Вопрос к тем кто срывался после длительных ремиссий

У меня вот после срыва только повысилась уверенность.
Зато после здешних комментариев про срывы после 5 лет 😲 уверенность резко падает 😁
Что-то подумалось, на кой лад я не пью 8 месяцев, если забухаю после 5ти лет, может прям сейчас пойти напиться 😁 чего тянуть-то
Ну это каждый для себя сам решает))) Кто и 15 лет не пьёт, и даже не думает. А кто то пьёт, и завязывать не собирается.
Но то что, после каждого срыва и пьёшь хуже и бросать тяжелее - это факт.
 
У меня вот после срыва только повысилась уверенность.
Зато после здешних комментариев про срывы после 5 лет 😲 уверенность резко падает 😁
Что-то подумалось, на кой лад я не пью 8 месяцев, если забухаю после 5ти лет, может прям сейчас пойти напиться 😁 чего тянуть-то

ну так, 5 лет же проживешь трезво
неделюку попьешь
и опять 5 лет, полные достижений и взлетов :)
 
у тебя тоже похмелье было легче, чем раньше?
вот это странно, но это почему-то так и есть
но зато потом резко поняла, что начинается всё то же самое
ты прав: тут уж не до экспериментов
Так организм прочищается, органы восстанавливаются, обмен веществ налаживается и похмелье проходит легче,, но это если не уйти в запой, а то будет еще хуже чем раньше, потому что выпьешь больше, чем раньше благодаря восстановившемуся организму и это будет и в дальнейшем, даже когда здоровье вновь пошатнется. Поэтому запойные пьют с каждым разом больше и дольше. А к сожалению, психиатрия - это понятие более тонкое и человек не может начать пить меньше всегда, может только поначалу усилием воли. Потому что как только алкоголь попадает вновь в организм, то уже включаются другие алгоритмы и мысли изменяются, включается клеточная и мышечная память. С этим никак не справиться. Это все равно что стать новичком в том ремесле, где ты достиг высочайшего уровня... Как то так
 
Мое КУ(квартальное употребление), раз в три месяца-одинаково-3-6 дней. Срывы после ремиссий в 6м- 1,5г, собственно ничем не отличались ни по длительности запоя,ни по дозам. Мой отец лет до 45 пил ежедневно, с заплывом от птпницы до понедельника в хлам. Потом начал работать тамадой на различных мероприятиях. Работал практически каждые выходные, выпивал всегда, но надравшимся я его уже больше 20 лет не видел. И сейчас выпивает, пару пива или 200 г водки, бессистемно, по праздникам или без. Говорит больше и не надо ему. Меня не понимает, алкоголизм считает просто распущенностью.
 
Подсознание у меня работает так сейчас:
Раньше казалось что выпью бутылку (меньшими категориями я уже не мыслю), и ничего не случится.

Сейчас же знаю, что после первой, когда нибудь, будет и вторая, потом все стадии пройдут махом и снова запой.

Так чего время растягивать? Сразу и идти в запой, минуя промежуточные попытки контроля.
 
...Моя главная победа на сегодня - <strike>c "чистым днем" !</strike> КУ (Комфортное Употребление, как я его понимаю) по шагам сообщества АА (Анонимные Алкоголики). Первые 3 шага "Анонимных Алкоголиков" я прописал весной-летом прошлого года, находясь на наркоманическо-алкоголической реабилитации в РЦ "Новый Путь".
aviamodelist, можно с чувством выполненого долга исписать кучу тетрадей, но так и не понять что ты делаешь и для чего.

Первые три шага программы в медицинских понятиях это, преодоление своей анозогнозии (отсутствие критической оценки больным своего заболевания), выработки желания и методов жить трезво. У тебя этого нет.

Твое КУ, не победа, а какой то бред сивой кобылы, потому что у здоровых головой людей комфортного употребления ацетона не бывает.
Ты только пытаешься эту бредятину приятным, но неуместным, словом Комфорт подсластить, такой прием в маркетинге очень популярен.

Своей теорией АА не дискредитируй, там про употребление и слова нет. Твои посты не читаю и только вступился за Чайку которая из-за непонимания АА, словила критику верующих ААшников 😄
 
aviamodelist, можно с чувством выполненого долга исписать кучу тетрадей, но так и не понять что ты делаешь и для чего.
Первые три шага программы в медицинских понятиях это, преодоление своей анозогнозии (отсутствие критической оценки больным своего заболевания), выработки желания и методов жить трезво. У тебя этого нет.



Piramidon, у меня, собственно говоря, понимаешь, никакого "отрицания" и нет... Я прекрасно понимаю, что алкоголизм - это Болееезнь. Кстати говоря, именно так и называется 1-е задание 1-го шага сообщества АА (Анонимные Алкоголики)... Далее, откуда ты вообще знаешь "чего у меня есть и чего у меня нету" ? Очень жаль, как видно, ты ничего не понял: ацетоны там разные, понимаешь; бредятина и прочая х7йня...
 
У меня длительных ремиссий до последнего случая не было. Два раза по году на подшивке. Запои только усугублялись. После первого года, пил как воду. На 68 кг веса заливал 0.7 водки без закуски. Пьянел конечно, но с ног не падал. Но отходняки кошмарные.
Ну нах.
 
Piramidon, у меня, собственно говоря, понимаешь, никакого "отрицания" и нет... Я прекрасно понимаю, что алкоголизм - это Болееезнь. Кстати говоря, именно так и называется 1-е задание 1-го шага сообщества АА (Анонимные Алкоголики)... Далее, откуда ты вообще знаешь "чего у меня есть и чего у меня нету" ? Очень жаль, как видно, ты ничего не понял: ацетоны там разные, понимаешь; бредятина и прочая х7йня...
Ну я главным образом вчера употреблял. Начал употреблять в 23:12 01.01.2017, а капитулировал перед алкотой (1-ый шаг) с помощью бога, как я его понимаю (2-ой шаг АА), препоручив ему свою волю и свою жизнь (3-ий шаг "Анонимных Алкоголиков") в 01:44 02.01.2017.
<
aviamodelist, по твоим постам получается, что алкаху тебе в рот Боженька заливает 😁
про АА бабушек будешь лохматить)
==

Ты лучше про свой РЦ расскажи, почему бесплатно там? Позвонил из любопытства, девушка телефон просила оставить, а я не знакомым женщинам свой телефон стремаюсь давать)

Береги руку, Сеня (с) 😄
 
aviamodelist, по твоим постам получается, что алкаху тебе в рот Боженька заливает 😁
про АА бабушек будешь лохматить)
==



Ничего ты не понял, жаль...




Ты лучше про свой РЦ расскажи, почему бесплатно там? Позвонил из любопытства, девушка телефон просила оставить, а я не знакомым женщинам свой телефон стремаюсь давать)

Береги руку, Сеня (с) 😄



Нормальный РЦ, понимаешь. Небесплатный...
 
Ну это каждый для себя сам решает))) Кто и 15 лет не пьёт, и даже не думает. А кто то пьёт, и завязывать не собирается.
Но то что, после каждого срыва и пьёшь хуже и бросать тяжелее - это факт.

Мне после срыва легче. До него было тяжело 😉
 
Я так понимаю, такое происходит, когда люди перестают посещать форум, АА, если раньше посещали. Короче думают, что все они выздоровели?
мне вот кажется, что да! это так.
может быть, и не очень полезно сидеть на форуме постоянно, но
вот - перед тягой (или перед ощущением, что запьешь) необходим этот форум как воздух просто!
но _ как вот эти ощущения тяги или желания выпить - отследить?? пока не знаю
 
Первый раз где то 2.5 года без бухла и потом начал по чуть-чуть с пивка, потом перешел в основном на бурбон, но "заведённым" пил всё что горит. Поначалу трезвелось легче и быстрее, потом всё вернулось - и жуткие отходняки и выходы только на снижении. Потом надоело, вышел жестко, на сухую. Перетрясся и не пил наверное с год. Потом по накатанной изза того, что не нашел выхода в сложной ситуации. Винил себя кое в чём страшном. Потом опять год в трезвости, но осталась жуткая тоска по бурбону! Вот прямо чувствовал его взрыв в желудке и послевкусие! При чем именно хотелось вот этих чувств, а не опьянения. Решил, что пока не добъю и это, сорвусь когда нибудь обязательно. Поэтому второго числа пошел и взял литр черного Бима. Каково же было моё разочарование, когда я не почувствовал того, чего хотел! Ни кайфа первой рюмки, ни чУдного взрыва ни вкусного горячего выхлопа. Ну, понятное дело, глотал рюмку за рюмкой, но нужного ощущения так и не появилось. А потом (алкаш же всётаки) не смог обойтись без продолжения. Вчера вечером ещё пил.
В итоге сейчас пишу трезвый уже сутки. Вышел на удивление легко, раньше подыхал бы неделю. Ещё одну галочку себе на носу зарубил. Миф о вкусе вожделенного напитка в себе похоронил. То что сделал это не жалею, просто надо было.
В целом по сабжу - чем дольше период трезвости, тем легче ремиссия, но только по началу. Сами же возлияния практически сразу идут по накатанной, аиногда даже сильно хуже.
 
Мне после срыва легче. До него было тяжело 😉
Калиса, ты про краткосрочные заплывы, а YO-HO о полноценном втором круге, с выходом на прежние рекорды и дальше. Т.к. болезнь прогрессирующая, остановиться на прежней дозе невозможно, а чем больше стадия алкоголизма, тем трудней бросать.

... но _ как вот эти ощущения тяги или желания выпить - отследить?? пока не знаю
елена555, на ранних сроках ремиссии симптомы предсрыва у Т.Горски хорошо описаны.
На поздних симптом один - как начинаешь чувствовать что "беременность рассосалась", то значит скоро будешь пробовать бухать 😁

Ъ(ять),
<
 
Потом по накатанной изза того, что не нашел выхода в сложной ситуации. Винил себя кое в чём страшном. Потом опять год в трезвости, но осталась жуткая тоска по бурбону! Вот прямо чувствовал его взрыв в желудке и послевкусие! При чем именно хотелось вот этих чувств, а не опьянения. Решил, что пока не добъю и это, сорвусь когда нибудь обязательно. Поэтому второго числа пошел и взял литр черного Бима. Каково же было моё разочарование, когда я не почувствовал того, чего хотел! Ни кайфа первой рюмки, ни чУдного взрыва ни вкусного горячего выхлопа. Ну, понятное дело, глотал рюмку за рюмкой, но нужного ощущения так и не появилось. А потом (алкаш же всётаки) не смог обойтись без продолжения. Вчера вечером ещё пил.
Я срывалась после года ремиссии (тоже была ужасная стрессовая ситуация), и тоже буквально с трясущимися руками бежала за некогда любимым пивом, и была очень разочарована, что ни фига оно не вкусное, как я об этом вспоминала, и чувства эйфории толком не было, о котором я тогда тоже грезила.
"А король-то голый" (с). Да, как алкаш, конечно, тогда я продолжила, но потом влепила снова счетчик, и закрыла для себя тему. Надеюсь, уже навсегда.
 
Я восемь месяцев не пила. Тогда мне казалось что я сорвалась от балды, но сейчас понимаю-все было по плану, болезнь просто прогрессировала. То что я не пила ничего не поменяло. Хлестала 4 месяца, жесткое еу с запоями в неделю. Есть возможность пить дольше, пью дольше, больше. Было такое ощущение что в голове включился режим самоуничтожения. Пребывание на форуме наложило свой отпечаток. Если в ремиссии я говорила что бухло это дерьмо, то в срыве я прямо говорила как люблю водку и бухать. Я вообще не люблю полутона и немного беременные состояния. В последний срыв у меня сорвало крышу, буквально с первого же дня я уверенно шагнула в запой.
Отчасти эта честность без прикрас и онанизма типа ни капли больше, и помогла мне понять, что этот путь мне не нравится. И так жить я не хочу. То есть в самый разгар, на пороге запоя, я вдруг осознала что хочу себе позволить больше не жить так.

Короче эксперименты эти, тухлое это занятие.
Никогда не угадаешь где забудешь в чем вообще был эксперимент.
 
елена555, на ранних сроках ремиссии симптомы предсрыва у Т.Горски хорошо описаны.
На поздних симптом один - как начинаешь чувствовать что "беременность рассосалась", то значит скоро будешь пробовать бухать 😁
!да, про беременность - точно, я прямо физически чувствовала, что я "уже могу немного выпить, ничего не будет", - нифига(( через месяц уже по-прежнему бухала, как будто 4 лет трезвости не было вообще
Горски почитаю, спс за наводку!
 
То есть в самый разгар, на пороге запоя, я вдруг осознала что хочу себе позволить больше не жить так.

Короче эксперименты эти, тухлое это занятие.
Никогда не угадаешь где забудешь в чем вообще был эксперимент.
а как ты поняла - прямо перед запоем?? это было осознанное спокойное понимание или понимание стыда, что дно уже достигнуто, и дальше некуда??

мне это важно, потому что мои запои начинались как бы "в несознанке", на порыве, я будто бы не хотела даже думать об этом, сама от себя отмахивалась, как бы "в розовых очках", что ли. в отличии от тебя, на пороге запоя я просто не умею быть честной с самой собой
 
Назад
Сверху Снизу