Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
попробуй самовнушать себе, поднимай самооценку, не позволяй мужу доминировать. если что , из личного опыта, развернулась, стиснула зубы, посчитала до 10, 20, ( кому как) и попилила марофетиться, хвостом вильнула и поцокала мир покорять)
удачи! не бухать первое время нелегко, но РЕАЛЬНО просто отказаться от алкахи.
 
Да, жутко нелегко первые 2-3 месяца.
Потом отвыкаешь пить.
Навязчивые пятничные желания перестают быть настолько навязчивыми.
 
С Пасхой - праздником святым! Выдержки, терпенья, сил! Христос Воскрес!58482
 
Попытка 3:WALL:
Снова "здарова"
Вернулась, вновь дошла туда, откуда начала. 4 месяца не была на форуме, уходила с мыслью, уж я то точно не вернусь... Решила это всё не для меня и я способна держать под контролем змея, я всё знаю и я всё прочитала...
Оказалось как оказалось, как наверное было у всех и все, всё поняли.
Пыталась контролировать употребление, снизила частоту и дозу, но через пару месячишек вышла на свой изначальный уровень пития, да ещё и прибавилась оглушительная ТЯГА с физическими проявлениями.
Мда.. как то так.
Привет анонимный форум, мне без вас никак.
 
Попытка 3:WALL:
Снова "здарова"
Вернулась, вновь дошла туда, откуда начала. 4 месяца не была на форуме, уходила с мыслью, уж я то точно не вернусь... Решила это всё не для меня и я способна держать под контролем змея, я всё знаю и я всё прочитала...
Оказалось как оказалось, как наверное было у всех и все, всё поняли.
Пыталась контролировать употребление, снизила частоту и дозу, но через пару месячишек вышла на свой изначальный уровень пития, да ещё и прибавилась оглушительная ТЯГА с физическими проявлениями.
Мда.. как то так.
Привет анонимный форум, мне без вас никак.
короче, змей вырвался из-под контроля. А надо ж было быть начеку. Не превышать дозы, и всё было бы замечательно. Спокойное контролируемое употребление. Эх ты :-(
 
короче, змей вырвался из-под контроля. А надо ж было быть начеку. Не превышать дозы, и всё было бы замечательно. Спокойное контролируемое употребление. Эх ты :-(
КУ мне не осилить.
 
Попытка 3:WALL:
Снова "здарова"
Вернулась, вновь дошла туда, откуда начала. 4 месяца не была на форуме, уходила с мыслью, уж я то точно не вернусь...
Привет, Помидорка.
Кто здесь не был, тот будет,
кто был - тот не забудет ☝️ :smile:
Я в период с 28 до 46 лет множество всяких экспериментов над собой проделал, в том числе и попытки ку.
Иногда получалось до полугода имитировать ку.
Но любое моё начинание по обузданию алко (и все они тогда казались благими) приводило к известному печальному результату.
Так что сразу с помощью НД начинай всё сначала.
 
Привет!
Начинай сначала: сегодня я не пью!
Привет, Помидорка.
Кто здесь не был, тот будет,
кто был - тот не забудет ☝ :smile:
Я в период с 28 до 46 лет множество всяких экспериментов над собой проделал, в том числе и попытки ку.
Иногда получалось до полугода имитировать ку.
Но любое моё начинание по обузданию алко (и все они тогда казались благими) приводило к известному печальному результату.
Так что сразу с помощью НД начинай всё сначала.
Спасибо:IN LOVE:
 
Здравствуйте форумчане.
Назрел вопрос.
Если я согласилась, точнее приняла тот факт (не сразу, как раз на крайнем заходе, отчётливо так обрисовалось) что я больна алкоголизмом. (Благодаря работе О. Стеценко, БК АА)
Алкоголь - яд и наркотик, приняла этот факт сразу после прочтения А. Карра.
Сейчас мучает дилема: если болезнь рассматривать как аллергию, то против её проявлений всегда есть таблетка которая должна, просто обязана убрать симптомы (аллергии) или же ситуация приведет к смерти, с диабетом в моей голове таже песня - без инсулина крякнет.
Алкоголизм - симптоматически возможно успокоить (намекаю на плацебо) ?
Синюгу естественно нет _ поняла что яд.
Транквилизаторы и успакоительное _на них конкретный блок (был случай отравления таблами для худобы, дык теперь даж аскорбинку не могу без паники употребить).
Чем можно себя обмануть? Ну вот к примеру давай меня качать, тянуть, торговать, а я дыц обманку и внутри беседу вести _поможет, поможет всем помогло.
Ну угол зрения на проблему у меня конечно сменился, если не сказать вообще поменялся.
Нашлись ответы на многие непонятные вопросы с первого захода.
Ну вообщем есть такого рода костыли или бред?
 
Чем можно себя обмануть? Ну вот к примеру давай меня качать, тянуть, торговать, а я дыц обманку и внутри беседу вести _поможет, поможет всем помогло.

у меня двойственное чувство после твоего вопроса. С одной стороны- надо себе помочь, А со второй стороны- опять обман обман обман. Алкоголь обман, и против него- обман. Нельзя ли , наконец, раз уж признала что ты алкаш, и что тебе пить нельзя-обойтись без обманок, а просто смотреть правде в глаза ?
 
Сейчас мучает дилема: если болезнь рассматривать как аллергию, то против её проявлений всегда есть таблетка которая должна, просто обязана убрать симптомы
В АА такой таблеткой является работа по программе 12 шагов.
У других что-то своё, в том числе мифическое "изменение мышления".
Лично у меня отовсюду понемножку.
Конечно, единого рецепта таблетки по нашей проблематике нет, каждому своё.
Но при этом есть много общего в плане выздоровления: книги, нд, общение с единомышленниками, аа...
А когда мне казалось, что здесь чего-то не хватает, я решил, что недостающий пункт - страх.
Страх, который возникает при нехитром прогнозе своих перспектив.
Может, это равнозначно достижению своего дна, после которого наступает великое ничто...

Ну, а по поводу обмана мне представляется, что в данном контексте это слово лучше заменить, например, на манёвр 😄
Летящий лом, конечно, не остановишь, но увернуться можно; и опять же, набор па у каждого может быть свой.

А вообще обман не наш путь.
Многие выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность (хотя бы перед собой).

Цитата Ответить
 
у меня двойственное чувство после твоего вопроса. С одной стороны- надо себе помочь, А со второй стороны- опять обман обман обман. Алкоголь обман, и против него- обман. Нельзя ли , наконец, раз уж признала что ты алкаш, и что тебе пить нельзя-обойтись без обманок, а просто смотреть правде в глаза ?
Ну вот к примеру менять свою жизнь чтоб не пить так?
Сегодня потянет пойду прогуляюсь.
Завтра потянет буду вышивать.
Через недельку буду петь и рисовать.
Едой получалось временно глушить торги.
Всё временно у меня, как не дать пружине на мотаться?
Моё алкомышоение (надеюсь временное) можно ещё как то приглушать?
Алкоголь_аллерген (пока так продавливаю)
В глаза правды смотрю и даже стало казаться, что на меня кто то оттуда смотрит.
Или так спрошу по другому :
У кого какие примеры отвлечения от тяги?
Спасибо
 
В АА такой таблеткой является работа по программе 12 шагов.
У других что-то своё, в том числе мифическое "изменение мышления".
Лично у меня отовсюду понемножку.
Конечно, единого рецепта таблетки по нашей проблематике нет, каждому своё.
Но при этом есть много общего в плане выздоровления: книги, нд, общение с единомышленниками, аа...
А когда мне казалось, что здесь чего-то не хватает, я решил, что недостающий пункт - страх.
Страх, который возникает при нехитром прогнозе своих перспектив.
Может, это равнозначно достижению своего дна, после которого наступает великое ничто...

Ну, а по поводу обмана мне представляется, что в данном контексте это слово лучше заменить, например, на манёвр 😄
Летящий лом, конечно, не остановишь, но увернуться можно; и опять же, набор па у каждого может быть свой.

А вообще обман не наш путь.
Многие выздоравливают, если у них есть такое качество, как честность (хотя бы перед собой).

Цитата Ответить
Да, Сергей. Именно.
 
Ну вот к примеру менять свою жизнь чтоб не пить так?
Сегодня потянет пойду прогуляюсь.
Завтра потянет буду вышивать.
Через недельку буду петь и рисовать.
Едой получалось временно глушить торги.
Всё временно у меня, как не дать пружине на мотаться?
Моё алкомышоение (надеюсь временное) можно ещё как то приглушать?
Алкоголь_аллерген (пока так продавливаю)
В глаза правды смотрю и даже стало казаться, что на меня кто то оттуда смотрит.
Или так спрошу по другому :
У кого какие примеры отвлечения от тяги?
Спасибо
Привет!
Я вместе с АА меняю мышление.
Больше ничего не помогало.
Схватилась за АА как за последнюю соломинку!
Всё в голове у меня, полностью надо работать над собой, дефектами характера и мышлением(про себя).
12 шагов- вот инструмент трезвости ( мой выбор).
 
У кого какие примеры отвлечения от тяги?

сейчас меня пить не тянет, а когда раньше возникали мысли ( ибо тяга это совсем другое), то я делала следующее

1. говорила себе что мне нельзя
2. думала что жалко счетчик
3. думала что вот скоро у меня заборчик, или птички, или еще какая нить дата и надо до нее дожить
4. думала что всю жизнь сознательную я попивала, а вот теперь надо пожить трезвой, а если не понравится трезвой, то можно потом ( только не сегодня!!) выпить
5. думала что пить мне конечно можно, но не нужно( тут идет список почему не нужно)

и ты ды

главное- как мысль возникнет о выпивке- не бежать в магазин ( это компульсивное поведение) а дать себе время обо всем хорошо подумать. Мысли проходят через некоторое время, и все, ты опять трезво живешь
 
Ну вот к примеру менять свою жизнь чтоб не пить так?
Сегодня потянет пойду прогуляюсь.
Завтра потянет буду вышивать.
Через недельку буду петь и рисовать.
Едой получалось временно глушить торги.
Всё временно у меня, как не дать пружине на мотаться?
Моё алкомышоение (надеюсь временное) можно ещё как то приглушать?
Алкоголь_аллерген (пока так продавливаю)
В глаза правды смотрю и даже стало казаться, что на меня кто то оттуда смотрит.
Или так спрошу по другому :
У кого какие примеры отвлечения от тяги?
найди себе занятие, которое никогда не может быть окончательно доделано и которым можно заниматься до самой смерти, в любых ситуацих, используя ситуации - как тренажёр. что это за занятие? совершенствование вечной бессмертной души. в чём суть этого совершенствования? во всё больше и большем возрастании в любви:)
 
У кого какие примеры отвлечения от тяги?
Лекции Фахреева мне помогли на первых порах, Как пришла мысль не мусолить в голове, а переключаться. Потом не быть голодной, злой, одинокой. Твое твердое решение прежде всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу