Вот оно - нормальное КУ

Пожалуй лучший Ваш пост, тут и ширина охвата и глубина осознания. Браво!
<

Да, весьма неплохо, а главное — по делу.
 
Ну, отвечать тем, кто относит сахар к полезным продуктам (и не понимает что лечение и каждодневное употребление соли вещи абс. разные) - смысла нет: с их информированностью о степени вредности различных веществ все понятно и будет слишком долго просвещать этот детский сад.

Ну,говорить с тем, кто относит алкоголь к полезным продуктам (и не понимает что лечение им в медицинских и исключительных случаях и малых дозах и каждодневное употребление его вещи абс. разные) - смысла нет: с их информированностью о степени вредности различных веществ все понятно и будет слишком долго просвещать этот детский сад.
 
Алкоголь - это дверь в другое измерение, но, когда попадаешь в него, найди эту дверь обратно очень непросто. Кто-то предпочитает обходить эту дверь стороной, кто-то экспериментирует дальше (иногда и до пенала).
По моему КУ это для тех кто не находит себе места в трезвом мире. Им интереснее жить в двух мирах, пусть и с риском для здоровья-жизни. Запойные живут в одном мире, трезвые тоже в одном, а нам интересно в двух. Пока. Дальше или выберем сами, или еще и третий мир увидим )) ... А что тут кто-то собрался жить вечно???
Мерси, в другом измерении побыли, да и так хорошо поколбасились в нем, что и из третьего измерения могильным холодком потянуло 😁 , посему эту самую дверь лучше не открывать, в этом измерении намного лучше. 😉
 
Мерси, в другом измерении побыли, да и так хорошо поколбасились в нем, что и из третьего измерения могильным холодком потянуло 😁 , посему эту самую дверь лучше не открывать, в этом измерении намного лучше. 😉
Можно толи порадоваться за Вас ,толи посочувствовать, всё так неоднозначно... :) Но экзистенциальный кризис я ощутил ещё лет в 15 а може ещё раньше, задолго до серьёзных экспериментов с акло. Вот тогда конкретно холодком потянуло. И до сих пор поддувает порой :)
 
экзистенциальный кризис я ощутил ещё лет в 15 а може ещё раньше, задолго до серьёзных экспериментов с акло. Вот тогда конкретно холодком потянуло. И до сих пор поддувает порой :)
😲
 
1. Мозг - многие думают, что первым должна идти печень, но это только у предрасположенных к заболеваниям от сабжа. Один стакан водки уносит вдаль около 2 000 000 нейронов (http://www.yourpower.ru/alone-articles/alcohol-and-brain.html) или более (я слышал и про 50 гр. = 50 000 000 нейр). Это что: это ваша память - то чему вы учились свои 20-30-40 лет; моторные навыки - учился танцевать или карате - забудь, автоматизмы (на которых построен профессионализм) пропадают медленно, но верно; всякие озарения от поэтических, до технических, коими радовал мозг тоже становятся редкими гостями; основная проблема - эмоциональный фон. Пропадает нах на время от полугода до навсегда (хронич. алко).
Хороший стрес уносит в десятки раз больше. Если не сотни. К тому же 80% нейронов вообще не передадут ни один импульс за всю вашу жизнь, так как мозг действует только 20 %.
2. Печень- вот она родимая. Все про вред для нее говорят, но купить элементарный и суперполезный шрот расторопши и хавать по чайной ложке в день додумывается один из 345. Максимум жрут медикаментозный эссенциале или карсил. Если кончали ливер реально то гептрал и берлитион по очереди по 5 ампул вв с физ р-р.
Анализы - УЗИ брюшной полости и биохимия печени - каждому алко КУ раз в год-полгода.
Тогда любителям жареной картошки надо делать биохимию раз в месяц.
3. Селезенка, поджелудочная железа - то же регулярное УЗИ, ПЛЮС к тому - после каждого возлияния наутро употребить полтаблетки спазмалгона.
Если вечером было КУ то ночью ты будешь абсолютно трезвый. С утра тем более. И зачем таблетки ?
4. Пищевод - для любителей смаковать коньяк. Желудок ваш счастливец - он приспособлен для воздействия агрессивных сред (соляной кислоты и, частично, алко), а пищевод - ни хрена. И когда вы цедите по глотку коньяк, то просто разъедаете слизистую пищевода этиловым спиртом. А потом - язва пищевода, кровоизлияние, геморагический шок и -- привет, дорогой прадед, как ты здесь поживаешь. Вывод - либо пить коньяк не чаще раза-два в месяц (если уж вы такой дегустатор), либо пить его как водку.
Ну если употреблять чистый этиловый спирт, то может так и будет.


6. Не бухать каждый день. Это нах не КУ, а просто запой. За день пройдет спазм поджелудочной, за два-три ливер успеет в себя придти, за неделю-месяц восстановится мозг (в зависимости от степени возлияния). Желудок - месяц на диете номер пять, плюс масло облепихи (если были боли).
Ну плюсую конечно к "Не каждый день", а вот диеты, лекарства, востановление после КУ вообще вроде не надо...
 
Ну плюсую конечно к "Не каждый день", а вот диеты, лекарства, востановление после КУ вообще вроде не надо...

В твоем возрасте (23) - да. В моем, при регулярном до этого употреблении, весьма ощутимо нужны. То же относится и ко всем остальным твоим пунктам.
Ты не путай таких как ты с давними алкашами, у меня в нике явно прописан мой возраст - 34 года. Эта тема примерно для таких же как я. Говорить о КУ в 23 года мне даже в голову не пришло бы.

В 24 я (просто из интереса к экспериментам над собой) бросил пить на 4,5 года. Безо всяких сожалений-поучениий об алко и прочих пи..достраданий на форумах. И не смотрел я ни Жданова, ни книжечки не читал - только лишь решение изменить свою жизнь.

Ты пойми я успел допиться до такого состояния, что меня и женщины уже мало интересуют, и когда я помирал от сосудистого приступа черти-где за городом мне жалко было не свою загубленную жизнь и не "мать-старушку" (это из песни). А моей единственной мыслью было: "Сука, на том свете ведь бухать-то уже не получится!"
Я реально чувствовал только это сожаление!
И здесь с гораздо более застарелой зависимостью люди присутствуют - так вот им реально помощь нужна или просто обмен инфой.

Чувствуешь что мы с тобой немного разные люди?.. Может тогда неудивительно, что мои рекомендации тебе нах не нужны.
Мне кажется молодежи важнее понять Опыт Ларса notdrink.ru/index.php?showtopic=121...hl=%EB%E0%F0%F1, а здесь надо название подправить, чтобы народ не путать.
 
Алкоголь - это дверь в другое измерение, но, когда попадаешь в него, найди эту дверь обратно очень непросто. Кто-то предпочитает обходить эту дверь стороной, кто-то экспериментирует дальше (иногда и до пенала).
+++++++++++++
Красиво сказано. В это измерение заходишь постепенно, по чуть-чуть, незаметно для себя, а потом – бэмсс!- и дверь захлопнулась. И назад пути нет. И дверь исчезла.
Остается или жить в этом измерении и не пить или пить до пенала. ☹️
 
В 24 я (просто из интереса к экспериментам над собой) бросил пить на 4,5 года. Безо всяких сожалений-поучениий об алко и прочих пи..достраданий на форумах. И не смотрел я ни Жданова, ни книжечки не читал - только лишь решение изменить свою жизнь.
Как всё сходится, я в примерно томже возрасте на 3 года бросал, толком без цели без мотивации, просто так :)
 
Эта дверь открывается уже тогда , когда выпиваешь первую свою рюмку в жизни ! Поэтому каждый попробывавший алкоголь , уже алкоголик , и дверь давно открыл .

Я удивляюсь многим тут . Для вас уже алкоголь сталь панацеей . Великое непобедимое доброе зло 😁
 
Кстати, Аким, спасибо огромное за рекомендацию Кристины Гроф. Очень фундаментально и многие вещи узнаваемы. Изучаю сейчас и даже неудобно, что умничал тут не читая такой книги, так как чувствую, что на мою точку зрения и аргументацию повлияет весьма.
 
Эта дверь открывается уже тогда , когда выпиваешь первую свою рюмку в жизни ! Поэтому каждый попробывавший алкоголь , уже алкоголик , и дверь давно открыл .

Про алкодверь я говорил в плане научиться входить и выходить по своему желанию, так как человек должен быть хозяином своих страстей и своих миров. Смешно это звучит от КУшника, да знаю, но так и есть. И здесь речь не об одной рюмке (действие которой может и не понравится поначалу), а о привязке жизненно важных состояний (отдых, работа, отношения) к состоянию опьянения.

Пару раз войдя-выйдя в ДЛИТЕЛЬНЫЕ состояния пития или трезвости уже меньше боишься этого перехода и не шарахаешься от него как абстинент от шампанского 😄

Перспектива длительной трезвости страшит выпивающего (зависимого). Обратная тоже пугает - вдруг на этот раз уже не выйду.
Я хочу взять этот страх, свернуть его в трубочку и засунуть всем приверженцам теории "Человек ДОЛЖЕН жить в одном (правильном) состоянии" куда подальше под хвост!
 
Rusla1976, я на форуме уже год, пишу первый раз, чтобы выразить глубочайший респект тебе за медицинские советы и немедицинские мысли
😄 К тем и к другим присоединяюсь с максимальной амплитудой, в медицинской части - я, с двумя высшими - мед. и фарм. образованием - могу согласиться почти со всем и кой чего дополнить, потом, при случае 😄 , в немедицинской - просто на одной волне. "Человек должен быть хозяином своих страстей и своих миров" - это, как и многие другие твои мысли, супер. Пиши, здорово, что есть люди, которые пишут о том, что ты думаешь ( то есть, в данном случае, я 👼 )
 
😄 К тем и к другим присоединяюсь с максимальной амплитудой, в медицинской части - я, с двумя высшими - мед. и фарм. образованием - могу согласиться почти со всем и кой чего дополнить, потом, при случае 😄 ,

Пиши, уважаемая prostomasha, с интересом прочтем дополнения специалиста и просточеловека 😄
А вообще, здорово, что зарегилась и написала 👍
 
Пару раз войдя-выйдя в ДЛИТЕЛЬНЫЕ состояния пития или трезвости уже меньше боишься этого перехода и не шарахаешься от него как абстинент от шампанского 😄
Это прям про меня писано. Давно уже привык к перемене состояний. Сейчас наступил трезвый период, надеюсь надолго.

Достаточно легко расстаюсь как с пьянством, так и с трезвостью. Вот вся моя алкогольная жизнь:

12; 5; 1; 1; 1; 5; 2; 5; 2; 2 Далее пока 2,5 месяца трезв.

Зелёный трезвые годы, это когда за год вообще ничего не выпивал, или менее 0,5 л спирта за год.
Красный пьяные годы, это когда почти ежедневно не менее 300гр.
Синий КУ. Менее 10 л. спирта за год.

Первые 12 тоже надо разложить на составляющие. Это период втягивания в питиё.
2; 1; 1; 4; 4
 
Полиграфыч.
36 общего и 23 специального стажа - это солидно. Мы тут тихо курим... Но, согласись, картина неполна без начального возраста принятия.
Мы тут не шпиёны и, слава Богу, не нарики (у них на форуме менты палят IP-адреса и пр.). Так что - можно развернутее, если есть желание?
Для меня все началось в 16, и все очаровательные состояния - вхождение во взрослый коллектив, обретение друзей, влюбленности (первые) были связанны с алко.

По большому счету я могу сказать и здесь, и на небесах такую вещь, что до 24, до того момента, как я сознательно и надолго завязал, у меня не было особо осознанного выбора. Но точка в 24 года была и теперь я никогда уже не смогу пожаловаться на тяжелую судьбу и обстоятельства - все, что я теперь переживаю, есть мой осознанный выбор. И только мне за него отвечать.

А вот то что я в свои 17 не слышал ни о лекциях Жданова (коих еще не было), ни о элементарных вредах алко, это не есть гуд.
Так что пусть неистовствуют трезвенники (объективно, информативно и по делу). И пусть выступают и т.д. - только ради того, чтобы у других была самая святая свобода - свобода выбора.
 
Полиграфыч.
36 общего и 23 специального стажа - это солидно. Мы тут тихо курим... Но, согласись, картина неполна без начального возраста принятия.
Мы тут не шпиёны и, слава Богу, не нарики (у них на форуме менты палят IP-адреса и пр.). Так что - можно развернутее, если есть желание?
Регулярно начал выпивать с 16. Правда и до этого пробовал, в микродозах лет с шести. Более развернуто сейчас не могу, поздновато уже, завтра тоже день до отказа забит, но обязательно напишу.
Немного информации имеется здесь "АТЧЁТ": notdrink.ru/index.php?showtopic=34242&amp;st=84

Да и я там где раскладывал первые 12 лет по годам ошибся, вторая единичка тоже должна быть синяя. Это второй год службы в армии.
 
Назад
Сверху Снизу