вопрос, как разъехаться - часть 2

гены это порок.
человеку с безалкогольными генами намного проще избежать алкоголизма, нежели челу, в генотипе которого это заложено. хотя сам человек ни в чем не виноват. виноваты безответственные предки.

и я уже виновата перед сыном, что допустила, что в его крови гены алкогольных предков. просто я могу признать свою ответственность за это.

все, что я пишу про порочность генов, относится к гипотетическому человеку, у которого в генотипе алкогольные гены занимают доминирующее положение.
По статистике спиваются одинаково и с генами и без, просто с генами может человек спиваться жестче, уходя в запои. Но разницы нет. Например у наших сибирских народов и просто многих русских людей вовсе нет генов предрасположенности к алко, но также и нет генов защиты от него, они спиваются за раз. У европейцев и южных людей этот ген защиты есть, но они также спиваются, но пьют каждый день и не до упаду, но до поры до времени. Ты просто нагнала страху. Вопрос в воспитании. Твой сын может и не спиться вовсе и вообще не пить, но ты также будешь бегать за ним с пеленками всю жизнь и спасать из разных ситуаций. Поэтому излишняя опека - это не всегда добро.
 
гены это порок.
человеку с безалкогольными генами намного проще избежать алкоголизма, нежели челу, в генотипе которого это заложено. хотя сам человек ни в чем не виноват. виноваты безответственные предки.

и я уже виновата перед сыном, что допустила, что в его крови гены алкогольных предков. просто я могу признать свою ответственность за это.

все, что я пишу про порочность генов, относится к гипотетическому человеку, у которого в генотипе алкогольные гены занимают доминирующее положение.
Ты пытаешься бежать впереди паровоза))).
Знаешь историю с домкратом?

История с домкратом

Однажды у ехавшего по полузаброшенной дороге автомобилиста внезапно спустило колесо. К своему ужасу он обнаружил, что не захватил с собой домкрата, чтобы поднять машину и заменить колесо. Однако расстроенный водитель вспомнил, что пятью милями раньше он проехал мимо станции техобслуживания, и решил отправиться туда. По дороге его стали одолевать сомнения: «Здесь других станций нет… Если владелец этой станции не захочет мне помочь, обратиться мне больше будет некуда. Я полностью в его власти… Он может содрать с меня три шкуры за этот проклятый домкрат. Он может потребовать десять, двадцать, а то и пятьдесят долларов, и я ничего не смогу с ним поделать!.. Бог мой, как же все-таки некоторые люди ловко умеют пользоваться несчастьем других!..» В ярости наш герой подошел к станции и в ответ на доброжелательный вопрос ни о чем не подозревающего владельца: «Здравствуйте. Чем я могу вам помочь?» — вскричал: «Да подавись ты своим проклятым домкратом!»
Эта забавная история показывает нам, что может произойти, если мы недостаточно осознаем свои мысли, и они постепенно могут становиться совершенно нереалистичными. В этом случае мы имеем дело с деструктивным использованием фантазии: сначала тратим на создание фантазии столько энергии, что она начинает создавать полный эффект реальности, а затем ведем себя так, будто это действительно и есть реальность.
Типичный вариант истории с домкратом разыгрывает в своем воображении ревнивец. Муж подозревает жену в измене. Он начинает представлять обстоятельства, при которых она могла завести любовника, думает о том, как она проводит свободное время, о привлекательных молодых людях, которых она наверняка встретит в течение дня и т.д. Если муж при этом не осознает, что фактически повторяет историю с домкратом, то он быстро убедит себя в том, что у жены действительно есть любовная связь, и будет действовать соответствующим образом. Дело может дойти до того, что он открыто обвинит жену в измене, или подаст на развод, или же в отместку ей сам заведет любовницу.

Самопрограммирование

Очень важно распознавать подобные негативные фантазии и стараться избавляться от них, ибо известно, что, настойчиво внедряя в собственное сознание определенные образы, мы тем или иным способом содействуем их осуществлению в реальности. Один из принципов тайных, эзотерических учений гласит: энергия следует за мыслью. Так, если я представляю себя в полном здравии, шанс, что я действительно буду здорова, достаточно высок. Если же я буду воображать, что скоро заболею, то тем самым увеличу вероятность болезни. Ребенок, которому слишком часто говорят: «Не промочи ноги, одень резиновые сапоги, а то простудишься», действительно болеет чаще других. Происходит это потому, что у него постоянно формируется «образ себя» как очень уязвимого и подверженного простуде, а вскоре и он сам начинает беспокоиться, не промочил ли ноги, не схватил ли насморк, то есть занимается «самопрограммированием». Если вы считаете, что что-то должно произойти, вы сознательно или бессознательно способствуете осуществлению ожидаемого события.
 
гены это порок.
человеку с безалкогольными генами намного проще избежать алкоголизма, нежели челу, в генотипе которого это заложено. хотя сам человек ни в чем не виноват. виноваты безответственные предки.
Это каким же образом? :JOKINGLY:
 
"Какие же гены вы ищите. коллеги"?
Я не специалист, знающие люди ответят. Но в тесте на предрасположенность к алкоголизму ни о каких специальных генах речи не идет. Их вроде как я понял нет вовсе.

А есть вот что

На эти вещества берут анализы генов. То есть если в организме нет этих генов, которые перерабатывают то или второе вещество, (ну или как это правильно сказать я не знаю) при принятие алкоголя, то организм не приспособлен к правильной переработке алкоголя, а значит у него нет защиты от развития алкозависимости. Допустим у многих народностей нет этих генов, допустим, чукча, и он сразу спивается,. У многих русских нет, а вот у южных людей и в Европе есть. Как-то так. Поэтому нет никакого гена алкоголизма, а есть отсутствия защиты от него из-за особенностей организма. Ну это я так понял, если ошибаюсь, пусть объяснят.
 
Я не специалист, знающие люди ответят. Но в тесте на предрасположенность к алкоголизму ни о каких специальных генах речи не идет. Их вроде как я понял нет вовсе.

А есть вот что

На эти вещества берут анализы генов. То есть если в организме нет этих генов, которые перерабатывают то или второе вещество, (ну или как это правильно сказать я не знаю) при принятие алкоголя, то организм не приспособлен к правильной переработке алкоголя, а значит у него нет защиты от развития алкозависимости. Допустим у многих народностей нет этих генов, допустим, чукча, и он сразу спивается,. У многих русских нет, а вот у южных людей и в Европе есть. Как-то так. Поэтому нет никакого гена алкоголизма, а есть отсутствия защиты от него из-за особенностей организма. Ну это я так понял, если ошибаюсь, пусть объяснят.
А ну если искать именно эти гены)) - то конечно конечно))

Только вряд ли в развитии алкоголизма задействованы именно они.

Мня всегда удивляло желание исследовать печень, когда явно больна голова)))
 
А ну если искать именно эти гены)) - то конечно конечно))

Только вряд ли в развитии алкоголизма задействованы именно они.

Мня всегда удивляло желание исследовать печень, когда явно больна голова)))
ну в том-то и дело, что спиваются одинаково те и другие, есть гены или их нет. Одни просто быстрее... А больна именно голова
 
Я не специалист, знающие люди ответят. Но в тесте на предрасположенность к алкоголизму ни о каких специальных генах речи не идет. Их вроде как я понял нет вовсе.

А есть вот что

На эти вещества берут анализы генов. То есть если в организме нет этих генов, которые перерабатывают то или второе вещество, (ну или как это правильно сказать я не знаю) при принятие алкоголя, то организм не приспособлен к правильной переработке алкоголя, а значит у него нет защиты от развития алкозависимости. Допустим у многих народностей нет этих генов, допустим, чукча, и он сразу спивается,. У многих русских нет, а вот у южных людей и в Европе есть. Как-то так. Поэтому нет никакого гена алкоголизма, а есть отсутствия защиты от него из-за особенностей организма. Ну это я так понял, если ошибаюсь, пусть объяснят.

это всего лишь расщепление алкоголя. а как же работа мозга? нарушения в работке серотонина и прочее?
 
ну в том-то и дело, что спиваются одинаково те и другие, есть гены или их нет. Одни просто быстрее... А больна именно голова
Генов много)) Думаю - просто не те ищут)))
 
У тебя самой отец алкоголик, ты пьёшь? Делай выводы.

но мать-то не пьет, плюсом это осознанный на данный момент выбор.

а вот сестра моя - я не уверена, что она так относится к спиртному.

по крайнем мере, во время беременности ей хотелось алкоголя и она немного пива пила.
 
но мать-то не пьет, плюсом это осознанный на данный момент выбор.

а вот сестра моя - я не уверена, что она так относится к спиртному.

по крайнем мере, во время беременности ей хотелось алкоголя и она немного пива пила.
Это страх твой. И если передается то предрасположенность, там же не один фактор влияет. Зачем заранее определять своего ребенка в алкоголики, ты же с этой мыслью будешь жить и может всё детство ребенку изломашь))).

Почитай лучше про детскую психологию))), Сиамка Петрановскую давала, книги замечательные!
 
я ж признаю, что нет.
Так это ты знаешь, что вообще есть гены.

А наши предки и слова то такого не слыхали!!
Что же от них хотеть?

До сих пор то знаешь - поди скажи, что это наследуемое заболевание - часть аудитории будет сильно возмущена!)) Будет бросаться тухлыми яйцами))) Просто бесы вселились...
 
Это страх твой. И если передается то предрасположенность, там же не один фактор влияет. Зачем заранее определять своего ребенка в алкоголики, ты же с этой мыслью будешь жить и может всё детство ребенку изломашь))).

Почитай лучше про детскую психологию))), Сиамка Петрановскую давала, книги замечательные!

я читаю) Марию Мелия)
не изломаю, потому что намеренна на анализ его кровь направить. а вот от алкогольного окружения избавить- намеренна.
 
Так это ты знаешь, что вообще есть гены.

А наши предки и слова то такого не слыхали!!
Что же от них хотеть?

До сих пор то знаешь - поди скажи, что это наследуемое заболевание - часть аудитории будет сильно возмущена!)) Будет бросаться тухлыми яйцами))) Просто бесы вселились...

есть такое дело)

плюсом я разведением животных занималась, так что лично убедилась, что он осинки не родятся апельсинки.
 
Ты кстати если так переживаешь, то у твоего сына может и есть гены, которые позволят ему безболезненно выпивать. Просто проверь его на предрасположенность.
 
Назад
Сверху Снизу