Вот и я сюда пришел...

А вообще вижу проблему в следующем . Не просто в алкоголизме а в астении . Явновыраженнои . У меня такая ж фигня и у многих . Бросать пить при неи сложнее ибо впервую очередь наступает проблема со сном . Сна нет недели месяцы. В итоге нарушается выработка всех гормонов нужных для нормальнои работы нервов, мышц и функции органов .Энергии нет и она не особо восстанавливается даже если принял снотворное . Все это добивает . Чувствуешь себя пенсионером с нервами на пределе . Итог чаще такои . либо снова пивко под вечер и налаживается сон . Или к доктору за пилюлями . Астеники чаще всего и пьют кстати (хотя именно даже не прирожденные астеники ими становятся после употребления психотропн веществ ,алко, транки , и тд) . И выползать им сложнее так как если б даже они не пили никогда астения довольно сложное состояние . С употреблением алко и наркоты (курение даже табака просто) добивает нервную систему и вегетативную. Без одновременного восстановления функции организма преппаратами и витаминами бросать пить будет краине тяжел и вариант что сорветесь более чем реален . Чем спасался и восстанавливался я . 5- HTP (препаррат серотонина ), лецитин в больших дозах, мелатонин 5 мг или 3 для восстановления качества сна ,Атаракс - анксиолитик , Глицин - важно по 5-10 таблеток под язык на ночь( в инструкции по 2 табл максимум - туфта ибо не поможет меньше 5 или 10) . Фенибут таже гаммааминомасляная кислота но можете купить просто ГАМК в спорт магазинах для качков (там же и мелатонин ) . Неиромультивит советтскии - там витамины групп B, в дозировках превышающих дневные в 8 - 10 раз , Если есть судороги и пропадает чувствительность препараты магния - Магнелис или магнии Б6, . Все что я перечислил сверху можно купить в аптеках и в магазинах для качков и спортсменов , Атаракс и фенибут в аптеке . Обычно без рецепта . Если в однои не дадут то дадут в другои . Донормил есть - но не рекомендую . Так как снотворный преппарат сильно вызывает зависимость и без него потом не уснуть. На ночь под язык 8 табл глицина и половинку атаракса . Днем глицин , атаракс . Глицин почти хрень но в больших дозах усиливает деиствие других препарратов и уменьшает негативное токсическое влияние . Если нет энергии и не восстанавливается цитофлавин аптечный в помощь но принимать за 5 часов до сна не позднее иначе не уснете- он поможет разогнаться и вывести остатки продуктов распада из организма от алко) .
 
Евгении приветствую . То есть вы намекаете на то что от наркоты избавиться было легче чем от тяги выпивать алко ?
Ну, а почему нет?
Алан Карр, например, описывает случаи, что к нему на групповые занятия по отказу от курения приходили бывшие героиновые наркоманы, которые самостоятельно слезли с иглы, а вот от никотина отказаться не могут.

Да и Мельников пишет, что алкоголь - наркотик покруче многих. Наркоманы на отходняках не умирают. Умирают от передоза, или от сопутствующих болезней. А вот алка на отходняке Кондратий обнять может - так это типичнейший случай.

Так что вполне верится, что парнише было проще слезть со спидов, чем с бутылки.

Тут же ещё и психологический момент добавляется. Все знают, что наркотики это плохо. Даже наркоманы знают. А вот то, что "алкоголь в "умеренных дозах" - это нормально, и даже в чем-то "полезно" - так в том большая часть населения уверена. Поэтому колешься - и чувствуешь, что делаешь что-то не то. А пьёшь - так вроде всё нормально, все же пьют.

А ты, тёзка (ТС) держись, и вбей себе в голову, что алкоголь - та же наркота. Только на ней сидят почти все. Соответственно и мрут в одной России сотнями тысяч в год. Ни один наркотик столько людей в могилу не сводит.
 
Знаю одного он лет 5 назад с алко на траву перешёл, типа это же не наркотиг) не уверен можно ли его причислить к лику "продвинутых", но алкашку употреблять и правда перестал)
Вернётся. Беседовал с одним индийским наркологом русского происхождения, так он специализируется на русских, которые в Индии с алко на траву пересели. Там траву можно законно курить. Так вот, говорит, что через 5-10 лет возвращаются к алкоголю. Так как трава - это другое, в ней "куража" нет. А алки по пьяному куражу скучают. Так что то, что ваш знакомец с алкоголем расстался насовсем - далеко не факт.
 
Друзья, спасибо ВСЕМ огромное за советы и поддержку.
Вчера уехал за 200км в одну сторону покопать, походить в лесу, послушать птичек :)
Приехал на таком позитиве, вся семья офигела)))
Сегодня опять поеду, очень помогает от хандры.

Буду стараться, но саморазводы уже начались: из сериии "как это на новый год не капли", на "на свой др не пить". Да очень просто, не пить и все)
Читаю форум и жду гипнотезера 😁 , всетаки решил подкрепить свое желание не пить гипнозом. Думаю хуже не будет.
 
Друзья, спасибо ВСЕМ огромное за советы и поддержку.
Вчера уехал за 200км в одну сторону покопать, походить в лесу, послушать птичек :)
Приехал на таком позитиве, вся семья офигела)))
Сегодня опять поеду, очень помогает от хандры.

Буду стараться, но саморазводы уже начались: из сериии "как это на новый год не капли", на "на свой др не пить". Да очень просто, не пить и все)
Читаю форум и жду гипнотезера 😁 , всетаки решил подкрепить свое желание не пить гипнозом. Думаю хуже не будет.

Хуже не будет, однозначно 😉

Если не пьешь - ставь счетчик- отличная дополнительная мотивация 😄
 
Удачи! Не думай о Новом Годе, думай о сегодняшнем дне!
Выход уже найден - ИДИ!

886.jpg
 
Твои позитив даже нам передался ! И думаю всем кто рядом с тобои . Это очень здорово !
 
Благодарю искренне за поддержку и внимание!

Прошел сегодня легкий гипноз, честно, думал туфта это все... прошел сеанс, а встать не могу))) в себя приходил минут 20. Поставили "якоря".
Прописала 5 сеансов общения с психотеропевтом, думаю не повредит.

И опять поехал в лес, и о чудо :) нашел кошелек монеток петра петрового сразу 30шт))
Опять на позитиве, стоя в пробке чуть ли не танцевал))))
Вообщем я уверен, что справлюсь с этой бедой. Планирую записаться в басеин, далее бокс (ну это как в физ форму приду)

Самая сложная работа, это работа над собой(с)
 
Есть пара вопросов...

Последние трезвые дни очень плохо сплю, обрывками... а в тот момент пока сплю, сняться кошмары и пробуждение с криками.
Это как нормально? и со временем пройдет 😁 😁
 
Есть пара вопросов...

Последние трезвые дни очень плохо сплю, обрывками... а в тот момент пока сплю, сняться кошмары и пробуждение с криками.
Это как нормально? и со временем пройдет 😁 😁

Это абсолютно нормально.
Хорошо, что вообще хоть как-то спишь.
Пройдет само. Если сильно беспокоит- выпей на ночь успокоительное...

Спокойной ночи, кстати 😄
Пора уж 😉
 
И опять поехал в лес, и о чудо :) нашел кошелек монеток петра петрового сразу 30шт))
Опять на позитиве, стоя в пробке чуть ли не танцевал))))

Это тебе награда за старания)))
 
Это тебе награда за старания)))

Вот кстати, именно так это и воспринял :)

Прошла неделя моей кристальной трезвости... Мне нравиться :)

Полет нормальный, первые дни тянуло аж до трясучки, самому от этого - стало страшно.
Осознал, насколько же сильно я зависим и пришло четкое понимание, что дальше так продолжаться не может!
Наконец-то помирился с любимой супругой, втянулся полностью в работу.
Лучший друг полностью поддержал моё решение, что меня не слабо удивило. Веть раньше именно с ним и квасили частенько)

Начинаю верить, что гипноз подействовал или самовнушение, хз.
Сегодня мимо меня проходил мужик с дичайшим водочным перегаром, меня аж передернуло, появилось чувство отвращения.
Собственно это чувство мне и внушали гипнозом и говорили, что так будет...
В пятницу встреча с психотерапевтом, поглядим, посмотрим :)

Настроение играет, весь день бодрый, даже временами веселый, а к вечеру хандра.
Думаю это со временем пройдет)
 
Вот кстати, именно так это и воспринял :)

Прошла неделя моей кристальной трезвости... Мне нравиться :) ...


...Настроение играет, весь день бодрый, даже временами веселый, а к вечеру хандра.
Думаю это со временем пройдет)

У меня такая же фигня. Днем ещё туда-сюда, а вечером нервы сдают. нервная, обидчивая и злая
<
(((
 
У меня такая же фигня. Днем ещё туда-сюда, а вечером нервы сдают. нервная, обидчивая и злая
<
(((

Может от того, что привыкли именно по вечерам и выпивать?
Попробуйте что-то вроде хобби себе на вечер придумать, хендмей какой-нить или статьи писать на заказ))
Что-то творческое нужно, мысли в другое направление отправить...
 
Назад
Сверху Снизу