Возвращаюсь , хочу не пить по-настоящему

Все уже проходил,все уже знаешь,еще не раз будут вспышки. Сначала придешь в себя во время процесса, а далее уже сможешь и до начала отследить.
Ну да,скучноватенько живем)))Но ничего,со временем пройдет.
 
Деревня в снегу, лес и живой огонь...
Романтика!
Прави́льное место для встречи НГ.*OK*
Привет, @asoke!
Привет !
Какие люди ))) сколько лет трезвеем, рад видеть !
Огонь и лес - это да, только вот лыж нету... в детстве были.
Может, вот оно в чем все дело - без лыж и не протрезвеешь )
 
Все уже проходил,все уже знаешь,еще не раз будут вспышки. Сначала придешь в себя во время процесса, а далее уже сможешь и до начала отследить.
Ну да,скучноватенько живем)))Но ничего,со временем пройдет.
Хорошо бы во время этих вспышек жить одному, чтобы никого не цеплять.
С другой стороны - обвинять себя каждый раз смысла нет, прощения нужно просить и проезжать дальше на позитив.
Маму жалко, с другой стороны - я помню как она своими попытками и угрозами суицида, бесконечными негативными разговорами о смерти, о смертельных болезнях целенаправленно доставала всех. кто в поле досягаемости... Отца, то есть моего деда, тетю - сестру свою... Они все ее спасали, уговаривали жить, да уже и сами умерли много лет назад. Потом мама любила поговаривать, что и мне с ней вместе нужно умереть и я смертельно болен ( ну тут она права отчасти -))), и не только алкоголик, но и наркоман и в меня посадят в тюрьму и т.д.)))
А я вот еще живой и на свободе.
Мамин любимый прием был - сказать, что завтра не проснется, поставить икону рядом и т.д. Но мы много лет не жили, на день приехал - и убежал. Но за годы уставал, конечно, ведь люблю ее и сейчас и понимаю, что ничем не поможешь.
И вот сейчас пришлось жить вместе - сам в таком состоянии я как только вижу ее уныние и попытку манипулировать - слышу очередную сентенцию о том, что все плохо и все умрут и все во всем виноваты - бешенство многолетнее стреляет еще против нее конкретно ) Зато эффект есть - говорить что-либо негативное в моем присутствии она последний месяц люто боится.
Там незадолго перед последним запоем мама задвинула теорию, что мой сын - не мой, и придумала новые измены бывшей жены, которых физически и быть не могло и она была об этом знать не могла, даже если бы они и были... И тут у меня трезвого таки случился приступ бешенства, который не видела раньше никогда, за 37 лет, испугалась. Поэтому отношения сложные качают тоже. Нужна самопсихотерапия серьезная.
Мама тоже мое отражение, только под другим углом, так что внешне и не скажешь. Никто так не бесит, как тот, в ком себя видим, это как бы понятно.
 
только вот лыж нету... в детстве были.
Может, вот оно в чем все дело - без лыж и не протрезвеешь )
Не беспокойся, в каком-то смысле человек со счетчиком скользит на лыжах по лыжне ) Но и занесённые снегом овраги встречаются...
 
А мама тот ещё манипулятор, да? Сочувствую, хорошо держитесь ещё, молодец.
Моя просто соза и постоянно со мной тренируется в игру "кто больше молодец"))) и то, иногда адски устаю. Сегодня призадумалась, смирение, бла, бла. А как же жить тогда и трезветь, выражать эмоции, не наклюкиваясь и высказывая все в пьяной ярости?))) я сейчас трезвая по полкам раскладываю. Но человека ведь не изменить.
 
А мама тот ещё манипулятор, да? Сочувствую, хорошо держитесь ещё, молодец.
Спасибо, все дается по силам и для опыта, так что все хорошо )
Мама - это не просто манипулятор, а не поддающийся определению оригинальный мир ) Среди знакомых официальных психов все кажутся более заурядными. Пару примеров. к которым отношусь уже с юмором: мама звонит мне из больницы и говорит, что ей тут соседка по палате сказала, что видела (в соседнем с деревней поселке) мою могилу, и там выбиты года рождения и смерти, согласно которым я умер пару лет назад. Я говорю: мама, ты хочешь узнать, правда это или нет ? Ну, если соседка сказала, то, может, так и есть. я могилы той не видел ) Кстати, больница в тот раз была не психушка, соседка полностью вымышленная.
Еще она любила ходить с веревкой в кармане, предназначенной для повешения, и просила меня сделать петлю, потому что сама плохо умеет. Я объяснял, что попаду под юридическую ответственность за бездействие и неоказание ей помощи и т.д., посему лучше вызову "скорую". Я уже хорошо знал, что вешаться она скорее всего не собирается, и даже местные врачи и родственники знали, но спокойно реагировать было непросто.
Правда, сейчас мама прекратила самые явные манипуляции по банальной причине - взбесившись, я мог плеснуть в нее водой, поломать и поворочать мебель, начать маму трясти очень сильно, кричать, с требованием прекратить нести бред... Но мне после этого самому плохо, и она это тоже чувствует, хотя знает, что по настоящему ничего плохого ей не сделаю, но положить в больницу - могу, так как приходилось делать это в свое время.
 
Вряд ли она собиралась чтолибо сделать с собой. Тем более, если перестала делать некоторые поступки, налицо абсолютная адекватность реакции, срабатывает инстинкт безопасности тушки. Держитесь там.
 
Вряд ли она собиралась чтолибо сделать с собой. Тем более, если перестала делать некоторые поступки, налицо абсолютная адекватность реакции, срабатывает инстинкт безопасности тушки. Держитесь там.
Да, кто хотел сделать действительно - тот уже сделал. Я ее хорошо чувствую за столько лет - нужно привлечь внимание к своей несчастности и достать окружающих, которые виноваты. Ну если учесть, что я единственный сын, а рос без отца от рождения - то я и самый виноватый ) Это тоже особая форма алкоголизма.
Адекватнасть мамы условная - налицо сильная депрессивность, постоянный страх и заторможенность, невнимательность и неопрятность. Нужно ей пить таблетки, по идее, но заставлять не хочу, купить всегда готов. Устал просто.
Я подробно анализирую, так как понял, что травмы и комплесы юности - сильно повлияли дальнейшую алкобиографию. Фактически, болезнь мамы и измены жены (в самом начале, когда еще проблем в остальном больших не было) - два "антиякоря", которые я использовал как алкогольное алиби.
Чтобы не повторяться, нужно понять, принять и простить. наверное, для этого сейчас я оказался с мамой и продолжаю общение с бывшей женой, почти каждый день, по деловым вопросам и по ребенку.
 
Не беспокойся, в каком-то смысле человек со счетчиком скользит на лыжах по лыжне ) Но и занесённые снегом овраги встречаются...
Я бы даже сказал, на горных лыжах, хоть сам на них не катаюсь.
Начинаешь бояться, не доверять интуиция а мозгами оценивать, пробуешь тормознуть на скорости, свернуть с лыжни - полетишь кувырком и кости переломаешь, в лучшем случае.
Жизнь - американские, можешь бояться, можешь нет, а прокатиться придется. Примерно так с. Кинг писал, алкоголик и нарк известный и мнго лет трезвый.
 
Моя просто соза и постоянно со мной тренируется в игру "кто больше молодец"))) и то, иногда адски устаю. Сегодня призадумалась, смирение, бла, бла. А как же жить тогда и трезветь, выражать эмоции, не наклюкиваясь и высказывая все в пьяной ярости?))) я сейчас трезвая по полкам раскладываю. Но человека ведь не изменить.
Таки да, изменить можно только себя до определенной степени.
Выражать эмоции лучше трезвому и в социально приемлемой форме - через творчество, секс, спорт и т.д. И выговаривать тому, кто поддерживает.
От созов, думаю, нужно в первую очередь психологически отстраиваться, а не физически - не жалеть, но и не ругаться, а в рамках закона и по возможности беспристрастно строить отношения.
Это теория красивая, а на практике я сам учусь.
 
Снизошел до фарм. поддержки )
Начал кушать карбамазепин, рецепт еще месяц тому дали, тема знакомая - агрессию равняет в первые месяцы.
Не то, чтобы очень люблю это дело, но слезать с него всегда было легко, без отходняка. Все-таки не один живу, чтобы меньше людей беспокоить - можно, я так подумал.
Конечно, с первого приема почувствовал - знакомый пофигизм и легкую приторможенность, зато настроение куда спокойнее. Хотя он дает лучше эффект со временем, методом накопления в крови.
Посмотрим, в общем.
 
Привет, спасибо )))
Ну, творчество это отдельная тема, без него вообще все смысл теряет
Но время, когда казалось, что алкоголь помогает писать, осталось далеко в прошлом.
Наоборот, писать я могу только трезвым.
Не успел прочитать тему, пока не знаю кто что и про чем, касаемо творчества, почему то умные мысли приходили только после запоя..
 
Карбамазепин - противосудорожное, насколько я помню, выписывали и мне (нарколог), вместе с зопиклоном (от бессоницы), да, настроение подравнивает, агрессия моя притухала, спокойнее становился, проблем с отказом от препарата не было.
 
Последнее редактирование:
А что если мелкими шажками организм и психику приспособить полному отказу...Со временем меньше фармакологии, с планомерным отказом там и с психикой будет все нормально... Но если же творчество создается в определенных психических состояниях то смысла нет..
 
Карбамазепин - противосудорожное, насколько я помню, в
Так и есть - в классическом варианте он применяется при эпилепсии и невралгических болях. Еще - при биполярном расстройстве, психозах и т.д.
Но если все не так серьезно, то и просто в асбстяге и вообще в первые месяцы хорошо сглаживает "качели".
Плюс в том, что психотроп не сильный и не "прибивает" совсем. У меня сон наладился - но от перепадов настроения помогает.
 
А что если мелкими шажками организм и психику приспособить полному отказу...Со временем меньше фармакологии, с планомерным отказом там и с психикой будет все нормально... Но если же творчество создается в определенных психических состояниях то смысла нет..
Творчество лучше всего создается на хорошем сроке трезвости и без всякого вещества -)
Времена, когда на отходняке "перло" или разные психоделики как бы помогали - давно прошли. Всему свое время.
Сейчас самая умная мысль после запоя - это то, что уходить в него не нужно.
А чтобы писать прозу, например - нужна стабильно спокойная психика. Да и для любой работы. Иначе устаешь быстро или не можешь настроиться, разогреться.
 
а можно творение увидеть.. я тоже много чего творю, в разных состояниях по разному.. иногда что то для себя ценное, что боязно показать другим, , иногда прячу и сливаю, чтоб никто не увидел...
 
а можно творение увидеть.. я тоже много чего творю, в разных состояниях по разному.. иногда что то для себя ценное, что боязно показать другим, , иногда прячу и сливаю, чтоб никто не увидел...
Что-то можно увидеть здесь : https://www.facebook(Принадлежит Me...фская-страница-164023800463307/?ref=bookmarks
Там же продаются электронные книги, которые могу выслать на почту и бесплатно.
Свой сайт очередной раз делаю новый -) У меня их было много, забрасываю, потом переделываю. Есть еще на разных лит. порталах, а вот из прозы.ру удалился много лет назад, слишком уж попсовый портал.
В печатном виде можно найти в книжных шопах в Минске и в городах Беларуси, но редко, нужно знать где и когда.
Как я говорил, тема отдельная, потому как это давно не хобби, а главная мотивация жить и трезветь и мощная психотерапия.
Выкладывать боязно - были и публичные выступления, и победы на конкурсах - а для кого-то стараться смысла большого нет, так как стиль и жанр специфический и не для широкой публики. Или за деньги, или по конкретному запросу того, кому это действительно интересно. Но для издателей и знакомых в Интернете стараюсь обновлять свои странички... Когда не пью и под настроение.
Прятать чтобы не увидели - это у всех было. На том этапе, когда мнение других много значит и не уверен в себе. Когда любишь сам процесс - на мнения пофиг. А вот финансовый вопрос - это волнует. Чем серьезнее относишься к творчеству - тем лучше нужны условия. После работы грузчиком по ночам писать как в юности - уже не катит.
Все это с алкоголизмом в тесной связке идет )
 
С 2019 годом всех алкоголиков и не только ! )
Здоровья, духовного роста, трезвых радостей и любви !
 
Назад
Сверху Снизу