Вопрос к знатокам

Vasilek

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 15 дней
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
143
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть у меня родной брат, 34 года (в отличии от меня без зависимости алко), вполне успешный (хорошая работа, квартира, машина). Познакомился он с девушкой, сделал предложение – сейчас она в статусе невесты, умница, красавица, добрая и отзывчивая. Только я, обремененный знаниями с НД, вижу в ней черты «махровой созависимости». Несколько штрихов из жизни:

- На новогодние праздники она пригласила брата, а также меня с подругой к себе в гости (сама родом из Краснодарского края). Там то мы познакомились с ее папой, скорее биологическим т.к. он бросил семью когда ей было 5 лет (сейчас ей 27), а общаться она стала когда ей было 20. У папы букет из всех «тяжких» алко стаж лет 30,судимости, были и наркотики, игра. Свою квартиру проиграл в карты, и так получилось что в аккурат перед этим НГ остался фактически без жилья. Познакомились мы с ним на дне рождения ее сестры, и вот после отмечания в ресторане выяснилось, что папе по сути ночевать негде. В итоге новогодние каникулы превратились для нас в решение проблем «нового родственника», пробовали устроить у его друзей, все они ссылались что не в городе и т.д. – потом конечно выяснилось что попросту всех их он достал просто, и видеть его у себя никто не желает. Снимали гостиницу, квартиру посуточно – даже оттуда его гнали, потому как он был в новогоднем запое и вел себя неадекватно. Кончилось все тем, что брат заплатил свои деньги, чтоб снять ему жилье на месяц и мы могли спокойно уехать, т.к. его невеста говорила что не может уехать оставив отца на улице. Сейчас, насколько знаю она отправляет ему деньги на жизнь, на мои вопросы что ее заставляет решать проблемы человека которому за 50, который ее не воспитывал, и сам решил так жить – она отвечает, что кроме нее никому нет дела до него, и если не она он погибнет и т.п.

- Также в анамнезе у нее бывший муж (4 года в разводе), тоже алк. До сих пор она общается с ним, говорила что пару раз занимал деньги, сейчас она помогает ему в бракоразводном процессе с супругой которая была после нее (сама юрист по профессии). Мотивы все те же – у него никого нет, ни родственников, ни друзей – без меня погибнет.

-Еще сводный брат по папе, ему 17 лет – уже побывал в колонии, наркотики, воровство из дома. Тоже заботится как может, ищет клинику для реабилитации, оплачивала решение проблем с милицией и т.д. Мотивы те же, если не я – он пропадет.

Брат все это видит, но у него любовь, про созависимость не знает и говорит, что женится на ней, а не на ее семье. Так вот, вопрос в следующем – на форуме часто сравнивают созависимость с зависимостью, так чем может моему брату грозить брак с таким «созом»?
 
Я думаю, вы такой же соз, как и девушка вашего брата. Ничем не отличаетесь.
Спрашиваете - что заставляет девушку помогать родственникам?
А сами лезете в жизнь взрослого совершеннолетнего человека, который и без вас разберется.

Вашего брата окружают созы, ему стоит задуматься.
 
Я думаю, вы такой же соз, как и девушка вашего брата. Ничем не отличаетесь.
Спрашиваете - что заставляет девушку помогать родственникам?
А сами лезете в жизнь взрослого совершеннолетнего человека, который и без вас разберется.

Вашего брата окружают созы, ему стоит задуматься.

Я не соз, я алк). К брату с советами не лезу, вообще не высказываюсь по данному поводу.
 
А что все, кого беспокоят вопросы близких людей созы?

Да все созы, это я знаю из тем которые читал в данном разделе, если задаешь вопрос про близкого человека диагноз тебе - соз. Я согласен. По теме есть что сказать? Чем грозит обычному человеку (без зависимости) брак с созом?
 
А что все, кого беспокоят вопросы близких людей созы?
Да не, слегка беспокоиться нормально.
Но ты посмотри, сколько ТС текста написал по этому поводу.
Все засечено, малейшие детали. Че, когда, как, зачем - девушка делала со своими родственниками.
Нормальный не созо-чел этого даже не заметит. Занят собой.
 
Контроль. Вынос мозга. Решение чужых и чуждых проблем. Самое малое.

Соз прилипнет. Съест мозг и печень. Заипет. Как то так.

Собственно ужэ во всей красе.

Возможно ваш брат соз. Т.к. в семье его алки (вы). Два соза это тяжело.
 
Чем грозит обычному человеку (без зависимости) брак с созом?
Сначала его порядком достанут ее родственнички, а потом
возможно и к нему появится с ее стороны излишнее опекунство, контроль,
называй, как хочешь... Дальше зависит от характера и внутренних устоев твоего
брата... Мож всё хорошо будет... Ну в крайнем случае - разведутся... ИМХО
 
боитесь , что брат станет алкоголиком? 😁

Алкоголиком врял ди, у него не переносимость алкоголя, тошнит после первой рюмки крепкого алкоголя. Но вдруг...

Мне вообще мнение по такому вопросу интересно, прочитал много тем в данном подразделе - обычная ситуация, муж алк - жена соз, все призывают ее к разводу, она разводится, потом она встречает человека без хим. зависимости и все будет гуд, если она таким же созом остается???
 
Мне вообще мнение по такому вопросу интересно, прочитал много тем в данном подразделе - обычная ситуация, муж алк - жена соз, все призывают ее к разводу, она разводится, потом она встречает человека без хим. зависимости и все будет гуд, если она таким же созом остается???
Есть какие-то скрытые качества, которые в человеке спят. Алкоголизм близкого их провоцирует.
Случаи - когда с другим человеком все норм - здесь были, и не раз.
 
Контроль. Вынос мозга. Решение чужых и чуждых проблем. Самое малое.

Соз прилипнет. Съест мозг и печень. Заипет. Как то так.

То есть соз это такой же диагноз как и алкоголизм, не излечимо. И обычным людям обходить стороной их нужно?
 
все призывают ее к разводу, она разводится, потом она встречает человека без хим. зависимости и все будет гуд, если она таким же созом остается???
ну чаще всего советуют обратить внимание на себя, а не бежать вприпрыжку разводиться. подумать, кто я, и что я. заняться собой, а не чужим алкоголизмом
 
И обычным людям обходить стороной их нужно?
Повторюсь, зависит от твоего брата.
Если он сильнее ее, как личность, мож всё и ничего будет.
А если слабее, то тут уж вынос мозга может быть по полной...
 
ну чаще всего советуют обратить внимание на себя, а не бежать вприпрыжку разводиться. подумать, кто я, и что я. заняться собой, а не чужим алкоголизмом

А я чаще всего видел советы типа - "беги, теряя тапки"
 
То есть соз это такой же диагноз как и алкоголизм, не излечимо. И обычным людям обходить стороной их нужно?

Да. Это диагноз. Я не знаю, что было до праба, но она была ацкий соз. В семье не было алков и подобного. Изводила мужа и детей. Бабушка соз удасный. Дед не алк никакой. Мама моя сестра созы ацкие. Мама только второй раз за алка вышла. Быстро развелась, он ее не впечатлил. Нас созила. Мы не алки. Созы. Внучки - одна соз другая алк (не пьет много лет сама вырвалась все осознав).

Вывод. Соз м.б. и без алка образоваттся и грызть родню. А так же родить и вырастить алка.

Неизлечимо. Но возможна ремиссия. При большой рабоье над собой.
 
Да не, слегка беспокоиться нормально.
Но ты посмотри, сколько ТС текста написал по этому поводу.
Все засечено, малейшие детали. Че, когда, как, зачем - девушка делала со своими родственниками.
Нормальный не созо-чел этого даже не заметит. Занят собой.
Да ну? Может человеку поговорить хоцца)
 
А я чаще всего видел советы типа - "беги, теряя тапки"
ну а как думаешь, если человек задумается о бесперспективности жизни с алком, он к какому выводу скорее придет: значит, это мой крест и буду нести его всю жизнь, или все-таки отправится в автономное плавание? ну есть еще третий вариант-врагу не сдается наш гордый Варяг))
 
Назад
Сверху Снизу