Все банально: муж снова запил. Не вижу выхода.

Kaplya

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
636
Все банально. Муж запил снова. Был сух месяца два, потом - один небольшой эпизод выпивки на праздник. Потом все чаще и чаще. Это на фоне нежелания признать проблему и лечиться. И выступлений на тему "докажу всем, что я не алкоголик". И во время моей краткой командировки доказал, но обратное - пил сутки в гостях у друга. С его слов, решил уйти от проблем, а мне врал, что сидит дома. Но все всплыло. Потом был сух все реже и реже плюс проблемы на работе усугубили его желание "расслабиться". И пошло-поехало. После нескольких дней сухости началось. Вчера на фоне вроде бы полного благополучия запланировали поход в музей. Сегодня после работы решили встретиться, а он уже пьяный. Ходил, приставал с разговорами к смотрителю и посетителям. Я внутренне старалась не пускать ситуацию в себя, то есть не дать его пьяному состоянию испортить мне настроение. Но при этом и была доля отрицания проблемы - ведь на днях на фоне сухости я расслабилась, словно никакого алкоголизма нет! И теперь получила по полной программе. К вечеру сегодня муж пошел в магазин, яч не препятствовала. И он начал еще больше выпивать на кухне. Я спала. Потом ко мне стала стучать свекровь (которая 15 лет потворствовала алкоголизму своего сына и даже спонсировала его), при этом манипуляторски бросала фразы, что ее сыну плохо и я должна оказать ему помощь, и он только меня слушается (это - дежурная фраза). Я ответила, что же оне не вызывает своему сыну 03, если плохо?. Ответ был еще более маразматичным: не на кухню же вызывать 03, его надо в комнату перенести (это я что ли должна транспортировать его на своих хрупких плечах?). Тоже мне няньку и спасительницу нашли в моем лице. При этом 15 лет гробили сына (я это сказала довольно резко). А отец мужа, тихий алко (довольно крупной комплекции) перешедший на старости лет в работоголика, отлеживался у себя в комнате по принципу "голову в песок", будто проблемы вообще не существует. В результате муж сам добрался до комнаты и уснул, до этого он метался и стонал. А я теперь не могу спать, вот села за комп.
Вижу, что родственники мужа готовят себе алиби на случай "если что" (не дай Бог!), чтобы свалить вину на меня (в тч неоказание помощи и тп. Прошлый раз поддатый свекор выдал шедевр на тему, что я сплю и вижу, чтобы муж быстрее умер, чтобы отхватить его долю квартиры! Сказал мне такое, при этом являясь наследником своего сына.
Они меня ненавидят, так как я отстранилась. Конкретно никто не может помочь - есть или "друзья"-алко, или вышеупомянутые родственники.
Сейчас ощущение полного тупика.
 
Непонятно к чему вы это тут пишете
Ну запил, а как иначе. Раз не признает и не хочет ничего делать то и дальше будет бухать
 
Непонятно к чему вы это тут пишете
Ну запил, а как иначе. Раз не признает и не хочет ничего делать то и дальше будет бухать

Если так рассуждать, то многие из тем вообще не имеют смысла. Пишу в том числе чтобы и поделиться своей болью. А вы зачем мне это комментарий написАли?
 
Свекровь - копия моя.Даже не знаю как с этим бороться. Если идти у нее на поводу - муж будет бухать. Если нет - начтет скандалить, защищая кровиночку, в итоге может настроить мужа против вас.
А разъехаться никак? Хотя мамочка и в другую квартиру прибежит, чтобы свой порядок навести.
Тут надо обязательно поддержкой мужа заручиться, иначе - беда...

Хотя мне кажется ситуация здесь очень простая. Свекровь - соз, не может спокойно смотреть на пьянство сына. Ей надо его спасать. А если спасать руками жены, то вообще - красота. Т.е. ваша основная функция по разумению свекрови - спасательство. А если вы не выполняете эту функцию - то нафик вы нужны? Может захочется поискать другую молодую спасательницу. Т.е. могут начаться разговоры - зачем тебе сынок эта ведьма?
 
Свекровь - копия моя.Даже не знаю как с этим бороться.

Я с ней вообще не разговариваю, как и с другими родственниками мужа, которых там предостаточно. Но и он умеет их посылать, хотя на фоне сухости у него такой симбиоз с мамочкой на разные темы - еда, быт и тп.
Особенно родственники ополчились, когда я стала изучать проблему созависимости и стараться строить свою жизнь независимо от алкоголизма мужа. Родители мужа за 15 (1) лет ничего не делали, хоть живут рядом с наркодиспансером. Даже с врачом ни разу не побеседовали на тему, что такое алкоголизм. И лечить не пытались. И потворствовали пьяным компаниям. А теперь решили сделать из меня "козла отпущения". Няньку и спасательницу не получили в моем лице, так надо теперь всю вину свалить.
 
А муж-то еще мужчина ничего? Есть у родных иллюзии, что он может новую жену найти?
Новую жену можно всегда найти. Смотря какую, правда.
А родным частенько наплевать, будет ли у их родственника новая жена.
 
А муж-то еще мужчина ничего? Есть у родных иллюзии, что он может новую жену найти?

В периоды сухости он почти что идеальный муж и хозяин. Работает, готовит еду, заботится. Почти как мама родная. Только напоминает "мать-алкоголичку". Не знаешь, что от него ожидать. Может сорваться в любое время. И при его заботливости может, например, если пьян, просто забыть купить лекарство, когдя я больна.
Что у родственников на уме? Там яркий квартирный вопрос у сестры мужа с мужем и ребенком проживающих на одной территории.. И они зомбировали родителей, склонив на свою сторону. Им, с одной стороны, выгодно, наверно, что мой муж пьет, тк быстрее пьяным загнется, а они претендуют на комнату. Но и когда дебоширит, тоже спать всем невозможно.
Они зажрались. Так как благодаря мне нет в доме теперь пьяных орущих компаний, которым мамаша, кстати, в чем-то потворствовала. И именно на фоне моего проживания они смогли въехать в эту квартиру.
Насчет иллюзий не знаю. Не ценят, кого имеют. Теоретические жена может попасться совсем иного плана, чем я. Например, алкоголичка-дебоширка. Тогда родственникам мало не покажется.
 
Новую жену можно всегда найти. Смотря какую, правда.
А родным частенько наплевать, будет ли у их родственника новая жена.

Вы правы. И мужа можно тоже найти опять же алкоголика. Родные сами не все сознаЮт, что хотят. См. мой коммент Маме Ане. Они зажрались, тк теперь нет шумных компаний после моего переезда к ним. В целом, им на сына наплевать, несмотря на постоянные кудахтанья и сюсюканья, в тч на тему вредя алкоголя. Себе алиби этим пытаются обеспечить.
 
Вы правы. И мужа можно тоже найти опять же алкоголика. Родные сами не все сознаЮт, что хотят.
Я- прав, конечно, т.к. на себе почувствовал это. Когда жена меня отправила к маме (надоело пьянство мое)- мама все сокрушалась и хотела, что-бы я подыскивал новую жену. И я поверил-вроде хочется, что-бы я был не один...

А потом-понял-дословно что я понял: Маме КАЖЕТСЯ, что она хочет, чтобы сын был не один и нашел себе новую жену...
Она уверена, что хочет (действительно уверена). Но на деле- не хочет....
 
Я- прав, конечно, т.к. на себе почувствовал это. Когда жена меня отправила к маме (надоело пьянство мое)- мама все сокрушалась и хотела, что-бы я подыскивал новую жену. И я поверил-вроде хочется, что-бы я был не один...

А потом-понял-дословно что я понял: Маме КАЖЕТСЯ, что она хочет, чтобы сын был не один и нашел себе новую жену...
Она уверена, что хочет (действительно уверена). Но на деле- не хочет....

Подобные мамы часто сами не знают, что хотят. С одной стороны, чтобы дитятко было в браке - ухожено, наглажено и желательно трезво, а если и пьян, то не с мамой, а у жены. Но, с другой, хочется, чтобы ребеночек такой вот великовозрастный всю жизнь за юбку мамину держался. А если еще пожилая мама и в маразме почти, то бред несет такой!..
 
Я- прав, конечно, т.к. на себе почувствовал это. Когда жена меня отправила к маме (надоело пьянство мое)- мама все сокрушалась и хотела, что-бы я подыскивал новую жену. И я поверил-вроде хочется, что-бы я был не один...

А потом-понял-дословно что я понял: Маме КАЖЕТСЯ, что она хочет, чтобы сын был не один и нашел себе новую жену...
Она уверена, что хочет (действительно уверена). Но на деле- не хочет....

Подобные мамы часто сами не знают, что хотят. С одной стороны, чтобы дитятко было в браке - ухожено, наглажено и желательно трезво, а если и пьян, то не с мамой, а у жены. Но, с другой, хочется, чтобы ребеночек такой вот великовозрастный всю жизнь за юбку мамину держался. А если еще пожилая мама и в маразме почти, то бред несет такой!..
 
Я- прав, конечно, т.к. на себе почувствовал это. Когда жена меня отправила к маме (надоело пьянство мое)- мама все сокрушалась и хотела, что-бы я подыскивал новую жену. И я поверил-вроде хочется, что-бы я был не один...

А потом-понял-дословно что я понял: Маме КАЖЕТСЯ, что она хочет, чтобы сын был не один и нашел себе новую жену...
Она уверена, что хочет (действительно уверена). Но на деле- не хочет....

Подобные мамы часто сами не знают, что хотят. С одной стороны, чтобы дитятко было в браке - ухожено, наглажено и желательно трезво, а если и пьян, то не с мамой, а у жены. Но, с другой, хочется, чтобы ребеночек такой вот великовозрастный всю жизнь за юбку мамину держался. А если еще пожилая мама и в маразме почти, то бред несет такой!..
 
Назад
Сверху Снизу