Вот оно - нормальное КУ

Полиграфыч - почитал. Впечатлило.

Есть предложение всем - обмениваться инфой по эффективному КУ. Как с точки зрения напитков-препаратов, так и с точки зрения существования в этом состоянии.
У меня на 3-4 день трезвости появляются такие мысли: "А ведь нет повода не выпить". Самочувствие отличное (даже с моими больными организмами), все дела переделаны, идешь вечером к другу одну интересную темку перетереть (он музыкант, а я ему концерты организовываю). Пить или не пить при абсолютной свободе выбора?

Вчера, скажем, я выпил. Уже после обсуждения всех дел, просто пересматривали "Мимино", пока там стейк готовится, туда-сюда. Другой день не на позитиве прошел - это ясно.
Но, как показывает опыт, не выпей я, и нет гарантии, что следующий день был бы хороший. Бывало воздерживался и просто продолжал существовать - прилива сил и прочего от воздержания не испытывал, иногда даже наоборот - несброшенный стресс загонял в депру.

Кто как поступает в подобных случаях?
 
несброшенный стресс загонял в депру.
Это алкомЫшление. Алкоголь панацея, простудился - нада выпить, стресс - нада выпить, горе - нада выпить, радость - нада выпить, а если уж в жизни ничего не происходит - сам бох велел 😁
 
Накатал гневный ответ, а потом подумал - а че сказали-то: алкомышление? Да оно самое и есть.
А чё, кто-то спорит? Я уже не раз признавал проблему КУшников - алкозависимость и в этой теме говорю о том как снизить от нее вред для тех кто сознательно не хочет от нее отказываться.

Алкоголь стал панацеей для нашего подсознательного (понятия "тянет", "желание" - это все оттуда) и мы пытаемся взять это под контроль сознания.
Да, не такими кардинальными методами, как вы.
Да, мы верим что у нас получится. И то, что у вас не получилось, не значит, что не получится у нас.
Когда я разочаруюсь в этом пути я сам первый напишу, что я баран и смущал людей.

Самая большая проблема почему ваши посты не воспринимаются Кушниками - в них нет удовлетворения своим настоящим состояние. Вы все правильно пишете, но по построению фразы или когда вы пишете о том, что сами считаете большим вредом и ставите не в тему смайлик проскакивает ваша неудовлетворенность. Ну вот просто сквозит там ваше внутреннее недовольство чем-то. И у КУшников, и у пьющих возникает законный вопрос - а на хрена мне такая трезвость.
Удовлетворенный человек добр, благожелателен и наполнен любовью. А любовь...

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит".
(1Кор.13:1—8)

А вы не такие. Хоть и трезвые. Так что идите-ка вы со своей трезвостью - она тоже не панацея
 
а КУшнеги- они ж сама доброта, сама типа любовь, и злость и неудовлетворённость свою ни на сахаре,ни на соле не срывают??? ага.. добрый человек или злой- не зависит от того- трезвенник он или кушник..
 
Ольченок: "добрый человек или злой- не зависит от того- трезвенник он или кушник.."

А ведь оппоненты истину глаголют.
Накатал обоснованный пост против, а потом подумал - а хули прятаться за словами? Ведь умыли.

Согласен полностью, что мы не лучше. Но и абстики не лучше. Это все спор лилипутов из Гуливера - с какого конца разбивать яйцо - с острого или тупого.
Лучше тот, кто злорадствует меньше. ИМХО
 
нет удовлетворения своим настоящим состоянием.
Конечно нет, хочетсо побольше денех и детей, машину палучше, путешествовать и наконец решить этот чертов квартирный вопрос!! bes Ваще мы все знаем кто всегда и всем доволен, не так ли? 😉
своей трезвостью - она тоже не панацея
Неа, не панацея, трезвость как таковая не приносит материальных благ. Как указано выше, мы создаем свое маленькое, но реальное Щастье, а не суррогатную иллюзию...
 
...Кто как поступает в подобных случаях?
Я бы не стала пить. У меня всегда "прилив сил", если не выпить. И наоборот.
Мне вообще больше не хочется напиваться. Потому что потом бодун, самобичевание... муки совести... ужас, одним словом.
Да и не с кем особо, нет таких друзей и компаний.
 
Опять мы туда же.
Панацею от всех бед ищем. Нету панацеи. Есть множество разных людей. Обобщение зачастую ведет к выражениям: "Все мужики такие то...", "Все бабы такие то".
А вот и фигушки, все люди разные, и алкаши все разные. И периоды жизни у всех разные. У одних время разбрасывать камни, у других собирать.

Если человек, какое то длительное время сумел отказаться от выпивки, а затем начал выпивать и не спился, то повидимому ему так комфортней живётся, в данный момент.
У некоторых это не получается совсем, сразу в хлам на длительное время. Тут ни чего окромя полной завязки нельзя.
Некоторые постепенно разгоняются, тоже завязка.
Некоторые могут периодически выпивать, с большими интервалами в 2-3 месяца(это мой случай), Но если ускоряются то тоже необходимо прекращать.
А некоторые могут КУ по несколько лет. Пока не напрягает, чего ему дергаться то?
Далеко не каждый человек может оставаться трезвым всю оставшуюся жизнь. Уважаю трезвенников. Но трезвость не должна быть самоцелью. Бывает так скрутит, что и жизнь не мила. И чего ради в этой ситуации упираться рогом. Весь мир в щепки, а я останусь трезвым.

Я сейчас трезв потому, что мне сейчас так комфортней. Потому, что надо поправить здоровье. Потому, что пришло время собирать камни.
И не за трезвость, не за выпивку, человека который адекватно оценивает свои поступки, агитировать не буду.

Бывает другое, когда человеку явно мешает алкоголь. Тут уже нужно и предостеречь, и посоветовать, и поддержать.

Кстати по себе заметил, и решил подкорректировать своё поведение. Когда был трезвым, то тоже был непримиримым борцом с алкоголем 😁
Как заквасил, так стал искать всяческие оправдания своим выпивкам, типа: "Я больше не алкаш" 😁
 
Вооот! И мне, как Полиграф написал, "сейчас так комфортней" без выпивки.
И тоже не хочу агитировать!
Ну, в общем, и дальше во всем согласна.
 
Больше всего адекватных реплик я вижу от тех кто завязал, а потом снова развязал. И не важно теперешнее состояние - пьет или нет. Важно, что такой человек понимает проблему с двух сторон.
А вот абстик, который завязал один раз и ни разу потом не пробовал - вот это достойная жалости пугливая натура, которая ради заглушения своего страха возможного срыва готов кричать на всех подряд, что КУ нельзя и вообще ни разу нельзя никогда никому.
Хотя жалеть таких не стоит. Время пройдет. Кто-то развяжется, кто-то так умрет.
От как позитив-то с меня прет ))
 
Больше всего адекватных реплик я вижу от тех кто завязал, а потом снова развязал. ...

А я больше всего адекватных реплик слышу в детском садике. И от взрослых в том числе. И я предполагаю почему так изменился тон в сторону доброжелательности. И я тут не так просто иногда захожу. Давайте уж друг друга заставлять что ли пить эти самые соки да кефиры. Ну детям же конкректно помагает? T,fnmcz я сюда пришёл штоли? Хватит за алкоголь то агитировать.

Давйте лучше список безалкогольных напитков составим к новому году.
 
Забил нектар я в кружку туго.
<
 
Оннако рано народ встает. 7-40 утра.

Я се на Новый Год медовушки наварил, оно ща стоит на полочке, настаивается. Все-таки наименее вредный алкопродукт и с витаминами ))
Есть и безалкогольный вариант, когда вместо дрожжей добавлять специи как для глинтвейна, будет сбитень.
 
Вот с июля на этом форуме и хоть ты разбейся — КУшники более открыты, смотрят на окружающий мир без стереотипов, чистым разумом, более трезво, открыты к новым идеям. Абстиненты в полной завязке — носители Абсолютной Истины, обладатели Абсолютного Знания, зашоренность сознания, совершенное неумение встать на точку зрения оппонента, абсолютная изоляция от новых идей.
 
Вот с июля на этом форуме и хоть ты разбейся — КУшники более открыты, смотрят на окружающий мир без стереотипов, чистым разумом, более трезво, открыты к новым идеям. Абстиненты в полной завязке — носители Абсолютной Истины, обладатели Абсолютного Знания, зашоренность сознания, совершенное неумение встать на точку зрения оппонента, абсолютная изоляция от новых идей.

Лучше быть зашоренным алкоголиком, но трезвым, чем пьяным и с чистым разумом. Но это каждый сам выбирает. 😄
 
Лучше быть зашоренным алкоголиком, но трезвым, чем пьяным и с чистым разумом. Но это каждый сам выбирает. 😄
Пьяным с чистым разумом — таких я ещё не видел. Я про наиболее активных на форуме КУшников и их жизненную позицию. И аналогично про наиболее активных "пожизненных" абстинентов и, соответственно, их позицию.
 
Назад
Сверху Снизу