Вот и я решил прекратить пить.

Также иногда вредно топтатся на месте, и боятся сделать нужный шаг.
Знаешь, я верю, что от бездейсвтия человек теряет намного больше, чем от неверных решений. Покрайней мере так в моей жизни.
бездействие для меня самоубийство....но вот что рост а что упадок иногда определяю тока по результату
 
Я ведь к своим годам, не только алкоголизм нажил:) Не люблю топтаться на месте, поэтому лично мне, надо смотреть только вперед, даже если для этого надо сделать один шаг назад.
Тоже, на мой взгляд, правильно. Куда не двигайся- везде приобретенный опыт и хорошая школа.
Двигаться только в правильном направлении вряд ли у кого получается.
 
"5 И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. (Прит. 3, 11. Отк. 3, 19.)
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Иов. 5, 17. Пс. 93, 12. Прит. 3, 12.)
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? (Числ. 16, 22. Иов. 12, 10. Еккл. 12, 7. Зах. 12, 1.)
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. (Мат. 7, 11. Тит. 2, 12.)
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности."
 
Так а что c тобой произошло за месяц, ты в реальном времени сообщать будешь?
Чего со мной произолшло за месяц? Да как у всех, наматал все сопли в кулак, собрал свои последние силы, составил план действий на месяц. И вперед.
На первый месяц план был такой: в связи с появлением много свободного времени, его срочно надо было чем-то занять. Записался в бассейн, хожу через день. Много работаю. Оказалось, что кризис то кончается, и есть новые горизонты и объемы работ. Семье уделяю много времени, и этому форуму.
Что дальше? думаю самое сложное. Сейчас начнет подходить то время когда я уже чувствую себя хорошо, и начнутся соблазны. Вприниципе к этому готов, так что не страшно.
 
...
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». (Иов. 5, 17. Пс. 93, 12. Прит. 3, 12.)
...
Наказание здесь как отдалиться от человека, а человек сам себя накажет. Или сатана поможет. ИМХО канешна.
Венус, там не все так однозначно и до истины приходится идти очень долго.
 
не верю я что Он отдалится от меня...также как и за разрисованные обои не отдалюсь от Суслика...а я для Него как и она для меня
 
... Сейчас начнет подходить то время когда я уже чувствую себя хорошо, и начнутся соблазны. Вприниципе к этому готов, так что не страшно.
Мне как стало хорошо, я стал еще больше внимания уделять семье- соблазны не пришли. Кстати и по сей день интересы семьи на 1-м месте.
 
не верю я что Он отдалится от меня...также как и за разрисованные обои не отдалюсь от Суслика...а я для Него как и она для меня
Вот смотри- родитель говорит ребенку- "не лезь- обожжешься", а ребенок продолжает лезть. Родителю ничего не остается, как "отдалиться" и дать ребенку обжечься. После этого ребенок начинает прислушиваться... до следующего "обжечься".
 
не...я так не могу...я ее одергиваю...уношу...отвлекаю...закрываю опасное место
 
не...я так не могу...я ее одергиваю...уношу...отвлекаю...закрываю опасное место
всю жизнь все равно не сможешь одергивать....чем раньше ребенок поймет где черное, а где белое, тем лучше. Естественно все должно быть без фанатизма и в меру.
 
знаю...но вот "карать" мне ваще не нравится
 
всю жизнь все равно не сможешь одергивать....чем раньше ребенок поймет где черное, а где белое, тем лучше. Естественно все должно быть без фанатизма и в меру.
По-этому в семье обязательно нужен самец. Трезвый (в смысле без каких-либо навязчивых желаний) и хладнокровный, но любящий и заботящийся о семье. Так что- флаг тебе в руки. 😄
 
Очищение печени по Малахову

Смысл этой методики очищения печени заключается в последовательном применении следующих факторов: бега, жидкостей, обладающих малым поверхностным натяжением и растворяющими свойствами, бани и, как дополнительного фактора, пищевого воздержания или соковой разгрузки на 36 часов (более длительные сроки воздержания уже способствуют переходу организма на внутреннее питание, и поэтому не должны применяться).


Вот как сам автор описывает механизм очищающего действия этой процедуры. При регулярном ежедневном беге за счет инерционных усилий камушки в желчных проходах и желчном пузыре бьются друг о друга (как мелочь в кармане) и потихоньку дробятся (особенно - твердые). Регулярный прием в течение этого времени соков (не менее 500 мл в день) меняет характеристики желчи в сторону большего растворения. В качестве промывающей и растворяющей жидкости можно использовать несколько вариантов:

а) свекольно-яблочную смесь соков в пропорции 1:4-5;
б) морковный сок;
в) морковно-свекольно-огуречную смесь соков в пропорции 10:3:3;
г) урину.

Дополнительно растворяющие, дробящие вещества и т.п., содержащиеся в этих соках, потихоньку разрушают камни. Сочетание взбалтывания от бега и воздействия соков усиливает взаимное действие по дроблению камушков в ”штыбе”. Так вы поступаете всю неделю: пьете соки, не менее 500 мл в день и бегаете 30-60 минут. В конце недели делаете пищевое воздержание (кто не может, принимает только вышеуказанные соки), во время которого пьете омагниченную воду или всю дневную урину, но при этом бегаете свои 30-60 минут. На следующий день, утром, вы совершаете свою пробежку и идете в баню, хорошенько пропариваетесь (по самочувствию, главное не переусердствовать, а почувствовать сильное расслабление всего тела, истому). Вернувшись из бани домой, вы первым делом выпиваете 0,5-0,7 литра свежеприготовленного сока (100 мл свекольного, остальное - яблочный). А затем едите как обычно, салат или тушеные овощи, кашу и т.п.

После пищевого воздержания, бега и бани пищеварение сильно активизируется, печеночные протоки будут расширены. Выпитый сок сразу же всосется и поступит с током крови в печень, промывающе воздействуя на нее. От этого все то, что ранее раздробилось, рассосалось, теперь легко вымоется в двенадцатиперстную кишку, что вызовет прослабление. В жидком стуле вы увидите твердые камушки типа мелких голышиков или подсолнечных семечек. Так продолжайте действовать (пить соки, бегать, ходить в баню) в течение 3-6 недель. Если у вас имелись боли с правой стороны под лопаткой, то они пройдут. Именно оттуда ”сигналят” твердые камушки желчного пузыря. Прекращение этих болей укажет на его очищение. Через год, в апреле-мае, можете повторить подобную чистку. Вообще, в результате инерционных усилий желчный пузырь и печень будут работать гораздо лучше и полностью восстановятся их функции.

//Взято от сюда.

Внимание вопрос: Кто как пробовал или может постоянно делает очистку печени?
 
Ужас какой! Особенно:

Очищение печени по Малахову

... В качестве промывающей и растворяющей жидкости можно использовать несколько вариантов:

.......
г) урину.

Я не претендую на истину в последней инстанции, но использовать отходы жизнедеятельности человеческого организма по второму разу, как то несерьезно, что ли...
 
…в сентябре съездил в Серпухов, к иконе "Неупиваемая Чаша", и попросил его помочь, мне в этой борьбе за трезвость. Собственно с 29 сентября, я начал свою новую, трезвую, жизнь.

Михалыч! В первую очередь поздравляю с качественным месяцем, равняюсь на тебя! Вот по поводу паломничества. Ты человек серьёзный, поэтому хочу поделится некоторой информацией. В православных кругах, среди простых людей, священства и монашества есть такое следующее мнение. Если человек пьющий решился завязать и за помощью обратился к Богу, т.е. пошёл в церковь, помолился искренне, прося поддержки, то есть много случаев явления такой помощи, причём последствия сравнимы с чудом и наркологи и люди наблюдавшие такое разводят руками. Тяжёлые алкоголики завязывают в раз и практически безболезненно, без депрессий, психозов и прочих "внеочередных съездов крыши". Так сказать видна явная поддержка человеку свыше. Но есть один момент, про который я и хотел сказать: если такой человек всем этим в итоге пренебрегает, подлечился и обратно в пьянку, чуда больше не происходит. Выбираться придётся в разы тяжелее и на своих карачках. Информация собирательная, пруфлинков и ссылок на источники не будет, но это правда. Много таких историй слышал.
Я тоже принял решение не пить вообще, очень тебя поддерживаю в твоём решении. Мне пока откровенно страшно что могу сорваться, не доверяю я себе.
Очень прошу любителей потрещать и развить тему, не надо размазывать по всей ветке свои измышления на тему православия вообще и церкви как гражданского института в частности, поверьте, мне тоже есть много что сказать, но речь здесь не об этом.
 
Я тоже принял решение не пить вообще, очень тебя поддерживаю в твоём решении. Мне пока откровенно страшно что могу сорваться, не доверяю я себе.
Очень прошу любителей потрещать и развить тему, не надо размазывать по всей ветке свои измышления на тему православия вообще и церкви как гражданского института в частности, поверьте, мне тоже есть много что сказать, но речь здесь не об этом.
Спасибо за поздравление. Первый месяц, это как маленькая подготовка к старту, многое еще впереди. К сожелению для меня месяц, вообще не показатель. Вот месяцев в 6 сознательной трезвости, я уже за себя порадуюсь...а пока трудимся в поте лица.

А чего боишься сорватся? С чего ты взял вообще что сорвешься? Я вот например сегодня от двух предложений выпить отказался в лехкую. Причем в второй раз, когда меня мой хороший друг уговаривал, сказал просто и прямо, мол я закодирован, выпью умру...Хоть я и не кодировался, но друга как ветром сдуло :)

А насчет православия и веры. Тут ты прав: "На Бога надейся, а САМ не плашай"!
 
Назад
Сверху Снизу