Вести с полей (трезвею).

@Salamander, Надя, спасибо огромное за поздравление! Ну а за бесподобного котейку спасибо вдвойне)

@Koshka Tais, Таис, большое спасибо за теплые пожелания! Совуньи и тортеги - это комбо, не иначе)

@Просто Ксю, Ксюша, спасибище большое за поздравление! За картинку тоже спасибо, красивое)

@Salemslot, Рома, большущее спасибо за добрые слова поздравления! Ну а котейки - это сразу плюс 100500 к карме)

З.Ы. И еще раз всем огромное спасибо) И обнимашки конечно же :obnim2:

aladdin-jasmine.gif
 
День 871

Вчера уснула в 11 часов ночи, спала до сигнала будильника с одним пробуждением. Сны не сохранились в памяти, быстро забылись. Предсказуемо не выспалась, ожидаемо опять же. Физическое состояние практически в норме, мало что беспокоило: усталость, сонливость и чуть колебулющееся давление в силе переменчивой погоды. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное. Был эпизод, когда настроение колебалось, пусть и не сильно.

И сегодня был еще один не особо продуктивный день в плане работы. Из плана-минимума частично подзабила на домашние дела, но некоторый минимум сделать все равно пришлось, с полноценным отдыхом тоже пока что затык. Хозяйка квартиры несколько подвынесла мозги, это отжирало часть ресурсов и сил. Впрочем, вопрос удалось урегулировать вполне мирно, без эксцессов. Просто я еще не очень-то умею сохранять дзен, когда рядом кто-то тревожный начинает суетиться по делу и не очень, тогда моя собственная тревожность напоминает о себе. К счастью подобное состояние в большинстве случаев теперь могу отследить, оно теперь не в фоне болтается, лучше осознается. Будто какие-то блоки снялись, которые раньше работали на подавление эмоций.

В любом случае большая часть дня прошла в делах, так что снова не заметила как время пролетело. Заодно договорились с сестрой насчет моего ДР, просто посижу с семьей в пятницу после рабочего дня. Уже давно не праздную собственные дни рождения, считая их слишком личными и семейными праадникам, чтобы устраивать какое-либо шоу. Ну а будучи трезвой я в принципе стала спокойней и не нуждаюсь в праздничных встрясках, больше не чувствую потребности в чем-то подобном.

Также сегодня отследила у себя момент завышенных ожиданий. Зять пару недель назад обещал закинуть системник от моего компа знакомому программисту-железячнику. Как оказалось, он его даже не завез еще, так что был момент, когда ощутила досаду и захотела пробежать впереди паровоза по прежней, заученной схеме (пробежки по потолку и контрол-фричество - это было прямо мое в годы употребления). Попробую теперь с помощью сестры этот самый завоз систменика осуществить. Если не получится и на этот раз, то уже сугубо своими силами. Но этом думать я буду уже потом, без тревожных забегов в будущее, куда важнее здесь и сейчас - сегодня.

После работы позанималась немного домашними делами, а пока ими занималась пролетела и большая часть вечера. Ввиду усталости не стала превозмогать и легла спать пораньше (насколько возможно). План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день (ввиду предпраздничности сокращенный еще на час); домашние дела (ужать до минимума); побыть вместе с семьей; уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что снова не пришлось ехать стоя. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Все так же довольна новыми серьгами, как и днем ранее (минималистичные, симпатичные, удобные). Довольна общением с коллегами по кабинету. Довольна тем, что вечер получился довольно уютным, пусть времени на то, чтобы отдохнуть толком и не осталось. Благодарна ВС за еще один хороший, относительно спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за довольно ровное, стабильное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за то, что восстанавливаюсь, как физически, так и в моральном плане. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617789651_40-p-koshka-oboi-spokoinoi-nochi-kot-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 872

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала почти до сигнала будильника с парой пробуждений. Сны на этот раз были чуть более оживленными, пусть надолго и не запомнились. Все так же не выспалась. Физическое состояние почти в норме: накопиллась усталость за всю неделю, к концу дня пищевание було перегружено (пришлось прибегнуть в старому доброму панкреатину). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное. Хотя с утра был момент небольшой плаксивости (усталость и недосып передают привет), но скорее сентиментальной, к саможалости не имел отношения.

И сегодня был еще один не сказать чтобы продуктивный день на работе. Из плана-минимума практически полностью забила на домашние дела, только перекус на скорую руку пару раз сделала. Коллегам с работы удалось меня приятно удивить, поздравили кексиками домашнего производства. Ну и пачка зернового кофе тоже пригодится конечно же. Не ожидала если честно, очень мило. Начальница пришла и лично поздравила, что тоже неплохо. Как оказалось организация заказывает в типографии открытки, чтобы поздравлять сотрудников. Одним словом было очень приятно, мне понравилось. Мачеха поздравила предсказуемо раньше, чем матушка. Ну какбэ предсказуемо и никаких обид, расстановка приоритетов у разных людей разная.

После работы приехала домой и несколько часов просто лежала и смотрела сериал. Перегруженные мозги требовали разгрузки. В итоге посмотрела несколько серий пока не пришло время идти в гости к семье. Как оказалось там меня ждал не только домашний торт (очень вкусный, с крем-чизом), но и другие вкусняшки. Шоколад (который мне нравится) и снова подарочный кофе :sarcastic: . Видимо что-то такое в воздухе кофейное витает. Пригодится несомненно, на работу возьму. Понравилось то, что за столом вообще никто не пил (сестра с зятем обычно по чуть-чуть все же пьют, но в этот раз почему-то нет). Можно сказать что новый опыт семейных посиделок, вышли на новый уровень безалкогольности. Племянники тоже поздравили, самодельными подарками, что тоже мило.

Посидели так до 10 вечера, мне понравилось. Очень по-домашнему, уютно. Я уже и не помню когда крайний раз такое было (не являясь при этом детским праздником), если было вообще. Переела, правда, но это по большому счету не проблема вовсе. До дивана доползла сытая и сонная, не долго думая просто легла спать. План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (по мнимуму); отдых и развлекушки (просто необходимо); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем очень довольна. Довольна тем, как меня сегодня поздравляли и тем, что это уже третий подряд день варенья без алкоголя. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что и сегодня не пришлось ехать стоя в маршрутке (а утром было место с неплохим обзором, пусть и на облучке). Довольна тем, что день прошел спокойно и уютно, мне так и хотелось. Довольна тем, что сестра и зять не пили и мы были на одной волне (трезвой). Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, стабильное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за то, что у моей семьи все более-менее, дела идут неплохо. Благодарна за маленькие житейские радости, которе сегодня были в количестве. Благодарна за то, что сегодня у меня мало что болело. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617789562_6-p-koshka-oboi-spokoinoi-nochi-kot-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 873

Вчера уснула в 11 часов ночи, спала дочти до 10 утра с парой пробуждений. Сны были сумбурные и толком не запомнились. Скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние почти в норме: все еще чувствуется некоторая накопленная усталость, но заметно лучше, чем в предыдущие дни. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был преимущественно день-тюлень, что мне вполне понравилось. Из плана-мнимума почти забила на домашние дела не считая готовки, с которой тоже не стала особо заморачиваться (рожки с бифштексами). Немного полазила в интернетике, почитала на интересующие темы, немного послушала музыку (с акустикой все же в разы лучше, звук богаче). Оставшуюся часть дня досматривала третий сезон "Непокорной земли". И если этот сезон мне не нравился в первый просмотр (когда я пила), то сейчас я пересмотрела свое мнение, были вполне неплохие моменты, раскрывающие полюбившихся персонажей с разных сторон.

Из околопрофильного: забыла написать, что вчера в честь дня рождения взяла себе двухлитровку оригинальной (казахстанской) Колы и все не могла понять почему у нее такой странный вкус и почему такая приторная. Сегодня поняла почему, в ней отсутствовал специфический вкус рома :sarcastic:. Наши российские поделки аналоги таких ассоциаций не вызывают, у большей части просто привкус Пепси. Пришла к выводу, что с оригинальной Колой мне похоже не по пути, в следующий раз возьму Пепси (которую с бухлом в годы употребления не мешала). По той же самой причине уже давно не беру Фанту и Спрайт, раньше мешала их с водкой (чтобы было не так противно пить, не нужно было закусывать и быстрее шарахнуло в голову). В любом случае подобных ассоциаций уже совсем не хочется.

А так день прошел лениво, как мне давно уже хотелось. Радует то, что впереди еще пара выходных. План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (снова по минимуму); отдых и развлекушки; уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что удалось поспать подольше. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что не нужно было никуда вставать по будильнику, бежать или ехать. Довольна тем, что удалось потюленить какое-то время. Довольна тем, что и на развлекушки сегодня время нашлось. Довольна приятной музыкой фоном. Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными, а шоколадка с фундуком вкусной. Благодарна ВС за еще один хороший, тихий, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617881034_41-p-koti-spyat-53.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 874

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 10 утра с одним пробуждением продолжительностью где-то в 1-1,5 часа. Сны толком не запомнились, но и кошмаров не было. Скорее выспалась, чем нет, давно не захватывала столько утренних часов сна, что очень радует. Физическое состояние практически в норме, немного отлежала плечи (попадают в колдобину в диване) и поясницу. Эмоциональное сосояние стабильное, спокойное, даже эпизодически приподнятое.

И сегодня был день-тюлень и это непередаваемый кайф! Давно так не отдыхала, проленилась большую часть дня. Из плана-минимума полностью забила на домашние дела, обеспечив себе отдых и развлекушки. Добралась до игрушек на телефоне, прошла почти полностью одну из них. По сути одноразовая, но помогает расслабить уставший за предыдущие дни (если не недели) мозг. Полезно для разнообразия, приятно провела время.

То, что у соседушек то справа, то слева было шумновато не особо напрягало, я либо слушала музыку в наушниках, либо включала акустику (негромко, но перебивает раздражающий шум). По сути весь день провалялась на диване с телефонной игрушкой, не напрягалась вообще. Звонила накоротке матушка, но я не стала особо долго разговаривать, не было для этого настроения. Да и не отдохнула бы тогда, потому что без дозы грузилова такие разговоры не проходят.

Попробовала наконец-то робусту от Чибо, она оказалась вполне неплоха на вкус и бодрит конечно же. Везувий был заметно грубее, если сравнивать. Нашла некоторый компромисс между открытым на проветривание окном и одеялами. Если под внесезонным одеялом и толстым покрывалом, то с открытым окном спать отлично, да и качество сна заметно выше. Наверное поэтому и проспала до позднего утра. Скачала на телефон Word, хочу попробовать в нем набирать текст пока комп недоступен. Больших надежд на телефонную версию не возлагаю, но попробовать можно.

Немного повзаимопомогала в приложении, но на много меня не хватило, ресурс еще не восстановился. Колобродиться, что удивительно, тоже не стала, легла спать относительно рано. План-минимум на следующий день: работа по профилю; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что удалось поспать подольше. Довольна тем, что не пришлось никуда вставать, бежать или ехать. Довольна вкусным утренним кофе (первая чашка со сгущеным молоком, вторая с кубиком сахара и обычным молоком). Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что и правда получился выходной день, долгожданный отдых и подзарядка внутенних батареек. Довольна тем, что вечер получился домашним и уютным. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости (шоколадка с фундуком мне очень понравилась, надо будет еще как-нибудь такую взять). Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617683935_48-p-koshachi-oboi-spyashchii-kot-51.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 875

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала почти до 11 часов утра с парой пробуждений. Сны снова вылетели из памяти, были сумбурные и размытые. Скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние практически в норме, почти ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один день-тюлень за исключением небольшого количества домашних дел. Из плана-минимума едва-едва занималась домашними делами (готовка без которой не обойтись), остальное время посвятила отдыху и развлекушкам. На этот раз играла в одну из двух самых любимых ВН. Они обе хороши, что можно проходить по-разному меняя линию поведения ГГ. Ну и персонажи симпатичные, нравятся до сих пор несмотря на то, что прошло больше года как играю (понятно, что не днями и ночами). Фоном слушала музыку, подключив к акустике плеер, чтобы можно было играть с телефона лежа.

Скачала три сезона детективного сериала "Перевал", хвалил собрат - трезвый алкоголик. Качала первый сезон раньше, но на что-то отвлеклась и не досмотрела, сейчас хочу посмотреть, чтобы иметь представление. Спойлер: один из детективов из "синего" легиона, для начала уже неплохо :sarcastic:.

Ближе к вечеру все же сподобилась заняться готовкой, но заморачиваться не стала, сделала подливу из куриного фарша, поломала спагетти напополам и отварила. Как дополнительный источник белка сварила вкрутую несколько яиц, плюс тофу для разнообразия. До среды финансы поют романсы, но ингредиенты для каши из топора как всегда есть. Плюс есть стратегический запас кофе, что ничуть не хуже пачки сигарет (как там было в песне у Цоя).

Колобродиться опять же не стала, легла спать насколько можно пораньше. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (по возможности); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что еще раз удалось поспать подольше с утра. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что удалось поиграть в одну из любимых игрушек и проветрить мозги, приятно провести время. Довольна тем, что никуда не надо было вскакивать ни свет, ни заря, бежать или ехать. Довольна тем, что устроила себе еще один разгрузочный день в плане домашних дел, тоже полезно время от времени. Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1616463606_46-p-spyashchie-kotyata-foto-koshka-60.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
@RachelGrand, тоже заметила, что в прохладе сон качественнее.
Особенно если сама по себе прохладолюбивая и тенелюбивая :sarcastic:. Для меня спать в жаре - пыточная пытка. Просто тут еще какое-то время ушло на адаптацию, в студии одно окно и диван рядом с ним. Когда окно закрыто, то жарко, а когда открыто, то холодновато. Сейчас нашла компромисс, кардиган и теплые тапки, если не сплю и два одеяла если сплю. Впрочем, холодов как таковых еще не было, так что х.е.з. как дальше будет.
 
День 876

Вчера уснула в 11 часов ночи, спала почти до сигнала будильника с несколькими пробуждениями. Мозг сквозь сон напомнил мне, что недурно бы найти гамаши, а то утром будет холодновато ждать на автобусной остановке :sarcastic:. По вечерам такие светлые мысли почему-то не приходят, а вот так, чтобы с гарантией помешать спать - пожалуйста. Определенно не выспалась, не хватило утренних часов сна. Физическое состояние более-менее: менялась погода, менялось давление за бортом и то же самое происходило с моим давлением. Плюс мерзлявый сосед по кабинету, нельзя открыть окно на весь день иначе его сдует. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, спокойное. Был эпизод краткой вспышки раздражения (бесячая коллега, которая напрягает практически всех), чувствуется недосып.

И сегодня я была относительно продуктивна. Занималась тем, что до этого откладывала какое-то время. Самое скучное и неинтересное конечно же, но все же дело сдвинулось с мертвой точки и я даже научилась еще чему-то новенькому. Из плана-минимума забила на домашние дела в пользу форума. На полноценные развлекушки времени, понятное дело, тоже не хватит.

С утра пришлось идти медленным шагом, робким зигзагом по гололеду. К вечеру в лучших традициях все подрасквасилось, а утром будет новая порция катка. Скорей бы уже полноценный снег что ли. Впрочем, в маршрутке досталось сразу сидячее место, пусть и успела я на более позднюю, быстро передвигаться по льду не получается несмотря на резиновую подошву зимних ботинок. В маршрутке половину пути продремала, жаль не к чему было прислониться, но тогда бы я рисковала проспать свою остановку.

Большую часть дня снова провела на работе. Чтобы разгововоры коллег по соседнему кабинету не отвлекали то просидела полдня в наушниках. Когда на работе можно слушать любимую музыку - это шикарно, треть работников нашего отдела так и делает. После работы накоротке сбегала в магаз, дома наделала себе бутеров, чтобы не готовить (было откровенно лень). Чашка кофе дала сил на то, чтобы выбраться на форум, иначе легла бы уже спать (очень хотелось).

Колобродиться допоздна точно нее буду, нет ни сил на это, ни желания. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (по возможности); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что занималась тем, что нравится (хотя было и то, что нравится куда меньше). Довольна тем, что в маршрутке оба раза достались неплохие сидячие места. Довольна приятной музыкой фоном (как в наушниках, так и дома, из акустики). Довольна тем, что браузер в режиме ПК и беспроводная клавиатура позволяют сидеть с телефона с относительным комфортом (хотя правописание в браузере не работает и поэтому получаются досадные, довольно многочисленные опечатки). Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными, а вечерняя чашка кофе вкусной. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, относительно ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости. Блгодарна за то, что эта неделя будет на день короче. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1616463593_43-p-spyashchie-kotyata-foto-koshka-56.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 877

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала откровенно плохо, вразбивку, под утро часто просыпалась, дремала и снова просыпалась. Сны ввиду подобных выкрутасов организма в памяти не сохранились. Не выспалась и это еще мягко сказано. Физическое состояние более-менее: большую часть дня ехала на нервной энергии, как это у меня время от времени случается. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, спокойное. Хотя и был эпизод с краткой вспышкой раздражения в маршрутке по пути домой.

И сегодня я была не сказать чтобы очень продуктивна, но старалась. Из плана-минимума не дошел ход до полноценного отдыха, так как пришла домой поздно. Так как пришла зарплата, то отдала должок, сделала несколько нужных заказов на WB, после работы основательно прошлась по магазинам несмотря на гололедицу (выручают резиновые подошвы на ботинках). По пути домой, когда села в маршрутку одним из пассажиров оказалось пьянющее тело с женой (или кем там она является?), неадекватное и шумящее на всю маршрутку. Жена его, конечно, унимала но раздражал конечно. Даже несмотря на внутриканальные наушники было время от времени слышно. Хорошо, что еще драться ни с кем не стал, на ногах стоял с трудом.

Сделала доброе дело и пополнила аптечку, а вместе с ней и холодильник чуть поднабила. Пока ходила по магазинам уже давно стемнело, домой шла с набитыми сумками на грани дискомфорта от веса этих самых сумок. Зато вкусняшек взяла, в частности морепродуктов, давно уже хотелось. Ну и дома меня ждал небольшой тазик с ручной стиркой, так что до полноценного отдыха ход и не дошел.

Склоняюсь к тому, что проблема со сном была обусловлена тем, что вчера после того как неделю пила суррогат вместо кофе, не расссчитала что нормальный кофе будет бодрить как и должен. Еще и чашку зернового кофе вечером выпила, ну а робуста такая робуста. Сегодня сильно убавила количество выпитого кофе и вечером его не заваривала. Просто легла спать, потому что тушка уже просто молила о пощаде. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день, домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (желательно); уснуть не слишком поздно.

Из околопрофильного: был момент завышенных ожиданий. Зять сказал, что компьютерщик закончил перебирать мой системник, ну а мое богатое воображение уже нарисовало картинку того, как я получу комп уже сегодня. Но упс, облом и печалька, зять поехал домой на автобусе и придется еще подождать.

И еще оттуда же, из алкашеского. Когда синее тело забурилось в маршрутку, то сидела и раздражалась. Нопо сути дело не в каком-то пьяном мужике, который бубнит на всю маршрутку, а в моем отношении ко всему этому. К тому что это я сижу и разждражаюсь, усталая и голодная трезвая алкоголичка. Фишка восприятия с которой я не первый раз уже сталкиваюсь. Стоит привести HALT в порядок и отловить мыслишки моего зависимого мозга, как количество бесячих факторов резко сокращается. В сравнении с началом этого года фильтры по отлову голоса зависимости и отслеживанию состояния тушки стали работать лучше, что радует. Меньше бегаю по потолку - факт, лучше понимаю когда неадекватна. Ну и в принципе стало больше принятия себя такой, какая я есть, с загонами и тараканами.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что пополнила запасы как еды, так и лекарств и витаминов. Довольна тем, что в маршрутке доставались оба раза не стоячие места. Довольна тем, что легла спать пораньше. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за относиттельно ровное, неплохое настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что продолжаю потихоньку восстанавливаться. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1616458461_50-p-porodi-rizhikh-koshek-foto-koshka-58.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 878

Вчера уснула в аккурат к 11 часам ночера, спала до сигнала будильника с одним пробеждением. Сны были смутные и расплывчатые, в памяти не сохранились (немного скучаю по зомби-апокалипсисам, которые мне снились практически весь первый год трезвения). Не выспалась, но заметно лучше, чем вчера. Физическое состояние сносное: то ли на погоду, то ли еще что, но весь день испытывала легкое недомогание, ела несколько раз спазмолитик. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня я была относительно продуктивна, несмотря на то, что делала то, что не особо хотелось (скучное и нудное). Из плана-минимума не дошел ход до полноценной готовки, на остальные домашние дела тоже частично подзабила. Но и с отдыхом не выгорело, снова пришла поздно домой. Утром порадовал тот факт, что студентоты почти не было в маршрутке, досталось хорошее сидячее место в котором я подремывала до своей остановки.

На работе с утра было невыносимо жарко с утра, но потом пришла светлая мысль закрутить вентиль на батарее. И стало прямо неплохо, то что надо. Еще и коллега по кабинету научился открывать окно на нано-проветривание, так что и его не сдувает и мне норм. Менялась погода, а вместе с ней и мое давление, опять и снова. После работы докупила еще нужное, выбралась уже на другой остановке и в другой магаз. Взяла немного бытовой химии для ванной/туалета. Плюс взяла таки нормальную кастрюлю за недорого подходящего объема и так чтобы визуально от ее вида не тошнило (без цветуечков и прочей бубуйни того же плана). Та кастрюля что дала мне сестра не особо пригодна для комфортной готовки (старая, зашкрябанная эмаль, местами уже проржавевшая), теперь будет полегче.

Так как вчера я забила на готовку и сегодня утром и в обед ела покупной фастфуд, то сегодня все же поимела совесть и собрала тормозки для следующего рабочего дня. Сделала также еще один заказ на WB - пряжу из которой хочу связать половичок в ванную комнату. На днях смотрелаа половики-нескользяшки в магазинах и поняла, что не хочу стоять на пластике и прочей химозе. Так что мой вариант - это связать половик из трикотажной толстой нити, по типу тех, что были еще в советских подъездах, связанные заботливыми бабушками :sarcastic:. С той лишь разницей, что выбрала я нить нейтрального черно-серого цвета, а не пеструю. Благодаря тому, что ранее я купила набор вязальных крючков, то проблемы быть не должно, там есть крючки подходящего размера практически для любой пряжи.

Из околопрофильного: еле сдержалась от того, чтобы проявить свой закаленный годами алкоголизма характерец, когда покупала наушники для плеера. Была усталая и голодная, так что состояние мое было чуть более чем предсказуемое. К усталая + голодная подключилось еще и раздражение. Не удержалась и ввернула ехидную фразочку, рассчитываясь на кассе, но скандалить не стала. Обслуживание в магазине бытовой техники объективно было не на высоте - факт, просто к этому добавились все вышеперечисленные составляющие HALT и моя больная голова конечно же. Без труда представляю что бы я устроила будучи в употреблении, тогда во мне было более чем достаточно ярости и агрессии.

Также решила не затягивать с засыпанием и устроиться спать пораньше. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день (и выходные впереди); домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (желательно); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что неплохо общалась с коллегами по кабинету. Довольна тем, что ехала сидя и с комфортом в маршрутке. Довольна тем, что заказала пряжу, будет новый опыт в рукоделии (с такой пряжи полуучаются классные корзиночки и сумки помимо прочего). Довольна тем, что вечер и ночер были уютными и домашними. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие и не маленькие житейские радости. Благодарна за то, что если сегодня что-то и болело, то не очень сильно. Благодарна за то, что остась трезвой сегодня.

1617749469_29-p-koshka-oboi-kotyata-vo-sne-41.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 879

Вчера уснула в 11:30 часов ночи, спала до сигнала будильника с одним пробуждением. Сны снова не отложились в памяти, просыпалась вообще с трудом. Не выспалась, ничего нового. Физическое состояние более-менее: пошаливает давление вместе с очередной сменой погоды (то в майке, то в фуфайке), к вечеру на погоду начали ныть ноги ниже колен (на всякий приняла еще одну таблетку магния дабы исключить судороги икроножных мышц). Эмоциональное состояние стабильное, преимущественно спокойное. Был эпизод (и снова в маршрутке), когда испытывала раздражение. На тот момент была предсказуемо усталой и голодной.

И сегодня я была снова относительно продуктивна, насколько могу быть продуктивной в условиях накопившейся усталости. Из плана-минимума практически не дошел ход до полноценного отдыха, но и на домашние дела подзабила. Большую часть дня провела на работе конечно же. Когда ехала домой, то в маршрутку набилась студентота (которой не было вчера и сегодня утром), шумели и ворочались так, что время от времени задевали сумками плечо. Плюс в маршрутке водитель включил на полную печку и первые минут двадцать ехать было адским адом, потом все же выключил свою шайтан-машину. Попутно собрали 3/4 всего красного света на светофоре и половину пробок, так что доехала домой я существенно позднее обычного.

Пополнила окончательно аптечку, в ближайшее время вряд ли что понадобится еще (если не будет форс-мажора). Также часть дня испытывала "компьютерную ломку", сидеть в интернетике с телефона даже при наличии халявного WiFi ну такое себе. Совсем не то же самое, что пользоваться компом, относительно большим монитором и полноразмерной клавиатурой. Хотя беспроводная клава бесспорно окупается, без нее было бы откровенно тоскливо и я была бы лишена возможности набирать простыни отчетов. То, что я настроила телефонный браузер на компьютерный вид несколько снижает дискомфорт. Попробовала сегодня телефонную версию Ворда, тоже вроде норм, но опять не то же самое, что компьютерная версия. Созвонилась с сестрой, будем решать этот вопрос. При этом стараюсь все же обойтись без завышенных ожиданий - одного из благодатных источников обидок в употреблении.

Не удержалась и взяла небольшой сет роллов в магазе, хотелось попробовать. Лучше бы заказала в специализированном магазе. Кулинару-автору захотелось выдернуть ручки по самые ножки (невкусно) :sarcastic:. Теперь буду знать где еще не брать роллы, это уже вторая подобная торговая точка в городе. Впрочем не пожалела что второй уже раз взяла покупной шотландский пай с брусникой, вот он как раз вкусный на мой взгляд (не приторный, с ягодами, не сухой). С чашкой зернового кофе прямо отлично, кофеин помог мне взбодриться и ушла часть усталости и напряжения из плеч. Даже на некоторую взаимопомощь в приложении после этого меня хватило, пусть и ненадолго.

Сегодня уже определенно продалбываю адекватное время для сна - обратная сторона ударной дозы кофеина. План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (крайне желательно); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна новыми наушниками (они той же модели и фирмы, что и предыдущие, но темно-синие вместо темно-красных, звук такой же "темный"). Довольна приятной музыкой фоном, как из плеера, так и с акустикой (уже дома). Довольна тем, что впереди выходные, можно немного проветрить мозги и поспать утром. Довольна тем, что вечер и ночер получились ютными и спокойными. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617761195_17-p-koshka-oboi-teplie-koti-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
UPD: Приехал мой системник сегодня, очень этому рада :girl_dance:. Даже интернет удалось подцепить легко и непринужденно, без каких-либо танцев в бубном, через телефон (как модем). Халявный WiFi и здесь пригодился конечно же, тут же овердофига обновлений прилетело. Смешно звучит, но теперь заново привыкаю к своей полноразмерной клаве, за три месяца без нее "моторная" память просела. Память и нервишки - это в принципе то, что у меня понесло максимальный ущерб от употребления, пострадавшие от алкоголизма внутренности и то не создают столько дискомфорта.

З.Ы. Сидеть в интернете глядя в монитор - это отдельный вид удовольствия, без глаз собранных в кучку, как это было с телефоном.
 
День 880

Вчера уснула ближе к 2 часам ночи, спала примерно до 7:30 часов утра с одним пробуждением. Через сон сон белой нитью прошла песня, которую мой отец любил петь, когда еще не начал спиваться. Пел при этом довольно неплохо, мне в детстве нравилось. Проснулась и не смогла снова заснуть, поискала текст песни в интернетике и он выдал мне все вплоть до соответствующего видео на YT. Как оказалось песня была больше бардовская (а слова и вовсе принадлежат Роберту Рождественскому), а отец пел ее скорее в стиле эстрады 70-х. Очень удивилась, конечно и до сих пор не могу понять почему мне приснилось нечто подобное. Не выспалась, но не сказать чтобы совсем уж критично. Физическое состояние более-менее: погода снова меняется и вслед за ней скачет давление, плюс поджелудочной не очень понравилось сегодняшнее меню, взбрыкнула. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами даже приподнятое.

И сегодня я была довольно эффективна в плане домашних дел, чего не планировала. Из плана-минимума таки дошел ход до домашних дел, убралась, выбросила мусор, немного ручной стирки и готовка на скорую руку. До полноценного отдыха ход еще не дошел, но, полагаю, что дойдет. И, как я уже написала постом выше, приехал мой системник, так что немного повозилась с ним. Подзабыла часть команд, память снова подводит. То, что я оказалась не лишена интернета очень порадовало, с компа куда лучше искать интересующую информацию, чем с телефона. Ночером собираюсь бессовестно и без малейшего раскаяния позависать в компьютерных игрушках, давно уже хочется это сделать.

Забегала сестра и я угостила ее кофе, приготовленным в фине. Бодрящий эффект эффект робусты возымел свое действие, пусть сгущенное молоко и оказалось слишком сладким на ее вкус. В следующих раз буду делать более "классическим" способом, с обычным молоком и чуточку тростникового сахара.

Из околопрофильного: после того как она ушла по своим делам, то подключила комп и врубила музыку фоном - кайф. Сейчас вот думаю, что для меня эта музыка фоном отчасти возвращение в ранее детство, когда из-за матушки отец практически не слушал катушечный магнитофон и не включал проигрыватель (а пластинок у него было овердофига, как у меня сейчас гигабайт музыки на винчестере и в облачных хранилищах). Наверное поэтому он и пел мне кажется, фоном, занимаясь повседневными делами дома. И для меня музыкальный фон - это отчасти возвращение в детство где все (пока что) было не так уж и плохо, в некотором смысле эхо эфемерного ощущения хоть какой-то безопасности. Потому что если отец пел, то значит был в хорошем настроении и можно какое-то время не тревожиться.

Ну а если ближе к делам сугубо компьютерным, то подключенная к компу акустика звучит куда богаче и шикарней, чем с плеера или телефона (железо таки роляет). Слушаю и наслаждаюсь чистым и объемным звуком по которому скучала последние несколько месяцев. Приблизительное ощущение давали только наушники, у них тоже звук довольно сочный, упругий.

Первоначально собиралась сегодня приготовить картошку с укропом к селедке, но по ходу дела все это откладывается на завтра. Попробовала также новый для себя вкус шоколада Риттерспорт и навряд ли еще раз его возьму. Насколько была хороша шоколадка с фундуком у этого производителя настолько плоха с апельсином (жутко приторная, не нра). План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (теперь это заметно проще осуществить); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что сегодня не надо было никуда вставать по будильнику, спешить, бежать (тем более по тающему льду). Довольна тем, что теперь могу посидеть за компом как белый человек, мне этого очень не хватало (в том числе в плане творчества). Довольна тем, что нашла время и прибралась в квартире. Довольна музыкой фоном, она великолепна (в частности "темный" скандинавский неофолк - Tergo Lupi). Довольна вкусным кофе, как утренней чашкой (робуста), так и вечерней (бленд с арабикой). Довольна тем, что вечер получился уютным и домашним. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное и даже приподнятое настроение. Благодарна за маленькие житейские радости, сегодня они пришлись как нельзя кстати. Благодарна за общение с трезвыми и трезвыми алкоголиками. Благодарна за то, что у родных и близких все более-менее хорошо. Благодарна за то, что сижу за компом в квартире в которой никогда не была пьяной, слушаю хорошую музыку, которую никогда не слышала когда пила, все это получила только будучи трезвой. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна, что не курю. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617960575_37-p-milie-kotiki-estetika-40.jpg З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 881

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала почти до 11 часов утра с парой пробуждений. Спала бы и подольше, но оживились соседушки с дрелью. Что может быть лучше в воскресное утро как не эти волшебные звуки :sarcastic:? Сны были так себе, местами та еще муть, пусть и не кошмары. Скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние практически в норме, ничего особо не беспокоило, хотя к концу дня была усталость. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, спокойное. На протяжении дня была какая-то неприятная внутренняя дрожь и напряжение на ровном месте. Х.е.з. что такое, но алкоголики из приложения жаловались на странное самочувствие и нестабильный эмоциональный фон.

И сегодня был не особо продуктивный день. Из плана-минимума едва дошел ход до домашних дел - готовка на несколько рабочих дней. Зато дошел ход до развлекушек, филонила большую часть дня. Не сказать, чтобы сделала что-то существенное, сидела в четырех стенах, лазила в интернетике и компе. К вечеру накопилась усталость и лень, отчет не сделала. Смотрела на протяжении дня фильмы, закинутые на жесткий диск еще перед отъездом в новый город. По большей части не впечатлили, даже писать короткий отзыв на них - лишняя и бестолковая трата времени.

Под вечер заглянула в приложение WB и оказалось, что пришли уже все мои заказы (на один-два дня раньше). Вообще сходила бы и забрала, но за бортом совсем раскиселилось, снег практически везде стаял, лужи и грязь. Ну и пилить по этой благодати несколько километров такое себе развлечение. В приложении перед сном немного посидела, а точнее полежала.

Из околопрофильного: сны были и правда не особо приятные, снилось как отец доживает последние свои дни, а я с матерью суету вокруг наводим. По факту было иначе, с матерью он был уже больше десятка лет как в разводе и заботилась о нем мачеха. Незадолго до его смерти я была с ним в больнице пару суток и это был уже совсем не тот человек, которого я знала, второй по счету инсульт сделал свое дело (а третий оборвал жизнь). Для меня это был уже скорее чужак, который внешне смутно напоминал отца, еще и речь была утрачена. По сути я попрощалась с ним за несколько месяцев до смерти, сомневалась что он сможет дожить до следующего года, что и произошло. Психологически я вряд ли была готова видеть его таким. Мачеха из лучших побуждений сочла что мне нужно с ним повидаться, но по факту это было куда нужнее моей сестре (она в дальнейшем сожалела о том, что не смогла выбраться к нему в больницу).

После смерти отца я предусмотрительно затарилась успокоительными, ожидая от себя нервного срыва или чего-то подобного. По факту я несколько месяцев не чувствовала вообще ничего, будто окаменела изнутри. Даже пила тогда меньше обычного, заливать бухлом внутренне безмолвие не имело смысла. Только в собственный день рождения меня резко прорвало, потому что отец практически всегда поздравлял меня первым. Вот тогда я уже рыдала в обнимку с бутылкой, упиваясь этанолом и жалостью к себе. В тот же самый год я перешла на крепкий алкоголь, болезнь продолжила прогрессировать.

В общем и целом в сегодняшнем сне я видела отца примерно таким, каким он был незадолго до смерти и это, наверное, первый такой сон. Во всех предыдущих я видела его здоровым и в хорошем настроении, а не таким. Возможно что именно это и повлияло подспудно на мое настроение и состояние в этот день. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день; забрать заказы из WB; домашние дела (по необходимости); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна, пусть и с оговорками (сон и утренняя дрель). Довольна тем, что удалось поспать подольше. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что не нужно было вставать по будильнику, куда-то спешить, бежать, ехать. Довольна тем, что удалось немного разгрузить мозг и поиграть в одну из любимых ВН на компе. Отвыкла от монитора, все кажется непривычно большим после телефона. Довольна тем, что есть интернет и можно поискать интересующую инфу. Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными. Благодарна ВС за еще один хороший, относительно спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за довольно ровное, спокойное настроение. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617960560_7-p-milie-kotiki-estetika-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Дни 882-885

Сделаю один пост на несколько дней, так как они мало чем отличались друг от друга, а я приходила домой часам к 8-9 вечера и сил на то, чтобы сесть за комп и написать что-то путное попросту не было. И памяти мне не хватает, чтобы вспомнить все детали этих дней (что опять же говорит в пользу того, что отчеты надо писать ежедневно, а не так как я на этой неделе). Засыпала в эти дни в районе 11 часов ночи. "Отличилась" разве что в среду, выпила вечером чашку кофе (робуста, такая робуста) и заснула только к 1 часу ночи. Физическое состояние на протяжении этих дней было более-менее: не то чтобы в норме, но и ничего этакого не происходило. Эмоциональное состояние было стабильное, преимущественно спокойное за редкими случаями раздражения.

И в эти дни я была довольно продуктивна, особенно в среду и четверг. Из плана-минимума почти забила на домашние дела (кроме готовки), с отдыхом и развлекушками дела обстояли откровенно так себе, на них не хватало времени. Разве что вчера пару часов поиграла в одну из двух любимых визуальных новелл, проветрила мозг. Часть вечернего времени отожрали попытки настроить удаленный доступ к рабочему компьютеру (чтобы поработать из дома в том случае, когда не успеваю). Пока что они не увенчались успехом в силу того, что интернет провайдер интернета, который я получаю по WiFi заблокировал у всех пользователей возможность пользоваться VPN. Сейчас пробую подключиться через провайдера своей сотовой связи, а он взял и запросил денюжек за раздачу интернета и я таки отстегнула, пусть и испытала приступ жабной асфиксии:sarcastic:. За эту неделю данную задачу мне не решить - факт, но по крайней мере я старалась делать все, что было в моих силах.

В понедельник сходила получить свои заказы из WB и от части заказов пришлось отказаться, благо я их не оплачивала наперед (наверняка заслуга ВС, отсыпала мне здравомыслия и предусмотрительности в этот раз). Теперь я заимела таки зимнюю куртку, должна быть достаточно теплой. Набивки не пожалели, толстенькая, по длине тоже нормально, рукава я чуть подвернула (предусмотрена такая возможность). По виду, конечно, вполне обычная, но я ее не ради показа мод брала, а чтобы не мерзнуть. Однотонная (черная), как я и хотела, капюшон глубокий и удобный, ворот высокий, карманов достаточно. А вот перчатки и капор которые я заказала не подошли (капор явно рассчитан на голову побольше, а одна из перчаток бракованная). Зато пряжа не подкачала, неплохая и цвет неплохой, что-то среднее между черным и серым, по качеству как трикотажные футболки (возможно их обрезки для создания этой пряжи и использовали). Будет чем заняться в выходные, коврик сам себя не свяжет. Самый большой вязальный крючок из ранее купленного набора подошел идеально. Приятно когда хобби можно заниматься с комфортом, без лишнего изобретательства.

Прошедшими днями довольна, по большому счету даже без оговорок. Довольна тем, что после работы прогулялась по городу, пусть с освещением иногда и затык (судя по всему следует разжиться карманным фонариком). Довольна тем, что иногда даже удавалось заниматься тем, что нравится, хотя отдыха не хватало конечно. Довольна тем, что не приходилось ездить стоя, либо на облучке, либо как все белые люди. Иногда даже удавалось чуть подремать по пути на работу. Довольна тем, что узнаю новые места и маршруты по городу. Довольна тем, что в четверг попробовала новый сорт мороженого, с печеньем, и оно оказалось вкусным. Довольна качеством новой пряжи, будет куда разгуляться. Благодарна ВС за спокойные, тихие дни передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за довольно ровное, стабильное, а порой и хорошее настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками (немного взаимопомогала в приложении на протяжении этих нескольких дней). Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что мало что болело, а если и болело, то некритично. Благодарна за то, что остаюсь трезвой.

1617960576_30-p-milie-kotiki-estetika-33.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 886

Вчера уснула в 11 часов ночи, спала до сигнала будильника без пробуждений. Сны толком не запомнились, но тревожными они не были. Определенно не выспалась, но терпимо. Физическое состояние почти в норме: накопилась усталость за неделю, на смену погоды чуть скакало давление (помогла таблетка спазмолитика). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное. Временами даже чуть приподнятое.

И сегодня я была несколько менее эффективна, чем в предыдущие два дня (тогда я была особо продуктивна на работе). Из плана-минимума забила полностью на домашние дела, до развлекушек тоже еще толком не добралась. Большую часть дня предсказуемо провела на работе + 2 часа (суммарно) на приехать и уехать. Переписка с программистами по поводу удаленного подключения продолжилась, дали еще одну шпаргалку. Попробовала, но VPN падает в самый ответственный момент и не подключиться. Впрочем, сегодня мой провайдер сотовой связи козлит в принципе, даже просто на телефоне связь так себе.

По пути домой собрали половину красного света на светофоре и чуть-чуть в пробках посидели. Затем снова погуляла по городу выйдя на несколько остановок раньше. Наконец-то взяла большую эмалированную кружку, будет полезна в хозяйстве. Учитывая то, что микроволновки нет, то нужно в чем-то греть первые блюда, а такой посуды до этого тоже не было (заказанные на WB металлические салатники оказались не термостойкими, на плиту не поставить без ущерба для них). Теперь будет выручать кружка, объем которой вполне соответствует небольшому ковшику. Поэтому сегодня чуть затарилась продуктами, хочу сварить супЪ.

Погода между тем продолжает выделывать вензеля и если утром было сухо и тихо, то сейчас лужи и накрапывает дождь. Соседушки на ночь глядя снова погалдели немного, у меня у самой была музыка так что пофиг по большому счету. Также сегодня немного повзаимопомогала в приложении несмотря на посредственное качество связи с самого утра. Когда гуляла по городу и магазинами, то зашла наконец-то в книжный магазин и узнала, что вышла долгожданная прода от одного из любимых авторов, заимела книгу в электронном варианте. Кроме того нашла еще несколько полезных магазинов, в основном хозяйственно-бытового характера, пригодятся как аванс получу.

На ночь глядя выпила все же чашку кофе (снова робуста), появились силы и бодрость для написания отчетов. Хотя адекватное время для сна уже продалбываю, да. План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки (вот прямо обязательно); уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что впереди выходные, а сегодня рабочий день был на час короче. Довольна тем, что чашка вечернего кофе оказалась не только бодрящей, но и довольно вкусной. Довольна тем, что выбралась на форуме наконец-то, без него было как-то некомфортно. Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за ровное, хорошее настроение. Благодарна за за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости, сегодня они были совсем нелишними. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться, сил после дня варенья начинает прибавляться. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болело. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617913199_4-p-koshachii-potselui-4.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу