Вот и я пришла к этому...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Злая Кукла

такая какая есть
Не пьет 10 лет 5 месяцев 3 дня
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
2,025
Привет,Стец.Ситуация банальна до безобразия) Хочу не пить,но пью.Пью только по вечерам и только пиво,(другие спиртные напитки не переношу вообще)каждый день от 2 литров до 5.Каждый день "последний" и так уже 2 года(... Мне хочется и бросить,очень,и вроде как не особо хочется,т.к проблем от принятия пива не чувствую,утром на работу,работа очень престижная ,выгляжу всегда хорошо(но понимаю что это временно)Но я хочу жить и просто радоваться жизни,трезвой,а не через пелену алкоголя.Но страшно начинать так жить,днем на работе согревает мысль о том что скоро вечер и наконец долгожданное расслабление.Помогите,как начать ТРЕЗВУЮ жизнь.Книгу вашу прочла ,все поняла,но не могу,и давно здесь на этом форуме читаю все,но зарегестрировалась только вчера. и еще вопрос,чем отличается бытовое пьянство от обычного,или пивной алкоголизм от обычного,может способы лечения разные и т.п?
И еще,самое главное,иногда не лезет пиво вообще,но пью потому что хочется этого расслабления,через силу пью и ведь сама верю в то что сегодня последний день а завтра ни-ни...
 
Да нету никакого бытового пьянства или промышленного, Есть понятие зависимость. Т.е. хочу бросить но не могу. И при этом не важно, хожу ли я на работу, хорошо ли выгляжу...
Запои, похмелье, хабитус и пр. осложнения - это подарки свыше тем, что еще что-то не понял, Но и это не всегда помогает.
*
Методы лечения одни и те-же. Простые но не легкие. Нужно начинать об этом говорить, и таким образом понимать, Слушать, и так видеть, что со мной. Так что - молодец, что зарегистрировалась! 😄 Молодец, что написала. 😄
Теперь нужно выбрать формат своего общения и начинать кропотливую работу над собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу