Вот оно - нормальное КУ

Rusla1976

Ветеран
Не пьет 5 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
2,633
Давайте сразу завяжем с количествами и качествами алкоголев и перейдем к сутям вопроса.
Суть первая и интересующая большинство - как бухать и не попадать на здоровье. Если не учитывать кармические моменты, то для снижения вреда от употребления алкоголя (и, как следствие, продление времени его употребления) необходимо понять основные пути вредного воздействия сабжа. Кои есть:
1. Мозг - многие думают, что первым должна идти печень, но это только у предрасположенных к заболеваниям от сабжа. Один стакан водки уносит вдаль около 2 000 000 нейронов (http://www.yourpower.ru/alone-articles/alcohol-and-brain.html) или более (я слышал и про 50 гр. = 50 000 000 нейр). Это что: это ваша память - то чему вы учились свои 20-30-40 лет; моторные навыки - учился танцевать или карате - забудь, автоматизмы (на которых построен профессионализм) пропадают медленно, но верно; всякие озарения от поэтических, до технических, коими радовал мозг тоже становятся редкими гостями; основная проблема - эмоциональный фон. Пропадает нах на время от полугода до навсегда (хронич. алко).
Очень мило подметил один из участников форума: мы перестаем получать естественную радость - от решения задач, стоящих перед нами, и просто наливаем рюмку (вообще я сам это открыл, но когда встретил здесь, то понял, что это секрет Полишенеля). Получая кайф просто (наливая) мы перестаем получать его от нормального человечьего существования. В утешение алкобратьям скажу, что у нариков еще хуже - сбивается цикл Кребса и зависимость остается просто в первозданном виде до конца жизни.
Лекарства основные: фенибут (АД), кортексин (мозги свинюшек на замену убитых нами). Фенибут ни в коем случае с алко - желудок улетает нах - гастрит и предъязвенное обеспеч.
2. Печень- вот она родимая. Все про вред для нее говорят, но купить элементарный и суперполезный шрот расторопши и хавать по чайной ложке в день додумывается один из 345. Максимум жрут медикаментозный эссенциале или карсил. Если кончали ливер реально то гептрал и берлитион по очереди по 5 ампул вв с физ р-р.
Анализы - УЗИ брюшной полости и биохимия печени - каждому алко КУ раз в год-полгода.
3. Селезенка, поджелудочная железа - то же регулярное УЗИ, ПЛЮС к тому - после каждого возлияния наутро употребить полтаблетки спазмалгона. От чего? При употреблении алко выводящие пути из этих желез сжимаются (спазмируются) и накапливающийся секрет начинает переваривать саму железу. Набиваем в поиске "панкреатит" и оху-ем от того, что мы делаем со своим организмом.
4. Пищевод - для любителей смаковать коньяк. Желудок ваш счастливец - он приспособлен для воздействия агрессивных сред (соляной кислоты и, частично, алко), а пищевод - ни хрена. И когда вы цедите по глотку коньяк, то просто разъедаете слизистую пищевода этиловым спиртом. А потом - язва пищевода, кровоизлияние, геморагический шок и -- привет, дорогой прадед, как ты здесь поживаешь. Вывод - либо пить коньяк не чаще раза-два в месяц (если уж вы такой дегустатор), либо пить его как водку.
5. Желудок - для любителей пива, вина и др. слабоалко напитков. Не радуется ваш желудок пузырькам ни от пива, ни от шампанского. Они (СО2) разъедают его слизистую, а спирт довершает дело ведя все к язвам и прободениям. После возлияния и наутро обязательно антацидное (понижающее кислотность) средство. Либо в аптеке (алмагель, гевискон, ренни), либо сами - полложки соды на полстакана воды. Последнее не советую, только в крайнем случае - сода для желудка тоже не айс (но раз-два можно).
6. Не бухать каждый день. Это нах не КУ, а просто запой. За день пройдет спазм поджелудочной, за два-три ливер успеет в себя придти, за неделю-месяц восстановится мозг (в зависимости от степени возлияния). Желудок - месяц на диете номер пять, плюс масло облепихи (если были боли).
Вот и все. Это не врачебное предписание, но большинство врачей у нас похуи-ты и лечат не от того что надо.
Вот был у меня нормальный невропатолог и он (ругая меня за употребление современного пива, где глицерин для пены, и современного вина - где консервант диоксид серы ВЕЗДЕ даже в бутылках по 2000 р.) мечтательно сказал: "вот мы в свое время - 30 гр. чистого спирта в вену и все ништяк".
Так что смотрите сами - большинство здесь предложенного это профилактические меры для КУ.
А тема для того чтобы предлагали ПРОВЕРЕННЫЕ на себе способы снизить вред от алко. Ждановцы и прочие идите в другое место ....
 
Нормально написано, аргументированно.

Насколько я понял, настоящее, безвредное КУ должно выглядеть так: Один раз в месяц принять небольшую дозу алкоголя?
 
Насколько я понял, настоящее, безвредное КУ должно выглядеть так: Один раз в месяц принять небольшую дозу алкоголя?
Приблизительно так. Но если доза не безвредная, но и не убойная - норм. Проблема в том, что раз в месяц выпивать - тягостно.
 
А давайте продолжим в духовном плане, который заморочен более, чем материальный.
Для духовки отправная точка - получение удовольствия. Опустим того философа, который сказал, что единственное удовольствие за которое не надо расплачиваться - это мочеиспускание (ведь наше МВД может с этим поспорить).
Точка отправки такая - выпил, убил (нейроны), кайфанул. Менее жесткий вариант, чем у наркоманов, которые начинают захватывать серотонин или напрямую бить по опийным рецепторам.
Итак - эритроциты слипаются, клетки мозга умирают - это Жданов мило так рассказал.
Вопрос - почему после всех этих видеолекций я (и другие продвинутые алко) продолжают бухать?
Ведь как все страшно - елки-метелки! Нейроны, как мухи, клетки печени в жопу, у девушке вообще может урод родится в любой момент от покалеченной яйцеклетки - и все равно пьем-с.
Ответик следует искать в трех инстанциях:
1. В себе. С етого завсегда начинать надобно. Все что случается с вами обусловлено вами же. Вдолбили мне это на всяких психологических тренингах, и потом уже жизнь вдолбила по дальше некуда.
Изменяя себя- изменяешь мир! Ура, лять, не могу!
Ответов на вопрос "в себе" столько сколько вопрошающих. Каждый с помощью алко добирает что-то, что ему не хватает без него. Классифицировать енту массу можно, но попозже. Конечный ответ - разобравшись "что ты компенсируешь с помощью А" подобрать другой вариант. Жизнь охрен-но разнообразная и взаимозаменяемая штука и подобрать можно замену чему угодно. Отвечая за базар - мну лечат дороги, стопщик я, но из-за семейных об-в не могу сорваться. Живу, решаю проблемы, побухиваю.
2. В обществе вокруг нас. Вторый варьянт, но зависит от первого. Если решил не пить то меняется окружение. Не пил как-то 4,5 года (люблю, сцука, експерименты над собой) и окружение поменял два раза. А теперь пью и все три компании на дни рожденья зовуть )))). Если жестко привязан к окружению то не пить это серьезное испытание.
У нариков есть такая тема - как в ремиссии то появляются кадры и предлагают колоться чуть ли не бесплатно. У алко тоже самое. Тут главное перетерпеть первую волну желания (хоть пожрать, хоть кино посмотреть - отвлечься), а дальше легше.
3. А пока писал про первые две темы забыл третью. Х с ей потом вспомню допишу.

По сути решение задач (мать их) вот куда следует возвращаться и алко и нарко. Это истинное удовольствие, но не всегда мы можем кинуть родных и близких ради решения именно НАШИХ задач, которые кроме нас никому не понятны. Мы жалеем родных/близких, но жизнь мудра и, может быть, кинув их, мы решаем и свои, и ихние (сорри за словцо) проблемы.
Но вот пока не хватает решимости. И мы ждем. По-моему все кто бухает они все чего-то ждут. Кто-то дождется...
 
Отлично. Добавил бы, что обязательно каждый год-полгода сдавать анализ крови на уровень Гамма-глутамилтранспептидаза (ГГТ - можно в инете поискать). ГГТ чётко (значительно чётче других анализов) показывает, допился человек или ещё нет, и в современной медицинской практике является маркером злостного употребления. Ссылки давать не буду, сочтут за рекламу, Яндекс всё тоже самое скажет. Ну если кому надо, могу и поссылаться.
 
ТС, оба сообщения — лучшие в разделе за последнее время.

Итак - эритроциты слипаются, клетки мозга умирают - это Жданов мило так рассказал.

Не по теме — я тут в инторнедах про Жданова читал, так он того, в 64 года оказывается умер. От инфаркта миокарда.
 
Не по теме — я тут в инторнедах про Жданова читал, так он того, в 64 года оказывается умер. От инфаркта миокарда.

Вот так вот . Много слишком проповедовал , вот от своей критики видать сердечко и посадил .
 
Итак - эритроциты слипаются, клетки мозга умирают - это Жданов мило так рассказал.
Вопрос - почему после всех этих видеолекций я (и другие продвинутые алко) продолжают бухать?
Ну потому, что лекции - гумно, наверное? Если сплошь да рядом примеры, опровергающие Жданова вдоль да поперёк :)
Сидел сейчас в душной каморке ибо за бортом холодно и народ мёрзнет. И тянуло бухнуть, жутко. А позвали людей в другой кабинет, а меня
не пригласили - и открыл окно и проветрил помещение и даже разминку сделал. И не тянет бухнуть :) Когда было душно тянуло - был кайф предвкушения. А когда не тянет - уже и не душно, но и кайфа предвкушения нет. Вот такой мазохизм :)))
 
Когда было душно тянуло - был кайф предвкушения. А когда не тянет - уже и не душно, но и кайфа предвкушения нет. Вот такой мазохизм :)))
Кайф предвкушения - дите компульсивности. Да, да.
 
Кайф предвкушения - дите компульсивности. Да, да.
А сладкое чувсвтво, разве нет? Ты молод и горяч, и девочко дала надежду... Ну допустим она потом коровой фригидной окажется?. А ты уже на вершине блаженства! :)
 
А сладкое чувсвтво, разве нет? Ты молод и горяч, и девочко дала надежду... Ну допустим она потом коровой фригидной окажется?. А ты уже на вершине блаженства! :)
Так я же тоже самое говорю. Да. Да.
Даже дважды сказал.
(Аким, ипонамать)
 
Вот был у меня нормальный невропатолог и он (ругая меня за употребление современного пива, где глицерин для пены, и современного вина - где консервант диоксид серы ВЕЗДЕ даже в бутылках по 2000 р.) мечтательно сказал: "вот мы в свое время - 30 гр. чистого спирта в вену и все ништяк".
😲
 
Так я же тоже самое говорю. Да. Да.
Даже дважды сказал.
(Аким, ипонамать)
Спасибо, за настойчивость :) И таки как жить с осознанием такого порядка вещей? :)
 
Еще по нормальному КУ - кое всяко не есть учет принятых граммов и график выпивок.
Не сосредотачивайтесь на дозе и частоте.
Сосредотачивайтесь на снижении вреда для организма в каждом конкретном случае - тогда доза и частота выработаются сами.
Если вы употребляли два-три дня назад, то (при определенном уровне износа тела и психики) крепкие напитки и большие дозы вам сильно повредят и будете болеть наутро - просто помните об этом сегодня и настраивайтесь на партию в бильярд с бутылочкой пива, а не на посиделки заполночь с 400-500 белой.
Сильный настрой и знание, что в таком режиме вам не обязательно будет отказываться от сабжа в принципе, помогут преодолеть желание продолжить. Плюс дополнительные обстоятельства - что-то что прервет пьянку в случае если увлечетесь. У меня это обычно расхождение по домам моих друзей, так как одиночные запои я уже прошел в прошлом классе. Теперь коллективность для меня своего рода страховка, плюс пью я не со всякими, а лишь с определенным кругом, который знает меру - это очень дисциплинирует.
Ограничений больше, чем в светлой молодости, но мы уже алкаши, т.е. больные люди и если не хотим отказываться от сабжа, то надо уделять внимание мерам по снижению вреда. Сам по себе комплекс мер до и после выпивки (см. в самом первом посте) настроит вас на более серьезное отношение к своему здоровью.

Немного продолжения первого поста.
На фоне КУ рекомендуется весьма диетическое питание. Одновременный прием жирного, жаренного и алкоголя быстренько обеспечит вам холецистит, панкреатит и панкреонекроз (Инет рядом смотрим). То есть такие пьянки-обжорки надо сводить к минимуму (к праздничным застольям). А в обычный вечерок берите приятную, но диетическую закуску (обойдетесь без мяса - печень вам в ноги поклониться, несмотря на употребление вами алко, - жир для печенки вреден весьма).
Кроме того жирное вызывает повышенную выработку желчи, а желчевыводящие потоки у вас спазмированы от алко. В желчном пузыре набирается желчь, давит на нервы, а где зона иннервации у ЖПузыря посмотрите сами в нете - не там ли у вас колет-ноет? Ну так не хрен жирным стимулировать выработку секрета, а алкоголем запирать ему выход! Спазмалгон или ношпа помогут положению, но не до конца.
Кроме того обязательны ферменты - поджелудочная не может сейчас ваш шашлык переваривать у нее тоже потоки спазмированы, так что она саму себя переваривает - ей не до вас. Мезим или креон, на крайний случай панкреатин.

Я против всяких антипохмелинов - я их пробовал, по-моему они только организм с толку сбивают в его борьбе с алко. Но если у кого есть положительный объективный опыт, то пишите сюда - тоже снижение вреда при КУ.
 
Назад
Сверху Снизу