Возьми себя в руки, дочь самурая.

Абзацев нет, кровь из глаз. Не дочитал. Но поддерживаю в трезвлении. Будут вопросы по Шичко - обращайся.
Пятачок!) рада тебе, читала твою тему. Блин, по поводу абзацев, я так старалась их выделить, потому как читала в комментариях к другим темам... Я не знаю почему встроенный редактор их смазал((
 
Разумная фарма - это добро.
Потому что с другой стороны злая и неудовлетворённая часть ЦНС будет тянуть в привычное расслабление.
Я бы ещё безрецептурный глиатилин (и он почти без противопоказаний, ну разве что беременность) добавила для прочистки мозга, у него есть недорогой аналог - Церепро.
Спасибо, согласна)
 
Я заметила, что , чем жопней у меня состояние, тем кучерявее слог. Читала и в некоторых моментах своё узнавала. Это когда поток сознания прет. Прописывание очень помогает.
Да, прописывание очень терапевтичным оказалось🤝
 
Да, прописывание очень терапевтичным оказалось🤝
Самое важное - врубать режим максимальной честности, какой бы неприглядной не была бы правда. Именно осмысленная многократная вербализация (и письменная может быть качественнее разговорной) позволяет самостоятельно взглянуть на себя под разными углами, со временем разглядеть "системность" в ошибках автоматического реагирования на события внешней среды.

з.ы. я с удивлением, подчас, перечитываю посты двухлетней давности...:facepalm:
 
Я вообще гнала, словно психическая. А уже не удалишь. Есть такое...
Удалить хочется, но может и к лучшему, что нельзя. Вернуться перечитать и вспомнить.

Меня тут не давно ткнули в мой первый пост (не буду говорить кто :-D ) когда жевала мысль, что могу же не пить, может я не алкаш вовсе...
 
Самое важное - врубать режим максимальной честности, какой бы неприглядной не была бы правда. Именно осмысленная многократная вербализация (и письменная может быть качественнее разговорной) позволяет самостоятельно взглянуть на себя под разными углами, со временем разглядеть "системность" в ошибках автоматического реагирования на события внешней среды.

з.ы. я с удивлением, подчас, перечитываю посты двухлетней давности...:facepalm:
Kenobi, в этом определённо что-то есть, я раз 20 начинала писать и бросала, но этот страх стоило преодолеть, теперь я точно знаю, если чего-то боишься, сделай это - станет легче!
 
Kenobi, в этом определённо что-то есть, я раз 20 начинала писать и бросала, но этот страх стоило преодолеть, теперь я точно знаю, если чего-то боишься, сделай это - станет легче!
Мозг - самый энергозатратный элемент организма. Ему ещё и напрягаться не хочется. Из зоны комфорта ж надо выходить... Преодолевать себя...
Алкоголизм смещает Эго (воспользуюсь терминологией дедушки Фрейда) в сторону Ида (внутреннего ребёнка с его капризами и хотелками), ослабляя контроль нейронных связей префронтальной коры (критического мышления, которое Фрейд уместил в понятие СуперЭго), посему зависимое мышление здорово перекошено. И придётся мнооооого лет посвятить процессу улучшений себя, чтобы в конечном итоге превратиться в личность, для которой всевозможные средства изменения сознания просто не существуют в этой Вселенной.
1663142838370.png
 
Привет всем обитателям самого удивительного и живого сайта из всех мною виденных. Как нелегко писать о себе. В общем, так. Мне 43, я - алкоголичка. На данный момент трезва 7 дней, пью ад 4й день, а потому что-то могу сформулировать.
За моими плечами почти 3 года довольно жестокого ЕУ заплыва с недолгими перерывами на болезни и пару вялых попыток завязать. По порядку.
Отягащённая наследственность вроде как присутствует в лице дедов и отца, которые временами злоупотребляли, но при этом не опустились и покинули этот свет по другим причинам.
Где-то училась, работала, замуж вышла (удачно, человек хороший), родила, опять где-то училась, работала и работаю по сей день. Все это легко и весело перемежалось лихими попойками в кругу друзей в лучших традициях русской интеллигенции.
Итак, мне 35, так сказать в соку, но вот проблема, со зрением плохо, мужа не вижу несколько лет как. Он деловой занятой, развивает бизнес (что есть правда), домой приходит есть и спать, нет бы меня осчастливливать, а он вона чё! Ну ладно, у меня есть лекарство от грусти (белое, красное, игристое.. не оторвёсси). А ещё у меня есть причина бухать, инструмент для манипуляции чувством вины - я пью, потому что ты... Утром ненавидела себя, вечером утешала. Таким образом, эти качели помноженные на подвижную психику привели меня в кабинет "светилы" психотерапевта, откуда я вышла с диагнозом "эндогенная депрессия". Так моя тесная дружба с алкоголем была прервана терапией и недолгим приёмом ад. В тот период я дико похудела и походила на узника Освенцима. Начала ходить на хатха-йогу по совету врача, поняла что у меня слабые руки/ноги, пошла в зал, потом кроссфит, позднее бокс. Так начался мой 4-летний спортивный запой. Как бы я не ушаталась на работе, вечером в состоянии стресса шла на треню #сдохнитварь. Короче, кровь, говно и волосы. Рано или поздно должно было произойти то, что произошло.
2019 стал страшным годом, принёсшим ряд трагических событий, умерла любимая свекровь, отец следом сгорел за месяц, мама, оказалась прикована к постели с компрессионным переломом позвоночника, внезапный суицид друга - души компании (не злоупотреблял), ещё пара событий о которых не хочу говорить, короче, к концу года я стала бояться каждого нового дня, просыпалась с мыслью "горшочек, не вари". Горевать и жалеть себя времени не было. Надо поддерживать близких. На работе повесили проект, от которого меня воротило, еще приходилось учиться за себя и того парня. Последней каплей стала смерть моей любимой собаки, которую мы спасали 1,5 месяца, эгоистично причиняя добро. Сейчас читаю и не понимаю, как я смогла всё это выдержать. Боль зашкаливала, а я плакать не могла, стойкий оловянный солдатик, а мне не больна!! Организм мне потом отомстил, у меня почти пропал голос, который я долго затыкала ( на полное восстановление ушёл год). Вечером всё чаще стала прикладываться к бутылке. Пошла к врачу, выслушав меня, он поставил кптср, сказал, что у меня состояние человека, вернувшегося с войны, сказал пока воспринимать мне алкоголь как лекарство, но ключевое слово "пока". Пандемия стала для меня даром небес, у нас есть домик в красивом месте в лесу, где я провела почти весь год на удалёнке. Я думаю не надо объяснять, как я распорядилась этим даром( постепенно бутылка белого/красного/игристого превращалась в 1,5-2, а в праздники и в 3, со всеми вытекающими. Вот только физуха начала сдавать, тремор, сердцебиение, тяжесть в ногах. Со стороны психики: тревога, па, нарушение сна, память.. неохота углубляться, вы и так всё знаете
Каждый раз думаешь, вот с понедельника.. Охохо... Записалась на 08.09 к доктору, а 6-го шла за вином, с утра пережив пару па, думала, до 8-го есть время, я ещё немного и аккуратно попью, резко же бросать нельзя, а потом он со мной как-то особенно поговорит, даст установку и я брошу. Бл***! И так мне тошно стало от себя, так мерзко. "Возьми себя в руки, дочь самурая! Ведёшь себя, как ссаная тряпка!!"
Короче, с помощью ли Его, ВС, вас, фенибута, мелатонина, собственного страха и отчаяния продержалась три дня. Сейчас доктор прописал фарму, сказал, что у тревожных ЕУшников хорошие шансы...
Вот. Простите за простыню, не сдержалась, у меня нервная почва.
Буду рада всем! Буду очень рада поддержке, надо убить ту тварь внутри меня, которая ещё торгуется. Считаю этот сайт жизненно важным (читаю месяц), во многом благодаря ему и его участникам я сегодня трезва! Спасибо, что выслушали!
Я тревожная. Не еу но пила раз с неделю иногда раз в две. Бутылку вина иногда половину. Пила чтобы расслабиться не нервничать успокоиться… после начала спец операции был такой стресс - просто ужас. Тоже состояние было как будто птср. Теперь на антидепрессанта. Стараюсь перестраивать психику , жить иногда будь что будет, а не сходить с ума от всего. А почему у тревожных еу хорошие шансы?
 
привет.
Я тоже тревожный ЕУ шник.
То, что фарму назначили- хорошо.
Я мучилась полгода , трезвея без препаратов , потом все ж атаракс выписали.
Поддержка моя.
Пусть все у тебя получится.
Атаракс мне такая фигня. Как таблетка от аллергии
 
Мозг - самый энергозатратный элемент организма. Ему ещё и напрягаться не хочется. Из зоны комфорта ж надо выходить... Преодолевать себя...
Алкоголизм смещает Эго (воспользуюсь терминологией дедушки Фрейда) в сторону Ида (внутреннего ребёнка с его капризами и хотелками), ослабляя контроль нейронных связей префронтальной коры (критического мышления, которое Фрейд уместил в понятие СуперЭго), посему зависимое мышление здорово перекошено. И придётся мнооооого лет посвятить процессу улучшений себя, чтобы в конечном итоге превратиться в личность, для которой всевозможные средства изменения сознания просто не существуют в этой Вселенной.
Посмотреть вложение 902634
Ну неужели нет методов побыстрее сдвинуть Эго в сторону СуперЭго, в сторону Идо как-то лихо получилось((
Мне сейчас очень помогают глобальные мысли "как и какую жизнь я хочу прожить?"
Не сочти за пафос
 
Я тревожная. Не еу но пила раз с неделю иногда раз в две. Бутылку вина иногда половину. Пила чтобы расслабиться не нервничать успокоиться… после начала спец операции был такой стресс - просто ужас. Тоже состояние было как будто птср. Теперь на антидепрессанта. Стараюсь перестраивать психику , жить иногда будь что будет, а не сходить с ума от всего. А почему у тревожных еу хорошие шансы?
Да, после начала сво тоже стала больше пить, приходила с работы, включала Ютуб и пыталась утешиться с помощью вина, а утром только хуже, когда осознаёшь реальность и что всё это не сон.
Хорошие шансы потому, что тревога и страх срабатывает как предохранитель, древний механизм, заложенный
в подкорках где-то, как-то так
 
Привет)Я ЕУ,за последние четыре года по пальцам количество трезвых дней можно сосчитать,тем не менее с форумом уже 3 недели трезвости,это моя третья попытка завязать с алкодрянью,присоединяйся,давай себе установку утром не пью только сегодня и вечером хвали за трезвый день,больше литературы смотри и информации на тему трезвой жизни,удачи тебе:obnim2:
 
после начала спец операции был такой стресс
Надеюсь средства снятия стресса не относились к спиртам?
Да, после начала сво тоже стала больше пить,
Вот не понимаю этого. При чем тут политика, экономика? Не следует путать божий дар с яичницей. Пить стала больше потому что хотелось больше пить. А повод мы всегда найдем.
 
Не, не знаю. Расскажешь?
Очень коротко.
Её по всякому рассказывают,но смысл один.Дед рассказывает внуку,что мол внучок в нас человеках живут оказывается два волка--чёрный и белый.
Хорошее типа и плохое.
Внук и спрашивает,а какой же из них всё-таки побеждает?--А тот,которого ты больше кормишь.
Вот ты сейчас тут ,общаясь с теми,кто это же уже прошёл и кормишь,выходит, белого.
Вот как то так.
Убивать в себе никого не нужно.))
 
Привет, Толик! Я доверяю доктору, который меня ведёт, фарма только на первое время, так как мне необходимо наладить сон и самое главное, убрать тревогу и па. В последнее время мне было страшно на улицу выйти, машину водить и даже в лесу гулять. Док сказал мне, что бросать я буду всё равно на силе воли, и судя по присутствию тяги, он прав)( но мне легче быть в социуме
Доктор вкурсе проблем с алкоголем и откуда ноги растут, или просто пришла и сказала у меня тревога и панические атаки помогите? Тревога никуда не уйдет на горизонте года-двух. мозг похерен бухлишком. Только добавится еще тревога от отмены фармы. буду рад оказаться неправым. Тему то про симптомы выздоровления таки почитай!! надо матчасть учить, нет уникальных случаев алкоголизма и нет уникального выздоровления, и нет таблеток от алкоголизма. все одинаковы как один, аж обидно иногда :old:
 
Назад
Сверху Снизу