Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

Что хорошо - общепринятые праздники никогда не служили для меня провоцирующим фактором.
В силу прирожденного нонконформизма и эксцентричности (правда, там и до эгоцентризма недалеко ) привык все делать наоборот и не как люди и радоваться этому.
Не праздновать, когда все, а праздновать, когда повода нет - любимый прием. Ну вот как раз не бухать, в остальном живя "неправильно" - еще один способ оригинальности ) Тех, кто живет неправильно и бухает, и так хватает, уже лет 10 как не модно среди эксцентриков.
Самое интересное, в детстве и юности, до 17 лет, я вообще не понимал, каким нужно быть до.... ебом, чтобы тратить силы и время на алкоголь. А в остальном - так же плевать хотел на стереотипы и правила, и старался быть собой.
 
Апофеоз здорового образа жизни:
пойти за сигаретами трезвому пешком за 7 км. в морозную и снежную погодку.
Придя в магазин, обнаружить, что деньги забыл.
Сказать себе: ну и ладно, зато прогулялся, сегодня как-нибудь переживу, а завтра снова схожу.
И пойти обратно в хорошем настроении) Ну почти...
 
Апофеоз здорового образа жизни:
пойти за сигаретами трезвому пешком за 7 км. в морозную и снежную погодку.
Придя в магазин, обнаружить, что деньги забыл.
Сказать себе: ну и ладно, зато прогулялся, сегодня как-нибудь переживу, а завтра снова схожу.
И пойти обратно в хорошем настроении) Ну почти...
:-D:-D:-Dвчера и пару минут смотрела на бытовую абсолютно фразу, въехать не могла. Сегодня искала 40 мин кошелек. Лежал на комоде, мимо которого я прошлась раз тридцать.
Но меня знатно прокачелило на днях, обычно после стресса вообще соображалка отбрасывает копыта на сутки.
 
Придя в магазин, обнаружить, что деньги забыл.
Это ПАС начался, с эпизодами ухудшения памяти. :-D Сам вчера в булочную без денег приперся, правда в 3 минутах ходьбы от дома...
 
Это ПАС начался, с эпизодами ухудшения памяти. :-D Сам вчера в булочную без денег приперся, правда в 3 минутах ходьбы от дома...
Долго ли будет? Читала, до двух лет бывает*CRAZY*:scare3:
 
Прошлый раз меня бессилие мучало до 9-го месяца, а потом просто восхитительно всё стало!
Не полностью читала твои темы, только пробежалась, но хотела спросить, как ты относишься к информации, выложенной на форуме от Жана?
Asoke, ты прощаешь меня за флудизм? Темы у Рено давние, много кто читает, не хочется вообще дурой выглядеть, заклюют же))) 😀
 
как ты относишься к информации, выложенной на форуме от Жана?
Использование этой информации позволило мне быть трезвым год. Её добровольная популялизация мною здесь имела весьма неоднозначный резонанс. Ведь допившиеся до регистрации здесь - мы же материалисты до мозга костей и очень щепетильны в отношении финансовых трат не на жидкое топливо, а на эфемерную психологическую помощь, до которой, как кажется, можно додуматься и самому. По-большому счету, я разделяю идеи Жана, они основаны на психологической модели зависимости, которая мне кажется более эффективной, чем то, что можно найти у Шичко, Карра или основателей АА. Недавно мне стало известно, что скоро Жан будет предлагать 2 универсальные методики освобождения от алкогольной зависимости: для лайт и тру алкашей. Разумеется, поскольку он профессиональный психолог, знания эти будут распространяться за деньги. Но у желающих выйти из зависимости всегда есть возможность продолжать башлять продавцам бухла, решая проблему самостоятельно, пока не настанет личный окончательный ремиссионный звиздец )

@asoke, если тема не будет исчерпана этим комментом, я у тебя оффтопить уже не буду.
 
еще вот интернет час назад вырубили ), а на карте денег не было, так глухарями без исхолящих дозванивался до друга, а то бы до вторника... почта не работает, а на карту поступлений не будет, хотя инфокиоск за 7 км. и есть ) самое интересное, что раньше в такой ситуации я бы бушевал люто, и уже начал, а потом думаю - ну ладно, все не самое страшное, как с сигаретами ) может, и карбамазепин действует, кстати, мои традиционные 3 сигареты на вечер таки нашлись в заначке, а больше я трезвый не курю, вот не первый раз - когда отпускаешь ситуацию и говориь - ну и хрен с ним, она решается.
 
Не полностью читала твои темы, только пробежалась, но хотела спросить, как ты относишься к информации, выложенной на форуме от Жана?
Asoke, ты прощаешь меня за флудизм? Темы у Рено давние, много кто читает, не хочется вообще дурой выглядеть, заклюют же))) 😀
где общая цель - трезвость, там флудизма не существует -) Но я что-то не помню тему Жана, Ирокеза читал, нужно будет глянуть.
 
где общая цель - трезвость, там флудизма не существует -) Но я что-то не помню тему Жана, Ирокеза читал, нужно будет глянуть.
Я сама нашла лишь упоминание о ней в темах. Ищи по пользователю. Много инфо. И, думаю почему то, что тебя заинтересует.
 
Я сама нашла лишь упоминание о ней в темах. Ищи по пользователю. Много инфо. И, думаю почему то, что тебя заинтересует.
поищу хоть и не сегодня, наверное, успеваю меньше чем хочу, висит много дел вообще, хоть не сильно переживаю ) спешить смысла то нет, уже наспешился
 
поищу хоть и не сегодня, наверное, успеваю меньше чем хочу, висит много дел вообще, хоть не сильно переживаю ) спешить смысла то нет, уже наспешился
Кстати, Asoke, тут же принято поздравлять))) память а у тебя первый забор уже есть))) держи пять)
 
Кстати, Asoke, тут же принято поздравлять))) память а у тебя первый забор уже есть))) держи пять)
спасибо !
хоть он за всю историю и не первый, пусть будет первый настоящий )
 
вот, праздники отпраздновались, и все, кто хотел, трезвые )
я несколько дней назад еще побесился знатно, но в целом все чаще подъем настроения, до странного позитивные периоды..
карбамазепин пью, и он тоже помогает.
Но больше всего - физический труд, творчество и общение.
 
свершилось таки - стал на лыжи )
собрал из разных пар и немного разные по длине, целый день крепление делал - но не так уж и плохо получилось; лучше, чем думал. По трассе на время на пойдешь, а по лесам можно.
Когда-то это было хорошим лекарством от всего. До начала алкоголизма, в юности.
И словно 20 лет не было, и делись они непонятно куда. И эйфория, и вообще смешание странных чувств.
 
Решил таки ехать в город. Все ждал, что успокоюсь на месте и карбамазепин ел... и в каком-то смысле стал намного здоровее - и вместе с тем, наоборот, злее. Недостаток есть и у свежего воздуха и здорового режима - через пару трезвых месяцев сильно накрывает либидо ) Уже ни в какое творчество и в спорт не сублимируется, скорее наоборот, и постепенно о чем-то другом думать не можешь - усилием воли невозможно же не думать о том, о чем думается. И дело не в физическом сексе, без которого можно прекрасно, а внутренняя тяга к инь, что ли ) и тогда прет менять места, что-то делать социальное и быть в таких местах, где женщины хотя бы физически есть и на них смотреть можно . От самого этого уже лучше. Я так и не понял, как этот порог проходить,
Сейчас срываться и ехать в никуда вроде бы не лучшая идея, а чувствую нужно - с сыном увидеться и еще с кем-нибудь, и пожить в другом месте. С мамой в изоляции таким злым - уже и таблетки не берут, а их привкус только бесит.
Понятно. что как-то люди живут и на кораблях, и в тюрьмах годами и т.д. Но это теория, а практика лично своя у каждого. В АА вон говорят первый год вообще от отношений и резких движений воздерживаться. Я пробовал, не совсем получалось, и не могу сказать, что та трезвость была хорошей.
А так даже жалко привычного, казалось. так кайфово бы жить можно - на лыжах по морозному лесу, фотографий столько хороших сделал, писал, кофе с шоколадом перед живым огнем... Но всегда нужно что-то менять, когда теряется смысл.
 
Последнее редактирование:
Решил таки ехать в город. Все ждал, что успокоюсь на месте и карбамазепин ел... и в каком-то смысле стал намного здоровее - и вместе с тем, наоборот, злее. Недостаток есть и у свежего воздуха и здорового режима - через пару трезвых месяцев сильно накрывает либидо ) Уже ни в какое творчество и в спорт не сублимируется, скорее наоборот, и постепенно о чем-то другом думать не можешь - усилием воли невозможно же не думать о том, о чем думается. И дело не в физическом сексе, без которого можно прекрасно, а внутренняя тяга к инь, что ли ) и тогда прет менять места, что-то делать социальное и быть в таких местах, где женщины хотя бы физически есть и на них смотреть можно . От самого этого уже лучше. Я так и не понял, как этот порог проходить,
Сейчас срываться и ехать в никуда вроде бы не лучшая идея, а чувствую нужно - с сыном увидеться и еще с кем-нибудь, и пожить в другом месте. С мамой в изоляции таким злым - уже и таблетки не берут, а их привкус только бесит.
Понятно. что как-то люди живут и на кораблях, и в тюрьмах годами и т.д. Но это теория, а практика лично своя у каждого. В АА вон говорят первый год вообще от отношений и резких движений воздерживаться. Я пробовал, не совсем получалось, и не могу сказать, что та трезвость была хорошей.
А так даже жалко привычного, казалось. так кайфово бы жить можно - на лыжах по морозному лесу, фотографий столько хороших сделал, писал, кофе с шоколадом перед живым огнем... Но всегда нужно что-то менять, когда теряется смысл.
Есть в тебе какая-то неприкаянность, такая балабановская русскость... Но пить конечно не надо.
Может зима еще, весной повеселее будет, энергии по-больше.
 
Есть в тебе какая-то неприкаянность, такая балабановская русскость... Но пить конечно не надо.
Может зима еще, весной повеселее будет, энергии по-больше.
Так я россиянин по линии отца, дед был чистый, а дальше уже смешалось, но похож сильно на отца, а Балабанова люблю ), смотрел все фильмы, некоторые неоднократно.
И пофигизм к смерти оттуда... Не пить решил не из страха перед ней, а просто потому что бухло давно ничем не помогает. И умереть не умираешь, а жить все хуже.
Да, психологическая весна уже начинается - день сильно растет.
 
Так я россиянин по линии отца, дед был чистый, а дальше уже смешалось, но похож сильно на отца, а Балабанова люблю ), смотрел все фильмы, некоторые неоднократно.
И пофигизм к смерти оттуда... Не пить решил не из страха перед ней, а просто потому что бухло давно ничем не помогает. И умереть не умираешь, а жить все хуже.
Да, психологическая весна уже начинается - день сильно растет.
Чувствуется фатализм, пишешь хорошо, заходил на твою страницу в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), понравилось, но сейчас не особо читатель вообще, скорее применятель) Удачи тебе, если озадачиться темой алкоголизма всерьез, жизнь рано или поздно подбросит рычаг, который позволит сместить сознание в неалкогольный модус. Ну и пиши, интересен твой путь)
 
Назад
Сверху Снизу