Вроде трезвый, но не сухой

Мои поздравления. Год трезвости, он как медалька шоколадная, с одной стороны гордость и самоуважение (ИМХО), с другой крамольная мыслишка: "а вдруг выздоровел?! или того лучше, не про меня диагноз алкоголизм..." Сорвался на 1 и 10, даже ада не было, просто животное болото.
По поводу страхов - в периоды выхода боялся контрольных турникетов (признаться стыдно), после 5 дневного заплыва еле гребеш по магазину, в одной ладони мятые остатки наличности, в другой самый дешевый шкалик, прячешь глаза от кассиров и покупателей. Короче расплачиваешься дрожащими руками, роняешь мелочь, идешь на выход и тут опля! сирена и ... охранник, покупатели, кассиры смотрят на тебя... в таракана охота была превратиться. И что характерно, ничего ж не тырил. Даже сейчас когда прохожу контрольные турникеты щекотухи ощущаю, правда уже не так стремно 😁
 
Мои поздравления. Год трезвости, он как медалька шоколадная, с одной стороны гордость и самоуважение (ИМХО), с другой крамольная мыслишка: "а вдруг выздоровел?! или того лучше, не про меня диагноз алкоголизм..." Сорвался на 1 и 10, даже ада не было, просто животное болото.
По поводу страхов - в периоды выхода боялся контрольных турникетов (признаться стыдно), после 5 дневного заплыва еле гребеш по магазину, в одной ладони мятые остатки наличности, в другой самый дешевый шкалик, прячешь глаза от кассиров и покупателей. Короче расплачиваешься дрожащими руками, роняешь мелочь, идешь на выход и тут опля! сирена и ... охранник, покупатели, кассиры смотрят на тебя... в таракана охота была превратиться. И что характерно, ничего ж не тырил. Даже сейчас когда прохожу контрольные турникеты щекотухи ощущаю, правда уже не так стремно 😁
"а вдруг выздоровел?! или того лучше, не про меня диагноз алкоголизм..." - были такие мысли на прошлых 13 месяцах трезвости, думал не попью год и выздоровлю. Проверил, со ста грамм влетел в десятидневный жесточайший запой, с 3 капельницами, понял, что не выздоровлю, и сейчас ничего не выжидаю, и не надеюсь на КУ. Понял, что следующий запой может быть последним... И трезвею потихоньку
 
Мои поздравления. Год трезвости, он как медалька шоколадная, с одной стороны гордость и самоуважение (ИМХО), с другой крамольная мыслишка: "а вдруг выздоровел?! или того лучше, не про меня диагноз алкоголизм..." Сорвался на 1 и 10, даже ада не было, просто животное болото.
По поводу страхов - в периоды выхода боялся контрольных турникетов (признаться стыдно), после 5 дневного заплыва еле гребеш по магазину, в одной ладони мятые остатки наличности, в другой самый дешевый шкалик, прячешь глаза от кассиров и покупателей. Короче расплачиваешься дрожащими руками, роняешь мелочь, идешь на выход и тут опля! сирена и ... охранник, покупатели, кассиры смотрят на тебя... в таракана охота была превратиться. И что характерно, ничего ж не тырил. Даже сейчас когда прохожу контрольные турникеты щекотухи ощущаю, правда уже не так стремно 😁
"а вдруг выздоровел?! или того лучше, не про меня диагноз алкоголизм..." - были такие мысли на прошлых 13 месяцах трезвости, думал не попью год и выздоровлю. Проверил, со ста грамм влетел в десятидневный жесточайший запой, с 3 капельницами, понял, что не выздоровлю, и сейчас ничего не выжидаю, и не надеюсь на КУ. Понял, что следующий запой может быть последним... И трезвею потихоньку
 
Вспомнилось, отмечу для себя: в последние запои, постоянно вызывал скорую, первый раз, что-то укололи и уснул, с утра опять пошёл бухать. Крайний раз, теща вызвала, так как сильно трясло, опять же два укола , я спать, они уехали. Потом сидел на измене, чтоб ни куда не сообщили.
 
2014 год - полностью трезвый календарный год, без грамма алко, такого не было с 1996 или 1997 года, с чем себя и поздравляю. В каждом из предыдущих годов было употребление, минимиум - 2013, 9 пъяных дней.
Всех с Новым годом, реализации надежд, стремлений, желаний.
 
2014 год - полностью трезвый календарный год, без грамма алко, такого не было с 1996 или 1997 года, с чем себя и поздравляю. В каждом из предыдущих годов было употребление, минимиум - 2013, 9 пъяных дней.
Всех с Новым годом, реализации надежд, стремлений, желаний.

Спасибо! В этом определенно что-то есть: похоронить употребление алкоголя навсегда.
Тем более, памятуя все ужасы того самого употребления.
 
пол года тут не писал...
Иногда бывает тяга, но редко, при ее появлении образ парализованного человека от водки - и она быстренько - съ... ться.
похудел на 20 кг, сейчас вешу 68 кг., бегаю, спортзал - гантели. Раньше, когда пил, и не мог подумать о беге, все меняеться. после 40 мин бега, наступает какое - то непонятное чувство эйфории, еще бы бросить курить....
три раза (2013, 2014, 2015!!!!!!), был на море, на отдыхе трезвым, совсем другое качество отдыха, намного лучше.
В целом все стабильно, и есть свои радости и печали.
Но тяга, она с...ка все равно приходит: после переживаний, и в дни всеобщего бухания (Н.год и т.д.).
Недавно первый раз, трезвый (!!!!!!)ходил в ночной клуб (день рождение жены), переживал очень, даже Колме принял, но все оказалось гараздо проще, было весело и хорошо, даже без алко. Вообщем уже было много событий, и радостных и грустных, которые прошли трезво, надеюсь и стараюсь что так будет дальше. Конечно, очень переживаешь за те ситуации, которые раньше проходил только с алко (свадьбы, дискотеки и т.д.),но все прошел нормально, но на свадьбу к другу не решился пойти, думаю этот этап тоже пройдем.
 
два года трезвости, два года назад и пару дней была крайняя капельница, ужасно вспоминать...
Что изменилось за два года: появилась стабильность во всем, без нервяков, трезвый мозг реагирует на все жизненные вызовы адекватно. нет запойных проблем на работе и с семье, одно из главных достижений, не могу не похвастаться, похудение на 20 кг, рельеф боллее-менее, фото до и после:
b2b2b687da6d.png

Плюс еще много всяких приятных моментов.
Но.... появилось ОКР, со всякими бредовыми мыслями, уже прошло, остался неприятный осадок, тяга периодически приходит, особенно осенью, в период обострения психических расстройств, но есть много способов ее убрать: вспомнить отходняки и т.д.
В целом стало понятно одно: если есть запои - то пить уже нефиг, также понятно что алкоголизм - это болезнь, и чтоб не было ее обострений просто не нужно употреблять вещество ее вызывающую.Жизнь в трезвости гораздо лучше во всех направлениях, но нужны интересны, хобби. Конечно, есть определенное чувство неполноценности на большие праздники (когда все пьют поголовно), но это терпимо и проходит.
Вообщем как-то так, ну и форум помогает, особенно раздел УЖАСЫ ПОХМЕЛЬЯ, тягу снимает моментально :).
 
два года трезвости, два года назад и пару дней была крайняя капельница, ужасно вспоминать...
Круто!!!
Какой вес был изначально? 20кг много и по фото непонятно откуда они убрались. Спали щёки? 😁
 
Круто!!!
Какой вес был изначально? 20кг много и по фото непонятно откуда они убрались. Спали щёки? 😁
😁 И щеки в том числе. Изначально 86 сейчас 68, рост 175 см. Пузо согнал, вообщем сало все,ну и да, харя видоизменилась. Фото что до, уже скинуто 5-6 кг., девочка посоветовала чтоб фоткать результат каждый месяц, типа мотивация и т.д.
 
😁 И щеки в том числе. Изначально 86 сейчас 68, рост 175 см. Пузо согнал, вообщем сало все,ну и да, харя видоизменилась. Фото что до, уже скинуто 5-6 кг., девочка посоветовала чтоб фоткать результат каждый месяц, типа мотивация и т.д.
Мля, у меня было 86-87 и рост 174. я сбросил 10ку. Рост остался ). Но целых 20ть!?
 
В целом стало понятно одно: если есть запои - то пить уже нефиг, также понятно что алкоголизм - это болезнь, и чтоб не было ее обострений просто не нужно употреблять вещество ее вызывающую.Жизнь в трезвости гораздо лучше во всех направлениях, но нужны интересны, хобби.
Вот тута да, не поспоришь)

Какой ты молодец! На тебе цветочег: 😍

А что есть ОКР?
 
Вот тута да, не поспоришь)

Какой ты молодец! На тебе цветочег: 😍

А что есть ОКР?
Спасибо. Та есть наверное, обессии, ритуалы - все как надо.
Сейчас попустило, а неделю держало серъезно.
 
Три года трезвости, есть определенные достижения. Главное, что уяснил: нет постоянных "геммороев" из-за пьянки: будунов, проблем на работе, про...ных денег, золота, проблем со здоровьем связанных с алко. Нет страха ходить в местах, где был пьяный и ничего не помнишь, нет трясущегося тела с вылитающим сердцем и бессоных ночей, нестрашно идти с утра на работу и т.д
Были и капельницы, и наркологи, и запои в 10 дней, все как у всех страдающих алкогольной зависимостью.
Болезнь иногда проявляет себя, бывает и тяга особенно в праздники, но есть Колме ))))))))))))))))
Данная трезвость в радость, нет чувства "запертости в клетке", неполноценности, просто есть осознание того, что алкоголь нельзя, т.к. я болен, понял это когда прочитал несколько книг по алкоголизму (медицинских).
Я не исключаю что возможны срывы, никто от этого не застрахован, но необходимо максимально прилагать усилия чтобы их не было, болезнь не спит и нужно постоянно быть на чеку.
Для меня главное в достижении трзвости - это мотивация и инстинкт самосохранения, т.к. в запое можно и умереть, я до сих пор помню отходняк от последнего запоя.
Вообщем, всем трезвости!!!
 
Поздравляю с юбилеем! Три года уже серьезный срок, с медицинской точки зрения считается уже устойчивой ремиссией. Многие вещи откликаются, тоже в трезвости начал за собой следить (похудел, спорт, йога), да и про прожитие жизненных ситуаций близко тоже.
Могу только пожелать не останавливаться на достигнутом) Удачи!
 
Поздравляю с юбилеем! Три года уже серьезный срок, с медицинской точки зрения считается уже устойчивой ремиссией. Многие вещи откликаются, тоже в трезвости начал за собой следить (похудел, спорт, йога), да и про прожитие жизненных ситуаций близко тоже.
Могу только пожелать не останавливаться на достигнутом) Удачи!
Спасибо, спорт по-моему хороший антидеприссант, мысли приводит в порядок, особенно бег трусцой на длинные дистанции, после него реально чувство эйфории, и всякое "говно" выкидывает из головы.
Вам тоже победы в каждом противостоянии
 
Привет! Какой хороший, красивый счётчик, ты молодец! Я тоже запойная, так что все близко и знакомо! Ищу свой путь), а какие книги, ты пишешь, по алкогольной тематике (медицинские))) тебе помогли?
 
Назад
Сверху Снизу