Возможно ли запойному алкоголику пить без запоев?

ОДНОЗНАЧНО. ВСЕ РАВНО БУДЕТ СРЫВ. Я запойная такая же. Иногда могла обходиться одним днем. Иногда. Но итог - запой. Все испробовано, и КУ, и дозы всяческие разрешенные... Итог один - запой. Путь один - не пить совсем. Проверено на собственном многолетнем опыте.
Да, скорее всего нужно просто отказаться, и все.
 
А ещё сбивает с толку что иногда получается выпивать по 1 дню. Да что там говорить, у меня так год получалось! Год! Это какая воля должна быть чтоб в течение года мусолить эти бокалы вина?! И зачем?) И все равно неминуемо привело к срыву и запою. На этом мои эксперименты закончились.
Ну вот я как раз сейчас и торгуются сама с собой, что ведь могу же пить один день? Могу! Так давай буду стараться пить один день, и все будет хорошо. Пообщавшись здесь с вами теперь понимаю, что это нереально. Спасибо вам, вы мне просто глаза открываете!
 
Непонятно, а в запое что конкретно напрягает?
Сам факт наличия запоя и последующая ссора с мужем?
А абстиненция, выход из запоя -нет? Все окей? Так бывает?
Для всех, кто на форуме, именно это является сильнейшей мотивацией.
Это все тоже, конечно, очень напрягает.
 
В твоем случае вообще не пить. У меня свояк полежал в платной наркологии 21 день. Весь метод лечения в том, что им колят успокоительные чтоб беляк не пришел, и держат 21 день - срок отвыкания. Главное честно хотеть не пить. Он как ты пил, стоило помазать губы и неделю или пару неделю он стабильно синий. Щас даже нюхать боиться, даже безалкогольное пиво.

Поставь перед собой цель, продержаться 21 день. Сразу увидешь как у тебя стала лучше кожа на лице, и спали отеки на щеках. Дальше надо еще 21 день. и тогда ты сама себя спасешь. Если не сможешь, мой тебе совет езжай в наркологию. там не дорого 10 000 полежать 21.
 
У меня и того меньше
У меня обычно больше бывает, и совсем не хочется. Но почему, когда решаешь отказаться от этой дряни, начинает к ней тянуть. Когда просто живёшь и не пьёшь - и не тянет.
 
У меня обычно больше бывает, и совсем не хочется. Но почему, когда решаешь отказаться от этой дряни, начинает к ней тянуть. Когда просто живёшь и не пьёшь - и не тянет.
Ну уже ж писали, алкоголизм потому что.
Сейчас лучше задаться вопросом, что сделать для того, чтобы остаться трезвой.
 
Ну уже ж писали, алкоголизм потому что.
Сейчас лучше задаться вопросом, что сделать для того, чтобы остаться трезвой.
Пока только так, что говорю себе "Сейчас пока не буду". И так все дни "сегодня не буду". Пока вроде не хочется. Боюсь, что будет, когда вдруг соберемся за праздничным столом. Не знаю, смогу ли отказаться.
 
У меня обычно больше бывает, и совсем не хочется. Но почему, когда решаешь отказаться от этой дряни, начинает к ней тянуть. Когда просто живёшь и не пьёшь - и не тянет.
А когда не отказывалась от нее, не тянуло?))) просто ты заметила щас, что у тебя зависимость.
Здравствуйте! Я хочу бросить пить, но так, чтоб выпивать только иногда, по праздникам, один день. У меня случаются запои, это бывает раз в 1-2 месяца по 4-14 дней. Муж на грани того, чтоб уйти из семьи.

14 дней.... не боишься увидеть белочку с такими запоями?
 
Пока только так, что говорю себе "Сейчас пока не буду". И так все дни "сегодня не буду". Пока вроде не хочется. Боюсь, что будет, когда вдруг соберемся за праздничным столом. Не знаю, смогу ли отказаться.
Ну вот, сегодня ты не пьёшь, а завтра будет новое сегодня. Почитай литературу тут, глядишь, к тому времени, как соберётесь за столом так и отказаться сможешь.
 
А когда не отказывалась от нее, не тянуло?))) просто ты заметила щас, что у тебя зависимость.


14 дней.... не боишься увидеть белочку с такими запоями?
Белочка ладно. Можно запросто кони двинуть....
 
А когда не отказывалась от нее, не тянуло?))) просто ты заметила щас, что у тебя зависимость.
Пока не собралась бросать - не тянуло (после выхода из запоя). Просто вдруг возникала какая- нибудь ситуация с выпивкой, и опять уход в запой. Потом выход, и опять живёшь себе, жизни радуешься.
 
А когда не отказывалась от нее, не тянуло?))) просто ты заметила щас, что у тебя зависимость.

Пока не собралась бросать - не тянуло (после выхода из запоя). Просто вдруг возникала какая- нибудь ситуация с выпивкой, и опять уход в запой. Потом выход, и опять живёшь себе, жизни радуешься.
 
Ну вот, сегодня ты не пьёшь, а завтра будет новое сегодня. Почитай литературу тут, глядишь, к тому времени, как соберётесь за столом так и отказаться сможешь.
Да, обязательно надо почитать.
 
Пока не собралась бросать - не тянуло (после выхода из запоя). Просто вдруг возникала какая- нибудь ситуация с выпивкой, и опять уход в запой. Потом выход, и опять живёшь себе, жизни радуешься.
Вот не поверишь, как про себя читаю!! Всё абсолютно одинаково!!
Но "прогресс" неизбежен, сроки сухости будут всё меньше, запои всё длиннее, отходняки тяжелее.
Алкоголь является хорошим растворителем! Он хорошо растворяет браки, дружбу, семьи, рабочие места, печень и мозг… Но только не проблемы!
 
Назад
Сверху Снизу