Впервые поняла свою Проблему. С чего начать? или история Киндзмараули.

алкаш я не буйный, но стремительно прогрессирующий + генетика.

Нет никакой генетики. Есть привычка, зависимость от первого глотка, стакана, после которого наступает эйфория, которая длится от 15 минут до полу часа. И если ты это не сделал, не выпил, то якобы не можешь расслабиться, чувствуешь дискомфорт. Хотя на самом деле, трезвость - естественное состояние человека, а пьянство ведёт к неминуемой деградации. Ну и так далее.

Прими поддержку. От тебя зависит только одно: не вредить себе, не покупать и не пить отраву. Перетерпи первый месяц, а дальше легче будет. Сил тебе, и душевного равновесия.
 
а причем тут форумчане?
"Согрешу" красивее чем "набухаюсь, нажрусь, насвинячусь до скотского состояния", да.
Вы не бросите пить, девушка.
Не сейчас, по крайней мере.

Вы меня прям прокляли))) Но я пишу без всяких обид.
Возможно, Вы из личного опыта и т.д. Но "согрешу", для меня означало, что это мой последний день до укола, на который я уже записана, до него пить нельзя три дня. Написала я правду. Да, у подруги будет юбилей, да, я пойду в ресторан, да, я алкаш, да, я 100% выпью, да, я не вру, и да, не дай Бог Вы правы. Но цель моя другая. А как там будет, зависит от меня, я первый раз на этом пути.
За то что написали свое мнение, спасибо.
 
Правду говорят!!! Не для того, чтобы обидеть.не остановит тебя запись на укол, правда. Любой тебе тут скажет!!! Ну мы же алкаши,пока не проверим сами...
 
человек, принявший решение не пить, не пойдет завтра пить.
Это абсурд.
Или вы так не считаете?

честно? у меня два ответа
1) отвечает мой мозг, который не совсем ещё деградировал: "вы совершенно правы"
2) отвечаю я с зависимостью: "я написала, что первые шаги. Я специально решилась на укол, потому что осознаю сама , что у меня зависимость , с которой справиться я не могу уже, и то что завтра пойду на мероприятие, которое запланировано 2 мес назад, и точно там не устою перед бокальчиком, это тоже правда. Только по этой причине мне нужны "костыли".
Я уже писала, что горжусь людьми с "большими" счётчиками и пришла на форум, что бы стать одним из этих людей. А пока это мой первый шаг, и Вы, скорее всего, правы. Но для того я и тут, что бы всё пройти самой.
Спасибо за комментарий.
 
Спасибо большое. Я для себя решила, что буду честной сама с собой. И на форуме, значит, тоже. Счётчик поставлю после укола. Во вторник.
(Да простят меня, форумчане, завтра я "согрешу". Поэтому врать не стала, счётчик не поставила.

Да делай , что хочешь конечно.....это твой личный организм, можешь дальше издеваться.
 
Правду говорят!!! Не для того, чтобы обидеть.не остановит тебя запись на укол, правда. Любой тебе тут скажет!!! Ну мы же алкаши,пока не проверим сами...

Да не на что тут обижаться. У всех своя история. Говорят из личного опыта, и что бы помочь. Так что я адекватно к этому отношусь. В этом суть моей регистрации здесь.
 
Оно конечно хорошо бросать с понедельника, нажравшись с пятницы))
Завтра я точно выпью - красиво звучит))
Не, обижаться нинада, за честность. Просто за жисть то видано перевидано таких бросаний
Хотя бы на своем собственном примере
 
Здравствуйте! Это очень хорошо что вы сразу решились на укол это мне очень помогло как дополнительно сдерживающий фактор. Я тоже не успел деградировать (но это не точно).
 
Да делай , что хочешь конечно.....это твой личный организм, можешь дальше издеваться.

я именно этого больше всего и не хочу. просто не знаю как перестать. я понимаю, что у Вас уже сознание другого человека, т.к .вижу Ваш счётчик. А я пока на самом дне, мне выплывать только предстоит. Это мои первые шаги - укол и форум, ну и признание того, что на мероприятии я не сдержусь. Я не оправдываюсь. Я пишу как есть. Пишите, пожалуйста, то что думаете, даже если жёстко.....(возможно мне это тоже нужно)
 
Видишь ли, Киндзмараули, здесь многие с дрлгим опытом бухания и с попытками бросить разными средствами, безуспешными... я вижу три момента, которые заставляют думать, что ты не приняла решения бросить пить - 1. ты не ощущаешь что допилась до края, потому что твоя жизнь (слава Богу) не разрушена или ты ее такой точно не видишь, 2. ты хочешь выпить напоследок, следовательно считаешь что теряешь некое благо в твоей жизни, и поэому возможно станешь ждать конца кодировки, и 3. человек, решивший всерьез расстаться с бухлом, не возьмет себе ником название красного шмурдяка)))
 
Назад
Сверху Снизу