Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

А ещё сбивает с толку что иногда получается выпивать по 1 дню. Да что там говорить, у меня так год получалось! Год! Это какая воля должна быть чтоб в течение года мусолить эти бокалы вина?! И зачем?) И все равно неминуемо привело к срыву и запою. На этом мои эксперименты закончились.
Аналогично, еще я не пила все лето 2016, обещала дочке на свадьбе её не пить, сдержала слово.
Но срок получился очень долгий почти 4 месяца, запой после был тяжёлый, как с цепи сорвалась.
Как жива осталась...выходила полностью сама на сухую, только один раз скорую вызвали. Помню до сих пор, треш и мрак!!!!
 
Нэт, мы употребляем и пьём, они вкушаю и дегустируют аромат и вкус.
А нам надо упороться!!!)))🤣
не, нам сначало надо изобразить понимание вопроса, типа понюхать, ноздрями пошевелить, а потом корыто подавайте и хер с ним , что оно там мля изысканного фиг там какого года, нюхайте сами, а сюда, за первый столик, графин коньячетти и и бычки очищенные. Да Да. Все полкило и водяру не прячте, а вдуг пригодиться)))
 
Непонятно, а в запое что конкретно напрягает?
Сам факт наличия запоя и последующая ссора с мужем?
А абстиненция, выход из запоя -нет? Все окей? Так бывает?
Для всех, кто на форуме, именно это является сильнейшей мотивацией.
 
Аналогично, еще я не пила все лето 2016, обещала дочке на свадьбе её не пить, сдержала слово.
Но срок получился очень долгий почти 4 месяца, запой после был тяжёлый, как с цепи сорвалась.
Как жива осталась...выходила полностью сама на сухую, только один раз скорую вызвали. Помню до сих пор, треш и мрак!!!!
ой блин, как понимаю,сама по себе сейчас выхожу. И треш и мрак и бабочки)) Бабочка в комнату залетела громадная, а я боюсь пошевелиться, думаю, ешкин кот, приплыли галюны. Благо муж пришел . ой какая бабочка тут у тебя = я перекрестилась. Я на правильном пути. Бросать надо
 
не, нам сначало надо изобразить понимание вопроса, типа понюхать, ноздрями пошевелить, а потом корыто подавайте и хер с ним , что оно там мля изысканного фиг там какого года, нюхайте сами, а сюда, за первый столик, графин коньячетти и и бычки очищенные. Да Да. Все полкило и водяру не прячте, а вдуг пригодиться)))
И мизинчик обязательно отставить.)))

Screenshot_20190802-004721_Google.jpg
 
Что значит "нельзя"? Кто запретил? Это разрешенный в РФ пищевой продукт, который спокойно продается в продуктовых магазинах. Прочитал название темы. Чтобы пить без запоев, надо пить каждый день. Иначе, как натянутая пружина получается. Терпишь, терпишь, а потом бац и выстреливает. У меня как в последние годы было. Проснулся с утра пораньше (часиков в пять), пока все спят. Достал из заначки бутылочку хорошего вискаря, коньяка, текилы или еще чего-нибудь (тутовый арцах выдержанный, к примеру, 57-градусов, а пьётся как нектар). Но только не водки! К процессу надо подходить с душою. Под конфетку, шоколадку или фрукт какой по чуть-чуть грамм двести набрал, в душ контрастный, собрался и на работу. А там в течение дня по чуть-чуть добираешь. Главное, не ударными дозами, а равномерно. Работаешь, общаешься. Всё время на подъёме. Вечером спать ложишься почти трезвый, чтобы с утра всё сначала повторить. В течение дня где-то 0,5-0.7 получается. В крови постоянный градус присутствует. Биохимия к ниму адаптирована. Не нужно ни больше, ни меньше. Главное, ни в какие сабонтуи не ввязываться. Там теряешь контроль и понеслося. Можно и погибнуть ненароком)). Во рту постоянно антиполицай рассасывается, чтобы не пахло. Красные глаза недосыпом объясняются. Но можно и капли капать, чтобы красноту снять. Так как трезвым ты практически никогда на работе не бываешь и спиртным от тебя не пахнет (за этим надо следить и денег на антиполицай не жалеть), то никто тебя пьяным не запалит. Сравнить то не с чем.)) В таком перманентном состоянии можно находиться достаточно долгое время. Те, кто терпят весь день и напиваются вечером, делают большую ошибку. Нагрузку надо распределять. Ну а запойники, так те вообще сильно рискуют. Из запоя можно и не выйти. А так, пропускаешь по чуть-чуть через равные интервалы времени и всегда на веселе. И никакого тебе похмелья и прочих неприятностей.
Короче, надоело быть ЗУ, но при этом не хочешь прощаться с алкоголем, становись ЕУ. Но только не пей всякое дерьмо. Лучше меньше, но лучше. А если денег на больше будет, то можно и больше. Но только качественное бухло, не забывая про эстетическое удовольствие, а не просто нажраться. Как-раз стимул появится постоянно держать своё материальное положение на достойном уровне: работать, деньги зарабатывать. В пучину алкоголизма это точно скатиться не даст.
Короче, варианты есть. Надо пробовать. Ну а если край, то бросать. Но осознанно. Без всяких запретов и ограничений. Эти искуственные барьеры ни к чему хорошему не приводят.
 

Вложения

  • depositphotos_41953841-stock-photo-human-hands-showing-thumbs-up.jpg
    depositphotos_41953841-stock-photo-human-hands-showing-thumbs-up.jpg
    55 KB · Просмотры: 9
во во. Все кажется , что у меня, УМЕНЯТО все будет не так как у других! Может немножко сидра, винцв или нет, фе, плебейство = элитного коньячка, вискарика. А результат то один = несет и все тут. Брыкайся, не брыкайся. Ну нельзя. Просто нельзя
вспомнилась одна з посиделок на работе. Директриса еще бутылочку пива не допила, а мы с коллегой уже за вторым литром сбегали (каждая по литру уже залила)
 
Оооо, да здравствует новый "алкоголик"!
Как мило, пару месяцев назад я тож зарегился, и такие же вопросы: "а может я смогу по чуть чуть? Попробую в эту пятницу у меня точно получится! Ой, куда я попал, памагииитеее, меня окружили одни алкаши, надо валить отсюдова. Да нет, я уже 15 дней не пью, я же плить умнее всех, теперь в эту пятницу у меня точно получится!"
И всего за пару месяцев столько слез и драмы, можно мыльный сериал снимать.
А тут после того, как я всех обманул, что я достиг дна (мне казалось, что я точно достиг, до сих пор так думаю), опытные старики сказали - "пиз..шььь, еще побарахтаешься, не достиг ты еще дна "о мой юный падаван". И вуаля, после своих рекордных 20 дней я снова попробовал (я ЕУшник, с мелкими запойчегами, поэтому 20 дней для меня как пол Эвереста осилить), гы гы гы и снова фиаско. Не врут хады старички, но я им продолжаю не верить и барахтаться и пытаюсь дальше бросить (вопреки их предсказаниям).

А по делу, не знаю советовали иль нет, начни с литературы, со Стеценко "Как не пить" и там ты четко поймешь, что ты сейчас торгуешься, самое опасное состояние. "Может могу как все или не могу, а все таки я же особенная, у меня получится пить по чуть чуть, если что нового мужа найду, не проблема, вона их скоко много на сайте алкашей"!

А так побарахтайся, у тебя мысли еще кривые: могу или не могу? Да не можешь ты, никак не можешь.

А если по похмелу хочешь рекомендаций, то вот: Если решила похмеляться, то прям как глаза открыла с утра не стоит, надо помучиться, водички попить, походить, "побатониться", телик посмотреть, может покушать чуть чуть. И потом после обеда, или ближе к вечеру уже аккуратно похмелиться. Но это будет раз прокатывать, два, может несколько раз, но конец один, снова не аккуратный похмел и начинается процесс выпил, спать, выпил, спать, а потом ад на земле под названием абстенуха после запоя.
 
Последнее редактирование:
а что мешает попробовать? пей только на праздники 1 день. не понимаю твоей проблемы.
 
Ты же запойная, откуда вдруг мысли о выпивке? Еще и "преследуют". Запойные равнодушны к алкоголю вне запоя, это лемма )
[/QUOTE]
Понимаешь, сейчас пить не хочется, мысли не о том, чтоб выпить сегодня или завтра, а о том, что больше будет нельзя вообще, и от этого грустно... Хочу избавиться от этих мыслей, чтоб они отступили, чтоб не тяготило то, что не будет больше випивок...
 
Привет, не получится у тебя так, так-же как и у меня!!!! Очень похожи наши мысли, тоже очень сильно пугала /пугает мысль навсегда, но сейчас я уже пытаюсь с ней мириться.... Кстати у меня тоже то ли 32 или 34 балла, короче мы алкоголики и нам нельзя пить! Давай пытаться вместе?!
Да, давай. У меня 27 дней сегодня (всего-то).
 
Ты же запойная, откуда вдруг мысли о выпивке? Еще и "преследуют". Запойные равнодушны к алкоголю вне запоя, это лемма )
Понимаешь, сейчас пить не хочется, мысли не о том, чтоб выпить сегодня или завтра, а о том, что больше будет нельзя вообще, и от этого грустно... Хочу избавиться от этих мыслей, чтоб они отступили, чтоб не тяготило то, что не будет больше випивок...
[/QUOTE]
Лена, мысли уйдут. Я тоже думала что жизнь без бухла это Потеря потерь. Прочти Стеценко и раздел Важное. Мельникова можно. Ну и твое желание встать на путь трезвости нужно. У тебя сейчас торги так называемые. Ты вроде и хочешь и боишься потерять присутствие алко в твоей жизни. Читай литературу и общайся тут, мысли постепенно поменяются. Если есть возможность иди на аа, многим помогает.
 
Назад
Сверху Снизу