Внутри пустота

Ну а если серьезно, то я уже раз 10, если не больше говорил почему группы мне не зашли.

Я сам по себе человек не религиозный, да и связывать свою жизнь с "Богом" желанием никогда не горел.
Когда пришёл в АА, то меня с ходу насторожило то, что у них на столе свечка стоит, что они молятся и что почти везде, в устной и письменной форме упоминается "Бог и ВС". Но меня уверили, что "это к религии не имеет никакого отношения, не парься, ходи на группы и шагай".

Я думаю, ну мало ли я ошибся, заранее повесил ярлык.

Может это не секта, может действительно к религии они не имеют никакого отношений.
Но это секта (если судить по терминологии) и она религиозная.


И больше всего меня огорчило то, что мне обували 3,14зду в лапти всё это время.
Могли бы сразу сказать, что наша программа состоит из обращения к Богу путем молитвы и медитации, я бы развернулся и сразу бы у3,14здил оттудовО.

Я просто не люблю, когда мне вешают на уши. Когда идёт вот эта подмена понятий.
Это подходит больше на газлайтинг, нежели на выздоровление.
 
Ну а если серьезно, то я уже раз 10, если не больше говорил почему группы мне не зашли.
Чтобы перестать кашлять, хромать или бухать не обязательно молиться. Шичко например. Карр, Артамошкин, Фекьяер. Не АА едиными.
 
Это ко мне, у меня обширная биография выездов. 🙈 От Вологды до Сочи, от Смоленска до Иркутска. Но у меня "мы к вам заехали на чааас, хелло, привет, пока((( и не помню половину поездок, мне только потом рассказывали как исполняла. Теперь хочу помнить. Апд. И не исполнять как раньше
Я читал где-то, что вот эти провалы в памяти после перепоя - это отчасти, как засчитная реакция психика на сотворенные действия.

Типа, если бы каждый алкаш помнил всю кринжатину, сотвормвшую им в опьянении, он бы либо сгрыз себя морально, либо сошел бы с ума.

А мозг то штука умная, и он не хочет выходить из строя
Поэтому моменты с "изюминкой" ему легче забыть, чем весь этот трэш помнить))

Это как теория, но имеет право на существование)))
 
Я читал где-то, что вот эти провалы в памяти после перепоя - это отчасти, как засчитная реакция психика на сотворенные действия.

Типа, если бы каждый алкаш помнил всю кринжатину, сотвормвшую им в опьянении, он бы либо сгрыз себя морально, либо сошел бы с ума.

А мозг то штука умная, и он не хочет выходить из строя
Поэтому моменты с "изюминкой" ему легче забыть, чем весь этот трэш помнить))

Это как теория, но имеет право на существование)))
Я не знаю работают механизмы психологической защиты в состоянии опьянения или отправленный мозг просто переключается на самопочинку, выключая когнитивные функции.
 
Понятное дело.
Потому что ты уникальный и неповтримый алкаш.
Ты не такой как все.
Ты особенный.
Почти как я.
Но я, как ты понимаешь, все рано уникальнее и особенней тебя.
:-D
И при этом скромнее. Факт.
 
Не.. Мою охренительность ни за одной скромностью не спрячешь.
Она прям прёт и фонтанирует!
:-D
Значит недостаточно охренительно проработана скромность..
Недоохренительно🤓
 
Я не знаю работают механизмы психологической защиты в состоянии опьянения или отправленный мозг просто переключается на самопочинку, выключая когнитивные функции.
Тут я даже не знаю.
О себе могу сказать, что в моём опьянении всё осознанное мышление засыпает, остаются в основном инстинкты рептилоидные. Бей, беги, замри.
Пропадет также инстинкт самосохранения, что толкает на необдуманные и опасные поступки.


Но общую картину происходящего помню.
Не полностью, но сюжет пьянки помнится.
Я бы и рад не помнить всё это, но не забывается наутро чёто :-D
80% пинки и всю её хронологию помню хорошо.
 
Бывает правда такое, что повляются наутро ложные воспоминания.
Приписываю себе те действия, которых даже в теории быть не могло.
Наутро после перепоя нередко появляется чувство, что сделал что-то криминальное и беззаконное, типа кого-то избил, прибмл и т.д. Вспоминаются места, мимо которых я в тот день чисто физически пройти не мог.
Не знаю от чего оно появляется, но наутро практически всегда есть чувство, что за мной менты приедут с минуты на минуту.
Типа сотворил что-то такое страшное, от чего уже не отделаешься.
 
Не.. Мою охренительность ни за одной скромностью не спрячешь.
Она прям прёт и фонтанирует!
:-D
Эхх, повезло тебе, дружище.
Мою охркнмтельность ни то, что за одной, мою даже за двумя скромностями не спрясешь. Можно за тремя спрятать попытаться, ну и то не факт, что получится :-(
 
Эхх, повезло тебе, дружище.
Мою охркнмтельность ни то, что за одной, мою даже за двумя скромностями не спрясешь. Можно за тремя спрятать попытаться, ну и то не факт, что получится :-(
Ндя? А медалька у тя есть? :-D
IMG_20230103_165658.jpg
 
Неграмотный какой-то человек делал брелок. Как так можно было допустить столько ошибок в имени "Олег")))
Профессор русской словесности штамповал.
Такшта никаих ошибок даже теоретичеси быть не может.
Ну карочи ты понял, да?
:-D
 
Профессор русской словесности штамповал.
Такшта никаих ошибок даже теоретичеси быть не может.
Ну карочи ты понял, да?
:-D
Вот это уровень, и парировать нечем)))
Не урыл, а закопал:-D
 
Назад
Сверху Снизу