Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Вальдарк, меня больше интересует энергетик в этом случае, а не курение.
Энергетик же психотроптное, сама их раньше брала. Но я брала по 1 банке, и то потом уснуть не возможно.

А 4, 5 литра энергетика - даже не представляю. От этого должно же штыреть, как молодёжь выражается. И не слабо так.
Я с энергетиками завязала, поскольку считаю, что они тоже способствуют изменению сознания. Одно менять на другое получается.
Не, спать я могу при любых дозировках :-D
Да, штырит.... но меня часто ночами точно так же штырит и без всяких энергетиков:-D
Но все равно конечно вещь не полезная, а эффекта большой бодрости я не наблюдаю особо сильно, но этом видимо из-за любви к кофе
 
Оставлю-как тут этот манифест безумной трезвости
Привет, @Faceless, !
Все 7 страниц рассуждений мне читать традиционно лень, поэтому сразу писать.

Итак. Алкоголь, Наркотики, смысл жизни и нафига нам эта трезвость. :DONT_KNOW:

Алкоголь. Наркотики.
1. Проблема алкоголя и наркотиков, даже не в том что они пожирают нашу жизнь и калечат нашу психики.
А в том, что они не дают взамен абсолютно НИХ@Я
diablo.gif

И это очень обидно, гробить психику и здоровье ради НИХ@Я.
Хочешь начать мышцы - топаешь в качалку, ипашешь там до седьмого пота, кура, греча, препараты - результат.
Хочешь похудеть - начинаешь меньше жрать, меняешь свой рацион питания, следишь за калориями, ссышь ацетоном и получаешь результат
Хочешь поумнеть - начинаешь учиться, учится и еще раз учится, как завещал нам дедушка Ленин, забивая на всякие развлечения и отдыхи и в итоге, так получаешь результат.
А от алкоголя и наркотиков ты получаешь только говно и, что обидно, даже без палочки.:DONT_KNOW:
Просто в современном общества алкоголь и наркотики позволяют оправдать свои неудачи, а так же громко заявить миру свое "НЕТ!" Отвалите от меня большие белые облака я уже в говно.

2. Смысл жизни.
Смысл жизни - в счастье человеческом.
Счастья всем и пусть ни один обиженный не уйдет!
Но беда в том что счастье почему скатилось в какую-то суету по достижению выдуманных не тобой целей. Деньги, машины, квартиры. И при достижении которых, ты чувствуешь что тебя наепали:DONT_KNOW: От этого тоска и кручина и хочет применить п.1. чтобы в очередной раз послать НА Й@Х реальный мир цивилизованных людей. "А все потому что наши ценности дерьмовы, если они завязаны на осязаемые и внешние цели, лежащие вне нашего контроля. Погоня за этими целями вызывает сильную тревогу. И даже если нам удается достигнуть их, они вызывают в нас чувство пустоты и бессмыслицы: успех пришел и что делать дальше, не известно......"
Следовательно перед собой надо ставить цели, которые мы можем контролировать, но их достижение займет в идеале всю отведенную нам жизнь.:-D И решать возникающие на пути этой цели проблемы. "Счастье приходит от решения проблем. Ключевое слово здесь – «решение». Если вы убегаете от проблем или полагаете, что у вас их нет, вы будете несчастны. Если вы думаете, что ваши проблемы нерешаемы, вы также будете несчастны. Стало быть, фишка в том, чтобы решать проблемы, а не просто иметь их. Решать – вот путь к счастью. Счастье – это форма действия, активность. Подлинное счастье наступает, лишь когда вы находите проблемы, которые вам нравится иметь и решать...." (с)
Я так избыточно поцитировал одного разгильдяя, который вырос, можешь с его творчеством подробнее ознакомится

3. Его Величество Трезвость.
У нас уже есть п.1 и п.2. из них мы будем добывать гаввах для трезвости :-D
Твоя трезвость зависит от тебя и исключительно от тебя. И если она у тебя тебя дерьмо, то возникает вопрос - зачем ты сидишь в дерьме? Мы лично несем ответственность за все, что происходит в нашей жизни, каковы бы ни были внешние обстоятельства. Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.
И трезвость, комфортная трезвость нам нужна именно для достижения собственного счастья, потому что алкоголь и наркотики дают нам только НИХ@Я И когда у тебя нет ничего, то как ты сможешь что делать? Так и будешь бегать как белочка в колесе, пока мозги не вытекут и тушка не откажет.
Трезвость - это супер!
neo.gif

16. И последнее, но не менее важное: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ! (с) А. Карр


Пока писал простынку уже 10 страниц текста:-D
Ладно, все, я кончил и закурил.
kurilshchik-1.gif
 
Оставлю-как тут этот манифест безумной трезвости
Хороший пост. Пришёл к подобным выводам.

Всё по Аллену Карру - ходить в узких ботинках, чтобы испытать кайф от того, что их снял. В моём текущем возрасте это уже только так - раньше от употреба никаких последствий не было, а профит был. Поэтому разговоров о том, что бросать - вообще не было.

Сейчас же употребляешь лишь для того, чтобы придти в норму. А утром пить никак нельзя, следовательно вечером выпил, следующий день отмучился, вечером снова выпил, пришёл в норму, круг замкнулся. И эту же мысль читаю в некоторых книгах и у форумчан.

Быть трезвым на моей текущей стадии оказывается легче, чем выпивать. :-D
 
Сейчас же употребляешь лишь для того, чтобы придти в норму. А утром пить никак нельзя, следовательно вечером выпил, следующий день отмучился, вечером снова выпил, пришёл в норму, круг замкнулся. И эту же мысль читаю в некоторых книгах и у форумчан.
Я так лет 8 жил. А потом понимаешь что и утром можно и круг замыкается ещё быстрее.
 
Я так лет 8 жил. А потом понимаешь что и утром можно и круг замыкается ещё быстрее.
То же самое. Когда уволился и ушёл на удалёнку, стал сидеть дома, утром стало тоже можно. Но там падение уже стало прямо отвесным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу