Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Я вместе с АА меняю мышление.
Больше ничего не помогало.
Схватилась за АА как за последнюю соломинку!
Всё в голове у меня, полностью надо работать над собой, дефектами характера и мышлением(про себя).
12 шагов- вот инструмент трезвости ( мой выбор).
Спасибо💖
И я хватаюсь, ищу. Если с первого захода я считала, что ну это всё понятно и всё на поверхности (тип не пей и всё ок) то теперь я понимаю, что ни чего я не понимаю. Тоже посещаю группы АА (онлайн)
 
Ну вообщем есть такого рода костыли или бред?
Психологические трюки можно попробовать,мне помагало говорить себе,что это иллюзия,не мои мысли,а того существа во мне,моего второго "я",которое хочет бухнуть. В психологии это называют персонализацией своих страхов,или других траблов. Некоторые представляют вторую сущность в виде тролля,демона,какого-то другого негативного персонажа,на что фантазии хватит.)))
 
Привет!
Лучше склоняться, что алкоголь = яд.
При аллергии тоже можно сплоховать и не успеть таблетку принять. Меня однажды тортом угостили, а там был фрукт, который мне нельзя. Не заметила.
Начинался отек, а у меня таблеток нет! Еле нашла.
Некоторые пьют безалкогольные пиво, вино, но, кмк, это те же алкотрадиции, когда то захочется или вкус вспомнить или чтобы по мозгам вдарило.
А менять мышление... Это не устраивать праздников с алкоголем, устроить чаепитие, хорошо, если кто то владеет искусством массовика-затейника, но и без этого можно.
Погулять с детьми, научиться получать положительные эмоции и кайф от любимых дел, от общения с близкими.
Медитации для отдыха, я, например, слушаю на ютубе гипнозы доктора Ракицкого. Расслабляет классно.
Обязательно надо выкроить время для себя в течение дня, чтобы отдохнуть.
Как то так. Кратко.
 
Спасибо💖
И я хватаюсь, ищу. Если с первого захода я считала, что ну это всё понятно и всё на поверхности (тип не пей и всё ок) то теперь я понимаю, что ни чего я не понимаю. Тоже посещаю группы АА (онлайн)
Шаги начала проходить?
 
Я тоже представляла свою алкогольную сущность как зеленого червяка с головой. И если он начинал вылезать, говорила ему Заткнись, и мысленно пинок давала.
 
найди себе занятие, которое никогда не может быть окончательно доделано и которым можно заниматься до самой смерти, в любых ситуацих, используя ситуации - как тренажёр. что это за занятие? совершенствование вечной бессмертной души. в чём суть этого совершенствования? во всё больше и большем возрастании в любви:)
Спасибо 💖
У меня сегодня с утра мысль как молния сверкнула (роди третьего ребенка)
Вот уж где занятие до смерти))
Не обижайтесь на мой юмор, мне близка ваша поддержка и она вовремя!
Конечно рождение ребёнка это совсем не повод шутить, но такой уж у меня характер) Не допускала эту идею, лишь потому что пила.
Как Бог даст.
 
Лекции Фахреева мне помогли на первых порах, Как пришла мысль не мусолить в голове, а переключаться. Потом не быть голодной, злой, одинокой. Твое твердое решение прежде всего.
Спасибо, а вот его ещё не слушала👌 Пойду подборку на ютюб собирать.
 
Ну вот к примеру менять свою жизнь чтоб не пить так?
Сегодня потянет пойду прогуляюсь.
Завтра потянет буду вышивать.
Через недельку буду петь и рисовать.
Едой получалось временно глушить торги.
Всё временно у меня, как не дать пружине на мотаться?
Моё алкомышоение (надеюсь временное) можно ещё как то приглушать?
Алкоголь_аллерген (пока так продавливаю)
В глаза правды смотрю и даже стало казаться, что на меня кто то оттуда смотрит.
Или так спрошу по другому :
У кого какие примеры отвлечения от тяги?
Спасибо
Привет, дорогая!
В самом начале, я тоже все искала "таблетку", думала как отучить себя от желанного алко, не знаю какими путями получилось, но я проассациировала алкоголь с ацетоном/жидкостью для снятия лака. Алкоголь = яд, ацетон = яд, алкоголь=ацетон=яд. Так вот в процессе торгов я предлагала себе выпить ацетон, смотрела на бутылочку, вспоминала запах ... Мне помогло, не стала я пить ацетон и от алкоголя тоже отказалась.
Может подойдет тебе такая идея?)
В любом случае удачи, продирайся сквозь алкодебри, трезвость тебя заждалась!
 
Психологические трюки можно попробовать,мне помагало говорить себе,что это иллюзия,не мои мысли,а того существа во мне,моего второго "я",которое хочет бухнуть. В психологии это называют персонализацией своих страхов,или других траблов. Некоторые представляют вторую сущность в виде тролля,демона,какого-то другого негативного персонажа,на что фантазии хватит.)))
Спасибо💖
Да, и я пробую придать этой сущности обличие демона.
Есть 2 я, одна белая я с детства и вторая чёрная подселенка.
 
Спасибо💖
Да, и я пробую придать этой сущности обличие демона.
Есть 2 я, одна белая я с детства и вторая чёрная подселенка.
Я не спора ради, но хочу заметить, что при нахождении в АА, а так же при работе с психологом, было необходимо принять всю себя целиком (белую и черную объединить). Именно прохождение этого этапа далось мне тяжелее всего, заняло очень много времени, но в последствии принесло огромную пользу. Разделяя себя на части, я не принимала себя, я была хорошая и плохая, возможно именно из-за отрицательного оценочного суждения о себе усугляблялся мой алкоголизм. Я не хотела быть плохой и пьяной, говорила что я не такая, я намного лучше без этой части, а часть была и я лезла в бутылку... Только приняв себя целиком мне по настоящему стало легче.
 
Привет, дорогая!
В самом начале, я тоже все искала "таблетку", думала как отучить себя от желанного алко, не знаю какими путями получилось, но я проассациировала алкоголь с ацетоном/жидкостью для снятия лака. Алкоголь = яд, ацетон = яд, алкоголь=ацетон=яд. Так вот в процессе торгов я предлагала себе выпить ацетон, смотрела на бутылочку, вспоминала запах ... Мне помогло, не стала я пить ацетон и от алкоголя тоже отказалась.
Может подойдет тебе такая идея?)
В любом случае удачи, продирайся сквозь алкодебри, трезвость тебя заждалась!
Привет, спасибо за поддержку💖
Прям передёрнуло про ацетон.
Попробую🤮
 
Пока нет. Ещё думаю.
Я тоже думала, пока не качнуло.
Мне все говорили -проходи.
Я чего то ждала.
Сейчас прохожу, тебе тоже рекомендую!
Научишься жить в трезвости, тяги меньше стало у меня.
Голова занята совсем другим!
И главное, стала спокойнее.
 
Я тоже представляла свою алкогольную сущность как зеленого червяка с головой. И если он начинал вылезать, говорила ему Заткнись, и мысленно пинок давала.
Спасибо за обратную связь💖Танюша 💖
 
  • .
Реакции: St57
сейчас меня пить не тянет, а когда раньше возникали мысли ( ибо тяга это совсем другое), то я делала следующее

1. говорила себе что мне нельзя
2. думала что жалко счетчик
3. думала что вот скоро у меня заборчик, или птички, или еще какая нить дата и надо до нее дожить
4. думала что всю жизнь сознательную я попивала, а вот теперь надо пожить трезвой, а если не понравится трезвой, то можно потом ( только не сегодня!!) выпить
5. думала что пить мне конечно можно, но не нужно( тут идет список почему не нужно)

и ты ды

главное- как мысль возникнет о выпивке- не бежать в магазин ( это компульсивное поведение) а дать себе время обо всем хорошо подумать. Мысли проходят через некоторое время, и все, ты опять трезво живешь
Психологические трюки можно попробовать,мне помагало говорить себе,что это иллюзия,не мои мысли,а того существа во мне,моего второго "я",которое хочет бухнуть. В психологии это называют персонализацией своих страхов,или других траблов. Некоторые представляют вторую сущность в виде тролля,демона,какого-то другого негативного персонажа,на что фантазии хватит.)))
Я тоже думала, пока не качнуло.
Мне все говорили -проходи.
Я чего то ждала.
Сейчас прохожу, тебе тоже рекомендую!
Научишься жить в трезвости, тяги меньше стало у меня.
Голова занята совсем другим!
И главное, стала спокойнее.
Девочки спасибо👍
 
Попытка 3й
Снова "здарова"
Вернулась, вновь дошла туда, откуда начала. 4 месяца не была на форуме, уходила с мыслью, уж я то точно не вернусь... Решила это всё не для меня и я способна держать под контролем змея, я всё знаю и я всё прочитала...
Оказалось как оказалось, как наверное было у всех и все, всё поняли.
Пыталась контролировать употребление, снизила частоту и дозу, но через пару месячишек вышла на свой изначальный уровень пития, да ещё и прибавилась оглушительная ТЯГА с физическими проявлениями.
Мда.. как то так.
Привет анонимный форум, мне без вас никак.
Привет, дорогая
Ты не одна такая
Я продержалась 10 мес. Возликовала - опасность пройдена, я победила и могу все держать под контролем
Увы нет. За полтора месяца вернулась к тому от чего так бежала. Жесткое ЕУ
И поседний финт , после ссоры с мужем , за вечер бутылка водки в одно лицо,
из закуски литр колы
И вот я опять здесь.
Ну что ж. Этот опыт был нужен нам, что бы усвоить раз и навсегда:
Нам НЕЛЬЗЯ! Совсем нельзя! Об этом надо помнить. Наш контроль над алко= это иллюзия
Этот демон сидит внутри нас и просто ждет свого момента, когда мы расслабимся
Просто идем дальше и учимся жить новой жизнью. Трезвой жизнью
 
Здравствуйте форумчане.
Назрел вопрос.
Если я согласилась, точнее приняла тот факт (не сразу, как раз на крайнем заходе, отчётливо так обрисовалось) что я больна алкоголизмом. (Благодаря работе О. Стеценко, БК АА)
Алкоголь - яд и наркотик, приняла этот факт сразу после прочтения А. Карра.
Сейчас мучает дилема: если болезнь рассматривать как аллергию, то против её проявлений всегда есть таблетка которая должна, просто обязана убрать симптомы (аллергии) или же ситуация приведет к смерти, с диабетом в моей голове таже песня - без инсулина крякнет.
Алкоголизм - симптоматически возможно успокоить (намекаю на плацебо) ?
Синюгу естественно нет _ поняла что яд.
Транквилизаторы и успакоительное _на них конкретный блок (был случай отравления таблами для худобы, дык теперь даж аскорбинку не могу без паники употребить).
Чем можно себя обмануть? Ну вот к примеру давай меня качать, тянуть, торговать, а я дыц обманку и внутри беседу вести _поможет, поможет всем помогло.
Ну угол зрения на проблему у меня конечно сменился, если не сказать вообще поменялся.
Нашлись ответы на многие непонятные вопросы с первого захода.
Ну вообщем есть такого рода костыли или бред?
От аллергии полностью избавляешься только тогда, когда совсем убираешь из жизни раздражающий организм агент
Таблетки не лечат, они дают лишь временное облегчение
Так и с алкоголем
Выздоровление возможно лишь при полном отказе от него
На расстоянии 5 метров он безопасен)))
 
Привет, дорогая
Ты не одна такая
Я продержалась 10 мес. Возликовала - опасность пройдена, я победила и могу все держать под контролем
Увы нет. За полтора месяца вернулась к тому от чего так бежала. Жесткое ЕУ
И поседний финт , после ссоры с мужем , за вечер бутылка водки в одно лицо,
из закуски литр колы
И вот я опять здесь.
Ну что ж. Этот опыт был нужен нам, что бы усвоить раз и навсегда:
Нам НЕЛЬЗЯ! Совсем нельзя! Об этом надо помнить. Наш контроль над алко= это иллюзия
Этот демон сидит внутри нас и просто ждет свого момента, когда мы расслабимся
Просто идем дальше и учимся жить новой жизнью. Трезвой жизнью
Вот уж воистину недоступно КУ. Учусь жить параллельно -как с электрическим током.
Лови мою поддержку💖
Учимся, учимся и научимся!
 
Вот уж воистину недоступно КУ. Учусь жить параллельно -как с электрическим током.
Лови мою поддержку💖
Учимся, учимся и научимся!
у меня даже была идея=фантазия)))
А что если бутылке присоединить какой проводок с электричеством?
Ты хвать бутылку , а она тебя хрясть разрядом :hangover:
шо б неповадно было)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу