Вопрос про вывод из запоя

@Язвочка,

Это выгодно - так считать. Можно гневиться, обижаться, распекать, нравоучать, давать деньги свысока, жертвовать половинами домов зачем то и прочее.. И считать - вот скотина какая! Сидит на моей шее!
 
Я имела в виду алкоголизм
Я понимаю, что ты имела ввиду.
Отвечаю тебе, что если следовать твоей логике, то и созависимость - тоже просто распущенность.
От нехрен делать исполняются все эти кружения вокруг алка. От распущенности. Соберись в кучу - да и всё, нет распущенности.
 
Подруга дала поговорить с закадированным мужем, типа на Леху послушай, сколько лет уже не пьёт. Леха сказал завтра из больницы забрать домой и белок не бояться.
Вот пусть подруга с Лёхой сами его себе и забирают. Умные нашлись. :-(
 
@Сон,

Опять же - все эти окружающие говорят наверняка разные вещи, но Созик слышит в основном то, что ему нравится)))

Кодированный муж какой то ... Да этот муж сам скоро туда же поедет - поэтому и говорит так.
 
Сегодня целый день звонили потерявшие его общие знакомые. Про его прошлый запой, не такой конечно, я никому не говорила, стыдно было рассказывать даже подругам. Сегодня всем сказала, что произошло и посыпалось, ты чего его бросишь, ты с ума сошла, он не конченный, надо разобраться что его мучает и прочее. Позвонил общий друг с его работы, ему тоже честно все рассказала. Он по деловому посчитал сколько тот дней пил, потом так спокойно-бельченок придёт на 3 день, до вторника ему на работе делать нечего, я прикрою. Да работа дерьмо, давай я ему что то другое придумаю с потерей в зарплате, если я и он не против такого. Подруга дала поговорить с закадированным мужем, типа на Леху послушай, сколько лет уже не пьёт. Леха сказал завтра из больницы забрать домой и белок не бояться. Все в один голос, включая маму мою, твердят дать один шанс с кадировкой. Слушаю их, потом читаю вас. Сейчас понимаю, что устала от этого жутко
Нифига себе ты себе устроила. Это ж огромные эмоциональные затраты. Столько переживальщиков за алкаша. )) Всем поведать, всех послушать. А вообще типа ты поплакаться решила. И чо, ни один же о тебе не подумал.
Леху с подругой вообще в сад посылать надо. С мамой да, тут сложнее, но и ей можно объяснить. А уж кто там его на работе прикрывать будет, так вообще не твоя проблема.
 
Я понимаю, что ты имела ввиду.
Отвечаю тебе, что если следовать твоей логике, то и созависимость - тоже просто распущенность.
От нехрен делать исполняются все эти кружения вокруг алка. От распущенности. Соберись в кучу - да и всё, нет распущенности.
А вот я думаю, что конечно не все, но некоторые реально от нехрен делать крутятся вокруг алков и других проблемных. У меня наверно так. Пока проблем других не было крутилась вроде и то не очень Бойко так, без больниц и капельниц. А другие проблемы настали и забыла как звать... без фанатизма получается. Или это полусоз какой
 
Я девочки не буду каждой отдельно отвечать, про встречу. Возможно вы правы, пусть топает в чем есть. Но повторюсь наверное ещё теплица надежда. Сегодня целый день звонили потерявшие его общие знакомые. Про его прошлый запой, не такой конечно, я никому не говорила, стыдно было рассказывать даже подругам. Сегодня всем сказала, что произошло и посыпалось, ты чего его бросишь, ты с ума сошла, он не конченный, надо разобраться что его мучает и прочее. Позвонил общий друг с его работы, ему тоже честно все рассказала. Он по деловому посчитал сколько тот дней пил, потом так спокойно-бельченок придёт на 3 день, до вторника ему на работе делать нечего, я прикрою. Да работа дерьмо, давай я ему что то другое придумаю с потерей в зарплате, если я и он не против такого. Подруга дала поговорить с закадированным мужем, типа на Леху послушай, сколько лет уже не пьёт. Леха сказал завтра из больницы забрать домой и белок не бояться. Все в один голос, включая маму мою, твердят дать один шанс с кадировкой. Слушаю их, потом читаю вас. Сейчас понимаю, что устала от этого жутко

9 лет, с моей мамой, у него все умерли уже.
Конечно, дай шанс. Но пусть сам решает свои проблемы. Ты не уходи, но будь как бы в стороне от всего происходящего. Закодируется, поддержи в его решении, но не более.
 
@Язвочка,

Это выгодно - так считать. Можно гневиться, обижаться, распекать, нравоучать, давать деньги свысока, жертвовать половинами домов зачем то и прочее.. И считать - вот скотина какая! Сидит на моей шее!
А в чем выгода?
 
Автор, ты можешь продолжать жить в иллюзии, что кому-то дала шанс - запретить же тебе не может никто, правильно? Правильно.
Алк не будет какое-то время пить.
Тоже факт. Ибо интоксикация + чувство вины + разгребание проблем, которые нагреб в запое. Потом алк снова запьет, например. Или не запьет.
Т.е., какое-то время будут параллельно происходить процессы, которые вообще никак не связаны между собой.
Но в голове соза это будет классная история и прочная связка:" я дала шанс- он его просрал и запил, патамушта гондон" или " я дала шанс- посмотрите, он осознал и не пьёт ".
Поэтому, наверное, не стоит играть в раздавателя шансов: игра нездоровая, при любом исходе.
 
@Нот,

У нас таких Лех в отделе Срыв целая компания. Все расскажут - чем отпаивать, сколько, когда, в какую дыру запихнуть.
Я читала)) они прямо профессионалы, почти медики)) и у каждого аптечка с лекарствами для выхода из запоя. Вот это народ подготовился! Лёха сейчас мужа автора натаскает и будет они отлично жить от запоя до запоя))
 
будь как бы в стороне от всего происходящего.
А лучше не "как бы" а просто в стороне и желательно подальше.
Ты просто не представляешь как тяжело находиться рядом с с таким вот клиентом.
 
Конечно, дай шанс. Но пусть сам решает свои проблемы. Ты не уходи, но будь как бы в стороне от всего происходящего. Закодируется, поддержи в его решении, но не более.
Ух, как.
Своё проецируешь?
 
А лучше не "как бы" а просто в стороне и желательно подальше.
Ты просто не представляешь как тяжело находиться рядом с с таким вот клиентом.
Чего она там не представляет, если сама бухает?
 
твердят дать один шанс с кадировкой. Слушаю их, потом читаю вас. Сейчас понимаю, что устала от этого жутко
Наше общество не знает что такое алкоголизм,более того,даже не все врачи понимают,что алкоголизм-это не когда пил,пил и допился
А пить начал, потому что зависимый
И не было бы водки,упоролся бы человек другим веществом
 
Назад
Сверху Снизу