Впервые поняла свою Проблему. С чего начать? или история Киндзмараули.

А я почему-то верю в тебя.
Такой основательный и рассчитанный подход внушает доверие.
Дает впечатление, что такой человек менее вероятнее сорвется, чем тот, кто хочет бросить пить в сотый раз после похмелья и импульсивно открывает тут тему. ( как я например).
Но у всех есть шанс, главное его не просрать и не опускать руки после возможного срыва.
 
Ну новенькие все ранимые и особенные))
Думают над ними издеваются

я выдержу! я и сама над собой издеваюсь и правду писать решила для себя самой, поэтому, любые комментарии принимаю адекватно и рассматриваю, очень надеюсь, что со временем скажу за них "спасибо". Пишите что думаете. Я новичок и боюсь больше всего не завязать.
 
Страшное желание бросить пить
Вера в свой успех
Завтра нажрусь.

Что-то в этом списке лишнее.
 
Оно конечно хорошо бросать с понедельника, нажравшись с пятницы))
Завтра я точно выпью - красиво звучит))
Не, обижаться нинада, за честность. Просто за жисть то видано перевидано таких бросаний
Хотя бы на своем собственном примере

А я и не обижаюсь. И не буду. На правду не обижаются. И с "понедельников" я бросала сто раз. Ни один не удался.
 
я именно этого больше всего и не хочу. просто не знаю как перестать. я понимаю, что у Вас уже сознание другого человека, т.к .вижу Ваш счётчик. А я пока на самом дне, мне выплывать только предстоит. Это мои первые шаги - укол и форум, ну и признание того, что на мероприятии я не сдержусь. Я не оправдываюсь. Я пишу как есть. Пишите, пожалуйста, то что думаете, даже если жёстко.....(возможно мне это тоже нужно)
Я думаю так. У обычных людей разные ценности на первом месте, семья, работа, дети, хобби. У действительно решившего завязать алкоголика на первом месте - трезвость. Трезвость - как самоценность, потом все остальное. Как в Евангелии есть притча «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее». Со стороны может и глуповато выглядит, тут некоторые говорят "не хочу носиться со своей трезвостью как дурак с писаной торбой", но для нас иначе никак.
 
Видишь ли, Киндзмараули, здесь многие с дрлгим опытом бухания и с попытками бросить разными средствами, безуспешными... я вижу три момента, которые заставляют думать, что ты не приняла решения бросить пить - 1. ты не ощущаешь что допилась до края, потому что твоя жизнь (слава Богу) не разрушена или ты ее такой точно не видишь, 2. ты хочешь выпить напоследок, следовательно считаешь что теряешь некое благо в твоей жизни, и поэому возможно станешь ждать конца кодировки, и 3. человек, решивший всерьез расстаться с бухлом, не возьмет себе ником название красного шмурдяка)))

отвечу тезисно. очень много сообщений, мне на каждое хочется ответить. но очень тяжело, прежде всего морально, т.к. отвечаю я скорее всего - себе, на те вопросы, которые самой себе страшно задавать. ибо я знаю ответы.
1) я допилась до того, что у меня нет другой цели вечера, кроме как выпить ОДНОЙ и залипнуть в сериал ("Игра престолов", "Чёрное зеркало" и т.д). Я считаю, с недавних пор, что это дно. Раньше не понимала.
2) да, Вы правы. Я спокойнее себя ощущаю, что ещё выпью напоследок. Мерзко от этого. Но так и есть.
3)ник ...ни с чем не связан, кроме моего имени. тут точно не привязка. Меня зовут Юля. Хотела назваться КиндзмараЮля, но показалось глупым, оставила так как есть. Регистрировалась быстро, когда написала свою историю, над ником не думала. Мой ник - Юля-алкаш. (шутка)
 
Бросать нужно ради себя любимого
И когда дико жить хочется
Просто тупо жить

Это ж допиться надо. А ей еще дооолго пить. Лет 20 минимум. Все хорошо у человека. Ну или у киннзмараули.
 
Здравствуйте! Это очень хорошо что вы сразу решились на укол это мне очень помогло как дополнительно сдерживающий фактор. Я тоже не успел деградировать (но это не точно).

спасибо! такие слова мне очень нужны! я впервые буду это пробовать и очень боюсь. Хотя, и проблему свою я приняла и осознала совсем недавно. Даже месяца не прошло. Так что в голове моей коллапс. И страшно, и себя раздражаю, и жалко себя, и понимаю, что так больше нельзя. Окрошка в общем.
 
не....рано. "перееду" в другой раздел "Я ТРЕЗВ"

Вот поясни мне свою логику. Типа дно, ок, у каждого свое дно. Но завтра собираешься нарезаться. И послезавтра. И потом тоже. Когда пить то бросать? Некогда, с этими пьянками.

Может не надо оно тебе?
 
спасибо! такие слова мне очень нужны! я впервые буду это пробовать и очень боюсь. Хотя, и проблему свою я приняла и осознала совсем недавно. Даже месяца не прошло. Так что в голове моей коллапс. И страшно, и себя раздражаю, и жалко себя, и понимаю, что так больше нельзя. Окрошка в общем.

Так не бухай завтра. В чем проблема то? Берешь и НЕ бухаешь.
 
А я почему-то верю в тебя.
Такой основательный и рассчитанный подход внушает доверие.
Дает впечатление, что такой человек менее вероятнее сорвется, чем тот, кто хочет бросить пить в сотый раз после похмелья и импульсивно открывает тут тему. ( как я например).
Но у всех есть шанс, главное его не просрать и не опускать руки после возможного срыва.

Спасибо большое! Мне очень важно читать, что кто-то в меня верит. Очень хочется думать, что спустя год или два, моя история кому-то поможет, а мой гордый счётчик будет отсчитывать день за днём, а я наконец-то заведу собаку (стафф 8-)) ,вернусь к спорту и вспомню как классно жить.
 
1. ты не ощущаешь что допилась до края, потому что твоя жизнь (слава Богу) не разрушена или ты ее такой точно не видишь, 2. ты хочешь выпить напоследок, следовательно считаешь что теряешь некое благо в твоей жизни, и поэому возможно станешь ждать конца кодировки, и 3. человек, решивший всерьез расстаться с бухлом, не возьмет себе ником название красного шмурдяка)))

Респект тебе, таинственная незнакомка! Хорошо пишешь, приятно почитать. Сразу видно - умная женщина @}->-- :appl:
 
Страшное желание бросить пить
Вера в свой успех
Завтра нажрусь.

Что-то в этом списке лишнее.

думаю лишнее, это - "завтра нажрусь".Однако, есть мысль такая - "я завтра чуть-чуть выпью для настроения"
Но грань у меня потеряна. я писала в начале темы. я понимаю это. поэтому и не говорю, что брошу сама. я хочу бросить ОЧЕНЬ! но не могу. поэтому и будет укол. (вот....выложила все карты )
 
думаю лишнее, это - "завтра нажрусь".Однако, есть мысль такая - "я завтра чуть-чуть выпью для настроения"
Но грань у меня потеряна. я писала в начале темы. я понимаю это. поэтому и не говорю, что брошу сама. я хочу бросить ОЧЕНЬ! но не могу. поэтому и будет укол. (вот....выложила все карты )

Ок. Вот ты укололась (и если). Что тогда ты будешь делат ьс настроением и депрессией? С нервяками? Уже придумала?

Тот, кто хочет - он не будет пить завтра для настроения. Это сейчас, пока ты под газом и в эйфорийке ты такая прям готовая завязать. А завтра привет утренняя депрочка и где же пятничка и вечерочек со стаканом )

В общем, не дури себе голову. Бухай.
 
Назад
Сверху Снизу