Время бросить навсегда

andyhunter

Новичок
Не пьет 6 лет 11 месяцев 23 дня
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
9
Здравствуйте, братья и сестры)
Мне 26 лет. Почитав за последние 2 дня множество историй на этом форуме, понял что и моя жизнь, алкогольная карьера особенно не уникальна. Пить начал с 13 лет, не часто, со временем по нарастающей дозе и, как следствие, с большим количеством проблем в итоге. В старших классах и универе уже пил даже после того как компания расходилась, любил еще дома посидеть иногда и до утра. Пил, стати, в основном только пиво всегда, водку не так часто, как-то она мне совсем башку иногда срывала... В общем где-то в 2012 году решил бросить учебу и заняться бизнесом со своим знакомым в другом городе. Проблему уже тогда осознавал свою, даже был год, что ничего не пил совсем. Но в другом городе не оказалось совсем друзей, все компании, впрочем как и в родном городе, были пьющие. В общем жизнь шла своим чередом, реальные проблемы начались где-то в 2014 году, стыдно и рассказывать что случалось. В этом же году был первый из многочисленных впоследствии недельных запоев, со всем вытекающими кошмарными бессонными ночами, недельными ужасами, тряской, нежеланием жить и ужасным чувством вины за свою жизнь. В то же время таки я восстановился и окончил универ, ведь уже видно было что бизнес может и не получиться. Ко всему прочему из-за нереализованной мечты, осознания что выбор был сделан неверный + вероятно и алкоголь привнес свою лепту, у меня настала жуткая депрессия в жизни, а к тому что я еще с детства был интровертом это вообще стала адская смесь, попросту порой боюсь людей, чего-то нового и новых знакомств, зато как выпивал, то весь район обо мне узнает, всех угощу и познакомлюсь со всеми. С тех пор вот пил именно запоями по 4-7 (иногда 10) дней с разными перерывами от 3 недель до полугода. Последний кстати вот и был полгода перерыв. Уже думал и не начну никогда, свободное время которое тратилось на пьянку, чтобы как-то удалять с головы ненужные мысли тратил на компьютерные игры, фильмы сериалы, общение с родителями, в принципе помогало, но вот снова срыв. Слава БОГУ, уже лишь на 3 дня и мучения не сравнимы с теми что раньше были, когда сердце вырывалось попросту. Вижу что бросить могу, иначе бы уже давно сдался. Вижу что могу и Брошу! Ведь хочется пожить полноценной жизнью и научиться, пусть и со временем, получать настоящее счастье от жизни! А почитав Ваши истории, я вижу что люди бросали и в гораздо более тяжелых ситуациях, так что все возможно, главное захотеть и идти к мечте! Всем добра, друзья)
 
Отличный возраст, чтобы начать трезвую жизнь *THUMBS UP* что-нибудь из профильной литературы читал?!
Спасибо за поддержку)
Перечитывал два раза "Легкий способ" Аллена Карра. Как раз это и давало толчок быть трезвым год, а позже пол года. Порекомендуешь может что-то?)
 
Удачи! Все обязательно получится! А возраст для алкоголизма - понятие вообще размытое ... Мой брат умер от цирроза печени в 26 лет (алкоголик).
 
Удачи! Все обязательно получится.
Спасибо за поддержку! А возраст да... Я тоже раньше думал что так рано меня это не коснется. Жаль брата...
Вижу у тебя счетчик сейчас такой же как у меня сейчас. Планируешь навсегда бросать или КУ?
 
Привет!
Алан Карр - вещь хорошая, но только для тех, у кого уже внутреннее убеждение
не пить никогда - созрело.
Ну, и вообще себя поменять немножко (или кардинально) надо будет
в процессе трезвления.
Осваивайся, читай темы, познавай самого себя.)
В общем, Золушкой немножко поработать придется.

Но это дает хорошие результаты - тебе понравится.
Удачи!
 
Спасибо за поддержку! А возраст да... Я тоже раньше думал что так рано меня это не коснется. Жаль брата...
Вижу у тебя счетчик сейчас такой же как у меня сейчас. Планируешь навсегда бросать или КУ?

Мне мало времени понадобилось, чтобы осознать, что КУ в моем случае уже невозможно - устаешь обдумывать, взвешивать повод это выпить или не повод, много ли всего-то две бутылки или очень ли плохо, что на выходных таки ужралась и. тп. В общем, это постоянное хождение вокруг алкоголя - проще не пить ... Так что мой вывод таков, а получится ли не пить никогда больше - другой вопрос.
 
Привет! Спасибо)
вообще себя поменять немножко (или кардинально) надо будет
Да, вот запланировал пробежки начать делать по утру, когда физически уже начну абсолютно хорошо себя чувствовать. В планах со следующей недели, только начинать нужно осторожненько, ведь полгода практически из дома и не выходил.
 
Да, вот запланировал пробежки начать делать по утру, когда физически уже начну абсолютно хорошо себя чувствовать. В планах со следующей недели, только начинать нужно осторожненько, ведь полгода практически из дома и не выходил.

Не убивай организм, начни с прогулок! С месяцок "погуляешь", окрепнешь, можно будет и разбегиваться без фанатизма пробовать...
 
Не убивай организм, начни с прогулок! С месяцок "погуляешь", окрепнешь, можно будет и разбегиваться без фанатизма пробовать...
это лучший совет за всю обозримую историю человечества
 
Привет! Спасибо)

Да, вот запланировал пробежки начать делать по утру, когда физически уже начну абсолютно хорошо себя чувствовать. В планах со следующей недели, только начинать нужно осторожненько, ведь полгода практически из дома и не выходил.

Привет, мне 25, тоже пью с деццтва, ну а последние пару лет не пью. :)
Почитай помимо Стеца Мельникова - он классный. И очень хорошо ложится на свежебросившую почву.
И это. с физнагрузками попритормозил бы, как выше посоветовали. Ты сейчас только-только принял важное решение, наполнен эйфорией и стремлением тут же бросить курить/начать бегать/ заработать первый миллион.)))
Но у всех алков первые месяцы-годы периоды эйфории сменяются упадками (эмоциональные качели). Поэтому, когда в хорошем настроении много на себя взваливаешь, потом очень легко лететь обратно в жо под тяжестью принятых решений в период депрессии.
Просто быть трезвым и по возможности в +- стабильном настроении - уже достижение в первое время :).
Удачи! Всё получится, если приложить усилия :).
 
Хорошо, тогда действительно повременю с бегом.

Удачи! Всё получится, если приложить усилия :).
Привет, спасибо за поддержку и советы) С Мельниковым ознакомлюсь в ближайшее время
 
Хорошо, тогда действительно повременю с бегом.


Привет, спасибо за поддержку и советы) С Мельниковым ознакомлюсь в ближайшее время

И это, ты побольше пиши сюда, что думаешь, в первое время это особенно полезно))).

Например, можно таскать цитаты из профильной алкашеской литературы, которые впечатлили, на которые возник какой-то отклик.
Я первые месяцы каждый день чот записывала себе в отдельный днемничок :-D =-O :-D
 
Например, как себя сейчас чувствуешь? Физически, морально? О чем думаешь?
В данный момент работаю, слушаю спокойную музыку, моральное состояние уже вроде в норме, физическое пока еще не идеально, голова туговато работает, много мыслей самых разных) В основном связанных с планированием ближайших дней. Из-за потерянных 3 дней теперь придется нагонять то что не успел и по работе и по бытовухе) Вечером освобожусь литературу читать планирую начать
 
В данный момент работаю, слушаю спокойную музыку, моральное состояние уже вроде в норме

Ты очень здоровый и активный, раз так быстро отходишь, это хорошо, значит, большинство полимеров еще на месте :).
Отличный план на вечер!
 
Назад
Сверху Снизу