Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

Вот не поверишь, как про себя читаю!! Всё абсолютно одинаково!!
Но "прогресс" неизбежен, сроки сухости будут всё меньше, запои всё длиннее, отходняки тяжелее.
Алкоголь является хорошим растворителем! Он хорошо растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг… Но только не проблемы!
Да, нужно как-то убедить себя, УБЕДИТЬ!!!
 
Вообще на мой взгляд запойникам тяжелее принять свой алкоголизм. Они могут долгие периоды оставаться трезвыми, по несколько месяцев. И знают ощущения трезвой жизни. В эти моменты они ошибочно полагают что вовсе они не больные, ведь могут же не пить и им не хочется. Поэтому новый срыв и новый запой. В то время как ЕУ алкоголизм налицо, ЕУ постоянно пребывают в нетрезвом состоянии, это их образ жизни. Из ЕУ и выскочить сложнее на мой взгляд. Запойникам проще встать на тропу исправления, только осознать надо, что ты алкоголик. Так что ,Лена, вперёд и с песней!) Ну можешь пока без песни. Я твоя ровесница и схема питья у меня та же. Всё это прошла. Можешь не повторять чужих ошибок, а делать сразу правильно.
 
Ты прямо сегодня бери книгу Стеценко и читай. Начало будет положено. Не теряй времени. Иначе дальше будешь ходить по кругу
 
У меня обычно больше бывает, и совсем не хочется. Но почему, когда решаешь отказаться от этой дряни, начинает к ней тянуть. Когда просто живёшь и не пьёшь - и не тянет.
так и говори себе просто - сегодня я не пью


с советом припозднилась)
 
Ты прямо сегодня бери книгу Стеценко и читай. Начало будет положено. Не теряй времени. Иначе дальше будешь ходить по кругу
Спасибочки большое!!! Будем стараться...
 
Да, нужно как-то убедить себя, УБЕДИТЬ!!!

самоубеждение сработает только на время. нужно осознание. но можно и не делать ничего - тогда убедит сама жизнь. но можно и этого не понять и дальше катиться в говнище. выбор за тобой.
 
Важно понять, что алкоголь ровным счетом ничего не дает человеку кроме наркотического дурмана. А забирает время, деньги, жизненную энергию, уважение и совесть, забирает душу и тело, здоровье и жизнь. Забирает все. Химическое оружие массового поражения. -
Не ужели нужно горевать об этой утрате 👿 или думать как выпивать по чуть чуть😠
 
живешь живешь, пить не тянет, потом бац и в запой:hangover:

блин, автор, у тебя запои по 14 дней бывают и ты еще торгуешься?

ты ждешь когда снизу постучат, или что ?

какое еще убеждение тебе нужно, ты ЗАПОЙНЫЙ АЛКАШ, муж на грани ухода, запои раз в месяц УЖЕ,

ну поторгуйся еще, потом пиши нам письма с теплотрассы :HELP:
 
живешь живешь, пить не тянет, потом бац и в запой:hangover:

блин, автор, у тебя запои по 14 дней бывают и ты еще торгуешься?

ты ждешь когда снизу постучат, или что ?

какое еще убеждение тебе нужно, ты ЗАПОЙНЫЙ АЛКАШ, муж на грани ухода, запои раз в месяц УЖЕ,

ну поторгуйся еще, потом пиши нам письма с теплотрассы :HELP:
Да, мне тоже кажется это край уже. Куда уж дальше то катиться... Сейчас ещё возможно семью сохранить, здоровье оставшееся, потом только пропасть.
 
Вообще на мой взгляд запойникам тяжелее принять свой алкоголизм. Они могут долгие периоды оставаться трезвыми, по несколько месяцев. И знают ощущения трезвой жизни.
Не знают они ощущения трезвой жизни, это я тебе как запойница сообщаю, это не периоды трезвости, а запойный цикл.
 
Не знают они ощущения трезвой жизни, это я тебе как запойница сообщаю, это не периоды трезвости, а запойный цикл.
Временные то просветления по несколько месяцев бывают. Я тоже из этой серии
 
Временные то просветления по несколько месяцев бывают. Я тоже из этой серии
Это не то, это тот же самый запойный цикл, я пила раз в два-три месяца, потом раз в полгода, потом раз в год, никаких просветлений не бывает, это цикл. Поэтому называется запойный алкоголизм, он не пропадает, у Стеценко это вроде где-то было)
 
мне кажется тут надо делить на 5 ))) или под запоями она понимает что-то свое.
Даже если она имеет ввиду "псевдозапой", алкоголизм на лицо.
У меня тоже были не настоящие запои, прекращались они принудительно, сама бы я бы еще продолжала!!
 
"Поводом к началу псевдозапоя служит не внутреннее желание самого человека, а внешние обстоятельства — например, праздник, выдача зарплаты, начало выходных или давление круга общения. Псевдозапой, как правило, длится не более десяти дней и завершается спонтанно вследствие социальных обязательств, хотя человек на момент окончания данного состояния имеет физическую возможность продолжить приём спиртных напитков и получать от них опьянение[2][3]. Этим псевдозапой отличается от истинного запоя. Борисенко В.В. считает, что основное различие между истинным запоем и псевдозапоем в том, что псевдозапой зависит от внешних обстоятельств, а истинный запой детерминирован биологически, однако в основе как истинного, так и ложного запоя лежит один и тот же механизм привыкания к спиртным напиткам, внешние обстоятельства только маскируют наличие данного механизма. При псевдодипсомании он проявляется исподволь, нет характерной для запоев цикличности[4]. Также от истинного запоя псевдозапой отличается тем, что вместо абстинентного синдрома во время псевдозапоя пьющий испытывает похмельный синдром: повторное употребление алкоголя не улучшает соматическое состояние больного, как при так называемой «опохмелке», а наоборот, ухудшает[3]. Пациент при этом не испытывает непреодолимой тяги к алкоголю и вполне может ещё отказаться от злоупотребления как самостоятельно, так и с посторонней помощью, в частности, благодаря психотерапии. Впоследствии на второй или третьей стадии алкоголизма зависимость от спиртного усиливается, и псевдозапой может перейти в истинную дипсоманию[2][3][4]. "
 
Это не то, это тот же самый запойный цикл, я пила раз в два-три месяца, потом раз в полгода, потом раз в год, никаких просветлений не бывает, это цикл. Поэтому называется запойный алкоголизм, он не пропадает, у Стеценко это вроде где-то было)
Ну это ты уже начиталась. Но я так не думала когда пила. Я думала что почти не пью.
 
А вообще есть на свете такие запойники, кто совсем перестал употреблять? Ни через год, ни через 5-10 - 20 лет не поднял первую рюмку?
 
Назад
Сверху Снизу