Вести с полей (трезвею).

День 887

Вчера уснула поздно, ближе к 2 часам ночи, спала до 8 часов утра, затем уже не могла заснуть повторно. Сны не представляли из себя ничего особенного, быстро забылись. Нечто среднее между не выспалась и выспалась. Физическое состояние почти в норме: по сути ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день богатый на рукодельное творчество, много вязала. Из плана-минимума подзабила на домашние дела, до готовки ход так и не дошел, не считая перекусов на скорую руку. Первоначально думала большую часть дня провести за компом, поиграть, но затем взгляд упал на пряжу и понеслось :sarcastic:. Связала таки коврик в ванную из трикотажной пряжи, почти связала интерьерную корзинку из второго мотка этой же пряжи. Начала вязать подвесной джутовый органайзер в ванную под мелочевку. Одним словом напал на меня зверь-работун.

Посмотрела также сегодня еще один профильный фильм - "Стеклянный замок" 2017 года производства. Одновременно и по теме алкоголизма и по теме ВДА. Снят по мотивам реальной истории, по книге мемуаров Джаннет Уоллс, выросшей в дисфункциональной семье, где мать была оторванным от жизни эксцентриком, а отец - алкоголиком. Довольно талантливые люди поодиночке, но создавшие ту еще ячейку общества. Причем показано, что дисфункциональной семья является уже (как минимум) во втором поколении, а ГГ удается этот цикл прервать. Про актером не могу ничего плохого сказать, играли хорошо, саундтрек на мой взгляд непримечательный, но и не раздражающий. К визуальной составляющей тоже претензий нет. Плюс, конечно, сюжет, местами пробирало и наворачивались слезы, далеко не каждый профильный фильм может вызвать у меня подобный отклик - факт. Видео и фото из семейного архива автора мемуаров в титрах тоже не были лишними на мой взгляд.

На улицу сегодня не выходила, пусть вчера и собиралась это сделать накоротке. Придется завтра, хлеб сам себя не купит. Приспособила по собственные нужды два элемента стеклотары, стеклянная бутылка с красивым орнаментом от грузинского лимонада (с навинчивающейся металлической крышкой) пошла под моющее средство для посуды, а небольшая стеклянная банка из-под бутербродной намазки стала мыльницей под половинку бруска алеппского мыла. Есть в простоте и минимализме прозрачного стекла определенная эстетика, плюс присутствует элемент повторного использования и экономии, что тоже неплохо. Стараюсь по возможности сокращать количество пластика в пользу долгоиграющих многоразовых металла, стекла и дерева.

Полазила также немного в интернетике, нашла несколько интересных на мой взгляд блогов. Фоном слушаю инструменталки от "Epic Score", буквально каждую вторую-третью композицию можно воткнуть в саундтрек к какому-нибудь эпичному фильму или сериалу. Адекватное время для сна опять продалбываю, вторая за день вечерняя чашка кофе сделала свое дело, только сейчас чувствуется сонливость. План-минимум на завтра: работа по профилю; домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки; уснуть не слишком поздно.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем. что поспала столько, сколько смогла сегодня. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что не нужно было вставать по будильнику, куда-то идти, бежать или ехать. Довольна тем, что понемногу оптимизирую пространство, причем с некоторой экономией при этом. Довольна тем, что нашла время для рукоделия. Довольна тем, что вечер и ночер получились домашними и уютными, а новый коврик из трикотажной пряжи под босыми ногами ощущается довольно приятным. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный день передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за хорошее, ровное настроение. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за маленькие житейские радости, которых и близко не было бы, если бы я пила. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться и неважно, что темпы не самые быстрые, а с чем-то до сих пор проблемы. Благодарна за то, что сегодня мало что болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1616447519_15-p-khoroshikh-vikhodnikh-i-otlichnogo-nastroe-17.jpgЗ.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Дни 888-895

И снова я профилонила неделю и не выбиралась на форум. Впрочем ничего плохого (в профильном плане) не произошло, взаимопомогала в приложении по мере возможностей и имеющегося ресурса. Про АА-онлайн тоже не забывала, так что ОК, продолжаю восстанавливаться и по-прежнему трезвая.

Прошлое воскресенье (день 888) было примечательно тем, что почти весь день болела голова + спала почти до двух часов дня. Кроме того начался процесс (не без помощи сестры, она в этом разбирается в разы лучше меня) решения вопроса по дальнейшему переезду на ПМЖ в город в котором я живу с августа. Процесс не быстрый и не без рассмотрения вопроса по йеботеке конечно же, так как финансовые возможности у меня как и у подавляющего большинства дорогих россиян - скромные. Попутно напоила сестру кофе, приготовленным в фине, ей тоже понравился такой вариант. Помимо этого наконец-то первый раз сподобилась сварить супЪ. Грибной, на свиных костяшках, как и собиралась собственно. Результатом осталась довольна.

День 889 (понедельник) выделился эпизодом травматизма. С утра пораньше причем, водитель маршрутки газанул когда я пошла к выходу и, как результат, сильный ушиб многострадальным правым коленом (больным суставом, да). Хромала в итоге несколько дней, в четверг начало "отпускать". На настоящий момент колено уже практически без отека и переливается всеми цветами радуги, продолжаю мазюкать обезболивающей мазью, в понедельник-вторник мазала еще и йодом, кожа была чуть содрана при падении. Кроме этого не пожалела что надела зимнюю куртку, в ней оказалось тепло (утро выдалось зябким).

Дни 890-891 мало чем выделялись, не считая того, что продолжила чуть задерживаться на работе на полчаса-час, иначе тупо не успеваю. План сам себя не сделает, я еще не наработала скорость и не довела до автоматизма часть рабочих процессов. Хотя уже заметно быстрее действую, чем пару месяцев назад - факт. Память меня, конечно, немного подводит в этом, процесс обучения идет медленнее, чем хотелось бы. Но все же процесс идет, а не стоит, за что я благодарна ВС. Кроме того заказала на WB ингредиенты для изготовления натурального содового дезодоранта. Рецептов в интернетике овердофига, хочу попробовать и побыть немножечко зельеваром из Рейвенкло. Почитала состав своего покупного содового деза (тоже на WB заказывала, у нас нигде не видела, чтобы продавался) и да, состав практически такой же, как в интернетных рецептах. Разве что пчелиный воск еще в нем есть, но он не обязателен для достижения нужного эффекта (основной эффект дает сода). Жду теперь прибытия части ингредиентов, соду и кукурузный крахмал уже приобрела.

Дни 892-893 выделялись тем, что определилась с квартирой, которую можно будет приобрести. Плюс коллега по работе попросила связать две джутовые мочалки к НГ. Если честно это было несколько неожиданно :eek:. Я как-то не рассматривала свои вязательные способности до этого. Хотя коллеги, конечно, видели небольшую джутовую сумочку, чехол под столовые приборы из хлопкового шнура и карандашницу из трикотажной пряжи (связанную на этой неделе минут за 40). Штош, закажу еще джутового шпагата и хлопково-льняную пряжу (давно на нее поглядываю). В пятницу конечно уже поднакопилась усталость и чувствовала общую замумуканность, но это не помешало полюбоваться ночным небом, когда шла домой по темняку. Вот в такие моменты особенно ощущается то, что восстанавливаешься, выздоравливаешь (стабилизируешься в ремиссии). В употреблении у меня и мысли бы не возникло поднять голову и посмотреть на небо, восхититься видом. Восприятие меняется - факт.

День 894 провела в некотором анабиозе, на домашние дела подзабила почти полностью, так по мелочам разве что. Впрочем, заморочилась на то, чтобы сделать простецкий, но салат: огурец, листья салата, соль, растительное масло (нерафинированное). И вообще устроила себе день-тюлень и небольшой праздник живота: пельмени и "советский орео" туда же, в общую копилку.
Продолжила тест-драйв еще одного альтернативного средства гигиены. И наконец-то поняла в чем фишка и почему многие так хвалили и не хотят возвращаться к традиционным средства женской гигиены. Таки да, плюс 100500 к комфорту, пусть и потребовалось три цикла на обучение (плюс овердофига настойчивости), чтобы понять что к чему. По ходу дела буду пользоваться в сочетании с другими многоразовыми средствами и "критические дни" перестают быть такими уж критическими :sarcastic:.
Большую часть дня протупила в монитор, сказался недостаток развлекушек на прошедшей неделе. Ну и спать легла пораньше, чтобы отдохнуть как следует.

День 895

Вчера легла спать до 11 часов ночи, спала почти до 9 часов утра без пробуждений. Сны не представляли собой ничего особенного, быстро забылись. Скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние более-менее: пришлось съесть пару таблеток спазмолитика, учитывая день календаря. Но в целом более комфортно себя чувствую, чем обычно, благодаря принятым мерам. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, эпизодически приподнятое.

И сегодня был еще один день-тюлень, большую часть дня провела за монитором. Закачала новой разноплановой музыки: инструменталки, кельтской и более привычной. Во второй половине дня сподобилась таки заняться готовкой, но делала это в довольно ленивом режиме. Пельмешки, картошка с селедкой, салат, горький шоколад и прочие вкусняшки скрасили и этот выходной день. Часть салата убрала в банку от икорной намазки. Возьму на работу, пора уже сделать питание более разнообразным и здоровым.

По сути прохикковала весь день и не сказать чтобы испытала от этого какой-то дискомфорт. Скорее даже получила некоторое удовольствие от "радиомолчания", хватило общения на неделе. Музыка фоном очень радовала на протяжении всего дня. Кроме этого лазила в интернетике, читала статьи по интересующим темам. Можно сказать, что совместила приятное с полезным. Проветрила мозги, мне этого недоставало большую часть недели.

Отчасти снова продолбала время для того, чтобы пораньше лечь спать, сыграло свою роль то, что на выходных неплохо высыпалась, а сегодня было три чашки кофе, вместо привычных двух. В лимит правда уложилась, робуста была лишь в одной чашке, в других только арабика. План-минимум на завтра: работа по профилю; новый рабочий день; забрать заказы из WB (часть пришла сегодня, но идти было лень); домашние дела (по необходимости); отдых и развлекушки; уснуть не слишком поздно.

Прошедшими днями довольна. Довольна тем, что начала решать важные вопросы. Довольна тем, что мне теперь не так сложно как прежде просить о помощи (в этом немалую роль сыграло АА), если я чего-то не знаю или не умею. Довольна тем, что удалось поспать на выходных как следует. Довольна тем, что продолжаю проявлять интерес и любопытство к новому, для меня это показатель восстановления. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что колено заживает после падения в понедельник. Довольна тем, что провела выходные так, как и хотела по большому счету. Довольна новой музыкой, будет что послушать. Довольна тем, что вечера получаются уютными и домашними. Благодарна ВС за еще несколько спокойных,тихих дней передышки. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что настроение держится в рамках разумного, не проседало. Благодарна за общение с трезвыми и трезвеющими алкоголиками. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться. Благодарна за маленькие житейские радости. Благодарна за то, что не курю. Благодарна за то, что у родных и близких все более-менее хорошо, они живы и здоровы. Благодарна за то, что мало что болело, а если и болело, то не критично. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня и в предыдущие дни тоже.

1617693040_18-p-koshachi-oboi-kot-skuchaet-20.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Анечка, привет!) Ты куда пропала, бессовестная?
С красотой тебя на счетчике и самые тебе наилучшие пожелания! :ax:
 
Назад
Сверху Снизу