Вот и я пришла в ваши ряды

Вета! Прочитала твою тему.
Какая ты умница!
Поздравляю с тремя годами!
Я тоже верю, что смогу.
И ещё, ты меня вдохновила на похудение!
Спасибо за твои посты и тему!
 
Да, сама в шоке что 3 года . Тут главное не начать.
Сын приходил вчера в гости. Принес себе 300 г пива какого то темного, я его обедом покормила, он пиво налил в большой стакан икеевский, выпил. Мы болтаем. Потом смотрю - стоит стакан, нам немного пива темного, мысль возникает автоматическая - надо попробовать на вкус что за пиво. И тут же СТРАХ, прямо УЖАС. Как будто я цеанистый калий захотела попробовать. Картинка в мозгу сформировалась - если выпьешь - тебе смерть!!!

Нормуль я так себя запугала. Ну чтобы шансов было меньше опять по новой вляпаться в это рисковое дело - выпивать для расслабления.

Хотя в мозгу есть мнение, что я не алкаш, что можно теперь понемногу выпивать. И я даже верю что возможно такое.
Я просто БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ!!!! Ну нафига?
 
возникает автоматическая - надо попробовать на вкус что за пиво
и это на трёх годах!

прямо удручает это, сам порой такие мысли ловлю и они иной раз такие соблазнительные.
Ну что такого от рюмки, другой для аппетиту в субботу:sarcastic::facepalm:
 
Автоматизм на алкоголь - выпить и расслабиться сформировался за лет 10. Этот автоматизм очень глубокий в мозгу. За 10 лет нейроны такую колею в мозгу сделали, что она все равно останется. Сейчас сформировался страх, и автоматизм - не пить. Но этому хорошему автоматизму - всего 3 года. Поэтому иногда заносит в старую колею . Нормуль. Главное это понимать.

Ну и как говорится - если хочешь не пить первой рюмки - будешь использовать все доступные ресурсы - ходить в ПТ, читать Стеца, смотреть видео как работает наш мозг, кто то на АА ходит и все что поможет и что может и не поможет.

Принципы работы мозга можно послушать и посмотреть здесь:
 
Здесь на 7 минуте приводит пример как сформировалась привычка и когда от нее отказываешься - стресс и ужас ( на примере брака, но ведь и у нас алкоголь был нашей любовью - так ведь и при разводе с алкоголем у нас что происходит? )
 
Ветточкин, какая ж ты умница!! Поздравляю с этим прекрасным Днём! @}->--

И да... мысли у меня тоже проскальзывают. И ещё, в 20 лет бросать пить было легче, чем 30. А в 30 легче, чем в 40... :)))
А если потом всё равно бросать, есть ли смысл начинать?? :-D
 
Если бы я тогда не прекратила пить, то сейчас точно бы бухала.
Период у меня такой - из глубины мозга на сеансах психотерапии достаются всякие вещи, переваривание которых приводит к напрягу, тревожности и прочее. Которую неделю не расслабиться . Ну в прямом смысле. Даже знакомые приемы дают эффект на несколько секунд. Не могу даже эриксоновский гипноз слушать - не выключаюсь, ноги крутит и дергает.
И сейчас или перетерпеть или побухать. Вот терплю. Помню как готова была руку откусить, которая рюмку поднесет.
Ну и правда, тогда уж яду сразу - чего мучится то если опять по новой буду пить.

Надо таблетосики что ли попить опять. Или потерпеть - на прошлой неделе копанула так копанула у себя внутри. Так слезы никогда еще не лились на приеме у ПТ. Ухожу уже из кабинета, говорю себе под нос - сейчас с такой рожей выйду... слышу ПТ вслед говорит - нормально, все в порядке..... открываю дверь в предбанник, а там зеркало большой - прикол!!! Для таких как я которые там слезами умываются, ну чтобы посмотреть в зеркало и привести себя в порядок, чтобы людей в клинике не пугать. Нормуль.

Порой такое отчаяние одолевает - когда же мое невротическое расстройство пройдет. Качество жизни никакое.
Выход конечно есть - забухать :-))))) Но не хочется :-))))

Завтра ПТ, потом массажист, потом стилист парикмахер. Будем Мюнхаузеном, попытаемся вытаскивать себя за волосы.

Блин. Как же все достало. Через 2 недели отпуск. Надо как то дожить :-))))
 
3года. А алкашка сидит и ждёт момент)))
Собралась в Египет через Прагу, взяла в Праге индивидуальную экскурсию на 5 часов т.к. между рейсами 7,5 часов.

Пишет экскурсовод -а в конце я закажу ресторанчик вы посидите отведаете кухню и пива. Блин. И оно опять-Да ты не алкаш, не опохмелялась, не валялась, не напивалась-быть в Праге и пива не попробовать?

Вот зараза. И мысли -да и действительно, что это я дуркую.

Вчера ещё дома пишу ей-у меня вылет самолёта раньше, не успеем ресторанчик.

Прилетела в Прагу, встречает водитель, ах какое здесь пиво, нигде такого нет... Потом с экскурсоводом ходим-она-вот тут можно отведать, тут попробуйте, так пива и не попробуете? Блин.... Говорю- я бы с удовольствием, но голова будет болеть, у меня аллергия, потом приеду на несколько дней и попробую.
Они были в недоумении)))

Фига себе соблазн. А с другой стороны- нафик мне приключения, вдруг опять потянет дегустировать все подряд? Ну нафик)))
 
Не дешевле-интереснее. 5часов индивидуальной экскурсии- такой классный бонус к рыПкам)))
 
Назад
Сверху Снизу