Возможно ли самостоятельно освободиться от зависимости?

Последнее редактирование:
Ребят, а куда Гитармэн делся? Приятный такой человек, неделю что-то нету уже.
 
Вань,че за отчет от тебя требуют,на счетчике цифры не круглые.Или я чет пропустила?
 
Так не сезон ведь:-D%). Привет!
Какэта не сезон ?!
С мая по октябрь сезон-сезон ))
С семьей ребятенком, отпуск, я так поняла .
Хороший Гена человек, сама скучаю ))
 
Какэта не сезон ?
У нас в Приамурье в сентябре по деревням ездят. Я на закупках в сети строймагазинов работал раньше. Состав ацетона разлетался за две недели:-D. Причём брали питерский, он качественнее:sarcastic:. Шутю конечно, настроение уставше-веселое, но про ацетон правда))). Геннадий молодец, полезно беседовали здесь. Сам в деревню хочу, живые люди бесят.
 
Сам в деревню хочу, живые люди бесят
Пока да. Первое время однозначно цвет настроения -синий ))
Какое то время так будет. Прост и правда надо бережнее к себе , не ухайдокивать.
Отдыхать, баловать , кура там вареная, кура жарёная )))
Если сильно бесят -отвлекать себя, переключать . Короче, надо учиться устраивать себе рай :-D
Потом уже из яселек перебираться , после годика ))
 
Оля проела всю плешь с этим отчетом:-D (шутю), я ж алкоголик, забыл про него, естественно:sarcastic:.
На этой неделе мысли наконец-то начали складываться в какую-никакую систему. Имею ввиду исключительно мысли о своей алкогольной проблеме, т.к. большую часть времени именно они в голове. У меня постоянное стремление всё систематизировать и анализировать, может из-за рода занятий, а может батя у меня такой был, не знаю. Спустя полтора месяца, для себя уяснил 3 момента, которые, как я надеюсь, в данный момент проникают, а в последующем закрепятся основательно в подсознании (ну там...где...короче на что мы не можем повлиять разумом :-D). Понимание и проецирование на себя этих моментов произошло за эти 1,5 месяца и здесь, благодаря участникам форума. Вот они какие:
1) Меня и обосцанного алкаша на картонке у Белорусского отделяет всего одна рюмка. Как бы я не пыжился, не тряс в последующем своим сроком трезвости и соц. статусом, должностью и прочим - этот факт останется навсегда, чуть расслабился - бомж подвинется, картонок на всех хватит. Спасибо Lavitro за это открытие @}->--.
2) Люди ! Ведь можно не пить совсем ! Это гениально и соответственно просто. Тут и добавить нечего. Спасибо Белой Мишке @}->--Эта простая истина забирает все козыри у алкоголизма: зачем пить, если можно не пить совсем ? Мы все ходим вокруг да около, некоторые докторские защищают, целый сегмент рынка окучивают "псевдоцелители", а гордиев узел не такой и мудрёный.
3) Ну и первая рюмка. Куда ж без неё. На данный момент это самый большой мой страх. Я уже писал, что приснилось, будто бухаю, и делаю это аргументированно. Жутко. Проснулся и первые секунды не мог понять, пьяный или трезвый. С первой рюмкой Грант постарался, спасибо ему за первый отклик в моей теме (смайлов, кстати мало на форуме).
Назвал их моментами, потому что нет у них обобщающего признака - это не правила, не руководство к действию, не факторы, не постулаты. Это то, что я принял именно для себя. Может список расширится, пока не знаю.
Читал на неделе темы, которые тока-тока завели новички, везде сквозит ненависть и злоба к алкоголю. Как только не обзывают - и демоном, и тварью (да, даже так), и болотом, ну сами можете почитать - эрудированность повышается за вечер :-D. Я так не называю, называю Бахусом. И ненавидеть его не могу. Как можно ненавидеть 15 лет собственной жизни ? Даже хотя бы потому, что если бы не он, хрена лысого я бы узнал о НД и его посетителях и уж тем более сейчас здесь писал. Это опыт - тяжелый, стрёмный, постыдный в чём-то, но наш опыт. Никогда не хайте прошлого, ребята ! Это по меньшей мере глупо. К примеру - когда ругают наше советское прошлое, хочется ткнуть их рожей в собственную историю: да если б не СССР, то тебя, чудилы, не было бы в природе, т.к. мамка с папкой не зачали бы тебя на обеде в общаге на стройке века. Чемпионы по идиотизму. Чё та отвлёкся :-[ экскьюз ми ))).
Надо просто оставить Бахуса в прошлом, его не в чем упрекнуть, он просто есть и переживёт многих, а вероятнее всех. Просто не пересекаться с ним и уж тем более не играться с ним и не заключать с ним никаких сделок, как с цыганами (если кто смотрел Большой куш):-D
Ещё буквально вчера заметил, что после месяца время быстрее пошло, внутренние часы догонять начали календарные, первый месяц длился как маленькая жизнь.
Много очень мыслей за этот период, но системно изложить не могу пока, тока импульсно, как щас.
Ладно, что-то расписался шибко.
Всем добра или бобра (на любителя):-D. Я здесь каждый день, заходите, пишите, тока не сорите. Если администрация видит - добавьте в редактор возможность табуляции для красных строк.
 
Вань,че за отчет от тебя требуют,на счетчике цифры не круглые.Или я чет пропустила?
да всю неделю мысли пинал под ногами, пообещал оформить в текст. Ты то как? Всё также ? Хроника ждёшь ?:-D
 
Назад
Сверху Снизу