Вот и я пришла в ваши ряды

VETTA

Ветеран
Не пьет 8 лет 2 месяца 12 дней
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
3,314
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот и я пришла в ваши ряды. Мне далеко за 40, я ЕУшница, последние года 2 почти каждый день бутылка красного сухого вина, в выходные полторы бутылки. Раньше выпивала как многие нормальные люди – по праздникам, лет 10 назад добавились выходные – сначала по баночки пива, потом по две.

Потом в рационе появился коньяк, джин тоник. Года 2 назад коньяк перестала употреблять – выпивала больше чем хотела и с утра было очень плохо. Со временем периоды трезвости стали все меньше и меньше и вот уже года 2 – почти каждый день. Набрала вес – лишних 8 кг, лицо заплыло, в последние пол года появился постоянный тремор рук, по утрам чувствую себя ужасно. Без алкашки сна нет, выпью бутылочку, и сон приходит. Правда, только 2 раза в такой нетрезвой жизни опохмелялась с утра – очень не понравилось ( это у меня все впереди, как я поняла).

В конце года случайно вышла на форум – вот с тех пор прямо таки зачитываюсь историями и ужасаюсь - я только в начале пути и меня там ждут. Ждут и манят так, что остановиться почти невозможно. Стала думать как мне прекратить или хотя бы «не пить сегодня». А никак! Нет мотивации – не умираю, на работе вроде как не замечают, фик с ними, близкие и не догадываются о проблеме – живу с сыном – он видит, конечно, что мама подшофе но не понимает что это уже алкоголизм, сам может пивка выпить. Друг приезжает иногда вечерком и уезжает вечером – всегда жду не дождусь чтобы он уехал – бутылка ждет. Мама живет в другом городе, когда к ней приезжаю в гости – терплю и не пью – пару дней нормально. Даже когда раз в полгода ботокс делала – это уколы такие чтобы морщин не было – после пить нельзя дня 3 - тоже пофику, последние раза 3 бухала в этот же день – тоже не мотивация.

Голову сломала – что делать и вдруг вспомнила, чуть больше двух лет назад купила диету и месяц не пила – ела еду в коробочках – и после не пила так часто – вес держала.
Эврика, сказала я себе – это мой шанс прервать этот запой. Купила диету и вот с воскресенья 7 февраля ем еду из этих коробочек и пока не пью.

Читала, что нельзя одновременно и пить бросить и худеть, бросать купить, но что ж делать, если у меня такая мотивация. С первых дней принимаю фенибут – первые дни на ночь даже 2 таблетки и слава богу сплю, хотя, конечно плохо – просыпаюсь. У меня еще и астма и атопический дерматит, поэтому просыпаюсь, зуд, вся чешусь – ну это всегда было.
На третий день стала болеть голова аж с утра - понятно , организм в шоке – хозяйка, что с тобой, давай расслабон. Сегодня шестой день как не пью - за 2 года такое первый раз.

А вот вчера вечером всплыл алко – ну что дорогая, завтра пятница, давай бутылочку винца, ты же такая молодец, столько держалась, можно немного и расслабится. Слава богу сегодня утром, встав на весы, уже не хотелось бутылочку вечером (только потому, что вес уходит, а не потому что пить нельзя).

Вот такая история. Решила, что буду писать здесь, чтобы когда подкрадется алко и будет соблазнять, буду читать НД и может это поможет остановиться.
 
А нашла я сайт случайно, искала информацию про фенибут и попала на форум, стала читать и кто то здесь кому то посоветовал прочитать тему Змейки. Вот тут я была в шоке!!!! Эта история я меня впечатлила и я начала читать другие истории. Господи, какие фильмы и сериалы - тут такие подлинные истории, такие эмоции, такая боль и страдания... И это мне отчасти все знакомо плюс почитала что ждет и меня естественно- путь то мой пролегал только туда.

Сразу хотела открыть свою тему. И что? Что я напишу? Не хочу пить помогите-не правда. хочу пить но не так. Хочу научиться КУ - почитала я такие темы-даже смешно. Вообщем на все мои вопросы читая форум я и находила ответы.

Но решила, вот теперь, немножко смотря в замочную скважину трезвой жизни, все таки написать. Так же как всем рассказала что села на диету ( чтобы было стыдно отступить) , так и сюда написала, чтобы было препятствие для первого бокала.
 
Да, я хочу бросить пить. Но мне страшно-как и многим -я не уверена что смогу
 
Да, я хочу бросить пить. Но мне страшно-как и многим -я не уверена что смогу

А почему? Это зависит исключительно от твоего желания.
Ты же читала темы?
Они смогли, а ты не сможешь?
С чего бы?
 
Да, я хочу бросить пить. Но мне страшно-как и многим -я не уверена что смогу
Да, страх и чувство вины - наше всё. Проходили. Сам ЕУшник с солидным стажем. Тут, на мой взгляд, выход только такой - ломать стереотипы поведения, жить в отсеке одного дня (не пить только сегодня, только сейчас), не загадывать на будущее.
Бояться не нужно. Винить себя тоже. Действуй.
 
Да, я хочу бросить пить. Но мне страшно-как и многим -я не уверена что смогу
Страшно тебе не от этого. А от того, как изменится твоя жизнь без бухла, как же ты сможешь дальше жить без своей подружки. Жалко ее бросать навсегда. Не надружилась видимо еще.
 
Но решила, вот теперь, немножко смотря в замочную скважину трезвой жизни.....
Привет!
Зачем подглядывать в замочную скважину?
Потому что не готова отказаться от алкоголя? Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.
Постучись в дверь, а вдруг тебя пустят внутрь и будут тебе рады, а вдруг тебе там понравится так, что не захочется уходить.
Располагайся, с темой.
 
Да, страшно жить без своей подружки. Ведь это стало моим образом жизни. И влт поэтому сейчас чтобы начать не пить я придумала себе цель- быть стройной. И уже не пить это просто норма. Можно не зацикливаться пью или не пью -не это сейчас не главное, значит не так важно, значит не надо прислушаться хочу или нет, цель другая и важность другая -не сорваться а еде. Боюсь сейчас бросить диету. Пока со мной так работает.

Ведь каждый ищет свой посох - мне кажется сейчас, я для себя его нашла. Во всяком случае пока.
 
😄 Привет. Цель быть стройной, конечно, хорошая цель. Но отказа от алкоголя по причине лишнего веса, на мой взгляд, обречен на провал. Ты должны хотеть быть трезвой, чтобы перестать пить.

А так, достигнешь цели, похудеешь и опять запьешь, стартанешь с того же, откуда начала, а возможно и дальше.
Тут нужно менять тип мышления и мысли, чтобы встать на правильный путь.

Когда я считал, что стоит отказаться от алкоголя, т.к. это нарушает мою диету, все равно периодически срывался, а потом начинал заново. Ну, не очень это мотиватор, честное слово. И он недолгоиграющий.

Рано или поздно в голове появится звоночек, который с каждым днем будет усиливаться, и в какой-то момент ты решишь, что к чертям эту фигуру, хочу расслабиться, я устала))) и все вернется на свои круги.
 
Коллега, знаешь гду тут подвох? Закончится твря диета и ты помчишься за бухлом, сверкая пятками.

Скажи, что тебе давал алкоголь в твоей жизни, ну, хотя бы в последние полгода.
И почему ты хочешь завязать вдруг?
 
Да, мне хочется туда за эту дверь!

Сегодня утром ехала на работу , по радио зазвучала песня иц э бьютифул лайф. И вдруг я почувствовала счастье и кайф, врубила по громче и пела! Да я уже такой кайф и с алкашкой не испытывала!!! Как здесь за дверью класнно!!! хочу сюда навсегда!!!
 
Да, мне хочется туда за эту дверь!

Сегодня утром ехала на работу , по радио зазвучала песня иц э бьютифул лайф. И вдруг я почувствовала счастье и кайф, врубила по громче и пела! Да я уже такой кайф и с алкашкой не испытывала!!! Как здесь за дверью класнно!!! хочу сюда навсегда!!!
Тогда прислушайся к своему организму.
Как только он воспротивится диете - стоп. Отговаривать тебя от диеты похоже бесполезно.
Лучше конечно пока обойтись без диет.
Читай темы.

Vetta, а можно узнать меню диеты.
 
Коллега, знаешь гду тут подвох? Закончится твря диета и ты помчишься за бухлом, сверкая пятками.

Скажи, что тебе давал алкоголь в твоей жизни, ну, хотя бы в последние полгода.
И почему ты хочешь завязать вдруг?

Ха! да я вчера чуть ли не планировала в пятницу бухнуть.
А вопрос что давал давно себе задаю. Да понятно что-залезть в домик и забытся. А завязать хочу потому что мне не нравится эта жизнь- это не жизнь а.... да вы и сами знаете что я могу написать на этом месте. Вообщем я не хочу так больше жить.
 
😄 Домик, залезть, за дверь.
Чертовщина какая-то у вас творится.

Автор! Тебе мысли надо менять, образ мышления своего. Только тогда, когда поймешь, что пить не нужно и жить можно прекрасно без этого, тогда сможешь встать на нужную тропу.
 
Привет. я тоже ЕУ-шник. 😄 Но уже почти 6 месяцев не бухаю. Все реально!
осознание проблемы первый шаг к ее решению. 👍
молодец, что обосновалась на форуме. главное не уходи отсюда, форум реально помогает удержаться от алко.

кстати, немного о болезнях. Вдруг тебе будет интересно.
алкоголизм, астма и атопический дерматит о которых ты упомянула.
Есть такой автор Луиза Хей. Она объясняет причины болезней с точки зрения психологии:
Алкоголизм: «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.
Астма: Неспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.
Атопический дерматит не нашла, думаю это можно отнести к аллергии или к кожным заболеваниям.
Аллергия: Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
Кожа: болезни: Беспокойство. Страх. Застарелый осадок в душе. Мне угрожают.
 
Это просто диета ... одной тетеньги... вообщем Малышевой. .. (не реклама вообще то).....правильное питание, все покупаешь в пакетикпх и коробочках и ешь. Без соли. Нельзя диету когда бросаешь пить-знаю. Но для меня она дала возможность не пить. И я как многие -я сегодня не пью потому что на диете. Пусть так. Что будет когда месяц пройдет ( 2 коробки жратвы на месяц) ? янадо будет еще 3 кг сбросить плюс поддерживать вес - а с бухлом не получится, поэтому пить будет никак нельзя. Ну и посмотрим как пойдет-надо сбить ЕУшную привычку каждый день потягивать винцо
 
Назад
Сверху Снизу