Вести с полей (трезвею).

День 944 (31 месяц)

И снова возвращение пропажи. Жива, более-менее здорова, трезвая. Работа, домашние дела (ввиду житья на съеме часть процессов дико неавтоматизирована и приходится делать лишние телодвижения. Плюс с декабря прошлого года идет процесс приобретения нового жилья и продажи старого. В употреблении я бы это не вытянула, а так эпизодически покачивает, но не штормит.

Плюс добавилась еще одна маленькая (и одновременно с тем большая) радость - новое созидательное увлечение. И если в "синие" годы я занималась смешиванием бухла с газировкой, чтобы жахнуло по башке быстрей, то сейчас я смешиваю ингредиенты для домашней натуральной косметики. В списке освоенных рецептов: содовый дезодорант (как с эфирными маслами, так и с парфюмерной композицией), крем-воск для рук (мое спасение от холодов и не только); увлажняющий бальзам для губ (зимний вариант). Теоретически уже могу изготовить твердые духи, бальзам-"звездочку", массажную плитку, масляные духи. В планах натуральный зубной порошок с травами и эфирным маслом мяты перечной и масляные духи. На мой взгляд классно, когда можно без особого шума и пыли изготовить то, что нравится и подходит именно тебе. Фото-похвастушки тоже будут, отдельным хэндмейд-постом :sarcastic:.

К моей коллекции трезвых праздников прибавился третий подряд НГ, который провела с семьей. Без лишней суеты и беготни, но мне понравилось. Думала посидеть нормально в интернетике на праздниках, но так как заплатила аренду из аванса, то с интернетом, эпизодически падающим халявным WiFi, отключенным за неуплату мобильным интернетом было несколько грустненько. Часть праздников просто провтыкала в сериалы, а часть провела занимаясь вязанием (подкалымливаю, коллега по работе заказала несколько мыльно-рыльных джутовых вещичек). Увидев, первую из заказанных вещей в готовом виде заказ поступил еще и от другой коллеги.

На этих выходных думала тоже повязать, но не сложилось и занималась изготовлением косметики. Бальзам для губ себе и сестре, содовый дезодорант себе, так как предыдущий кончился. Еще одно преимущество многоразовой тары (металлической), ее можно использовать повторно дофига раз и выглядит она лучше аляповатой пластиковой. Хотя банка из-под деза поскиталась по двум квартирам и даче, так что чуть помялась в процессе (что никак не сказалось на ее функционале).

Хотелось бы торжественно обещать, что буду строчить отчеты каждый день, но это пока что не очень-то осуществимо. Пока висят все процессы описанные в первом абзаце поста (переезд, купля-продажа и обживание нового жилья) личное время отжирается прилично. Но стараться и не филонить буду, это уже более реалистично.

Ну а теперь непосредственно атчод. Вчера уснула около 1 часа ночи, спала до 8 часов утра. Досадно, но оба выходных просыпалась как попало и сильно раньше желаемого. После праздничных каникул режим сна-бодрствования сбился в очередной раз. Сны не представляли собой ничего особенного и вылетели из памяти. Предсказуемо не выспалась. Физическое состояние более-менее, ничего особо не беспокоило. Кроме того, что пришлось заказать лечебный шампунь, из-за низкого качества воды начались проблемы с волосами. Когда жила на даче у сестры у них был другой источник воды (мягкой, высокого качества). А тут вода то белая от хлорирования, то с жирной пленкой. Эмоциональное состояние спокойное, стабильное.

И сегодня был относительно продуктивный день в плане рукотворчества. Изготовила новую порцию содового дезодоранта. на этот раз чуть изменила пропорции соды и кукурузного крахмала + использовала вместо эфирных масел косметическую парфюмерную отдушку. Так что теперь между твердыми духами (пока что расходую покупные, затем буду делать сама) и дезом больше нет диссонанса. Они оба с ароматом по мотивам "Табак Ваниль" Тома Форда. Думаю теперь заказать еще одну композицию, чтобы чередовать.

До вязанья ход так и не дошел, а дошел он до готовки для нового рабочего дня + начала смотреть сериал "1899" 2022 года выпуска. Пока что посмотрела только часть первой серии и каких-либо выводов сделать пока не могу кроме того, что лица актеров не приевшиеся и не сказать чтобы умученные ботоксом. Но атмосфера интересная конечно, мне пока что нра. Будет под что вязать заказы как минимум.

План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день, домашние дела (возможно выпечка, минимальная ручная стирка); развлекушки и отдых (если успею); уснуть не слишком поздно. Так как сегодня шел дождь (Сибирь такая Сибирь), а завтра шарахнут заморозки, то добраться на работу и обратно будет отдельным квестом.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что удачно опробовала старо-новую рецептуру содового дезодоранта. Довольна тем, что начала лечить проблемный ноготь на ноге (эфирными маслами, у меня нужные оказались в наличии). Учитывая то, что пяточки (теперь мягкие и гладкие, а были сухие и потрескавшиеся) и проблемный шелушащийся локоть (теперь похожий на своего здорового собрата на другой руке) я самодельным кремом-воском с эфирными маслами вылечила, то может сработать. Но запастись терпением стоит - факт. Довольна тем, что снова выбралась на ND, соскучилась по всем. Довольна тем, что вечер получился довольно домашним, уютным и с запахом корицы (одно из лечебных эфирных масел). Так уж получилось, что я подсознательно тяготела к двум таким лечебным маслам: корице и гвоздике (один из кремов-восков с корицей, а второй с гвоздикой). Ну и еще немного розмарина и лаванды конечно же. Довольна тем, что начала подлечивать брови касторовым маслом, им это точно не помешает, как и сухой коже лба. Ну и просто немного заботы о себе лишним не будет, это большой плюс к стабилизации эмоционального состояния. Довольна простым но вкусным чаем с молоком, на ночь решила не устраивать побудку робустой. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за такой ресурс как ND и его обитателей. Благодарна за маленькие и не очень маленькие житейские радости. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1704744250_krasivosti-pro-p-dobroi-nochi-koti-oboi-1.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи и с прошедшими зимними праздниками!
 
@Чинь-Чинь , @Кикиша , @Koshka Tais , @Просто Ксю , @Maxim Maxim , @Матрёшка Милаша , @Шума , @Алексей П , @Гармонь , @Авада , @kenobi , @Salemslot , спасибище огромное за поздравления (и новогодние и с датами) :IN LOVE:! По всем соскучилась, в том числе и по волнующимся @Мышь на веточке , @Жукабра , @Salamander , @Райия ! Всем обнимашки и пусть никто не уйдет необнятый :obnim2:! А также желаю трезвого дзена, как у этого букета котиков, например)

1684995962_polinka-top-p-buket-kotov-kartinki-krasivo-6.jpg
 
@Чинь-Чинь , @Кикиша , @Koshka Tais , @Просто Ксю , @Maxim Maxim , @Матрёшка Милаша , @Шума , @Алексей П , @Гармонь , @Авада , @kenobi , @Salemslot , спасибище огромное за поздравления (и новогодние и с датами) :IN LOVE:! По всем соскучилась, в том числе и по волнующимся @Мышь на веточке , @Жукабра , @Salamander , @Райия ! Всем обнимашки и пусть никто не уйдет необнятый :obnim2:! А также желаю трезвого дзена, как у этого букета котиков, например)

Посмотреть вложение 1358075
Мимими :IN LOVE:
Я пищу....
 
Ну а теперь похвастушек пост :sarcastic:. Он же пост про натуральную DIY-косметику.

Два верхних фото - медовый бальзам для губ для зимнего времени. В составе: рафинированное кокосовое масло (чтобы запах кокоса не мешал в случае чего придать косметике желаемый аромат); рафинированное масло ши (карите); персиковое масло; воск пчелиный; мед луговой. Эфирные масла не добавляла, потому что кожа губ все же нежная, поэтому имеет запах воска и чуть-чуть меда. Увлажняет, смягчает, обладает влагоудерживающими, заживляющими и защитными свойствами. Для зимы в самый раз, в летний вариант будет добавлено касторовое масло для дополнительной защиты от солнца. Баночка для бальзама вмешает (примерно) 10 граммов бальзама и без труда помещается в косметичке, для сравнения сфотографировала с пятирублевкой.

Бальзам и дезодорант.png
На нижнем фото - натуральный содовый дезодорант, объем (примерно) 50-60 граммов. Когда разживусь весами, то буду знать точнее. Состав: сода пищевая; кукурузный крахмал; рафинированное кокосовое масло; рафинированное масло ши (карите); персиковое масло; пчелиный воск; парфюмерная композиция (косметическая отдушка "Табак Ваниль"). Пробовала вариант с миндальным маслом, но персиковое масло моей коже подошло лучше. В планах попробовать с маслом жожоба, и, как вариант, заказать и испытать в деле карнаубский воск. Хотя пчелиный воск как раз хорошо подходит для моего типа кожи (сухой, чувствительной).

З.Ы. Фоточек крема-воска пока не делала, одна шайбочка закончится на этой неделе, тогда и отсниму новую порцию. Как выяснилось изготовление домашней косметики после того как ингредиенты и тара в наличии не представляют большой сложности и не отнимает большого количества времени (изготовить бальзам - дело десяти минут + остывание). Большая часть задач легко решается водяной баней (в моем случае это большая эмалированная кружка + небольшая стеклянная банка + вода) и мерными ложечками из нержавеющей стали. Теперь в планах купить кухонные весы.
 
Ну а теперь похвастушек пост :sarcastic:. Он же пост про натуральную DIY-косметику.

Два верхних фото - медовый бальзам для губ для зимнего времени. В составе: рафинированное кокосовое масло (чтобы запах кокоса не мешал в случае чего придать косметике желаемый аромат); рафинированное масло ши (карите); персиковое масло; воск пчелиный; мед луговой. Эфирные масла не добавляла, потому что кожа губ все же нежная, поэтому имеет запах воска и чуть-чуть меда. Увлажняет, смягчает, обладает влагоудерживающими, заживляющими и защитными свойствами. Для зимы в самый раз, в летний вариант будет добавлено касторовое масло для дополнительной защиты от солнца. Баночка для бальзама вмешает (примерно) 10 граммов бальзама и без труда помещается в косметичке, для сравнения сфотографировала с пятирублевкой.

Посмотреть вложение 1358105
На нижнем фото - натуральный содовый дезодорант, объем (примерно) 50-60 граммов. Когда разживусь весами, то буду знать точнее. Состав: сода пищевая; кукурузный крахмал; рафинированное кокосовое масло; рафинированное масло ши (карите); персиковое масло; пчелиный воск; парфюмерная композиция (косметическая отдушка "Табак Ваниль"). Пробовала вариант с миндальным маслом, но персиковое масло моей коже подошло лучше. В планах попробовать с маслом жожоба, и, как вариант, заказать и испытать в деле карнаубский воск. Хотя пчелиный воск как раз хорошо подходит для моего типа кожи (сухой, чувствительной).

З.Ы. Фоточек крема-воска пока не делала, одна шайбочка закончится на этой неделе, тогда и отсниму новую порцию. Как выяснилось изготовление домашней косметики после того как ингредиенты и тара в наличии не представляют большой сложности и не отнимает большого количества времени (изготовить бальзам - дело десяти минут + остывание). Большая часть задач легко решается водяной баней (в моем случае это большая эмалированная кружка + небольшая стеклянная банка + вода) и мерными ложечками из нержавеющей стали. Теперь в планах купить кухонные весы.
Это потрясающее хобби💃

С датами тебя 🎇🎇🎇
 
Назад
Сверху Снизу