Вот и я решил прекратить пить.

Михалыч, привет! Как дела у тебя, как настроение?
Всем привет. Во значится, скоро два месяца моей счастливой трезвости.:)

Решил я тут, пора здоровьем заняться. Хотя бы узнать какие болячки я нажил, в связи со своим недальновидным образом жизни в прошлом.

Короче сходил я пока на УЗИ.
Плюсы: Сердце, почки, селезенка в пределах нормы.
Минусы: Желчегонный и печень в хреновом состоянии. В Желчегонном есть изменения, и небольшой застой желчи. Камней нет. Вообщем панкреатит в хронической форме, приблизительный пока диагноз. Печень вся в жировой ткани. Короче жирная печень.

Вот такая вот петрушка. Перехожу на диеты. Кто что подскажет по этому поводу?
 
Вот такая вот петрушка. Перехожу на диеты. Кто что подскажет по этому поводу?
Хмм, я, правда, не эксперт по диетам, вернее вообще никогда не сидела. Но главное тут, мне кажется, не переусердствовать и не впадать в крайности. У меня мама чистила печень и вообще весь организм по Малахову. Вернее, она что-то там для себя почерпнула но, например, пить 7 раз в сутки пареную мочу - нет, не пила. 😎 Она сильно тогда похудела и рассказывала, что почуствовала себя лучше, но всегда признавалась, что труднее всего было не чистить организм, а удерживать результат после всего. Ведь "диета" - это из греческого, "образ жизни". Просто устранить какие-то неполадки мало, надо полностью менять свои привычки. Но ведь нам не впервой, правда? 😉 А что врачи-то сказали? Кроме диагноза, разумеется. Думаю, вместо какой-нибудь специфической, нашумевшей и, как правило, сомнительной диеты может лучше просто постепенно перейти на здоровое питание. Ну там каши-овощи-фрукты-рыба...убрать майонез, колбасы, конфеты и т. п. Как-то так попробовать начать. 😔
 
А что врачи-то сказали? Кроме диагноза, разумеется. Думаю, вместо какой-нибудь специфической, нашумевшей и, как правило, сомнительной диеты может лучше просто постепенно перейти на здоровое питание. Ну там каши-овощи-фрукты-рыба...убрать майонез, колбасы, конфеты и т. п.
Ну диета такая. острого и соленного нельзя, бульоны нельзя. Жирного нельзя. Короче на самом деле, я это и без них знал.
На самом деле для меня такая диета, вообще не проблема, так как я уже давно привык так питаться. (Когда много пил, было естественно не до диеты, но в остальное время получалось). Почему так привык питаться? Так получилось, что и жена и дочка, имеют проблемы с желудком и почками, и из-за них отказались от жаренного, соленного, острого, и тому подобного....чтоб два раза не готовить:) Едим кашы, овощи фрукты, варенное масо. Я как-то привык, к этому и меня это не напрягает. Осталось только от сладкого на ночь отказаться, это я люблю. :) Тортика с чаем:)
 
Вот прошло 2 месяца моей трезвости:) Уже третий день болею гриппом. С температурой, и другими симптомами...все как положено.
И я даже рад. Я наверное, впервые за много лет, болею чем-то, кроме похмелья.
Кстати грипп, чем то похож на похмелье.
 
Михайлыч, мои поздравления!

Я тут у тебя постоянный читатель. 😄 Рад твоим успехам! Давай, к году ставь медведя на задние лапы!
<
 
Привет, Михайлыч! 😄 Давненько тебя не слышно. Почти три месяца уже на счетчике. Как у вас там в Сибири, снегом небось замело? 😉
 
Привет, Михайлыч! 😄 Давненько тебя не слышно. Почти три месяца уже на счетчике. Как у вас там в Сибири, снегом небось замело? 😉
Привет Ольга!::) Читаю форум часто, но пишу редко. Погодка дерьмо редкостное(извините, за мой французский, но другим словом не описать), уже два месяца от -35 до -45, плюс бывает не хилый ветер, смог. Да и судя по прогнозам, улучшение погоды еще не скоро. Вообщем как-то так. Настроение новогоднее уже, все дела позаканчивал, осталось накупить подарков, забить холодильник мандаринами и ждать праздника.
Нередко появляются желающие со мной водки попить, пока держусь. Кстати судя по настроениям жителей НД,чувствую, этот праздник трезвым переживут не все. :) Я буду сильно стараться, хотя должен честно признаться, мысли о срыве, меня регулярно посещают. Вообщем, скорее всего, НГ у меня пройдет с трезвостью скрепя зубами".
 
Михайлыч , привет!

Ты зубы береги и раньше времени себя всякими мыслями не накачивай. Закупайся газировкой/безалкогольным шампанским и посылай провокаторов по-итальянски. Тут ИринаСТ ликбез провела, а я слегка под наши реалии адаптировал. Звучать должно примерно так:

Пошел ты на/в, Антонио!
 
Всем привет. Во значится, скоро два месяца моей счастливой трезвости.:)

Решил я тут, пора здоровьем заняться. Хотя бы узнать какие болячки я нажил, в связи со своим недальновидным образом жизни в прошлом.

Короче сходил я пока на УЗИ.
Плюсы: Сердце, почки, селезенка в пределах нормы.
Минусы: Желчегонный и печень в хреновом состоянии. В Желчегонном есть изменения, и небольшой застой желчи. Камней нет. Вообщем панкреатит в хронической форме, приблизительный пока диагноз. Печень вся в жировой ткани. Короче жирная печень.

Вот такая вот петрушка. Перехожу на диеты. Кто что подскажет по этому поводу?

Привет Михайлыч, если вопрос актуален вот тебе диета, выдали мне ее в больнице где и поставили диагноз хронический панкреатит

Диета при хроническом панкреатите в фазе затухающего обострения и в фазе ремиссии

Пища готовится на пару или запекается в духовке

Разрешаются:
1 Супы овощные и крупяные
2 Мясо отварное, паровое в виде котлет, фрикаделек, рулетов, бефстроганов
3 курица
4 кролик
5 рыба отварная нежирных сортов треска окунь судак щука
6 омлет
7 свежий творог натуральный или в виде пудинга
8 неострые сыры нежирных сортов
9 нежирная сметана кефир
10 каша рисовая овсяная гречневая перловая
11 пюре овощные
12 рагу без капусты и томатов
13 овощи запеченые или отварные
14 желе муссы из соков компоты из сухофруктов с мякотью из яблок груш и абрикосов
15 хлеб белый вчерашней выпечки или подсушенный
16 печенье несдобное
17 масло сливочное 30г, или растительное 50г, добавляются только в готовые блюда

не разрешаются
1, бульоны рыбные и мясные
2, грибы молоко мед варенье шоколад какао кофе бобовые капуста редис чеснок редька горчица уксус кислые соки газировка квас ну и бухач тоже в запрете

извиняюсь за отсутствие запятых у меня все знаки препинания перепутались между собой какой то глюк
 
там на обратной стороне еще одна более жесткая при обостренном хроническом панкреатите если нужно выложу позже выхожу из запоя трудно печатать да и не вижу глаза красные как у рака
 
Пардоньте- Мадемуазель. :cry:
Тебе не жаль времени, потраченного на учебу в школе?...- точно такая же школа и алкоголизм, но только продуктивнее, потому как в средне-образовательной не учат жить. Так что если тебе хоть немного жаль этого времени, то ты просто недооценила значимости преподанного урока. :cry:
Конечно жаль должно быть! Ведь вместо школы можно было столько вещей сразу делать. Поступить и отучиться в институте, создать трезвую семью, или путешествовать а можно просто бухать и по барам торчать 😁
 
Диета при хроническом панкреатите в фазе затухающего обострения и в фазе ремиссии
Спасибо, вопрос актуальный...приблизительно так и питаюсь теперь.
Ты зубы береги и раньше времени себя всякими мыслями не накачивай. Закупайся газировкой/безалкогольным шампанским и посылай провокаторов по-итальянски.
Да, пожалуй ты прав, пора расширять свои познания. Буду посылать по итальянски:)
там на обратной стороне еще одна более жесткая при обостренном хроническом панкреатите если нужно выложу позже выхожу из запоя трудно печатать да и не вижу глаза красные как у рака
Давай, будет интересно. Да и это, вылазь и запоя, там ничего интересного...:)
 
Погодка дерьмо редкостное(извините, за мой французский, но другим словом не описать), уже два месяца от -35 до -45, плюс бывает не хилый ветер, смог. Да и судя по прогнозам, улучшение погоды еще не скоро.
Я бы категорически не выдержала жить при такой температуре, зачахла б в 10 дней. У меня вообще аллергия на холод, красными пятнами покрываюсь, заливаюсь слезами и соплями. 😎 А летом у вас жарко бывает?
 
А летом у вас жарко бывает?

Летом (это у нас июль) редко бывает +30, обычно не больше недели. Средняя температура в летние месяцы +15. Бывает так, что в июне еще снег, а августе уже снег.
 
Михайлыч,с троечкой тебя и наступающим новым годом!Всего наилучшего!http://s16.😄/3e04ea4416849a555da0319123751d0d.gif[/URL]
 
Назад
Сверху Снизу