Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может все это МОЗГ?
Мозг, который привык идти по пути наименьшего сопротивления. И все проблемы решать посредством алкогольного опьянения. Вернее, просто забивать на все.
Ты привыкла жить, как ребенок, взрослеть не желаешь, по каким причинам, это тебе самой разбираться надо. Инфантил и эгоист. Мы тут все такие.
Никакие увлечения и работы не помогут. Надо менять свое мышление и работать с головой.
 
привет, Помидоркина! молодец, что пришла.

это всё мозг, он, собака, очень хитрый и сложный.
действительно, зависимость - штука многомерная, соц, психиатрия, физ компоненты -
но средний мозг, ответственный за выживание, действительно одной левой побивает кору -
ответственную за логику, мышление, итп.

в среднем мозгу и есть хим сбой - там алкоголь встал на первое место.
первее здоровья, выживания, еды, секса, избегания опасности, да всего.
думать и взывать к силе воли - это занятие так себе.
можно долго думать, уворачиваться ли от летящей в тебя сковороды -
к моменту, пока это осознаешь, ты уже или увернулся, или нет.

так вот, этот хим вывих - это навсегда.
есть неплохие фильмы познавательные на эту тему.
Pleasure Unwoven, например.

так что придется осознать себя психом и принять,
что единственный способ существовать - не пить.
а это, уже, да, пресловутая работа над собой и своим мышлением.
но это очень увлекательно.

тут на форуме масса материала.
читай, общайся. сделать можно всё, слона едят по кусочку.
 
Поняла. Буду делать упор на еду и компот сварила абрикосовый.)) Спасибо, что не равнодушны. Всё таки МОЗГ - предатель) Раскапывать надо сундук Пандоры.
Сейчас мне смс пишит знакомая (не видилась с ней год) - Привет может вина попьём? Я: - Привет. Я завязала. Извини. (До словно) Она: - Беременная? Я: - Нет. Она: - Ясно. Пиши когда развяжешь ))).

Я не обиделась, да и она всегда была приколисткой, учились вместе.
Но почему то резко так представилось: НГ каникулы, бубенцы бубенцы радостно галдят, гул идёт со всех сторон, саночки летят...
Я так привыкла вливать в себя пойло, что мне вдруг стало жалко меня без пойла.
Хотя на серьёзке выпить мне не хочется, просто чувство странное, не то тоска, не то потеря... но чего плять чего!!! И вновь эта лирика.
 
это привычка, ну и внутренний алкаш ноет, потому что ему типа классно, когда ты пьешь.
бубенчики, саночки, бухалочки.

а если тебе уже самой, действительно, это не в кайф - то это песни воспалённого мозга.
слушай, главное, не поддавайся.
со временем, как насмотришься на пьяный торч у других, поймёшь, что прикольного - объективно - в этом мало.
 
это привычка, ну и внутренний алкаш ноет, потому что ему типа классно, когда ты пьешь.
бубенчики, саночки, бухалочки.

а если тебе уже самой, действительно, это не в кайф - то это песни воспалённого мозга.
слушай, главное, не поддавайся.
со временем, как насмотришься на пьяный торч у других, поймёшь, что прикольного - объективно - в этом мало.
Вдохновляет!
 
Привет!

Молодец, что завела тему и пишешь в ней

Сейчас просто постарайс не пить сегодня и лечь спать трезвой. Завтра тоже самое. Чуть чуть тебе надо мозги почистить от алкоголя. Потом будешь думать как вести и поддерживать трезвый образ жизни, что заставляло пить и так далее
 
Может все это МОЗГ? Хочется ему чтоб ты нажрался, вот и ведет тебя путями придумывания праздников и веселья, а зачем мозгу это уничтожение физ.тела? Ведь удовольствие и эйфория давно не посещает в запоях. .
Мозг ,в целях самосохранения, заточен по жизни на то, чтобы плохое (особенно, очень плохое)забывалось, а хорошее помнилось. Вот он тебя и разводит, подсовывая воспоминания о кайфе алкогольном ,а похмелье - ну да, что-то бывает такое, но это же так незначительно. Мозг и тебя, и себя обманывает, не верь ему.:ph34r:
 
Мозг ,в целях самосохранения, заточен по жизни на то, чтобы плохое (особенно, очень плохое)забывалось, а хорошее помнилось. Вот он тебя и разводит, подсовывая воспоминания о кайфе алкогольном ,а похмелье - ну да, что-то бывает такое, но это же так незначительно. Мозг и тебя, и себя обманывает, не верь ему.:ph34r:

ну, "кайф" то объясняется зависимостью, приходом от химии.
разводилово, чтобы химию получить, может включать обещания любых плюшек.
а может, наоборот, - всё так плохо, чего бултыхаться, жизнь без саночек-буханочек г, надо накатить.
тоже развод.

но в целом то это правда, плохое быстро забывается.
и стоит себе пора напоминать, зачем терпим дискомфорт от непития, особенно заметный в начале бросания.
дискомфорт временный, а вот грядущая ж в лице прогрессии алкоголизма - огромна, как черная дыра.
 
Всем привет мои хорошие)) Вчера прошло все даже лучше чем предпологалось! Я напекла пирогов и предусмотрительно умяла парочку перед ужином)) Сработало!! Эврика, чудо на земле.Спасибище за советы. Мужчин угостила и улыбающияся как Чеширский кот ушла телек залипать и даже уснула) Мне кажется мой муж даже рот открыл от удивления что я откланилась) Сами мужчины конечно пили зеленую) но меня то даже не колыхнуло или повод был так се? Плевать! Держу нос по ветру. Всем всем мои огромные благодарности. Сейчас очень прям сайт помогает, переписка наша, такое ощущение что вы все рядом со мной и в любой момент даже пустяк могу спросить и ответ будет. Рада что вы у меня есть.
 
Привет!

Молодец, что завела тему и пишешь в ней

Сейчас просто постарайс не пить сегодня и лечь спать трезвой.
Пылинка вашу тему читала на днях, сама тоже с пива укатилась к чертям( Спасибо за поддержку. Ваш статус тоже взяла на вооружение НЕ ПИТЬ! ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
 
Пошла сегодня в салон и отрезала свои волосы (которые в мои молодые казалось бы годы) стали блестеть сединами(( сделала очень стильную короткую стрижку и покрасилась в холодную блондинку! Пока все мероприятия прошли часа 3 к ряду + дорога домой + холодно пуржит, я так проголодалась и устала, захожу домой дети с вопросами распросами, суетятся - а я злая жуть!!! Голосом в пол тона ДЕТИ 25 мин. тишины или плохо станет всем!! Как не странно они молча ушли. Я сразу горячий слал.чай нагрела себе обед, наелась и 10 мин.полежать. И все я в норме))) а еще в салоне вспоминала как я выпивала ( и только радост.момнты) как ни странно, похмел не вспоминала чё т. Появилась тяга, а почему бы? Но не дала себе даже продолжить мечтать. Все мантры которые здесь писали при тяге РАБОТАЮТ.
 
Последнее редактирование:
:girl_in_dreams: сегодня женщина пришла в салон, села в сосед.кресло, маникюр сделала и на стрижку, а я боковым зрением гляжу да у нее ж ручки потряхиваются, я так глаза удивленно вскинула, а у нее БАДУН не хилый....Очень не очень выглядит (я как вспомнила себя 4 дня назад даже тряхнуло саму)
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Oflr
Почитай сайт, пьющих женщин на самом деле много.
 
:girl_in_dreams: сегодня женщина пришла в салон, села в сосед.кресло, маникюр сделала и на стрижку, а я боковым зрением гляжу да у нее ж ручки потряхиваются, я так глаза удивленно вскинула, а у нее БАДУН не хилый....Очень не очень выглядит (я как вспомнила себя 4 дня назад даже тряхнуло саму)

Привет!!!
С одной стороны хорошо, что ты видишь проблемы других, но с другой стороны - сейчас лучше обратить внимание на себя!
Расстрою, но при регулярном употребе - за 4 дня ты не превратишься в красотку))) и мы все через это прошли)))

У меня тремор рук прошёл к 9-10 месяцу, внутреннее «дрожание» где-то к году... и это только то, что касается видимой физиологии... Мой стаж около 10 лет, мое дно - крыша чужого дома...

Не пей сегодня, не пей первой рюмки! И просто живи и наслаждайся жизнью!!!

Обняла❤️
 
У меня тремор рук прошёл к 9-10 месяцу, внутреннее «дрожание» где-то к году... и это только то, что касается видимой физиологии...
Да. Опешила когда увидела, думала странно, но не может кроме меня здесь ещё кто то вибрировать))) ан нет, есть ещё бабы в русских селеньях. Спасибо и я тебя обнимаю, поддерживаю
*IN LOVE*
 
Мужа понесло сегодня бухать((( Пригласил гостей, водяра полилась. Я ему: вроде же у тя проблем нет (с алко)? Нахрен пить, гулянки дома устраивать, я пить не хочу и устала. Он мне: Что завидно стало? Я внутри себя ЛАДНО (далее набор матов) ... Злая как собака..Села конкретно наелась!!! И вышла в НД.
 
Успокойся. Занимайся собой и своими проблемами. Сходи погуляй, фильм посмотри, посиди на форуме. На группу сходи, это очень-очень помомает. А он пусть делает, что считает нужным.
 
Да. Опешила когда увидела, думала странно, но не может кроме меня здесь ещё кто то вибрировать))) ан нет, есть ещё бабы в русских селеньях. Спасибо и я тебя обнимаю, поддерживаю
*IN LOVE*

У всех разные методы выхода))) Самый распространённый группы АА.
я когда чуть не шагнула с крыши - бегом в наркологическую клинику, там меня «на ноги» ставили! Мой путь - врачи, капельницы, Фарма, психотерапия, трудотерапия... И с моей мнительностью, первое время - постоянно бегала к наркологу- а здесь вот так- нормально, а тут вот это - на тебе таблетки🙃🤣😆 В общем, может и плацебо, но жить очень хотела, и боялась опять на этой крыше оказаться...
И я реально знаю, что такое «дно», я там была... Но с другой стороны я сто раз пыталась бросить пить и только когда сама ощутила страх смерти, вот тогда я поняла, что больше всего я хочу жить!!!
 
Мужа понесло сегодня бухать((( Пригласил гостей, водяра полилась. Я ему: вроде же у тя проблем нет (с алко)? Нахрен пить, гулянки дома устраивать, я пить не хочу и устала. Он мне: Что завидно стало? Я внутри себя ЛАДНО (далее набор матов) ... Злая как собака..Села конкретно наелась!!! И вышла в НД.


Поищи темы девочек, кто трезвел с пьющим мужем.
Кажется тема Коловыдры и милого кролика Начинаем отвыкать
Почитай!

Ну и как говорится - мети свою сторону!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу