Вот и я сюда пришел...

Радо

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 16 дней
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
14
Здравствуйте соратники!
Давно читал форум, все боялся написать свою историю...
Но последний запой и выход из него, заставил меня понять одно, либо нормальная жизнь или смерть. Всего два варианта, третьего в моем случае и моей стадии не дано.
Я решил бросить пить, на ЭТОТ раз надеюсь, что окончательно.
Расскажу о себе, меня зовут Евгений, мне 24 года и да - я алкоголик :)

Моя история наверное не будет особо отличаться от многих, но все таки поведаю ёё Вам. Расскажу её с самого начала, будет "многабукв".
Конкретно пью с 17-18 лет, с этого же времени были наркотики.
Сначала легкие, потом тяжелые. Сел на "спиды" и другие вещества, со стабильной дозой 1гр в день. Тяжело да и не хочется вспоминать"то" время. Много чего было... И Архангелы ко мне приходили, после чего я наркоту в унитаз спускал, и менты принимали, короче обычная история. Досихпор не понимаю, как я тогда не "присел" лет на 5ть или не попал в "дурку".
Спасла тогда меня, моя будущая Жена и родители, слезал сам - без специалистов.
Полностью бросить смог только через год, сейчас вздрагиваю и крещусь от одних только воспоминаний...
Когда бросал, начал жестко пить, причем сразу водку и конкретно по 0,5 в день. Первое время это даже помогало, снимало психологическую ломку и жесткий депресняк. Потом, вроде поутихло, стал пить меньше или мне так казалось.
А получилось, что заменил одно всленское зло - другим и не более того.

Года полтора прошло относительно спокойно, напивался конечно, но не часто.
Увлекся металлопоиском (поиск старины с мет.искателем), хобби посвящал почти все свободное время.
Была иллюзия, что вся жесть в моей жизни закончилась...
Появилось "своё дело, стал работать на себя. Вот тут и началось, казалось бы все в жизни хорошо, хорошая работа, все хорошо в семье, чего бухать то?
Дело в том, что с открытием "своего дела" стал дико уставать, спать по 4-5 часов и дико нервничать. И стал пить, много и часто.
Мне казалось, что я так "отдыхаю". По будням по 2-3 литра пива после работы, по выходным фактически запой. Все начало лететь в "тар-тарарым", проблемы не решались, а вместо них из-за алкоголя - появлялись новые. И я снова пил, забывая обо всем.
Далее, начались недельные запои, за ними двухнедельные. 2-3 дня трезвый и опять, по 2-3 литра пива в день, неделя и опять запой. Но все как-то обходилось, я лежал по 2суток не встая с кровати, пытаясь уснуть...
Сходил с ума, не ел, не пил и мучался, страдал огромным чувством вины. Хочу сказать, что отходняк с запоя, очень схож с отходняком от наркотиков. Этим летом, после очередного запоя я решил бросить пить, осознано это решил... Продержался почти месяц и раскодировался...
Я сам в ужасе от себя, мне страшно было, что я 5 лет не буду пить... Сама мысль ввергала меня в невозможность бытия - без бокала алкоголя.
Сразу после раскодировки - запой.

И вот 02.11.2015 я просыпаюсь, после 5 дневного запоя, трясуться руки, я не похож я и есть зомби... Вижу на столе заявление о разводе от моей любимой жены, подкашиваються ноги, я понимаю, что ВСЕ. Хватит, я потеряю ВСЕ и ВСЕХ, а через пару тройку лет такой жизни и самого себя.
3 дня я лежал в кровати, не в силах подняться, разрывался телефон от звонков клиентов, а я даже не мог взять трубку, просто не мог говорить. Потерял кучу заказов.... На четвертый день я пошел на работу, с четким ощущением, что - свою бочку я уже выпил.
И вот как быть? Просто не пить и все? Или стоит походить к психологу?

Не хочу кодироваться, я понял это не мой метод что ли. Я просто вспоминаю как меня корежило и каким я был агрессивным после кодировки, так страшно становиться... Я понимаю, что я алкоголик и причем в очень серьезной стадии, но я хочу завязать, от слова насовсем. Перечитал различные методики, очень понравилась методика Эрокеза.

В общем, я начал свой путь, хочу вернуться к нормальной жизни, вспомнить себя настоящего. Пожелаю себе удачи.
Спасибо, что прочитали мою длинную историю, знаю, что получилось длинно, местами коряво, но это моя жизнь.
Я впервые делюсь рассказом о ней с не знакомыми мне людьми и буду рад любым советам.
P.S Позавчера опять срыв, на этот раз вызвал нарколога (психиатора). Прокапался и плотно сел на таблетки. Решился на гипноз и коррекцию личности с многочасовыми сеансами , ну не помогают мне эти вшивания.

Сам я про себя идиота все знаю, но все же хочется услышать советов как держаться и стать нормальным человеком.
С Уважением к Сообществу Евгений.
 
Привет, Евгений. Хорошо, что решил.
К психологу необязательно. Многие бросают, кстати, только с одним этим форумом.
Здесь и кладезь инфы по теме и нехилая поддержка.
Что еще читал, кроме методики Ирокеза? Мельникова, Стеца читал, Дреки, еще кого/чего?
 
Привет, Евгений!
С прибытием!
Дозрел- значит, все получится.
Потихоньку , по шажочку, - в новую жизнь.

С женой-то помирился, нет?..
 
Спасибо!

Сейчас поищу эти труды, это отрадно, что так форум помогает.
Буду стараться, очень хочеться жить трезво-жить нормально.
 
Привет, Евгений!
С прибытием!
Дозрел- значит, все получится.
Потихоньку , по шажочку, - в новую жизнь.

С женой-то помирился, нет?..

Спасибо!

С женой впроцессе, надо действием доказать, а не словами... От слов она уже устала и я её хорошо понимаю.
 
Евгении приветствую . То есть вы намекаете на то что от наркоты избавиться было легче чем от тяги выпивать алко ?
 
Спасибо!

С женой впроцессе, надо действием доказать, а не словами... От слов она уже устала и я её хорошо понимаю.

Вот это точно.
Как потрезвеешь подольше- все само наладицца.

Очень хорошо, что в таком возрасте бросаешь.
Сохранишь здоровье, семью, работу- все!!
Обязательно все получится, Жень. 😄
 
Сейчас поищу эти труды, это отрадно, что так форум помогает.
Буду стараться, очень хочеться жить трезво-жить нормально.
Как не пить
тема Дреки
Вопросы специалисту-наркологу
Литература
и вообще темы с пометкой "Важно"

счетчик трезвости
 
Нахрена раскодировался, если помогало?!!!
Депрессняк у тебя был не от того, что не пьёшь. А от того, что раньше бухал....
Это только переждать, иначе никак.
 
Antibus
Тут больше себе доказать, что я без этого, могу прекрасно жить, да и чего врать... Жену люблю и терять из-за этого не хочу.

v1806v
Отнюдь, просто из личного опыта. Мне очень много своих людей помогали + глушил водкой. С наркоты слезь поверьте тяжело, наверное как и сводкой приходиться отказываться от всех знакомых и оставаться одному, вплоть до переезда в другой регион.
Эта длинна и неприятная история, не хочу об этом.


Зубрила

Не помогало, в том и дело. Т.е если я раньше до вшивания мог спокойно не пить как-ое-то время, то после вшивания кругом шла голова и было одно желание - наждаться и именно до поросячьего визгу...
Не мой это метод....
 
Евгений, примите поддержку, всё обязательно получится.
Читайте форум и пишите свои мысли и чувства.
Пора пришла познать себя значится.
Не спешите, результат обязательно будет, ищите что вам подходит, найдите близких по духу людей, почитайте их темы.
Короче дорогу осилит идущий))
 
привет)

надо просто не пить, сосредоточиться сейчас именно на этом и замену алко не ищи
с утра установка - "сегодня я не пью" и не быть голодным. одиноким. злым. уставшим

"нервяк" он будет, без разницы как бросаешь, к этому нужно просто быть готовым,
по принимай успокоительные, без фанатизма только, мне облегчило первые месяцы
с каждым месяцем будет легче

жену я бы пожалела и оставила в покое по этим вопросам, у нее на лицо выраженная созависимость, не каждый будет "вытягивать"
ты это сам должен все решить, сам для себя, никому ничего не доказывая
и жизнь встанет в нужное русло

удачи тебе, все получится
 
А правильно понял что самое лучшее если ты бросишь сам без хим поддержки ? появиться самоуважение и тд Это наверное и есть твои правильный путь самурая .
 
привет, мне 23 и я тоже успел неслабо спиться в своем возрасте, даже без наркотиков. Я пытаюсь сейчас думать в направлении того. что трезвость - это самое главное в моей жизни, пока действительно помогает. помогает не только не пить. но и неплохо себя морально чувствовать. Придумал это не я, надеюсь и тебе пригодиться такой совет 😄
 
Евгении приветствую . То есть вы намекаете на то что от наркоты избавиться было легче чем от тяги выпивать алко ?
Так это стандартная ситуация, когда с наркоты слазят через алко и потом от алкоголизма помирают. В разделе "Вспомним о тех, кто умер.." полно таких "некрологов"
 
Жень, привет! Я думаю, твой опыт с бросанием наркотиков должен тебя убедить, что возможно все!
Надо просто, действительно, этого захотеть.
Ты очень сильный человек и можешь достичь всего, что пожелаешь.
Ты сделал то, что удается единицам - бросил тяжелые наркотики.
Не сломался, не покалечил мозги и душу.
Плюс у тебя мощная поддержка в семье, любимая жена,
которая, я уверена, придет к тебе на помощь, как только поймет, что ты сам полон решимости.

Ты сможешь победить и этого змея! Ты сможешь победить!!

1305714533_33.jpg
 
Назад
Сверху Снизу