Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мужа понесло сегодня бухать((( Пригласил гостей, водяра полилась. Я ему: вроде же у тя проблем нет (с алко)? Нахрен пить, гулянки дома устраивать, я пить не хочу и устала. Он мне: Что завидно стало? Я внутри себя ЛАДНО (далее набор матов) ... Злая как собака..Села конкретно наелась!!! И вышла в НД.

Ты знаешь, на первых порах у трезвеющих возникает ложное чувство превосходства. Они много чего внезапно узнали, осознали и встали на новый путь. Читают пьющим морали про трезвый образ жизни, негодуют.
Все это не надо делать. Понятно, что тебе тяжело видеть в доме алкоголь и пьющего мужа, но я так поняла, что он тебя не поддерживает нисколько, а только ругает, унижает и т.п. по поводу алкахи. Поэтому, не читай ему морали, затихарись в своем трезвении - не хочу и все. Не буду, ты пей, а я не хочу. Ты пойми, что у него нет проблем, как он считает. Тогда оставь его в покое. Главное, для себя остаться трезвой.
А он, может, потом к тебе подтянется.
 
в салоне вспоминала как я выпивала ( и только радост.момнты)
Не, я понимаю тоску по радостным моментам на 4-ом месяце.
Но на четвёртом дне...
Что там вспоминать, алкоголь ещё толком из крови не вышел.
Так и пишите: хотела накатить. До ностальгии по употреблению ещё далеко.))
 
А я не пьющим читаю, я трезвеющим.
Доктор, что со мной?
:-D
С тобой все нормально.
Ты поставь себя на место ее мужа. Он расслабляется, а ему а качестве закуски мораль о вреде алкоголя. И кто? Человек, который только что вот недавно пил. Естественно, он негодует и дразнит, и издевается.
 
Ты поставь себя на место ее мужа. Он расслабляется, а ему а качестве закуски мораль о вреде алкоголя. И кто? Человек, который только что вот недавно пил. Естественно, он негодует и дразнит, и издевается.
Не, это-то я прекрасно понимаю. Пьющим что-то про алкоголь рассказывать - бесполезно.
Ладно хоть у меня жена редко себе позовляет, а то бы развёлся бы, наверное.))
 
Всем привет. Вчера поздно вечером сын садится в машину губы разбиты (подрался, точнее побили его сверстники) ну он молчком сначала, дома его разговорила, вообщем драчка не справедливая была, но так получилось, я так себя накрутила, так разволновалась, еле уснула. С утра у него конечно вся губища опухла, ушел в школу
А я успокоится не могу, кручу эти мысли о драке, всякое себе надумываю, лицо горит, тремор по всему телу. Как шальная. Пошла афобазол взяла попью наверно, нервы вообще шалят. Ситуация конечно почти обычная (пацаны все деруться) наверно, но я прям переживаю как псих, успокоиться не могу.
 
Последнее редактирование:
Не, я понимаю тоску по радостным моментам на 4-ом месяце.
Но на четвёртом дне...
Что там вспоминать, алкоголь ещё толком из крови не вышел.
Так и пишите: хотела накатить. До ностальгии по употреблению ещё далеко.))
Думаете рано предвосхищаю момент ностальгии? Может не правильно описала свои чувства, точнее не понятно для чтения, действую эмоционально и сейчас записи веду мыслей только тех которые волнуют (почти все) Потом анализ буду проводить))На 4 дне не имела желания выпить. Представила НГ без пьянки впервые за 20 лет и накатили из памяти деньки) Думаете рано думать о будущем?
 
Ты знаешь, на первых порах у трезвеющих возникает ложное чувство превосходства. Они много чего внезапно узнали, осознали и встали на новый путь. Читают пьющим морали про трезвый образ жизни, негодуют.
Все это не надо делать. Понятно, что тебе тяжело видеть в доме алкоголь и пьющего мужа, но я так поняла, что он тебя не поддерживает нисколько, а только ругает, унижает и т.п. по поводу алкахи. Поэтому, не читай ему морали, затихарись в своем трезвении - не хочу и все. Не буду, ты пей, а я не хочу. Ты пойми, что у него нет проблем, как он считает. Тогда оставь его в покое. Главное, для себя остаться трезвой.
А он, может, потом к тебе подтянется.
Спасибо за совет.*IN LOVE*
 
Думаете рано думать о будущем?
О будущем думать никогда не рано.
Проблема в том, что будущего нет. Есть только настоящее.
Есть поговорка, её можно перевести примерно следующим образом: Думай о дне сегодняшнем. День завтрашний позаботится о себе сам.

Я знаю, что на первых порах завязки никакой "ностальгии" по "весёлым денькам" нет. Есть эйфории, от того, что "в трезвости всё будет круто". Правда эта эйфория потом проходит.
Если есть ностальгия по пьянке на 4-ом дне, это не ностальгия, а желание выпить. Может быть, маскирующееся под ностальгию.
 
Если есть ностальгия по пьянке на 4-ом дне, это не ностальгия, а желание выпить. Может быть, маскирующееся под ностальгию.
Теперь понятно, что это были за конвульсии) Нет! Синька говно!
 
Сегодня приснился сон пью водку из рюмки или коньяк и так горько внутри (не помню глотала или) помню во сне на ноги вскочила и за орала это ж не я, я же не пью больше! Как буд то я была отдельно от себя, смотрела на тело, а в душе была не собой. Когда наяву глаза открыла, подумала наверно начиталась НД и кукуха опять в лес.
 
это очень распространенная тема - алко сны. не бери в голову.
проснулась трезвая, порадовалась и отлично.
 
Спокойствие, только спокойствие! *голосом Карлсона.
 
Это нормально.
Мне кошмары снятся периодически.
 
Всем привет ребята и девочки) Сегодня я опять на трясуне )) завожусь с полоборота по любой ерунде, чтк (афобазол еще не действует) похоже пмс (да простят мя мужчины) Короче та еще смесь. Муж мне сегодня: ой ну чёт ты мать совсем загналась не настрой, психи - Может тя напоить? Вот вам блин и помощник и участник в моей жизни) Действует по интуиции, что сказать) да ничего. Я ему уже спокойным тоном: Да, неее я больше употреблять не буду, мне что то хуже от синьки из деперссухи потом не вылажу((( Он: ну понял....
А у меня червяк зашевелился...не ну а чё? Пятница же, да и иди он этот форум лесом, это ж твоя жизнь, и никто даже и не вспомнит. Вот же ЖОПА А!!! Быстрей бы афобазол схватился в мозге что ль. Пока так. Планирую лечь спать трезвой.
 
Последнее редактирование:
Первые дни очень трудно. Надо перетерпеть.
 
Отпустит через пару недель. Перетерпи.
 
Я срывалась вначале. Помню три дня не пила. А я ЕУшница, ни дня не пропускала. Ну и подумалось: могу, молодец! Можно баночку слабоалкогольного купить, выпить. Ну день-два по баночке, а потом опять к своей дозе возвращаешься. К водке.
Потом, помню, через 3 недели, как в очередной раз "завязала", 8-е марта и бесплатный стол с шампанским - "ну ладно, потом брошу, могу ведь!" Ну и еще раз был уже через 3,5 месяца.
И с каждым разом все тяжелее бросать, хочется "напиться" впрок, дозы растут, голова соображает все хуже....

Так что развод себя идет постоянно. Сколько мы эту дрянь внутрь принимали. Организм привык. И - требует. Я для себя решила, что для меня это сильнейший аллерген. Ну а потом привыкла, перестала вообще внимание обращать.
 
Пятница же, да и иди он этот форум лесом, это ж твоя жизнь, и никто даже и не вспомнит

я уже много много лет не пью в пятницу вообще. Как ? Да очень просто, делюсь лайфхаком- планирую себе всякие приятные дела на субботу, и понимаешь , если выпьешь в пятницу, то в субботу будешь тусклой, унылой, голова бо бо, и все приятности накроются медным тазом, а жалко ж их, приятностей то😍

со временем входит в привычку, что в пятницу- ни ни !
 
. Ну день-два по баночке, а потом опять к своей дозе возвращаешься. К водке.
И с каждым разом все тяжелее бросать, хочется "напиться" впрок, дозы растут, голова соображает все хуже....

Так что развод себя идет постоянно. .
вот этому мне и нельзя поддаваться, вот за этим я и пришла, держаться, не обмануться!! А истории такие мозг выдаёт, даже в ушах звенит " бубенцами"
 
  • .
Реакции: St57
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу