Возвращение блудного попугая(а как назвать- исповедь алкоголика?)

Rostra

Активный участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4
Пол
мужской
День добрый! Я алкоголик с 15-ти летним стажем. Вернулся к вам спустя почти 1,5 года.... в ноябре 2007 года зарегистрировался, завязался, думал, все, хватит, жить хочу! Продержался недели 3, а потом..... 15 декабря 2007 в предкушении пьянки под шашлычок, да и хлебнув уже изрядно крепкого пивка для "поправки", полез за дровами на чердак, лестница поехала по льду, итог- проломленная пятка и костыли, накрывшаяся медным тазом поездка на Новый Год в Абхазию. 27 декабря операция, титановая пластина и 13 шурупов. 30 декабря скоропостижно умирает Мама, ей было всего 63... Казню себя, и за меня переживала, сердечная... Все это глушилось дикими дозами пива, на костылях и инвалидной коляске по льду ползал за выпивкой, а на одной ноге много пива не унесешь, стал водку-коньяк глушить, без чего раньше одходился. Периодически выплывал, держался недели 2, и опять пиво гекалитрами. Заглянул куда-то в бездну, ощутил - смерть смотрит мне в глаза, а я и не боюсь ее, все безразлично- семья, дети, вдовый больной отец, работа. Даже любимый хоккей стал побоку. Накануне Пасхи собрался с духом, держусь изо всех сил. Зашел сюда - ужаснулся, я полтора года потерял, болтался в угаре, обманывая себя - мол, надо, вот с выходных и начну, а потом все сызнова.
Хочу немного похвастаться и попросить совета.
1. Ходил на День Победы в поход с классом сына - спокойно удержался, была вспышка, но я себя уговорил, что лучше мне не станет, и бог с ним, с пивом. Два мужика нас всего было, я и руководитель турклуба, МЧС-овец. Когда в магазине встал вопрос, что будем брать, я спокойно сказал, что с некоторых пор не пью.
- Даже пиво?
-А вот его в особенности, а крепкие нам нельзя, т.к. завтра рано за руль.
И все. Кроме того, предоставил свою палатку под место хранения и "распивочную", что бы дети не видели, как руководитель турклуба с классой наставницей (супруги они) периодически исчезают на 10 минут и расслабляются. Т.е. вот оно, открытое баллоное пиво в моей палатке, никого нет, я мне пофигу. Этим и горд.
А совет вот какой хотел просить - голова пустая-пустая, как стерли все - что можно для улучшения памяти попить?
Спасибо, если дочитали до конца.

PS: Имею "опыт" бросания курить - завязал после 13 лет "курилова", и с 2002 года не курю. Все сам, без выкидывания денег всяким врачам-целителям, как и теперь. Надеюсь, у меня получится.
 
присоединяйся
тож пивная 10 лет, помню эту пустоту...страшно

давай делись опытом
доброго возвращения
 
А совет вот какой хотел просить - голова пустая-пустая, как стерли все - что можно для улучшения памяти попить?
Меня в больнице для улучшения мозговых процессов поили винпоцетином (дешевый аналог кавинтона)
 
Попробуй пикамилон, недорогой аналог ноотропила.
У лучше, купи Мексидол в ампулах по 2 мг и проколи себе 10 раз. Хорошее сосудистое средство. И вообще, много чего есть.
Обязательно бросай пить. ❗️
 
Я не знаю, что посоветовать из лекарств, я просто хочу пожелать тебе удачи. Может, на этот раз задержишься на форуме? Мне кажется, что вместе - легче. 😳
 
Спасибо всем! Весело и трезво отметили ДР младшего сына. Жарил шашлыки, пек картошку, пил лимонад. Сутра настроение было никакое, а потом "разгулялся", сегодня прекрасное самочуствие и вера в собственные силы - захожу на второй месяц.
 
иногда так бывает...кураж. веселье и т.д....на утро как с похмелья...это память тела...и активизация тетрогидроизохинолина
 
Привет, Rostra. С месяцем тебя. Нам есть для чего и для кого жить. Давай двигаться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу