Вот и я решил прекратить пить.

Михайлыч

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
147
Вот прошел первый месяц моей трезвой жизни. И я долго думая, над своим поведением сегодня ночью, решился открыть свою тему на этом (надо заметить очень нужном) форуме в интернете.
Думаю началась мое пристрастие к алкоголю, как и многих в студенческие годы. Вырвался от родителей, жил самостоятельно, почувствовал взрослую жизнь, свободу. Пока жил студентом, пил очень много - фактически каждый день. Фигли в общаге каждый день можно найти повод, то день рождение, то кто-то зачет сдал и так далее до бесконечности. Тогда меня это естественно не беспокоило, так как водка в приниципе не мешала нечему....здоровье было на высоте, вопросы по учебе как-то решались, да и абсистентном синдроме тогда я даже не догадывался.

Время шло, годы летели, работа, карьера, после института устроился инженером, работу свою знал хорошо, перспективу видел....но раслаблялся каждый вечер пивом, полтора-два литра -это была норма. Ну а выходные- так это святое, напивался в основном в гуано....каждый понедельник на работе с будуна, ждал вечера, чтобы пивком загладить свои болевшую голову.
Ну и тем не менее я считал, что водка мне помогает, находил новых знакомых, раслаблялся.

Основные проблемы начались где-то в 2006 году....первый раз я узнал, что такое "вызывать скорую помощь" после сильной пьянки. Сильно скакануло давление (200 на 140) после пяти дневного отмечания нового года. Конечно это не могло меня не напугать....где - то дней на 10 я сделал перерыв с алкоголем. Но после того, как вернулось хорошее самочувствие, вернулась и моя подруга "бутылка". Дальше больше, в этом же году я узнал, как выглядит моя желчь, и так далее стали появлятся настоящие признаки моего алкоголизма. Но тогда я по своей же наивности, стал пить немного меньше (не каждый день), но все равно при каждом удобном случае.

В 2007 году, я стал уходить в запои 3-5 дней, после это болел 2-3 дня, потом не пил недели по две, и дальше все по кругу. К этому времени, моей семье уже было двое детей. Жена терпела, иногда скандалила, но сил у нее боротся со мной у нее естественно не хватало...она была в декретном отпуске, основные деньги зарабатывал я, ну и, дурак, этим козырял...вообщем нечего нового не изобрел, вел себя как типичный алкаш, руки не распускал, но денег пропивал прилично. Вместо того, чтобы детям что-то полезного купить.

В этом же 2007 году в сентябре, я под давлением, родственников, я закодировался по Довженко на один год....Сразу оговорюсь, кодировался не для себя, а для окружающих....
Но год кодировки выдержал, даже на месяц больше, за это время навел порядок в семье, открыл свою фирму, которая и по сей день успешно существует и проносит определенный доход.
Думаю самой моей большой ошыбкой, было думать, что после года кодировки я смогу пить как все. По чуть-чуть, по праздникам. Вообщем считал я дни, до окончания кодировки, потом подождал еще контрольный месяц, встал в подъезде открыл бутылку пива и сделал пару глотков....естественно, нечего не произошло....и выпил бутылку пива и пошел за второй....короче понеслась душа в рай. Где-то месяц на КУ меня хватило, но уже с нового года 2009 года, пошли запои, причем очень жестокие, по 10-14 дней. В таком состоянии, 10 пью, 20 нет, я прожил до сентября 2009 года, естественно измотав всех и вся...так как денег мне хватало, мог свободно в запое улететь в другой город, естественно никого не предупредив, короче творил чего хотел....Полный дурак.

Но выходы из запоя стали все тяжелее и тяжелее, не спал по 3-6 дней, мозг нечего не соображал, постоянная рвота, боли по всему телу...звуковые галлюцинации, сильное чувство страха, короче полный букет алкоголика поседней стадии. Короче осталось дождаться белки и можно ехать в дурдом...

В сентябре, решил во чтобы то не стало, решить эту проблему, и начал искать как можно более информации в интернете про аолкоголизм....изначально думал найти какую нибудь клинику с хорошими отзывами, но наткнулся на этот форум, изучив очень много полезного здесь, и понял что лекарства от алкоголизма нет, понял что если ты алко, то есть только один выход, полностью отказаться от алкоголя. Еще я, как человек верующий в Бога (не раз он меня в этой жизни спасал), в сентябре съездил в Серпухов, к иконе "Неупиваемая Чаша", и попросил его помочь, мне в этой борьбе за трезвость. Собственно с 29 сентября, я начал свою новую, трезвую, жизнь.

В дальнейшем хочу в своей теме, отмечать все со мной происходящее, а также спрашивать у бывалых, если будут возникать какие-либо трудности.

//Хочу сказать спасибо: Yura100, Багира2,Вадим, Стец,EricCartman, и многим другим. В ваших сообщениях я нашел много полезного для себя, и сделал из них свои выводы.
 
ну время не вернешь...а со здоровьем как дела?
 
Боюсь такое здоровье, которое у меня было, тоже полностью не вернешь...Я сам не маленький 186 роста...110 кг веса. Иногда сердечко пошаливает, буду лечить. Сейчас уже начинаю этим заниматся.Начал с малого, тренирую сердечко пока бассейне.... Да и условия у нас, крайний север, не шибко здоровью помогают. Кроме сердца, думаю есть не маленькие проблемы с печенью, но еще обследование не проходил. Скоро займусь.
 
Так и хочется ответить вопросом на вопрос: "А что, кто-то гордится таким прошлым?"
Конечно стыдно....ё-моё
 
как ты считаешь алкоголизм это болезнь или личная заслуга?
 
Михайлыч, с месяцем тебя!

А истории, похоже, у нас у всех на одном бланке написаны. Остается только нюансы проставить.
 
ну время не вернешь...
А зачем его возвращать?! 😁
Мадам, в жизни не все так однозначно и якобы "потерянное время" на самом деле не всегда является потерянным- если человек учится "теряя", то он учится- а значит приобретает.
Да и "потерянное здоровье- после алкоголизма начинаешь его больше ценить.


И вообще надо мяхше- душевнее. :cry:
 
Так и хочется ответить вопросом на вопрос: "А что, кто-то гордится таким прошлым?"
Конечно стыдно....ё-моё
Сейчас удивлю- алкоголизм я считаю очень продуктивным периодом в своей жизни. Прекрасная школа.
Гордиться конечно не горжусь, но и не сожалею.
И уж конечно не стыдно. :cry:
 
в жизни не все так однозначно и якобы "потерянное время" на самом деле не всегда является потерянным- если человек учится "теряя", то он учится- а значит приобретает
Это демагогия.
Плюсы от учебы вряд ли компенсируют потерю 10 (15, 20) лет.
 
Это демагогия.
Плюсы от учебы вряд ли компенсируют потерю 10 (15, 20) лет.
Никакая это не демагогия. Можно всю жизнь биться головой о стену, пытаясь понять "что делать", а можно пережить алкоголизм и тогда все становится ясно.
 
Доставлю радость venus_81, отвечу на вопрос:)
Алкоголизм, это не болезнь, а способ корректировки жизни, для непонятливых. Кто так и останется непонятливым, то помрет нафиг, ну или около того....А кто по понятливее, тот приобретет...
Но если честно, нехотелось бы в этой теме, обсуждать, что такое алкоголизм.

Oleg Ivanov спасибо за поздравление...
 
Да ну! Я не приметил, чтобы излеченные дружно и без сомнений шагали в светлое будущее. Смотрю на форум и вывод иной - вопросов у завязавших меньше не становится.
 
Мадам, в жизни не все так однозначно и якобы "потерянное время" на самом деле не всегда является потерянным- если человек учится "теряя", то он учится- а значит приобретает.
зая...смысл моего поста был именно что прошедшего времени не вернешь...ну и хер с ним...и не мадама я...
 
как ты считаешь алкоголизм это болезнь или личная заслуга?
А вопрос только Михайлычу? Если не только ему, то мое мнение - да, болезнь.
И встречный вопрос: а сахарный диабет - болезнь?
 
...
Алкоголизм, это не болезнь, а способ корректировки жизни, для непонятливых. Кто так и останется непонятливым, то помрет нафиг, ну или около того....А кто по понятливее, тот приобретет...
Плюс мильярмильонов. Я то ж за это.
 
Назад
Сверху Снизу