Вот оно - нормальное КУ

Короче непитиё - это хорошо, но что-то притомило. Думаю недели через три на ДР жахнуть.

И вообще - лето, шашлыки, холодное пифко. (Эк я себя саморазвожу - а :appl:)

А может все-тки не надо?)
Помнится, ты вроде танцевал.
Если подобным разнообразием встряхнуться? Станцуй!;-)
 
У Алесанвиталича ава такая - как будто у него конфетно-букетный... )))

)
Вообще эта ава была в виде протеста существующему режиму.
И так же выбрана в состоянии аффективного расстройства. Что само по себе сравнимо с конфетно-букетным периодом. Но вот менять пока это состояние аффекта на холодное пиво, у меня желания нет.
 
Выразился - да..
Там настроение было плохое - не стал писать, а то опять бы написал как мне этот новый диза-а-айн...

Бухнуть на ДР - ну это же видно было, что в момент саморазвода написано.
Из трезвости (как и из запоя) надо выходить аккуратно.
Сначала мягко предупреждаешь организм, что его ждет - в субботний вечер 1-2 баночки пивка.
Потом повторить этот апперетив, через пару дней.
И уж на ДР оторваться как следует - "уберите зерно из овина - я подожгу овин!" )))

Иначе после резкого приема алко на утро будет полный... пушной зверек.
А при таком раскладе вполне можно обойтись даже и без опохмела и при значимом возлиянии.
(Хотя стакан пивца, для снижения давления, не помешает - ну - это в 5-6 утра и снова спать и больше ни-ни!)

Такая технология, а как вы думали.

Но - написано про развязку было в момент наката. На ДР спецом никого не пригласил, а у нас такая традиция - если чел не приглашает, то просто поздравлялки вконтакте и все.
 
Ка-а-ак же мне понравилось, что сказал Энтони Хопкинс про алкоголизм (завязал пить вроде 1975 г.)

«Я очень счастлив тому факту, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что куда бы я ни пошел, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — сказал актер.
Как пояснил Хопкинс, свою ярость он направляет в творчество. А если ему этого не удается, то злоба становится неконтролируемой.
Актер рассказал, что в 1975 году он бросил пить, однако столкнулся с проблемой контроля своего «бешеного характера».
 
Ка-а-ак же мне понравилось, что сказал Энтони Хопкинс про алкоголизм (завязал пить вроде 1975 г.)

«Я очень счастлив тому факту, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что куда бы я ни пошел, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить», — сказал актер.
Как пояснил Хопкинс, свою ярость он направляет в творчество. А если ему этого не удается, то злоба становится неконтролируемой.
Актер рассказал, что в 1975 году он бросил пить, однако столкнулся с проблемой контроля своего «бешеного характера».
Интересный он, однако, алк.
Русля, солнце, привет))))))) Как вы тут поживаете? Формат смотрю изменился, честно говоря, стал неудобным.
О себе- пию периодически, по-вечерам, самое главное- никогда не похмеляться!!!!! Иначе пипец и Здравствуйте алк. зависимость.
 
Да -опохмел это еще тот риск.
С одной стороны сразу легче. Причем дозы, лично мне, нужны мизерные - стакан пива, рюмашку.
Но потом легче становится и-и-и... Тянет на новый праздник. Благо он уже начат.
Все возражения отталкиваются таким пофигистским: "Да чё там! Дела можно перенести на завтра - седня ж суббота еще!"
И вот сладкое манилово постепенно перевешивает разумные доводы.
И внутренний голос тебе: "Да хряпни сразу полбутылки (пиваса) - и все будет сразу решено - пути назад сожжены!"
И тут контроль испаряется в мгновение ока. ОКР берет дело в свои руки - как будто уже не ты берешь со стола бутылку Аmstel и привычно заливаешь из горла.

Па-а-анеслась!.. по трубам. Хе-хе...
Лично мне нравится после пройтись в ближайшую кулинарию и набрать салатиков. "Сельдь под шубой", "Мужские грезы", "Свекольный" и всякие хрустяшки под пиво.
Ну-у-у и потом, ессно - продукция для продолжения программы. Пивасик, а, на случай если слабо торкает, 0,25 коняшки "Старый Кениксберг" - мы люди не гордые, нам и ето сойдет. Рюмашку в промежутке между пивом - и реальность сразу то что надо. ИСС в норме.

Идем домой и предвкушаем. И еще даже не принял ничего существенного - а уже хорошо! Предвкушение праздника лучше самого праздника. ))

Лично я на второй день люблю пересматривать старые алкогольные комедии. Всю "Национальную - охоту, рыбалку... " и все продолжения.
Еще есть клевый малоизвестный фильм "День хомячка". В алко-состоянии - советую.
Ну, а потом идет всякое ДМБ и прочее.
Форумы, общение - ну нафик. Потом пожалеешь.

Вообще, когда немного опыта поднабрался - старался пораньше заснуть - поменьше выпьешь.
На другой день - тот самый стакан пива - теперь он просто необходим. И уж тут харе.

Бывало и продолжение. Но это разы. Иногда с друзьями запойниками, иногда один.
Короче контроль возвращался. Разумение подсказывало, что крупный пушной зверек на подходе.
Вроде дня четыре самый... А-а-а, нет!
 
Пушной зверёк? А я тут пиво пьянствуют, благо суббота.

Разные вкусняшки, салатики - было! И вывод, что перепить лучше, чем перепить+переест
 
Пораньше заснуть...а ещё вариант попозже начать😀

Спасибо за то, что комедии напомнил, они завтра пригодятся!
 
Насчет переесть - совершенно согласен. Особенно всякой бякой еды - копчено-солено-жареного.
Это гробит печень не хуже алко.
Поэтому салатик или два на весь день.

А если сильно попозже потерпеть, то потом уже и опохмел не нужен, и в запой не хочется )))
 
Мде...
Вот я такой весь одиночка, экспериментатор над своей судьбой и самим собой...
Но иногда увидишь картинку из простой обывательской жизни (которая ранее вызывало некие позывы типа "Ва-а-атсон, Ва-а-атсон! :-D") и чето как-то затоскуется, захочется этой обустроенности, стабильности.
И это у меня! Который даже зубы чистить каждый день воспринимает как рутину!
(Не-не я их чищу, если что).

Взросление? Ну, как сказать...
Давайте рассмотрим это "взросление" как анализ самого понятия - далее все ИМХО.

Вот скажем - стал ты взрослым - то есть ты взрос! И харе расти - пора развиваться. Как-то грустно! (Мне).
Перейдем дальше. Человек развивается (образно говоря) - по вертикали и по горизонтали.
Вот растет он вверх - от уровня к уровню. Я не знаю как объяснить, что это "уровневый" рост. Это чувствовать надо.
Дорос он до определенной ступеньки-уровня и тут уже усе! Далее он начинает - развиваться.
Развиваться по горизонтальному уровню - то есть расти вширь.
Обычно это связанно с семьей. Растишь детей и развиваешься сам. Отношения с супругой опять же - это все развитие горизонтальное.
И вот оно тоже интересное и нужное... Но не мне.

Куда-то ж мне надо...
И, как мне кажется, и другим КУшникам и прочим...
Не взросли мы еще...
И не считаем это недостатком. (Ибо нам так еще многое можно-о-о).
А кто такой взрослый и прочее...

Гордитесь, до пенсии...
 
Хе-хе - лучший способ перестать скучать по обывателям - присоединиться к ним на время.
Даже просто выезд на шашлыки с семейными. Все эти закрепощения в общении (которые никто не замечает... кроме меня), радость от недолгого "вырваться из тисков повседневности" и легкая тоскливость при завершении встречи в глазах. Домой к быту и детям.
Если это не помогает, то иду с семейной парой в магазин. Хорошо если с ребенком. Отбивает всякую тоску по стабильности напрочь!

Не-е-ет уж! Вольный жеребец на свободном выгуле! Ключевое слово "вольный"! Йеху-у-у-у! Флибустьеры-ы! Впере-е-ед!
 
Мде - сбылась мечта идиота. Холодненькое пивко жарким летом. Пивзаплыв, блин.
Продолжать не планирую.
Если кто объяснит как тут теперь счетчик обнуляют - буду благодарен.
 
Что-то мне больно понравились результаты метода Синклера у nowornever

Нет шарахания от алко как черт от ладана. Нет желания обязательно выпить.
Да - метод химический, но... Если уж подшивался, что есть тоже химия, то и это надо проверить.

Пошукаю налтрексон. Если найду, то попробую.
Развязываться как бы не буду. Но вот недавно принял пивка.
Теперь пусть наготове лежат таблы. При случае выпивки заодно и проверю.
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь - а что с "трофеями делать"?
Баллы, симпатии???
Или хоть ссыль - где про это написано.
Заранее спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу