Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тож такие есть, в таком же примерно промежутке)
А баки ты зря состриг, на Бенкендорфа был бы похож)
Баки - моя мечта.:IN LOVE: Но кожа плохо реагирует такое, раздражение идет. А так я бы именно баки себе отрастил бы :mysterious:
@Вальдарк, твой пример с похудением так вдохновляет. Я тебе уже говорила.У меня тоже есть маленький успех - около 1 кг. Я хотела -5 кг. Мне не просто свои пищевые привычки менять. Оказалось, там тоже столько работы с головой нужно. Чтобы по-иному относится к еде.

Поделись, если можешь, каким образом ты психологически настраивался даже не на само похудение, а вот именно на выработку нового пищевого поведения.

Я Карра читала на эту тему, не очень мне зашло.

Нашла блогера психолога, которая сама похудела, занимаюсь по её видео. Но вот такой маленький сдвиг у меня пока. Из-за срывов ( то пироженка, то булочка, но это что-то одно в день). А она учит тому, что это вообще не еда, а пищевой мусор.
Не надо усложнять.
Я вообще не заморачивался мусор, там не мусор, б/ж/у или как... просто дефицит калорий, есть норма калорий в день, забивай ее чем хочешь. Очень быстро отваливается не нужное, когда у тебя выбор две конфеты или бутерброд, а кусок торта - это полноценный обед по факту.
Важно постоянство, самое сложное, всё всегда взвешивать и записывать, и делать это вновь и вновь.
Именно постоянные, небольшие действия и двигают все вперед. Начинаешь делать и втягиваешься. А срывы при похудании, в отличии от алкоголя даже полезны, их можно запланировать и обозвать читмилами, я правда не использовал, но резон в них есть.
Постоянство, регулярность, дисциплина.

Афигеть за 4 года! Уважуха прям:obnim1:
За 14 месяцев похудания с сентября по ноябрь. Просто у меня очень мало фоток моей физиономии крупным планом было за этот период, в основном общие праздничные.
 
На самом деле, ответ в вопросе. Пищевые привычки, они именно что ПРИВЫЧКИ. А чтобы к чему-то привыкнуть надо это делать регулярно. Ну а в случае, если имеются привычки, от которых хочешь избавиться, то надо регулярно НЕ делать, мозг перестроится)
Я понимаю о чём ты говоришь. Частично я с этим согласна.

Но проблема несколько глубже. Проблема в том, что мозг сам по себе не перенастротся на ПП, Только от того, что некоторое время её не покупать.

Там также важно перенастроить своё отношение к пище. Чтобы воспринимать её только как источник энергии, а не удовольствия. Иначе вот эти "срывы".

Это в большей степени внутренняя работа. То есть здоровое пищевое поведение должно стать Осознанным.

А иначе это как алкоголику - просто не пить. Надо, чтобы НЕ хотелось есть вредную пищу.

Просто через выработку привычки - это примерно как просто не пить. А я хочу добиться такого, чтобы у меня сознание в этом отношении изменилось полностью. Это не так то просто лично мне, поскольку вредная еда - не запрещенное вещество и оно во всеобщем доступе.

Я именно в связи с этим, хотела узнать, что делал для того, чтобы изменить свое отношение в пище, Владимир.
 
Баки - моя мечта.:IN LOVE: Но кожа плохо реагирует такое, раздражение идет. А так я бы именно баки себе отрастил бы :mysterious:

Не надо усложнять.
Я вообще не заморачивался мусор, там не мусор, б/ж/у или как... просто дефицит калорий, есть норма калорий в день, забивай ее чем хочешь. Очень быстро отваливается не нужное, когда у тебя выбор две конфеты или бутерброд, а кусок торта - это полноценный обед по факту.
Важно постоянство, самое сложное, всё всегда взвешивать и записывать, и делать это вновь и вновь.
Именно постоянные, небольшие действия и двигают все вперед. Начинаешь делать и втягиваешься. А срывы при похудании, в отличии от алкоголя даже полезны, их можно запланировать и обозвать читмилами, я правда не использовал, но резон в них есть.
Постоянство, регулярность, дисциплина.


За 14 месяцев похудания с сентября по ноябрь. Просто у меня очень мало фоток моей физиономии крупным планом было за этот период, в основном общие праздничные.
Поняла тебя. Насчёт читмилов, я как раз хочу, чтобы этих читмилов то не хотелось просто.
 
Я понимаю о чём ты говоришь. Частично я с этим согласна.

Но проблема несколько глубже. Проблема в том, что мозг сам по себе не перенастротся на ПП, Только от того, что некоторое время её не покупать.

Там также важно перенастроить своё отношение к пище. Чтобы воспринимать её только как источник энергии, а не удовольствия. Иначе вот эти "срывы".

Это в большей степени внутренняя работа. То есть здоровое пищевое поведение должно стать Осознанным.

А иначе это как алкоголику - просто не пить. Надо, чтобы НЕ хотелось есть вредную пищу.

Просто через выработку привычки - это примерно как просто не пить. А я хочу добиться такого, чтобы у меня сознание в этом отношении изменилось полностью. Это не так то просто лично мне, поскольку вредная еда - не запрещенное вещество и оно во всеобщем доступе.

Я именно в связи с этим, хотела узнать, что делал для того, чтобы изменить свое отношение в пище, Владимир.
Я не настраивался на ПП:(
Я хотел похудеть максимально простым способом, и что бы можно было есть всё😁
Поняла тебя. Насчёт читмилов, я как раз хочу, чтобы этих читмилов то не хотелось просто.
А зачем такой радикализм и аскетизм?
Может разбить задачу на несколько этапов?🪓
Сначало настраиваем режим похудания с блэкджеком и читмилами, а уже потом работаем с читмилами, когда получим от похудания нужный эффект.
Торопливость и поспешность в этом деле только мешает.🦦 Годами наделать широкую кость, а потом желать себе осиную талию за 90 дней и что бы даже мыслей об излишествах не было...🤷
 
Я понимаю о чём ты говоришь. Частично я с этим согласна.

Но проблема несколько глубже. Проблема в том, что мозг сам по себе не перенастротся на ПП, Только от того, что некоторое время её не покупать.

Там также важно перенастроить своё отношение к пище. Чтобы воспринимать её только как источник энергии, а не удовольствия. Иначе вот эти "срывы".

Это в большей степени внутренняя работа. То есть здоровое пищевое поведение должно стать Осознанным.

А иначе это как алкоголику - просто не пить. Надо, чтобы НЕ хотелось есть вредную пищу.

Просто через выработку привычки - это примерно как просто не пить. А я хочу добиться такого, чтобы у меня сознание в этом отношении изменилось полностью. Это не так то просто лично мне, поскольку вредная еда - не запрещенное вещество и оно во всеобщем доступе.

Я именно в связи с этим, хотела узнать, что делал для того, чтобы изменить свое отношение в пище, Владимир.
Есть что сказать по этой теме, но коль велишь заткнуться интересен опыт Владимира, то ему и карты в руки)))
 
@Josе, да ну, каждый ведь пишет исходя из своих представлений. Я совершенно верю, что у тебя именно так, как ты пишешь.

У нас просто несколько разные с тобой представления о данном вопросе, видимо. Но это ж нормально. Согласен?
 
@Вальдарк, у меня вес 60 кг при росте 167 см. И я астеник, кость узкая. У меня просто жир со всего тела скопился именно на животе. Тип ф гуры "яблоко". Поэтому единственный вариант, при котором у меня НЕ бывает живота, это иметь вес не более 55 кг.

Но и мне при этом важно именно изменить полностью пищевое поведение.
Возможно, это чисто женская проблема. Может и так.

За ответы большое спасибо!
 
@Josе, да ну, каждый ведь пишет исходя из своих представлений. Я совершенно верю, что у тебя именно так, как ты пишешь.

У нас просто несколько разные с тобой представления о данном вопросе, видимо. Но это ж нормально. Согласен?
Канеш согласен:IN LOVE: Но есть наши представления, а есть реальность, которой всё равно, что мы там себе напредставляли:cry2:
Лично я был жирным, потому, что меня это не парило. Когда стало напрягать, отношение к еде само собой поменялось. С бухлом, кстати, аналогично.
 
Оказалось, там тоже столько работы с головой нужно. Чтобы по-иному относится к еде.
Сорян, что влезу, но на самом деле это не та уж сложно, просто нужно время) У меня получилось, у Вальдарка получилось, и у тебя получится)
П.С. Еда должна быть вкусной!
 
Сорян, что влезу, но на самом деле это не та уж сложно, просто нужно время) У меня получилось, у Вальдарка получилось, и у тебя получится)
Ну и я уж напоследок тогда ещё раз влезу) Тоже сорян (но неискренний). Еда сама по себе не может не быть источником удовольствия. Это природой зашито. Человек нуждается в энергии, а её единственный источник - пища! Но! Если человек ищет удовольствия именно в хрючеве, то скорее всего, он в силу каких-либо обстоятельств ограничен в средствах получения положительных эмоций из других источников. И зачастую, причиной служит то, что он сам себя ограничивает. Как в пресловутой присказке о том, что мы сами выбираем, какого волкА кормить.
 
Ну и я уж напоследок тогда ещё раз влезу) Тоже сорян (но неискренний). Еда сама по себе не может не быть источником удовольствия. Это природой зашито. Человек нуждается в энергии, а её единственный источник - пища! Но! Если человек ищет удовольствия именно в хрючеве, то скорее всего, он в силу каких-либо обстоятельств ограничен в средствах получения положительных эмоций из других источников. И зачастую, причиной служит то, что он сам себя ограничивает. Как в пресловутой присказке о том, что мы сами выбираем, какого волкА кормить.
Вот да, у меня так было, к сожалению.
Еда, как один из источников удовольствия. Типа
" порадовать" себя пирожнкой. Вот это хочу убрать совсем.

Но единственным источником удовольствия еда для меня не была никогда. То, что надо более расширять способы получения удовольствия, тут согласна, это как один из методов.

Но при этом хочу выбирать пищу не из-за ее вкуса, а по причине полезности для организма. Мне близки такие взгляды сейчас на пищевое поведение. При этом я понимаю, что у всех разное отношение к еде.
 
Вот да, у меня так было, к сожалению.
Еда, как один из источников удовольствия. Типа
" порадовать" себя пирожнкой. Вот это хочу убрать совсем.

Но единственным источником удовольствия еда для меня не была никогда. То, что надо более расширять способы получения удовольствия, тут согласна, это как один из методов.

Но при этом хочу выбирать пищу не из-за ее вкуса, а по причине полезности для организма. Мне близки такие взгляды сейчас на пищевое поведение. При этом я понимаю, что у всех разное отношение к еде.
У меня так же было. Но первые три года я ела сладкое. Первый год так вообще жрала. И тоже живот основной проблемой был.
Даже когда 20 кг скинула, живот был немалый. В 2023 летом отказалась от сладкого, т к сахар стал повышаться. За 2 мес 10см с пуза ушло, потом еще... Сейчас изредка позволяю вкусняшки. Но до НГ совсем не ела их.
 
@Просто Ксю, я тоже первый год ела вкусняшки, сладости. У меня размер одежды 46 последние 15 лет. Но вот именно живот у не толстых девушек - частая проблема.

Изменить пищевое поведение - это у меня отдельная цель. Наверное, она за рамками нашего форума. Написала в этой теме, т.к. Владимир серьёзных успехов достиг.

А первый год , тоже по совету форумчан, покупала эти вредные вкусности, сладости.

После года трезвости этой проблемой занялась, т.к. живот мне точно не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу