Впервые поняла свою Проблему. С чего начать? или история Киндзмараули.

Киндзмараули

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
47
<smile>bk.gif</smile>
Привет. Три дня (в статусе "гость") основательно читала этот форум, АЗЫ правил и манеры общения, примерно понимаю. И выражаясь, уже словами форумчан, начинаю с темы в "Если..." в надежде переехать через пол года в другой раздел. А для начала, опять же, со слов форумчан - "...Нужно признать что ты алкаш..." (с) и "...познакомиться в своей теме..." (с).

Итак! Давайте знакомиться! Мне 18 лет....в душе ))) В паспорте 31. Детей нет. От отношений на данный момент свободна. Работа (любимая). Квартира (уютная). Социально активна, в прошлом 6 лет спорт зала на уровне любителя, успела пожить в трёх городах-миллионниках в РФ, знаю английский, выгляжу "нарядно", родители умерли, оба пили, причём основательно.
Скажу честно, то что у меня реальная зависимость от алкоголя я поняла примерно год назад, а осознала на прошлой неделе. До 21 года я не пила вообще, и нормально тусила без алко, танцевала, общалась и т.д. Общий стаж лет 6. Не КУ. Запоев не было, ночевала дома всегда. На работу с больной головой, но ходила. В основном пила на выходных - пт, сб и вс. Проблемы в этом не видела.
Почти год назад было болезненное расставание, и лекарство я выбрала не то.... Начала покупать по бутылке вина почти каждый день...уже через 2-3 месяца я изучила ассортимент Грузинских вин, начала даже слегка разбираться...чем, дура, гордилась! Примерно так прошло пол года. Вечер, бутылка вина, кино, спать. И так почти каждый день. Когда ходила в гости, без алко мне скучно, я всегда выпивала больше всех, бывало и то, что не помнила как приехала домой.
Вывод: алкаш я не буйный, но стремительно прогрессирующий + генетика. Сама справиться уже не могу.
И я вроде бы живу днём: за этот год я поменяла работу, закрыла ипотеку, сделала сама ремонт, хожу в кино, жарим с друзьями шашлык и т.д и т.п.....а наступает вечер и я уже не представляю его без алкоголя. Причем уже и пиво, и шампанское идёт....Это не я. Я не хочу так жить.
Наверное, сумбурно получилось написать. У меня небольшой опыт общения на форумах.

Мои первые шаги: Подруга и сестра, зная и видя куда я качусь, предложили мне закодироваться. Укол. Какой препарат не знаю. Иду во вторник. Я читала, что здесь уколы называют "костылями". Так вот, это мой один костыль. Второй костыль - это моё огромное желание перестать пить, потому что я не хочу быть алкашом! Я умела жить без алко и была счастливой. А пока я практически КУ пол года, жизнь стоит на месте. А я деградирую и жалею себя.

Буду рада поддержке. Потому что мне очень страшно. Страшно и того, что я стала алкоголиком. Страшно и то, что я им останусь!
P.S. Ну и уколов я очень боюсь :)
 
Добрый вечер)
Ну как бы не разочаровать - алкашом быть перестать уже никак
Можно не пить, но статус та сказать остаётся , т.к начав выпивать - скатитесь откель ушли и возможно пониже.
Укол в принципе не плохо, для возможности принятия решений и взгляда на жизнь трезвыми глазами
Но , если что-то пойдёт не так - не нужно отчаиваться
В конце концов , можно просто не пить и без уколов))
 
Ну как бы не разочаровать - алкашом быть перестать уже никак
Можно не пить, но статус та сказать остаётся

Вот тут Вы в точку. Я согласна с этой мыслью, поэтому и написала в описании темы, что хочу завязать навсегда, т.к. читала уже многие темы, в т.ч. про срывы и про святые правила АА. Но есть и темы, где люди бросили и счастливы, кто-то собаку завёл, кто-то в спорт ушёл. Я твёрдо уверена, что должна справиться, мне просто помощь нужна. Перед уколом сказали три дня не пить. В голову лезут идиотские мысли: "Что же делать три вечера?" ......
 
Тут сиди.
Тебя тут ждут.)

8-)
я уже три вечера с этим форумом. просто к знакомству основательно готовилась. уже заметила, что Вы Бродского ("Я сижу у окна") цитировали в одной из тем :-[
Если честно, случайно наткнулась на этот форум и , кажется, не зря...просто в жизни так сложно сказать самой себе "да! я алкаш и у меня проблемы по этой части".....а тут все такие, и как-то легче признаваться и себе самой, и форумчанам.
 
Ну, вот и молодец.
Не теряйся.)

Я буду очень стараться. Очень-очень. Интересно,а всем страшно, когда понял, что ты алкаш и что бокальчика красного сухого/игристого с пузырьками/"клинского" (когда до з.п неделя") не будет? Мне прям не по себе от этих мыслей, а параллельно я сама себя за эти мысли не уважаю, не люблю и раздражаю.
Алкаш...чё уж. :&#39;(
 
Сразу видно подготовленного человека)

Мерси :-D :-D Я свою тему буду вести максимально честно, это как разговор с самой собой.
Но в чужой монастырь со своим уставом не приходят. Поэтому, только почитав истории других людей, советы которые им давали на этом форуме и т.д, я решилась на то, что бы создать и свою тему.
Я верю, что у меня всё получится.
 
Я буду очень стараться. Очень-очень. Интересно,а всем страшно, когда понял, что ты алкаш и что бокальчика красного сухого/игристого с пузырьками/"клинского" (когда до з.п неделя") не будет? Мне прям не по себе от этих мыслей, а параллельно я сама себя за эти мысли не уважаю, не люблю и раздражаю.
Алкаш...чё уж. :&#39;(
Каждый находит что-то свое.
Мне кажется, тебе нужно дальше читать форум, темы отдельных пользователей, смотреть, что тебе ближе...
И использовать это.
 
Ну вот - брошу навсегда! А как три дня пережить - не знаю))
Не нужно этого страшного - навсегда!
Можно обойтись - я не пью сегодня))

И кстати, клинское пиво дерьмо дерьмовое уж лет пятнадцать минимум
 
Привет) молодец, что пришла! Тут сидеть помогает, хотя я и не общительный, в основном читаю

Привет! Спасибо на добром слове.
Можно прямой вопрос?
Я вижу, что ты новенький, но зарегистрировался и без счётчика? Почему так? Ты тоже делаешь первые шаги?

(Если я задаю глупые вопросы, прошу скидку для новичка, т.к. ,возможно, не все правила знаю ещё) O:-)
 
Привет! Спасибо на добром слове.
Можно прямой вопрос?
Я вижу, что ты новенький, но зарегистрировался и без счётчика? Почему так? Ты тоже делаешь первые шаги?

(Если я задаю глупые вопросы, прошу скидку для новичка, т.к. ,возможно, не все правила знаю ещё) O:-)
нормальный вопрос. если не знаешь как счётчик ставить, то тут всё расписано
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076
 
Ну вот - брошу навсегда! А как три дня пережить - не знаю))
Не нужно этого страшного - навсегда!
Можно обойтись - я не пью сегодня))

И кстати, клинское пиво дерьмо дерьмовое уж лет пятнадцать минимум

я пишу как есть.
хочу бросить навсегда, честное пионерское. поэтому согласилась на укол. за плечами пол года КУ практически, ну да не валялась под подъездом, просыпалась дома, но это ни фига не легче, ведь мне всего 31. На этом фоне три дня без алко меня пугают, поэтому и тему создала для "волшебных пинков", да и что бы структурировать свои мысли. Как-то так...А фраза "бросить пить навсегда" - это моя цель, которую я, покамес-т, очень расплывчато вижу как достичь.
Ну а "Клинское" - это своеобразное клише, что бы показать уровень до чего докатилась, т.е. уже и хернёй не брезговала, а начинала-то чуть-ли не эстет. А привело куда и всех!
Про "я не пью сегодня" и "первая рюмка" я уже успела почитать. Думаю, мне это пока поможет.
Спасибо большое.
 
нормальный вопрос. если не знаешь как счётчик ставить, то тут всё расписано
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076

Спасибо большое. Я для себя решила, что буду честной сама с собой. И на форуме, значит, тоже. Счётчик поставлю после укола. Во вторник.
(Да простят меня, форумчане, завтра я "согрешу". Поэтому врать не стала, счётчик не поставила.
 
Ну а "Клинское" - это своеобразное клише, что бы показать уровень до чего докатилась, т.е. уже и хернёй не брезговала, а начинала-то чуть-ли не эстет. А привело куда и всех!
Про "я не пью сегодня" и "первая рюмка" я уже успела почитать. Думаю, мне это пока поможет.
Нормальный напиток.
Стеклоочистители ты не пила, средства для мойки ванн.
Одеколоны и пр.
:-D

Но, тебе нужно просто сформировать новый опыт.
Пока у тебя его нет, кажется, что это не реально.
Ты привыкла так думать.
Скоро привыкнешь по-другому.

Много людей прошли это до тебя, переживая тоже самое.
Так что, не дрефь. Все это пройдет.
 
...(Да простят меня, форумчане, завтра я "согрешу". Поэтому врать не стала, счётчик не поставила.
а причем тут форумчане?
"Согрешу" красивее чем "набухаюсь, нажрусь, насвинячусь до скотского состояния", да.
Вы не бросите пить, девушка.
Не сейчас, по крайней мере.
 
Я скинул счётчик (( Нормально ты все пишешь, не переживай и не стесняйся ничего!!! Тут народ поймёт! Ты откуда?

Я из ЦФО (450 до МСК), и Ваш прекрасный горд очень люблю, естественно, очарована им. Почему-то влюблена в "Аврору" и чудные маленькие мостики.
 
Назад
Сверху Снизу