Все будет хорошо

XSS

Участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 1 день
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
53
Здравствуйте все 👏

Что ж... Вот и я решила темку открыть. А скажи мне полгода назад, что я буду на форуме алкоголиков свои трудности решать - ни в жиссь не поверила бы.

Мне 26. Выросла в хорошей благополучной семье. В 18 вышла замуж за любимого мужчину. В 22 родила первого ребенка. Потом второго. Потом третьего
<
В садик никого не отдала, рощу сама. Однообразие в жизни надоело страшно и я стала скрашивать себе вечера алкогольными энергетиками. Сразу хочу попросить на тему этих напитков помидорами в меня не кидать, и не говорить "Лучше бы водку пила" - это все я уже прочитала в схожей темке про Ягуар 😜 Выпивала пару банок энергетика и одно пиво. Похмельем не страдала, два дня подряд не пила. Меру знала, никогда не напивалась. Но! Недавно я поняла, что "подсела" на эти банки. Уже и не представляю, как можно расслабиться без них. Эх.
Муж у меня не пьет ничего вообще. Раньше выпивал по бутылочке пива после работы, но 4 года назад понял, что ему это не нужно, и перестал. И ничего жив-здоров-счастлив 😄 Смотрю на него и понимаю, что ЕСТЬ ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ ❗️ Я тоже хочу быть независима. 5 ноября я бросила курить. Теперь хочу и с этими банками дурацкими распрощаться. Вот и пришла к вам за поддержкой 😉

ЗЫ Раньше считала, что алкоголик это тот, кто спит под забором. А я так, "как все" просто выпиваю. И ничего страшного. А вот форум ваш почитала и поняла, что я еще тот алкаш 😜
 
Привет автор Присоединяйся.А как обращатся к тебе.?муж не пьет это уже хорошо.
Мой тоже не пьет.Пару его рюмок в субботу я не считаю.
 
Здавствуйте, Юрий! 😄 Спасибо! А вам респект и уважуха 👍

Да, я написала, что похмельем не страдала. Физически да. Но вот морально! Психологически я мучилась ужасно. Муж не пьет, трое детей, а я... Да и нервишки от этих быдлококтейлей с нным количеством кофеина стали пошаливать ☹️

Жаворонок, привет! 😄 Я Юля. Рада знакомству.

Форум у вас душевный. Читаю неделю. Стали уже родными 👏
 
Юля привет еще раз.
Ну на первое время "Я не пью сегодня "пусть пока будет твоей молитвой что ли.

А муж что гворит по этому поводу.Против он или не считат тебя алкоголиком.?
А так вообще тут много информации.Было б у тебя время тут читать все и писать С тремя детками забот хватает.
Ты смелая троих родила У меня вот один только.
 
привет, Юля. хочу тебя поддержать, старайся не пить, потому что с каждым годом будет только хуже, подумай о детях, о семье, держись, я вот тоже держусь.
 
Спасибо всем за комменты.

Травинка, бросила на форуме http://nosmoking.ru/ - там поддержка мощная. Ну и желание было сильное 😄 Я бросала на сухую, но есть препараты всевозможные, облегчающие абстягу. Приходи на тот форум, там все тебе подробно расскажут и помогут 😄

Жаворонок, спасибо! Чтобы троих родить много смелости не надо 😁 У меня просто муж много детей хочет 😎 Супруг, конечно, не одобряет мои возлияния, но и скандалы не устраивает. Если я брошу, он будет только рад, естессно 😄

Gudvin, Fanja, а что, быть свободной - плохая мотивация? Я курить бросила именно так. Не потому, что проблемы со здоровьем, а потому что не хочу, чтобы сигареты мной владели. Так и тут. Не хочу, чтобы мой отдых зависел от наличия спиртного. И потом я понимаю, что пью йад, и он меня медленно убивает. Зачем оно мне нада?
<


Sona, привет! 😄 Спасибо за поддержку! Будем держаться! 😄
 
Да, Жаворонок, конечно проще, когда положительный пример перед глазами 😄

Смотрю на твой счетчик и душа поет. Может и я когда-нибудь стока смогу 😳
 
Да сможешь, конечно! Мне кажется, что зависимость у тебя еще не так сильна, вовремя спохватилась.
 
Подскажите пожалуйста, а как свои посты редактировать? (в смысле те, которые уже отправлены)
 
Да сможешь, конечно! Мне кажется, что зависимость у тебя еще не так сильна, вовремя спохватилась.

Привет, Астра! Ну не знаю, мне вот уже выпить охота 😎 Вот сижу и думаю, как было бы здорово снова вечером попить пивка с баночкой bes
 
Охота выпить... Всем охота! Иным временами, иным постоянно. Никто не обещал, что будет легко. Это обычно для начального периода. и странно, если бы было иначе. Для меня все плохое самочувствие в первые дни, тяга , дурные мысли и т.п. были только подтверждением того, что я приняла правильное решение.

Посты редактируются путем нажатия кнопки "изменить". Меняешь текст и сохраняешь еще раз.
 
Дааа, понятно, что не простое это дело - не пить
<
Будем держаться.

Спасибо, на счет редактирования постов поняла 😄
 
Дааа, понятно, что не простое это дело - не пить

Привет, Юля!
Не знаю, как в твоем случае.
Возможно в твоем случае и простое.
Я так понимаю, зависимость некая сформирована, но до плотного
крючка еще далеко, да и упаси тебя бог.
В принципе, если у тебя настрой серьезный, алкоголь
тебе лично, думаю, через месяц где-то по барабану станет.

Но, как говорится, время покажет... 😐
 
О, Кракадильчик, привет! 👏 (эээ... я просто форум давно читаю, так что тебя давно знаю 😳 ) Спасибо за поддержку. Время действительно покажет. Зависимость стопудово есть. Если не пью 3 дня - реально чувствую, что чего-то не хватает, становлюсь раздражительной, злой ☹️ Да и расслабляться без бухла не умею. Вот выпью немного - и настроение поднимается, от энергетика силы прибавляются, все дела быстрее делаются. У меня толком и времени то на расслабоны нет. Выпиваю и параллельно делами занимаюсь. Не помню, когда в последний раз могла спокойно телек посмотреть 😳 Про друзей ваще давно забыла :cry:

Gudvin, есть. Я тоже недавно думала, что все так живут и что все в пределах нормы. А потом задумываться начала, почему я так часто об алкоголе думаю? Форум начала читать. Еще познакомилась с АлексеемК, его мысли и рассуждения окончательно меня убедили, что я реально зависима. Вот и решила бороться с этой зависимостью.
За ссыль спасиба, ща пройду. Результаты сообщу. 😄
 
Назад
Сверху Снизу