Вот оно - нормальное КУ

Какой-то психиатр высказывал теорию, что алкоголик подсознательно стремится не к опьянению, а к похмелью, как состоянию катарсиса и прочего очищения.
След-но - чем больше напился, тем больше катарсис. гы-гы-гы 😁

Кстати, тут не гы-гы-гы, а так оно и есть... если я нажрался вчера, то сегодня в натуре чувствую катарсис, когда проходит слабый (как он почти всегда и бывает) бодун после 1 дня нажиралова... и это "ОЧУЧЕНИЕ", как говорил Петросян, очччеееннньь мне подобается, как говорят хохлы... ну не мазохист ли я?!..

Я к тому, что правильный алкаш может испытывать чувство удовлетворения не только от процесса употребления, но и от чувства отходняка от легкого бодуна... 😁


пы.сы. ну почти что пушкин, стихами заговорил... 😲
 
И всёж. Контролируемо употреблять алкоголь, помня всесторонне о его свойствах (то есть не впервой), возможно только на первой стадии алкогольной зависимости. Хотя вообще употребление алкоголя это потеря контроля, потеря трезвого образа жизни (ведь взрослые говорят детям, что алкоголь пить детям нельзя).
Отсюда вывод. КУ - надо оформлять в кавычки.( " "), ибо без ковычек, нормально, воспринимается, допустим, только КнеУ, тоесть контролируемое не употребление. И надо признаться что квалифицированный КУшник большую часть своего времени как раз контролирует не употребление вина (тоесть водки).
Исцелившиеся же ничего не контролируют, некоторые, просто, ожидают прихода женщины с косой.

З.Ы. Младший мой, в данную секунду, требует компьютер в личное пользование. Совсем он контроль уже над собой потерял.
 
И надо признаться что квалифицированный КУшник большую часть своего времени как раз контролирует не употребление вина (тоесть водки).
Я тоже люблю признават за КУшниками разные зависимости, но тут скажу, что контролирует НЕупотребление скорее НЕквалифицированный КУшник.

И откуда вам, Юрий, знать - что вы одобряете - вы же не КУшник (а тут речь идет только о личных ощущениях при КУ). Но если были (10 лет назад) то я, конечно, сорри.

На пьянку я иду с подъемом настроения и тарампампам напеваю, но так же я иду и на свою любимую велопрогулку или на встречу с непьющими друзьями. И ни хрена я в этот момент не контролирую НЕупотребление, просто живу трезвым.
Не надо, Алексанвиталич, всех под свою гребенку чесать!
 
И все-таки с магазинным продуктом КУ мне меньше нравится.
Прежде всего вино. Как-то задался целью найти вино без консерванта диоксида серы (Е220). Зашел в супермаркет и просмотрел ВЕСЬ винный ряд в т.ч. и бутыля за 2-3 и более штук. Везде, сцуко, этот диоксид. Нашел одно дешевенькое (за 200), но там срок годности не ограничен, так что ясно - просто этикетка с нарушением норм отпечатана.
Если вообразите, что нашли вино без оного консерванта просто просмотрите внимательнее и в составе непременно найдете или диоксид или Е220.

А это вот такая гадость:
Диоксид серы(Sulphur Dioxide) или Е-220 - бесцветный газ с раздражающим запахом. Химическая формула SO2. Тормозит ферментативное потемнение овощей и фруктов, замедляет образование меланоидинов.
Воздействие диоксида серы на организм
SO2 токсичен. Симптомы при отравлении сернистым газом — насморк, кашель, охриплость, першение в горле. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации — удушье, расстройство речи, затруднение глотания, рвота, возможен острый отёк лёгких.
Диоксид серы оказывает отбеливающее и консервирующее действие, тормозит ферментативное потемнение свежих овощей, картофеля, фруктов, а также замедляет образование меланоидинов. В то же время диоксид серы разрушает витамин В1, дисульфидные мостики в белках, что может вызвать нежелательные последствия.
Может вызывать фатальные аллергические реакции у астматиков, разрушает витамин В1. Типичные продукты питания: пиво, б/а напитки, сухофрукты, соки, алкогольные напитки, вино, уксус, картофельные продукты. Если вы считаете себя склонным к аллергии вам лучше избегать диоксида серы и его производных.
Источник www.prodobavki.com/dobavki/E220.html

В общем, только домашние вина и наливки. Про магазинное пиво позже поговорим, ибо это такое говно, что мама дорогая!
 
И все-таки с магазинным продуктом КУ мне меньше нравится.

Если вообразите, что нашли вино без оного консерванта просто просмотрите внимательнее и в составе непременно найдете или диоксид или Е220.


В общем, только домашние вина и наливки. Про магазинное пиво позже поговорим, ибо это такое говно, что мама дорогая!

Лично я не заморачиваюсь этим вопросом.
В продуктах гораздо больше всякой дряни.

Поэтому покупаю самое дешевое вино, какое только возможно.

Вкусно, приятно, никаких последствий утром, и самое главное, дешево до безобразия.
Литровый пакет 49 рублей.

Мое личное мнение- чем вино дороже тем оно хуже. Проверено опытным путем, на себе.
После пол-бутылки вина за 1000 зеленых чуть не попал в реанимацию!
 
А возьмем другой аспект. Вес удерживать теперешний, 55-162, мне действительно к этому приходится прилагать дикие усилия. И жрать хочется постоянно, и в тренажерный лень каждый день таскаться (сейчас, правда, в привычку вошло, но было очень лень!), и калории считать утомляет, а надо, ибо жру как слон.
Морри, знаю роскошную диету!!! Килограммы слетают как осенние листья, и НЕ ГОЛОДНАЯ СОВСЕМ!!! Хочешь - стукни в личку - я тебя осчастливлю!!!))) Сама не нарадуюсь!
 
а коричневый ПОЛЕЗЕН
Не. Просто менее вреден... Ты права - мозг не может функционировать без сахара... но не такого... ему нужна глюкоза - органический сахар. Самая живая глюкоза это фрукты
 
1. Мозг ...
Лекарства основные: фенибут (АД), кортексин (мозги свинюшек на замену убитых нами). Фенибут ни в коем случае с алко - желудок улетает нах - гастрит и предъязвенное обеспеч.
А скажите, пожалуйста, вместо кортексина можно ноотропил какой-нибудь например? Чтобы не колоть?
 
Морри, знаю роскошную диету!!! Килограммы слетают как осенние листья, и НЕ ГОЛОДНАЯ СОВСЕМ!!! Хочешь - стукни в личку - я тебя осчастливлю!!!))) Сама не нарадуюсь!
Очень буду благодарна! Жду!
 
а тем кто фрукты не переваривает(я вот н-р,)- што делать?)) приходица сахер лопать.. иногда..)
ну... мёдик можно... у пчелиного меда половину сухой субстанции составляет фруктоза... А это, с химической точки зрения, - один из самых важных природных сахаров!
 
Очень буду благодарна! Жду!
Я тебе тогда скину ссылку на диетный сайт, на форум, прямо на домик с этой диетой. Там полное описание диеты, ссылки на все предыдущие домики (там правило - после 30-ти стр. открывать новый домик), ссылка на рецепты основанные на принципах этой диеты... И вообще в домике переписка девочек, сидящих на ней... всегда можно что-то спросить... уточнить... И вообще - если что - меня лучше спрашивай!!! Я давно на ней сижу... это практически образ жизни... и для кожи она очень полезна, волос... для здоровья!!! Ой! Ну сама посмотри... Я кому ее советовала - все страшно довольны!!!
 
Вот кстати за ноотропы. В разделе методов бросания пить есть отличная тема про фенибут.
Но там он в плане уменьшения эффектов после бросания рассматривается, на абстяге. Но и во время КУ фенибут очень помогает, особенно если КУ было без К. Единственно - не пить пока основная часть алко из желудка не выветрится, а так с утра весьма снимает симптомы.
Курсом пить - для поправки мозгов после длительных запоев.
Вот тут все со всех сторон и с личным опытом нотдринкеров notdrink.ru/index.php?showtopic=25837

P.S. Для тех кто будет пробовать - он кислый сильно, так что лучше мельчить в ложке, растворять в полстакане воды и пить - и вам будет легче, и для желудка чуть менее напряжно.
 
Назад
Сверху Снизу