Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

Ну и пиши, интересен твой путь)
Спасибо, мне он и самому интересен...
Но иногда пока устаю, что дома нигде нет чисто физически. Где можно быть хоть одному, не говоря о том, чтобы с кем-то ) Хандра накатывает, потом отступает... только тем и живешь, что пишешь и помнишь, что все не просто так и жизнь - просто путь.
 
Сегодня еще никуда не поехал. Вчера вечером что-то разозлился из-за того, что мама все время плачет, а бывшая жена не хочет. чтобы я встретился с сыном у них дома, хотя нужно забрать важные документы и вещи некоторые, и компьютер у них один оставил без дела... Вечером сильно накрыло, стало все пофиг и не встал ночью на поезд.
Но это не важно, завтра встану, сегодня спокойнее.
Стали накатывать хорошо знакомые друзья: резкие суицидальные загоны, с ощущением полной бессмысленности, завершенности жизни. Недолгие, но очень поганые, когда ни о чем кроме смерти думать не можешь. Если бы в такой момент под рукой легкий способ - кажется, так бы и убился... тем более, опыт попыток есть ) Вот в этих местах я раньше срывался по принципу: если все равно хочется только умереть, то чем прыгать с балкона - уже лучше выпить ) может, после этого другие идеи появятся или что-то само изменится. Конечно, потом ничего не лучше, а только хуже.
Поехать в новое место и познакомится с новыми людьми и заниматься позитивным творчеством... Да и занятий хватает - нужно только искать хорошее место и знакомства. Мама с ее хронической депрессией на здорового тоску нагоняет и раздражает, так что знакомые удивляются, как я с ней могу находиться... А я вот так и могу, сам в загоне.
 
Стали накатывать хорошо знакомые друзья: резкие суицидальные загоны, с ощущением полной бессмысленности, завершенности жизни. Недолгие, но очень поганые, когда ни о чем кроме смерти думать не можешь. Если бы в такой момент под рукой легкий способ - кажется, так бы и убился... тем более, опыт попыток есть ) Вот в этих местах я раньше срывался по принципу: если все равно хочется только умереть, то чем прыгать с балкона - уже лучше выпить ) может, после этого другие идеи появятся или что-то само изменится. Конечно, потом ничего не лучше, а только хуже.

Привет.
Убить себя можно в любой момент.И потом уже без вариантов.)
Вместо прыжка с балкона можно скворечники мастерить например-птичкам в радость.
Я когда такие мысли накатывали шёл рано с утра дворникам помогал,физ.культура+социализация и беседы с простыми людьми.
 
Попутки даже пробовал тормознуть - пролетают на скорости мимо.
Меньше чем на поплпути обратно - неожиданно встречная развернулась и тормознула рядом. Думаю - то ли ментам что-то нужно, или знакомые. Оказалось, незнакомые - пара, молодые, голоса позитивные и мягкие. Типа, смотрят, иду ночью через лес... девушка особенно обеспокоена была. Вам же не по пути, говорю, ребята, дойду как-нибудь... Они настаивают - садитесь, пожалуйста.
Оказалось, приехали жить на ПМЖ в соседнюю деревню недавно. Еще не знают, чем заниматься, но хотят жить на природе... неохиппи, трезвые и чистые, но позитивные и продвинутые. Дал телефон, если комп или интернет настроить, или сайт сделать чтобы обращались... и просто. Такого чудо в этой местности не видел - спецом чтобы развернулись и довезли просто так до самого дома. Да и просто молодых и не алкашей здесь не видел -)
.

Подобное тянется к друг дружке,тоже видимо искатели.)
 
ТС,у тебя траблы с трезвой самооценкой.
Ты далеко не уникальный и вполне себе посредственный.
Я бы для начала бросил "творчество",сосредоточился на простых вещах.
Там и интерес к жизни появится.
Конечно тебя угнетает бесполезность бытия,когда нет явных материальных и моральных преференций от толчении воды в ступе и самокопания.Подкорку то не обманешь бесполезными буднями.
Прям выпиши на листочек что ты умеешь делать,что приносит доход(как не прозаично-это лучший критерий),помимо "творчества".
И качай эту перку.Там бонусы побочкой подтянутся.
 
ТС,у тебя траблы с трезвой самооценкой.
Ты далеко не уникальный и вполне себе посредственный.
Эту тему АА я уже наслушался - думаешь, ты особенный... ) Да, думаю )Вот потому-то оттуда и ушли мои многие знакомые креативщики, хотя они трезвые уже лет по 6-8. Для хорошей трезвости самооценку полезнее поднимать, а не опускать.
Мы любим говорить другим то, что думаем о себе.
Я вот думаю, что ты уникальный, особенный, талантливый, даже совсем тебя не зная, и это тем более повод быть трезвым.

Не зависеть от бухла для того, чтобы зависеть от чужого мнения, работодателей и т.д. - мотивация слабая, хрен редьки не намного слаще. Быть трезвым рабом - то же самое, что и спиться...
Лучше быт свободным и трезвым.

Самый хороший доход в жизни мне приносила как-раз таки работа творческая: копирайтера, журналиста, маркетолога, руководителя и консультанта, и свои фирмы, хотя я работал и дворником, и грузчиком и сторожем и сейчас охотно берусь за любую работу, если есть шанс начать жить лучше. Сейчас в том же Минске было предложение заняться поднятием одного частного издательства, коему много лет, но что-то там подупало... Я как типичный эксцентричный алкаш даже поссорился с другом, который меня рекомендовал, хотя ссору не начинал и не жалею - оказалось, у них уже бюджета на ЗП нет, но могут дать хреновое жилье, арендуемый офис, и % и т.д. Так на работу брать я и сам могу - по документам - директор, и даже офис с кучей мебели на мне остается висеть, с просрочкой по аренде. Посадил человека - и бла-бла, как в сетевом маркетинге )
Не умею хвататься сосать за каждое предложение только потому, что упал, чтобы через 2 месяца бросить, потому что неинтересно. Я так делал, и терпел - фигня, трезвости не способствует. Партнерам и директорам, которые тебя типа подловили на срыве, даже выгодно, чтобы ты бухал, и тебя на этом иметь и на...бывать, потому меня в прямом смысле за бухло не увольняли - просто психовали все, и сам уходил.
И последние 4 месяца охотно фигачил руками - копал, пилили и ремонтировал... Но бывает, мотивации нет - жить так, чтобы на еду хватало, можно с любой работы, это то не проблема, но есть вещи, которые за деньги не купишь - любовь к женщине, душевный покой и кайф от самой работы.
И мне вообще неинтересно слушать всякие негативные и критические посты - я сюда шел за позитивным общением. Депрессующего говна его и без форума хватает.
Я - уникальный, и всех трезвеющих считаю такими же, а посредственности пусть дальше бухают )
 
И мне вообще неинтересно слушать всякие негативные и критические посты - я сюда шел за позитивным общением. Депрессующего говна его и без форума хватает.
Я - уникальный, и всех трезвеющих считаю такими же, а посредственности пусть дальше бухают )



Реакция ожидаемая,кому ж охото правду слушать.
Тебе охото никуя не делать креативить и деньги получать,а так не получается,какие-то шатания и авантюры.
Роботом тебя тоже утомляет,хотя речь о том чтобы так поработать годик-2 трезвым чтобы голову в порядок привести и речи не идёт,даже мысль об этом-скука.)
Так и помрёшь инфантильным непризнаным `гением`.
Банальная лень и страх реальной жизни толкает на самоубийство,сбросится с балкона проще.
Пора бы уже взрослеть.
 
Последнее редактирование:
Реакция ожидаемая,кому ж охото правду слушать.
Тебе охото никуя не делать креативить и деньги получать,а так не получается,какие-то шатания и авантюры.
Роботом тебя тоже утомляет,хотя речь о том чтобы так поработать годик-2 трезвым чтобы голову в порядок привести и речи не идёт,даже мысль об этом-скука.)
Так и помрёшь инфантильным непризнаным `гением`.
Банальная лень толкает на самоубийство,сбросится с балкона проще.
Пора бы уже взрослеть.
Дорогой, так маслай - чего к человеку прицепился. Перестал опьяняться алкоголем - что там у тебя на очереди? Работа, спорт, деньги - чем бы не заняться, лишь бы трезвым не быть. Ты похоже читнул парочку психологов/мотиваторов, и тебя осенило, учишь других? Стыдно, товарищ)
 
Ты похоже читнул парочку психологов/мотиваторов, и тебя осенило, учишь других? Стыдно, товарищ)

Не,я банально встречался с его клонами в реале и знаю что единственное помогает такому психотипу людей.
В противном случае итог именно такой как я выше написал.
 
Эту тему АА я уже наслушался - думаешь, ты особенный... ) Да, думаю )Вот потому-то оттуда и ушли мои многие знакомые креативщики, хотя они трезвые уже лет по 6-8. Для хорошей трезвости самооценку полезнее поднимать, а не опускать.
Мы любим говорить другим то, что думаем о себе.
Я вот думаю, что ты уникальный, особенный, талантливый, даже совсем тебя не зная, и это тем более повод быть трезвым.

Не зависеть от бухла для того, чтобы зависеть от чужого мнения, работодателей и т.д. - мотивация слабая, хрен редьки не намного слаще. Быть трезвым рабом - то же самое, что и спиться...
Лучше быт свободным и трезвым.

Самый хороший доход в жизни мне приносила как-раз таки работа творческая: копирайтера, журналиста, маркетолога, руководителя и консультанта, и свои фирмы, хотя я работал и дворником, и грузчиком и сторожем и сейчас охотно берусь за любую работу, если есть шанс начать жить лучше. Сейчас в том же Минске было предложение заняться поднятием одного частного издательства, коему много лет, но что-то там подупало... Я как типичный эксцентричный алкаш даже поссорился с другом, который меня рекомендовал, хотя ссору не начинал и не жалею - оказалось, у них уже бюджета на ЗП нет, но могут дать хреновое жилье, арендуемый офис, и % и т.д. Так на работу брать я и сам могу - по документам - директор, и даже офис с кучей мебели на мне остается висеть, с просрочкой по аренде. Посадил человека - и бла-бла, как в сетевом маркетинге )
Не умею хвататься сосать за каждое предложение только потому, что упал, чтобы через 2 месяца бросить, потому что неинтересно. Я так делал, и терпел - фигня, трезвости не способствует. Партнерам и директорам, которые тебя типа подловили на срыве, даже выгодно, чтобы ты бухал, и тебя на этом иметь и на...бывать, потому меня в прямом смысле за бухло не увольняли - просто психовали все, и сам уходил.
И последние 4 месяца охотно фигачил руками - копал, пилили и ремонтировал... Но бывает, мотивации нет - жить так, чтобы на еду хватало, можно с любой работы, это то не проблема, но есть вещи, которые за деньги не купишь - любовь к женщине, душевный покой и кайф от самой работы.
И мне вообще неинтересно слушать всякие негативные и критические посты - я сюда шел за позитивным общением. Депрессующего говна его и без форума хватает.
Я - уникальный, и всех трезвеющих считаю такими же, а посредственности пусть дальше бухают )
Все правильно, asoke, слушай тебе бы со стороны Дзенбудизма взглянуть на проблему - много у них хорошего что трезвости касается. Есть дядька на форуме, PutnikD, он мне здорово помог разложить содержимое "головы" по полочкам, да и пишет хорошо - думаю оценишь как человек не чужой литературе. Запойник серьезный в прошлом, живет тоже сам, взрослый сын у него - да и из социума здорово выпадал. Все как у тебя)
 
Не,я банально встречался с его клонами в реале и знаю что единственное помогает такому психотипу людей.
В противном случае итог именно такой как я выше написал.
Ты себе помоги, а годик-второй накапает, поделишься с людьми. Молодой да гарячий, все через это проходили.
 
Не мог не написать-вижу погибает человек.)
Ну и ты ему в трех предложениях план спасения накидал) Слушай, ну это в натуре не серьезно, ты ж не троль какой. Найди себе единомышленников, и достигайте себе высот. Тут другой случай, другой мир. Удачи!
 
Ну и ты ему в трех предложениях план спасения накидал) Слушай, ну это в натуре не серьезно, ты ж не троль какой. Найди себе единомышленников, и достигайте себе высот. Тут другой случай, другой мир. Удачи!

А ты что,остаешься ему позитивные дифирамбы петь?)
 
Наглый как танк) Нет, денег ему сейчас перешлю, много, слабость у меня к литературном меценатству.

Что ему эти разовые вливания?)Ему бы научиться самому рыбу ловить.
У меня знакомый,он 'творческий' тоже,рантье-4 квартиры в наследство,не помогает мат.капитал никак,пьёт от `нереализованности`.
 
Еще у меня одноклассник,учился на отлично,в Мск закончил МАДИ,а потом ему стрельнуло стать музыкантом.
Мать пожилая из провинции еле оплачивает квартиру в Мск лет 20,пока тот в поиске,под 40 ребеночку уже.)
Он даже внешне на ТС похож,худой и волосатый и с печатью 'гениальности' на лице.
 
Приветствую всех !
Был здесь в 2013 году
Решил начать новую тему, так как старая уже не актуальна.

Почитал старые,чем не актуальна?)Там всё тоже самое в плане мыслей,один в один.

Выпил вчера, сегодня догнался *(выпил гарамм 150 водки), осознавая: это не выход. Но резко выйти не могу: идея самоубйства режет, хочется говорить, если нет возможности - начинается неадекват.

вдруг бухнуть захочется, дык грохну и себя пока трезвый и дело с концом 😁 вот и вся формула борьбы с алкоголизмом, проблем больше никаких...

Буду работать над собой до конца - или полностью трезвый всегда или умер - нет человека - нет проблемы

Ну и всё в таком ключе,смешно так-то.)
 
Реакция ожидаемая,кому ж охото правду слушать.
Тебе охото никуя не делать креативить и деньги получать,а так не получается,какие-то шатания и авантюры.
Роботом тебя тоже утомляет,хотя речь о том чтобы так поработать годик-2 трезвым чтобы голову в порядок привести и речи не идёт,даже мысль об этом-скука.)
Так и помрёшь инфантильным непризнаным `гением`.
Банальная лень и страх реальной жизни толкает на самоубийство,сбросится с балкона проще.
Пора бы уже взрослеть.
Есть одно хорошее правило в АА, которое мне нравится несмотря на некоторые идейные расхождения, его я и в этой теме теме хотел бы ввести, иначе придется или кого-то заблокировать или закрыть - мы не даем советы, никого не поучаем и не переходим на личности, а просто делимся опытом и мыслями )
muaddib это правило нарушает независимо от его счетчика и степени правоты. Прошу уйти или не нарушать.
К слову, совсем непризнанным уйти уже не грозит - хватает и публикаций, наград да интервью, и даже в вузовской программе проходят белорусские переводы, а вот школьники нет, но это к алкоголизму отношения не имеет. Спивались или самоубивались многие - и при жизни признанные, и никогда непризнанные, и посмертно признанные.
А меня интересует здоровье и счастье сегодня, для признания есть другие круги общения. Многие признанные белорусские представители богемы, с кем выпало быть знакомым и побухать, счастливыми не выглядели, так и не завязали и уже умерли. На мое отношение к ним как профессионалам это никак не влияет, и примером не служит - ни плохим. ни хорошим.
 
Назад
Сверху Снизу