Вопрос к тем кто срывался после длительных ремиссий

а как ты поняла - прямо перед запоем?? это было осознанное спокойное понимание или понимание стыда, что дно уже достигнуто, и дальше некуда??

мне это важно, потому что мои запои начинались как бы "в несознанке", на порыве, я будто бы не хотела даже думать об этом, сама от себя отмахивалась, как бы "в розовых очках", что ли. в отличии от тебя, на пороге запоя я просто не умею быть честной с самой собой
Обычно я в штопор уходила минимум на семь дней. Где то на второй день пришло спокойное решение, что пить я больше не хочу.
Там на самом деле много предпосылок было. Перед этим я напоила двоих друзей, потом неожиданно осознала что мой муж тоже алкоголик. И как то щелкнуло в голове, что так больше не хочу. Как угодно, только не это говно. Стыда не было вообще. Я изначально в корне задавила эти глупости, стыд, сожаления, самобичевание. Бухаю потому что нравится и хочу бухать.

А розовые очки у меня были до форума. Здесь их с меня очень быстро сняли) И научили как выходить на понижении 😎
Каждый находит здесь то, что ищет )
 
Ты лучше про свой РЦ расскажи
Нормальный РЦ, понимаешь. Небесплатный...



Итак, о РЦ... Встретил сегодня (14.01.2017) на Авиамоторной улице Москвы одного реабилитанта (абсолютно адекватный человек), с которым в РЦ на Угрешской улице Москвы сидел. Оказывается, из тамошнего Реабилитационного Центра в начале августа прошлого года был совершен побег "выздоравливающих" от Болееезни граждан. "Выздоравливающие" скрутили дежурного консультанта, вскрыли металлическую дверь и самопроизвольно покинули РЦ. Кто-то напился сразу и был отправлен Заказчиками повторно на "проработку срыва", кто-то был помещен в МРЦ (Мотивационный Реабилитационный Центр), некоторые бухают на свободе, кто-то, вероятно, пересмотрел свои взгляды на жизнь... В побеге из Реабилитационного Центра приняли участие около 20-ти "выздоровленцев" в общей сложности... Вот так вот, понимаешь, нельзя насильно никого выздоравливать заставить...
 
Насколько снизилась доза алкоголя необходимая вам для того чтобы дойти до кондиции? И какой срок ремиссии был.

По теме отвечу.
Доза значительно увеличилась, что бы получить удовольствие. При этом со слов окружающих был нормальные себе вид. А отходняк - просто жесть. Лучше б умерла...
Время ремиссии было разным: 3 года, 6 лет, 2 года...
И всё время было по нарастающей.
 
Кодировался (укол) и не пил ровно 2 года и 1 месяц. Потом выпил грамм 30 вотки и в голове с часок приятно пошумело. И мало-помалу...
Первые дни для приятного опьянения хватало: бутылки пива... 50... потом 100 грамм вотки...
Через неделю вышел на прежний уровень ЕУ. 300-400 гр за вечер, 0.7-0.9 - выходной. В водочном эквиваленте.
Что алкоголизм "вырос" - не заметил. Может просто не заметил :)
 
Назад
Сверху Снизу