Вот оно - нормальное КУ

Но если у кого есть положительный объективный опыт, то пишите сюда - тоже снижение вреда при КУ.
Основное в КУ именно К. Контролируемое т.е.
Дополнительное - это питание. Обеспечивающее потерю микроэлементов.
Селедка. Лук-чеснок. Соки. Фрукты. Постное мясо. Салаты. Масло. Бурый рис.
По окончании КУ - препараты. Тут кому что подходит. Мне подходят: Мочегонные, Сердечные, Глицин, Корвалол или Атаракс.
 
По окончании КУ - препараты. Тут кому что подходит. Мне подходят: Мочегонные, Сердечные, Глицин, Корвалол или Атаракс.

У меня перечисленное было чаще после запоев ^^ Но когда я употребляю 100-200 грамм , то данные препараты мне не нужны (как и другим) ,так как утром нет похмелья .
КУ это контролируемое употребление , а те препараты используются при не контролируемом употребление ,если переборщили то только они могут помочь восстановится .Яри так у тебя всегда КУ с перебором получается ?
 
У меня перечисленное было чаще после запоев ^^ Но когда я употребляю 100-200 грамм , то данные препараты мне не нужны (как и другим) ,так как утром нет похмелья .
КУ это контролируемое употребление , а те препараты используются при не контролируемом употребление ,если переборщили то только они могут помочь восстановится .Яри так у тебя всегда КУ с перебором получается ?
100-200 употреблять не интересно. Лучше вообще не пить.Контролимое расцениваю, как не уход в запой с невыполненными обязательствами, стыдом (хотя стыда у меня нет, т.к. нет причин) и прочими последствиями.
Могу выпить и 128 гр. И ни каплей больше. Компульсивности нет такой.
 
😲 аКУеть! Так, что получается КУ для организма вредно??? 😜

А ты сахар ешь, а соль? И ни одного продукта с консервантом, красителем или загустителем Е-4... не употреблял? А ты в городе не живешь где нормы ПДК превышены и в воздухе, и в воде, в которой, как минимум, моешься?
Скажешь это явно не влияет -
Ты много видел городских стариков умирающих здоровыми?
Все, лять, влияет!
Кто-то исключает мясо, чтобы лакомиться соленой капусткой; кто-то исключает сахара, так как приседает на сладкое (вопросы - в инет по серотониновой зависимости), но свободно ест, то же мясо. Это все вопрос выбора. И если мое КУ доставляет мне контролируемые неудобства (как кому-то переутомление на работе), то я ничем не отличают от работоголиков, сладкоголиков, клубоголиков, меломанов и прочего 90% населения планеты.

Вот человек в условиях Крайнего Севера пашет за бабло. Он гробит свое здоровье, но при этом старается питаться полноценно (если не дурак). Заработанные деньги он потратит на себя (если не семейный) - получит удовольствие.
А мы отказываемся от вредных продуктов, чтобы получать удовольствие от алко.

Выбор и просто выбор. Зачем становиться в позу и доказывать, что твой выбор самый правильный. Он и есть правильный... Для тебя. На данном этапе развития кстати. Будущее твое не определено. NO FATE короче, привет от Сары Коннор ))))
 
Имеется один народ свободный который практикует КУ. У них принято (и делают они это тайно) контролируемо принимать, за одно торжество, алкогольного в этиловом эквиваленте 30 грамм, то есть если пересчитать на наше вино один стакан кажется. Только одна проблема, не говорят они: делают они это раз в день, раз в месяц или раз в жизни.
 
А ты сахар ешь, а соль?
То,что это вредные продукты- уже давно устарелое понятие.. Счас даже есть метод лечения солью.. А сахар- полезен для мозга

Ты много видел городских стариков умирающих здоровыми?
А деревенских Стариков(!),да ещё и умерающих здоровыми(!)-вообще нет(в центре России,по крайней мере)

А мы отказываемся от вредных продуктов, чтобы получать удовольствие от алко.

То есть отказ от вредных продуктов, в пользу ещё более вредного... логично.))
 
То есть отказ от вредных продуктов, в пользу ещё более вредного... логично.))
Говорю же, у КУ-шнегов, как и у идейных действующих, алко панацея от всех бед 😄
Ну, понятно, что нужно как-то оправдать собственное нежелание видеть проблему!
 
Ну, понятно, что нужно как-то оправдать собственное нежелание видеть проблему!
Юрий, если проблема у тебя, это не означает что она есть у других. Если ты зависим, не значит что зависимы другие. Надоел уже со своей ААшной пропагандой. На весвало гони эти идеи. А то у вас ААевцев фантазирование своей проблемы сводится к фантазированию проблемы у других.
 
Проблема? Какая? 😄 Я не бухаю. Проблемы у употребляющих алкоголь, даже если им кажется, что они этот процесс контролируют. 😉
Нет Юрий. Это ты себе нафантазировал. А теперь фантазируешь что это есть и у других.
Другие люди это не ты Юрий. Они не ограничены твоим опытом.
 
Rusla1976, Респект! Информативно и лаконично.
Я не противник КУ. Но и не явный сторонник. Ку возможно далеко не для всех.
О себе скажу, что КУ для меня это прямой путь в могилу. Потому как дозы запредельные. Литр водки или 7-8 пива за день. Меньше не интересно. Тут ни о каком КУ речи быть не может. А ещё и похмелье пропало 😲 . К чему бы это?
 
Для меня тоже тяжеловато КУ, так как дозы очень не маленькие. Хоть я похмельем и не болею, тем не менее каждый день иду на работу и не с самым хорошим самочуствием. Единственное, что я точно проконтролировал, что я бухаю почти каждый день либо пиво, либо водку, либо вино. Поэтому для меня единственный выход исключить алкоголь.
 
Нет Юрий. Это ты себе нафантазировал.
Я нипонил, Сев, что именно нафантазировал, этот ответ относится к посту, где я говорил, что у меня проблем нет. Я нафантазировал отсутствие у себя проблем? 😁

ЗЫ Ах, чорд, Сева уже в бане. 😁
 
Ну, отвечать тем, кто относит сахар к полезным продуктам (и не понимает что лечение и каждодневное употребление соли вещи абс. разные) - смысла нет: с их информированностью о степени вредности различных веществ все понятно и будет слишком долго просвещать этот детский сад.

Основная проблема у КУшников - алкозависимость (давайте не будем вдаваться в крайность и доказывать, что КУшник самый здоровый и счастливый человек на Земле). Зависимость есть, но она не страшнее других зависимостей с которыми живут абстиненты (перечислял ранее). Т.е. если зависимость не контролировать она страшна в любой ее форме. Если контролировать, то нет. И с опиатами доживают до 80 и более, но там контроль труднее, поэтому таких доживающих меньше.

Вы сейчас спорите о своих образах жизни, как о статичных состояниях, которые всегда (после вашего последнего озарения) будут таковыми. Мой собственный опыт и наблюдения за жизнью других людей показывает, что стабильное постоянство в жизни - удел немногих.
Или мы сами меняемся, или обстоятельства нас меняют, а тот, кто считает, что он всегда будет выше всех обстоятельств - просто наивный ребенок.
У меня были перерывы и полгода, и самый большой 4,5 года, когда я был уверен, что не буду пить больше никогда в жизни (те кто сейчас борется с зависимостью путем отказа - не обращайте на этот пост внимания: вы не сломаетесь, все у вас будет нормально). В тот период я жил весьма напряженно и конструктивно, но пришел период другой. Позже (после периода запоев) было и такое - я считал, что единственный выход при моей алкозависимости это полный отказ и я никогда не научусь не нарезаться в ноль. Тоже прошло. Сейчас КУ. Тоже пройдет. (Бросают пить все - некоторые при жизни :) )

Алкоголь - это дверь в другое измерение, но, когда попадаешь в него, найди эту дверь обратно очень непросто. Кто-то предпочитает обходить эту дверь стороной, кто-то экспериментирует дальше (иногда и до пенала).
По моему КУ это для тех кто не находит себе места в трезвом мире. Им интереснее жить в двух мирах, пусть и с риском для здоровья-жизни. Запойные живут в одном мире, трезвые тоже в одном, а нам интересно в двух. Пока. Дальше или выберем сами, или еще и третий мир увидим )) ... А что тут кто-то собрался жить вечно???
 
Пожалуй лучший Ваш пост, тут и ширина охвата и глубина осознания. Браво!
<
 
Назад
Сверху Снизу