Вполне стандартная ситуация

Betrunken

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 18 дней
Не курит 15 лет 3 месяца 30 дней
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
628
Всем привет,

Пришел на этот форум по рекомендации Базилио с фрешлайф28, долго читал и вот, наконец, пора создать свою тему)

Итак, мне 30+ лет, алкоголь употребляю лет с 14. В старших классах уже каждые выходные были пиво и водка, коктейли.
Курил до окончания ВУЗа (сейчас курение эпизодически, в основном, попьяни)
Иные вещества пробовал в школе, не мое.

Мое употребление алкогольных напитков постепенно возрастает постепенно в течение жизни. На настоящий момент тест аудит выдает 27 баллов и я считаю себя крепко сформировавшимся алкашом.

Анализ моей жизни показал, что 99% неприятностей со мной случалось в пьяном состоянии: травмы, ссоры, хулиганские выходки.
Трезвый я абсолютно сознательный, мудрый и рациональный человек, а напившись, становлюсь быдлом с желаниями пить, жрать, совокупляться и крушить))

После рождения первого ребенка (жизнь стала размеренной и оседлой) проблема стала усугубляться. Каждые выходные с пятницы по воскресенье я обычно нахожусь в подпитии. В определенных компаниях могу выпить за день литр водки и шлифануть пивом. Проснуться утром с трясучкой и выпить вина или пива.
Утрата рвотного рефлекса, потеря контроля, провалы в памяти, абстиненция - до "роял флеша" мне не хватает только начать бродяжничать и потерять работу.

Короче, приплыли.

Работоспособность упала, в периоды трезвости (понедельник-четверг) скачки настроения. От "все прекрасно, жизнь удалась, сверну горы" до "я ничтожество, денег нет, жена сука".

Жизнь у меня сложилась хорошо: Живу в большом городе, зарабатываю хорошо, уважаем на работе, жена умница и красавица, двое замечательных детей и далее по списку.

Многие могут сказать: ты что творишь, тебе чего не хватает в этой жизни?

Отношения с супругой откровенно так себе. Она страдает от моих: отстраненности, агрессивности, эгоизма, грубости. Все оттуда, из бутылки.

Семья такого не заслуживает, и мне не хочется терять этот драгоценный актив)

С 2018 года начал изучать трезвеннические ресурсы на ютубе (фрешлайф28, блог Арсения Кайсарова, многочисленные каналы людей, кто бросил пить)

Объективно понимаю, что алкоголь не приносит мне радости, а лишь временно снимает боль, притупляет ее, но затем мучает вдвое сильней.

Давно веду дневник настроения (Daylio). Анализ 3 лет показывает, что самые счастливые моменты жизни в трезвом состоянии, или по крайней мере обусловлены не алкоголем.

Мне нравится спорт, путешествия, общение с людьми.

Алкоголь всего лишь привычка. Я считаю себя больным человеком и очень хочу исцелиться.

Но вот беда - все как у многих:
Понедельник - я твердо решаю не пить, быть осознанным, накачиваюсь мотивашками на ютубе.
В течение недели - постабстинентный синдром, колбасит, апатия, работаю с трудом.
Пятница - я забиваю на данные себе обещания и беру бутылочку/другу вина "расслабиться".
В итоге сметается вся алкашка в доме, походы за добавкой, прячу бутылки от родных, так как стыжусь.
И такой марафон до воскресенья.

Я уже себе и напоминалки на экран телефона ставил, и видео сам себе записываю, и на стены постеры вешаю))) Сейчас пишу и смеюсь.

У меня есть четкое понимание проблемы и огромное желание ее решить, но каждую пятницу я в ...

Жду поддержки и коллективной терапии, спасибо!
 
Так привычка или болезнь?
Болезнь, разумеется. Я к тому, что не получаю от него хорошего нихрена.

Есть люди, которые говорят: мне помогает алкоголь веселиться, с людьми общаться, заснуть и далее.

У меня нет ни одной проблемы, где бы синька "помогла".

А что не получается, тому алкоголь не поможет.

Например, чувство баланса плохое у меня, так это тренировками лечится, а не алкоголем)
 
Болезнь, разумеется. Я к тому, что не получаю от него хорошего нихрена.

Есть люди, которые говорят: мне помогает алкоголь веселиться, с людьми общаться, заснуть и далее.

У меня нет ни одной проблемы, где бы синька "помогла".

А что не получается, тому алкоголь не поможет.

Например, чувство баланса плохое у меня, так это тренировками лечится, а не алкоголем)
Поэтому и не получается ничего, что это болезнь, а не привычка. Она не лечится силой воли, мотивашками и напоминалками.
Прежде всего нужна информация о болезни и о методах лечения.
 
или или. привычка это ковыряться в носу или носки расбрасывать. а алкоголизм это зависимость. химическая.
Ну все, ошибся! Хоть в сообщение первом правки делать.

Спасибо, что указали на неточность формулировки,

Разумеется, болезнь.
 
Алкоголь всего лишь привычка. Я считаю себя больным человеком и очень хочу исцелиться.
Не совсем привычка, это убеждения, - ложные проалкогольные убеждения, наш физиолог Шичко Г.А. очень хорошо сей факт вскрыл, в своих трудах. Болезнью тоже можно называть весьма условно, потому что это реакция организма на этанол, синдром алкогольной зависимости. Нет алкоголя - нет болезни :PARDON:
Добро пожаловать :BYE:
 
Ну все, ошибся! Хоть в сообщение первом правки делать.

Спасибо, что указали на неточность формулировки,

Разумеется, болезнь.
исправить на алкоголь - всего лишь болезнь? всего лишь.. смертельная и прогрессирующая. :SCRATCH:
 
Скорее всего придеться ждать дна. Возможно придеться потерять что то. Возможно придеться потерять многое.
Бросить можно только для себя.
 
Скорее всего придеться ждать дна. Возможно придеться потерять что то. Возможно придеться потерять многое.
Бросить можно только для себя.
Конечно, для себя. Я себя вообще больше всех люблю)
 
Болезнь, разумеется. Я к тому, что не получаю от него хорошего нихрена.
Я вот от своей хронической болезни тоже что-то ничего хорошего не получаю)) Ща радуюсь хотя бы, что нет этой тяги, с которой я ниче поделать не могу, когда кожа начинает гореть, зрение падает резко в моменте какого-то фига, хотя давление не поднимается. И тд. Ладно, еще где-то 10-30 минут облегчения и дальнейшее сумасшествие. В какой-то момент надо до конца понять, что контроля быть не может, что ты не способен контролировать употребление
 
Всем привет,

Пришел на этот форум по рекомендации Базилио с фрешлайф28, долго читал и вот, наконец, пора создать свою тему)

Итак, мне 30+ лет, алкоголь употребляю лет с 14. В старших классах уже каждые выходные были пиво и водка, коктейли.
Курил до окончания ВУЗа (сейчас курение эпизодически, в основном, попьяни)
Иные вещества пробовал в школе, не мое.

Мое употребление алкогольных напитков постепенно возрастает постепенно в течение жизни. На настоящий момент тест аудит выдает 27 баллов и я считаю себя крепко сформировавшимся алкашом.

Анализ моей жизни показал, что 99% неприятностей со мной случалось в пьяном состоянии: травмы, ссоры, хулиганские выходки.
Трезвый я абсолютно сознательный, мудрый и рациональный человек, а напившись, становлюсь быдлом с желаниями пить, жрать, совокупляться и крушить))

После рождения первого ребенка (жизнь стала размеренной и оседлой) проблема стала усугубляться. Каждые выходные с пятницы по воскресенье я обычно нахожусь в подпитии. В определенных компаниях могу выпить за день литр водки и шлифануть пивом. Проснуться утром с трясучкой и выпить вина или пива.
Утрата рвотного рефлекса, потеря контроля, провалы в памяти, абстиненция - до "роял флеша" мне не хватает только начать бродяжничать и потерять работу.

Короче, приплыли.

Работоспособность упала, в периоды трезвости (понедельник-четверг) скачки настроения. От "все прекрасно, жизнь удалась, сверну горы" до "я ничтожество, денег нет, жена сука".

Жизнь у меня сложилась хорошо: Живу в большом городе, зарабатываю хорошо, уважаем на работе, жена умница и красавица, двое замечательных детей и далее по списку.

Многие могут сказать: ты что творишь, тебе чего не хватает в этой жизни?

Отношения с супругой откровенно так себе. Она страдает от моих: отстраненности, агрессивности, эгоизма, грубости. Все оттуда, из бутылки.

Семья такого не заслуживает, и мне не хочется терять этот драгоценный актив)

С 2018 года начал изучать трезвеннические ресурсы на ютубе (фрешлайф28, блог Арсения Кайсарова, многочисленные каналы людей, кто бросил пить)

Объективно понимаю, что алкоголь не приносит мне радости, а лишь временно снимает боль, притупляет ее, но затем мучает вдвое сильней.

Давно веду дневник настроения (Daylio). Анализ 3 лет показывает, что самые счастливые моменты жизни в трезвом состоянии, или по крайней мере обусловлены не алкоголем.

Мне нравится спорт, путешествия, общение с людьми.

Алкоголь всего лишь привычка. Я считаю себя больным человеком и очень хочу исцелиться.

Но вот беда - все как у многих:
Понедельник - я твердо решаю не пить, быть осознанным, накачиваюсь мотивашками на ютубе.
В течение недели - постабстинентный синдром, колбасит, апатия, работаю с трудом.
Пятница - я забиваю на данные себе обещания и беру бутылочку/другу вина "расслабиться".
В итоге сметается вся алкашка в доме, походы за добавкой, прячу бутылки от родных, так как стыжусь.
И такой марафон до воскресенья.

Я уже себе и напоминалки на экран телефона ставил, и видео сам себе записываю, и на стены постеры вешаю))) Сейчас пишу и смеюсь.

У меня есть четкое понимание проблемы и огромное желание ее решить, но каждую пятницу я в ...

Жду поддержки и коллективной терапии, спасибо!
Потом будет не до смеха.Хорошо анализируешь но где действия?Из системы хотя бы вылезли алкогольной для начала.Очень много планируешь .результата нет.Все крутиться вокруг алкоголя.Почитай темы сходи на группу нужно осознание что алкоголизм твой навсегда и надо научиться с этим жить впасть в ремисмию вылечить не возможно только полный отказ.Лови поддержку.
 
Но вот беда - все как у многих:
Понедельник - я твердо решаю не пить, быть осознанным, накачиваюсь мотивашками на ютубе.
В течение недели - постабстинентный синдром, колбасит, апатия, работаю с трудом.
Пятница - я забиваю на данные себе обещания и беру бутылочку/другу вина "расслабиться".
В итоге сметается вся алкашка в доме, походы за добавкой, прячу бутылки от родных, так как стыжусь.
И такой марафон до воскресенья.
Привет!

Жить надо здесь и сейчас. Не давай себе обещаний, которые не сможешь выполнить.
Обещания - повод для торга с последующим поражением.

Твой девиз - сегодня не пью, точка.
И так каждый день и день за днём.
 
Болезнь, разумеется. Я к тому, что не получаю от него хорошего нихрена.

Есть люди, которые говорят: мне помогает алкоголь веселиться, с людьми общаться, заснуть и далее.

У меня нет ни одной проблемы, где бы синька "помогла".

А что не получается, тому алкоголь не поможет.

Например, чувство баланса плохое у меня, так это тренировками лечится, а не алкоголем)
Веселиться под веществами изменяющими сознание в том числе алко это не про нас.
 
Потом будет не до смеха.Хорошо анализируешь но где действия?Из системы хотя бы вылезли алкогольной для начала.Очень много планируешь .результата нет.Все крутиться вокруг алкоголя.Почитай темы сходи на группу нужно осознание что алкоголизм твой навсегда и надо научиться с этим жить впасть в ремисмию вылечить не возможно только полный отказ.Лови поддержку.
Спасибо за поддержку. То, то алкоголизм есть очевидно. Что навсегда - тоже. Иначе ведь не бывает.
 
Привет!

Жить надо здесь и сейчас. Не давай себе обещаний, которые не сможешь выполнить.
Обещания - повод для торга с последующим поражением.

Твой девиз - сегодня не пью, точка.
И так каждый день и день за днём.
Про сегодняшний день для меня открытие, раньше не знал. Применю, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу