Вперёд к новой жизни или завязываю с пивком

Tina211

Новичок
Не пьет 4 дня
Регистрация
23 Июн 2024
Сообщения
24
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
 
Так это понимание уже результат, а тс в начальной точке. И очень резануло вот эта ласковость к наркотику, от которого она хочет отказаться.

Только один раз в сообщении она разозлилась на алкоголь. Но мне показалось это как "я тебя ненавижу" поссторившихся влюблённых, которые скоро помирятся.
 
Привет! Я когда пришла на меня тут накинулись тоже, что я пиво уменьшительно-ласкательным называла. 🫣
По мне, так говорю как привыкла не более того, это не было проявлением любви к нему. Называю как удобно мне и по сей день.
Так что, самое главное твоё желание быть трезвой, изучение литературы и действия!
Успехов!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
ну, это только в начале пути, а потом... винишко, коньячок, вискарик, водочка, самогоночка :boozer:бухать, так бухать :sarcastic:
Ну не скажи - я наоборот от крепкого к пивасу пришел - им вероятность нарубиться до зеленых соплей ниже)
 
последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день
и какова твоя ежедневная доза?
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
не особо страшно пока... но страшно будет обязательно, если продолжишь спиваться
Хочу изменить свою жизнь!!!
значит, пора действовать
 
@Tina211, когда я поняла, что пью раза 3 в неделю по банке-2, а раз в месяц стабильно напиваюсь, то усе, твердо решила выкинуть алкаху из своей жизни:quarrel:
 
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
Привет, путь алкоголика это путь одиночки. Как тут принято говорить "нужно мести свою сторону улицы". Пока вы бросаете вместе это замкнутый круг. Ты должна для себя решить твердо и бросать независимо от того кто и что вокруг употребляет. Знаю,звучит как-то нереально. Я тоже так думала в самом начале,но пока не осознала эту простую истину так и бультыхалась.
 
Меня зовут Алевтина) Мне 42 года, последнее время около полу года стала пить пиво почти каждый день, на фоне этого уже были ссоры со старшей дочерью, ей 17, она распития не выносит ...
Вот и хочу завязать навеки, но пока не очень получается, пью тайком от дочки, пока её нет дома, пока она вечером гуляет с друзьями, вот до чего дошла.
Пишу, перечитываю свои слова и понимаю, что это со стороны выглядит страшно((((
Вообще, мы вполне благополучная семья, у меня муж и трое детей.
Стараемся заниматься их образованием, развиваем...
А по вечерам, вместе с мужем пивко пьем(((
Вот такие горе-родители((((
Хотим завязать с мужем вместе, но хватает максимум на 1 день, а потом кто-то обязательно подначивать начинает, или он, или я. Сначала по паре баночек, на следующий день поболее... И так до следующего понедельника, а с понедельника как обычно "новая" жизнь(((
Вот это всё я и хочу изменить, а в первую очередь перестать пить это пиво проклятое!!! остальное алко не употребляю, похмелье жуткое, желудок болит потом.
В более молодом возрасте вела здоровый образ жизни, зарядка - обязательно, и так в течении недели физическая нагрузка разнообразная, было много энергии и прекрасное настроение. Был общий бизнес с родителями.
Потом кризис, после ещё один, кредиты, долги, приставы...
Потом заболела и умерла мама...
Ну и вот, сначала поминали, а потом это как-то в привычку и вошло.
Сейчас я чётко понимаю, что всё - стоп, хватит, или уже назад дороги не будет, а очень хочется жить нормальной жизнью, проводить больше времени с детьми, заниматься творчеством.
Но сейчас на это очень мало энергии, всё пивко отнимает. Муж поддерживает, но больше на словах. А здесь у меня надеюсь получится!!!
Хочу изменить свою жизнь!!!
Не не не. Муж отдельно, ты отдельно!
Вместе только сопьётесь! Это уже рядом, к сожалению....
 
Недавно пробовал пиво, абсолютно не понравилось. Какая то жижа со вкусом байденовской мочи, которая еще в голову бьет....
 
Назад
Сверху Снизу