и стремился...
бред какой.
Но вот мой вынесенный недельным запоем мозг комфорт создавать отказывается. Я спокойно занимаюсь своими делами. И я постоянно плохая - ага, я трезвым пришел, а ты...
нет, я понимаю, что должна отстраняться, что я и делаю.
но тогда в доме холодная война.
......
Получается, что пьяный - плохо. Трезвый - плохо. Вот где-то так.
блин, второй вопрос расхотелось задавать, запуталась...

Если человек требует скачек вокруг себя, когда он трезвый, значит похоже, что алкогольная игра продолжается. Мое мнение - забить.
 
Скажите, это чего за состояние? Как себя вести? Капельники нет, наркологи нет. "Я не алкаш!"
Все, перспектив нет?
Скажите, это чего за состояние? Это алкоголизм.
Как себя вести? Отстраняться.
Капельники нет, наркологи нет. "Я не алкаш!" Это отрицание болезни - анозогнозия.
Все, перспектив нет? Есть! Все зависит от него, может прозвенит звоночек и сам задумается о трезвости.
 
да, два учредителя, скажем так. В стройке нынче кризис, так что пьют оба))))))) может, кризис и закончился, но откуда ж им знать...
 
<
😜
 
Назад
Сверху Снизу