Вот и я дошла. Прошу поддержки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем доброе утро. Я дома и всё хорошо. В строю, в бою:-* Настроение плаксивое сегодня, но грешу на гормоны. О бухле мысль не проскальзывала даже, видимо и случая не было. Не могу удержаться, не давать советов мужу (ну таких с насмешкой, про алкоголь и его действие на организм) он от этого бесится и мы часто грызёмся (лайт версия) но все же. Как же мне уже заткнуться и не лезть ему "ПОМОЧЬ" ведь он же не признал себя алкашом))) Просто молчать могу когда пьёт, когда время проходит я ему по трезвяку голову нагреваю, будто себе в него для себя объясняю. Короче новые гуси полетели.
 
Привет!
А ты поставь себя на его место)) Похмелье, интоксикация, в башке кирпич плавает, а тут кто-то мозг клюет.))
Естественно, скандал.
Хотя я тоже клюю, чоуж. Но они все равно не слышат. Во-первых, мнение жены не авторитет ни хрена. Просто по определению.
Во-вторых, они не такие:sarcastic:. Это Вася алкоголик или Петя с теплотрассы.

Трезвеем дальше!
 
Привет!
Хорошо, что все хорошо!
Мужа лучше не трогать, зачем лишние скандалы. Хотя, как мне кажется, ты и сама это понимаешь, просто удержаться пока не можешь.
Молодец! Идем дальше!
 
ТС, мети свою сторону улицы
 
Привет ребят. Сегодня я булок напекла и села их мять с варёной сгущенкой и ароматным чайком:-P
Маладший дитё с кашлем загремел, так что мы вдвоём весело живём (толстопузики).
Настроение хорошее, мысли светлые, дом тёплый)))) Всем обнимашки!
 
Привет )
Рад видеть, что у тебя хорошее настроение
 
Привет )
Рад видеть, что у тебя хорошее настроение
Спасибо. И я рада, что ты рад. Привет *BYE* вчера оч.много читала НД в основном темы, уже до дыр затерла ваши темы мои други))) очень жаль срыв у Романихи((( но думаю вернётся ещё в наши рядочки. Всем терпения и плодотворного трезвления.
 
Сегодня ровно 1 месяц с тех пор как я перестала употреблять алкоголь.

На сегод.день тяги нет и не возникало уже больше 2-х недель.
Сильная тяга случалась со мной в первые дни воздержания от алко и хотелось мне пива.
Очень ломала и крутила тоска или желание выпить, эти дни выползала на зубах! Запрещала мыслям думать, а губам говорить. Постоянно занимала мозг чтением НД. Каждый день, с каждым закатом солнца я заставляла себя (свою тягу) заткнуться, не думать о выпивке тем более не пить!
На этом этапе признаюсь сила воли действительно помогла. После 2-х недель стало легче, инфо о зависимости уже принималось и усваивалось, чтение и общение на форуме стало большой частью моей жизни.
Сильная вторая тянучка случилась лишь один раз после этих 2-х недель и всего на 1 час.
Это было 31 декабря вечером в магазине - чуть не схватила пиво. Здесь уже дошло до слёз (не капризов) а вот таких траурных т.е. уже похоронила алкашку, а тут вспомнить захотелось... или вместе со всеми пить на НГ и не отделяться от стада.
И тут надо сказать мою готовую сдаться волю (мозг) поддержало тело которое на автомате уползло от винного отдела по дальше и на кассе очнувшись, что пиво не взято - меня уже затолкали тележками, и лезть в толпу (а я могла бы) не стала (смотрела как тот волк в лес), вдруг вспомнила счётчик на сайте НД который светил 16 дней мне стало жалко именно счётчик (пусть так, но меня попустило)
ПРОШЛО (тяжело, но прошло...всё проходит и это....) Тяга отступила.
Больше тяги не было и не возникало (возможно пока) Поживём - увидем.

Вывод ниже.
 
Последнее редактирование:
Сегодня
Сильных изменений пока не обнаружила (срок маловат) только что:
более адекватно принимаю новости и изменение дел;
ушла тревожность и вечная усталость;
перестала суетиться по пустякам и лучше стала спать.
Главный вывод на сей день считаю:
Тяга определённо становится меньше и прозрачней если оставаться трезвой дольше и дальше.

Я поняла "Нет более сильного врага для меня, чем я сама... точнее та "я+алко"
И каждый день становится унылым "Г" особенно когда ты некомпетентна в вопросе зависимости.
Буду работать дальше. Буду учиться жить трезвой.

Выражаю огромную благодарность всем ребятам и девочкам, участникам и создателям форума НД.
Ваша поддержка на данном этапе сработала и стала полезной.
 
Поздравляю, 🌹так держать!
 
Ура! С месяцем! Маленький юбилей трезвости!
 
Вот ты и дошла!!! С первым месяцем СВОБОДЫ тебя 😇💕!!!

13047E97-187A-44D9-A305-A15E1C58B4B1.png
 
"Нет более сильного врага для меня, чем я сама... точнее та "я+алко"
И каждый день становится унылым "Г" особенно когда ты некомпетентна в вопросе зависимости.

Какая мудрейшая фраза! Спасибо тебе!!!
 
Спасибо. И я рада, что ты рад. Привет *BYE* вчера оч.много читала НД в основном темы, уже до дыр затерла ваши темы мои други))) очень жаль срыв у Романихи((( но думаю вернётся ещё в наши рядочки. Всем терпения и плодотворного трезвления.
Я тут, я с вами)))) да по дурости срыв произошёл, опять накрутила, опять вогнала себя в депрессию при чем своими же руками(((но я выкарабкиваюсь . Спасибо вам за поддержку!!!!
 
Томаточка, от души поздравляю с первым месяцем!
Хороший отчет, хорошо шла, умница!
Но не расслабляйся, пожалуйста.
Я себя помнится поощрила баночкой джин тоника вначале трезвления, так быстро скатилась назад.
Я тоже читала, читала НД, да так до сих пор и читаю. Здесь много всякой информации не только по алко, а еще и много друзей появилось.
Удачи!🌹
 
С месяцем тебя!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу